Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

//Верка-Ведунья//, а у мелочи все быстрее происходит.

ах вот оно как))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тахо, да, безусловно, все на совести заводчика. И заставить что-то сделать не получится. Ну карантин требуют видимо тогда. когда прошло немного времени со дня продажи.

 

Лучия , Не думаю. :think1: Я например своих сама вакцинирую , и только я уверена, что щенок привит. А со стороны кто мне поверит ? Отдают щена через пол-года , год. И был ли он привит или какая то закорючка в паспорте.....Я бы остереглась брать без карантина :P

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piol, так вы посмотрите и почитайте, что пишут в теме. Там много заводчиков и владельцев питомников и там вы узнаете кто из владельцев питомников порядочный, а кто нет. Они же все друг друга знают. Только не ведитесь на питомник "Элефант". Там совсем все печально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piol, А где вы такие цены то видели космические ? Посмотрите в Москве. от 10 до 30 тыс. И тот же шоколад. Вам скинуть тел. в личку ? Сегодня дали объявление : большой выбор, разные окрасы за 10.000 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piol, так вы посмотрите и почитайте, что пишут в теме. Там много заводчиков и владельцев питомников и там вы узнаете кто из владельцев питомников порядочный, а кто нет. Они же все друг друга знают. Только не ведитесь на питомник "Элефант". Там совсем все печально.

)))хорошо

 

piol, А где вы такие цены то видели космические ? Посмотрите в Москве. от 10 до 30 тыс. И тот же шоколад. Вам скинуть тел. в личку ? Сегодня дали объявление : большой выбор, разные окрасы за 10.000 р.

Вы понимаете, как правило, такие собаки либо без родословной оказываются, хвост купирован, спина как дугой и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piol, Вы хотите сказать , что за 30 т. беспородных щенков продают ? И по 10 - 15 есть с родословными и здоровые. Впрочем никто вам не будет давать гарантию , что за 80 -100 тыс. вы купите идеального во всех отношениях. А если заводчик уверяет вас в том , что щенки 100% здоровы - не верьте ему ! Гарантию никто не может дать. И пусть родители щенов супер-пупер чемпионы и проверены по потомству , генетику трудно переплюнуть. Впрочем вам нужен щенок в качестве компаньона , не для разведения ? Тогда я пас !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piol, Вы хотите сказать , что за 30 т. беспородных щенков продают ? И по 10 - 15 есть с родословными и здоровые. Впрочем никто вам не будет давать гарантию , что за 80 -100 тыс. вы купите идеального во всех отношениях. А если заводчик уверяет вас в том , что щенки 100% здоровы - не верьте ему ! Гарантию никто не может дать. И пусть родители щенов супер-пупер чемпионы и проверены по потомству , генетику трудно переплюнуть. Впрочем вам нужен щенок в качестве компаньона , не для разведения ? Тогда я пас !

Мне, по-крайней мере, за 10 тыс ничего приличного не попадалось, я и не хочу за 80 тыс, я хочу здорового полноценного шоко щенка с родословной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piol, Просто у нас в темке на данный момент нет владельцев чихов :sorry: Удачи в поиске ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, клеймо уже в ушке, поставили))) Конин пока хорошо идет, но мы сегодня думаю послед день дадим ей энтерофурил, и посмотрим.

Мне кажется, что мы посадили ей жкт на педигри (он в подарок был), больше никогда не возбму его.

Лучия, заводчица сама занимается сайтом, но она не очень уверенный пользователь, поэтому, не получается у нее часто добавлять фото.

 

Joe vom Steinberg - наш папа (на главной странице сайта есть).

 

piol, довольно странные стребования, нужен компаньон, не для разведения и прям весь супер идеальный....зачем? перекус-недокус не важен, если ищещь себе друга-компаньона. Это мое личное мнение, прошу не обижаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, клеймо уже в ушке, поставили))) Конин пока хорошо идет, но мы сегодня думаю послед день дадим ей энтерофурил, и посмотрим.

