Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

для того, чтобы не возвращать щенка как платье в магазин)я поэтому не тороплюсь с покупкой)ищу, читаю, спрашиваю)ведь есть такие щенки до 2 кг и продаются, просто мне пока не повезло)видимо редкий окрас)конечно же я его буду любить всякого)но просто хочу свести риски к минимуму)100 раз подумай 1 раз отрежь - это про меня)

И еще я ни на кого не обижаюсь)))у каждого свое мнение)))для этого я здесь и пишу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ууууу.... как тут глубоко копнули - граммы, платья, миллионы.... :think1: какой ответственный подход к выбору ПЭТа, не каждый владелец так шоу выбирает :D Я вот вспомнила как первого корса покупала. четыре дня ознакамливалась с породой в нэте, и три дня прозванивала питомники в поисках чисто черного мальчика. мне нужен был друг, охранник и ребенок, выставки и разведение меня не интнресовало ваще, поэтому в стандарт породы особо не углублялась. В итоге нашла черно-тигрового пацана пэт-класса - влюбилась в него по уши :D но заводчик мне сразу сказала, чтобы о выставках даже и не думала. Я и не думала.... первые пару месяцев)))) а когда реально поняла, что хочу попробовать себя в ринге с собакой, то взяла уже щена с перспективой для шоу. Петюня (Жук который :D ) вырос далеко не выставочным красавцем, но его взгляд, его характер, его широченная душа... я их ни на какие миллионы мира не променяю! Это мой друг, мой охранник, мой ребенок... это частичка меня. Кензо люблю конечно же, но мне кажется, что у меня с ним нет той самой ниточки, которая связывает нас с Жуком... Кстати, по последним фоткам Кена многие на форуме заметили, что нижняя челюсть уже не так выпирает, похоже, что действительно потихонечку у него уменьшается отход.

Недавно мой знакомый задал вопрос: "Ты теперь собак отдавать будешь?" (вопрос связан с моей наступившей Б). Девочки, я его чуть не загрызла!!! КАК ОБ ЭТОМ ВООБЩЕ МОЖНО ДУМАТЬ??? Глупый, тупой и бестактный вопрос! :Laie_:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, мне моя мама уже заявила, что когда я рожу, они собаку заберут :shok9: Решила пока не спорить ("пропустила мимо ушей"), ближе к родам разберёмся, но я была в глубоком шоке, КАК она себе это представляет, если мы уезжая еле-еле согласились не брать с собой рыжую, а на 2 недели им оставить. Почему многие считают что новорожденный и собаки несовместимы :think1: ???!

 

Тахо, редактируются сообщения через раз, иногда пустое выдаёт, смайлики ссылками пишет, шрифт сам по себе меняет. Ну, ГАД одним словом)))

Поздравляю с покаками, растёте)

 

А я поторопилась написать, что у нас без сюрпризов((( Рыжая опять в своём репертуаре