Мне кажется, что мы посадили ей жкт на педигри (он в подарок был), больше никогда не возбму его.

Лучия, заводчица сама занимается сайтом, но она не очень уверенный пользователь, поэтому, не получается у нее часто добавлять фото.

 

Joe vom Steinberg - наш папа (на главной странице сайта есть).

 

piol, довольно странные стребования, нужен компаньон, не для разведения и прям весь супер идеальный....зачем? перекус-недокус не важен, если ищещь себе друга-компаньона. Это мое личное мнение, прошу не обижаться.

нет, я не обижаюсь)прост не хочу чтобы из-за недокуса у собаки вываливался язык)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем? перекус-недокус не важен, если ищещь себе друга-компаньона. Это мое личное мнение, прошу не обижаться.

gkyjcnm. согласна!

я Маргоху вообще даром почти взяла ,именно потому что мне нужна домашняя соба, на данный момент заменяющая ребенка)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, правильно, мы приехали, увидели семь забавных черных медвежат и не устояли. Она "папу" то бишь мужа, очень любит, даж ревную. он уходит, за ним рвется, даж скулит. так и зовем ее прериодически "доча".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piol, так недокус же разный бывает. Как и перекус. Бывает с отходом и без. Если без отхода, или отход небольшой. то ничего не выпадает и на жизнь никак не влияет, только на выставки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piol, так недокус же разный бывает. Как и перекус. Бывает с отходом и без. Если без отхода, или отход небольшой. то ничего не выпадает и на жизнь никак не влияет, только на выставки.

Мало кто из заводчиков готов предоставить такую исчерпывающую информацию, как Вы)Обычно перестают отвечать на вопросы, обижаясь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piol, а на что обижаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piol, а на что обижаются?

А кто их знает, начинают говорить, что собака на подушку, то какая разница недокус/перекус)а то что у собачки проблемы с ЖКТ могут возникнуть из-за этого их мало волнует, и вообще я плачу деньги, поэтому не хочу с дефектом, пусть даже на подушку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piol, ну, частично они правы. Недокус и перекус - не очень существенный недостаток. По крайней мере он не виден, если небольшой. У моего бульдога перекус. Поверьте, никаких проблем с ЖКТ у него нет. Он переваривает все. Даже более того, у ротвейлера, у которого ножницеобразный прикус было их очень много. ВЛияет если большой отход. Тогда собака не может нормально питаться. А в остальных случаях не влияет. Я конечно не знаю, но видимо цена отличается. Тогда берите перспективного для выставок щенка. В таком случае вы будете в своем праве. Но и цена вопроса другая. Просто на подушку идут собаки с недостатками, в любом случае. А какие недостатки для вас существенны решаете конечно вы сами. Без недостатков, я имею в виду влияющих на выставочную карьеру, на диван, то есть по более низкой цене не продают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piol, ну, частично они правы. Недокус и перекус - не очень существенный недостаток. По крайней мере он не виден, если небольшой. У моего бульдога перекус. Поверьте, никаких проблем с ЖКТ у него нет. Он переваривает все. Даже более того, у ротвейлера, у которого ножницеобразный прикус было их очень много. ВЛияет если большой отход. Тогда собака не может нормально питаться. А в остальных случаях не влияет. Я конечно не знаю, но видимо цена отличается. Тогда берите перспективного для выставок щенка. В таком случае вы будете в своем праве. Но и цена вопроса другая. Просто на подушку идут собаки с недостатками, в любом случае. А какие недостатки для вас существенны решаете конечно вы сами. Без недостатков, я имею в виду влияющих на выставочную карьеру, на диван, то есть по более низкой цене не продают.

Я бы и не против, как Вы говорите, найти ту золотую середину, но пока предлагают либо за 80 тыс для выставки без недостатка, либо букет недостатков от косолапых ног с вывихнутыми чашечками до лысин на шерсти, но за 10 тыс,..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает если вес щенка в 2.5 мес 800 гр, каков будет вес взрослой собаки? имеет ли значение вес родителей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piol, :think1: .Все это есть на породных форумах. Еще есть таблицы роста , веса у каждой породы . По ней надо смотреть. Но опять таки это средние показатели. Конечно родители не влияют на вес своего ребенка. По ним можно только определить только какого роста будет отпрыск. И то это не показатель. И вес у каждого щенка из помета разный. Кто то много ест , кто то меньше. На вес никогда не ориентируйтесь. Щен может весить меньше других, а к году быть крупнее своих однопометников. И наоборот.

Я 2-х собак покупала по 10 тыс. ( предыдущих ). Породистых. Одна из них была с Международной родословной. Другая без родухи , но от клубных производителей. Так получилось. И никто мне не подсунул ни лысых ни косолапых !

Простите , это у вас первая собака будет ? Если не трудно , можно взглянуть на сайт клуба , где такие цены на щенков ? Просто интересно. Без обид :sorry: Я не спорю , что породистая собака стоит не дешево , но всему есть предел ! За такую цену продают элитных собак , но как правило крупных пород , например мастифы. Т.к их очень сложно выращивать. Намного сложнее , чем чихуа.. И цена должна оправдать затраты.

Изменено пользователем Тахо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrenok 1986, ну у нас Марго тоже доча, а мы мама с папой, если я говорю "Марго, где Андрей?" она не понимает, а если говорю "Марго, где папа?" -сразу бежит его искать

 

Тахо, да уж, у нас за вестиков максимум 35 просят

за 80 можно фенека купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piol, :think1: .Все это есть на породных форумах. Еще есть таблицы роста , веса у каждой породы . По ней надо смотреть. Но опять таки это средние показатели. Конечно родители не влияют на вес своего ребенка. По ним можно только определить только какого роста будет отпрыск. И то это не показатель. И вес у каждого щенка из помета разный. Кто то много ест , кто то меньше. На вес никогда не ориентируйтесь. Щен может весить меньше других, а к году быть крупнее своих однопометников. И наоборот.

Я 2-х собак покупала по 10 тыс. ( предыдущих ). Породистых. Одна из них была с Международной родословной. Другая без родухи , но от клубных производителей. Так получилось. И никто мне не подсунул ни лысых ни косолапых !

Простите , это у вас первая собака будет ? Если не трудно , можно взглянуть на сайт клуба , где такие цены на щенков ? Просто интересно. Без обид :sorry: Я не спорю , что породистая собака стоит не дешево , но всему есть предел ! За такую цену продают элитных собак , но как правило крупных пород , например мастифы. Т.к их очень сложно выращивать. Намного сложнее , чем тоев. И цена должна оправдать затраты.

 

Первая собака)конечно без обид, вот пожалуйста Helena's Band например, Христичсан Кеннел)надеюсь за рекламу модераторы не примут это?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, Так мы со своими разговариваем ! :D Даня , Джоя , Папа пришел , Мама кушать зовет :sorry:

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, недавно на К-9 была тема о том. как купили шоколадного кобеля чиха за 70 тыс. вроде как производителя, а он умер через неделю что-ли. Там и родничек был открыт, и гидроцефалия. Ну и заводчик с покупателем выясняли кто из них виноват. Это же декорация. Очень востребованые, поэтому такие и цены. Но я смотрела на девятке, там есть адекватные заводчики, которые очень ответственно относятся к щенам. И цены тоже ничего. Там сейчас две девочки кремовые отдают за 10 тыс. Да и вообще видела несколько объявлений. Видимо шоколад очень редкий.

piol, очень трудно прогнозировать. Только приблизительно. У декоративных пород это непростое дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, я с Вами согласна полностью по поводу цен, поэтому до сих пор в поиске)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...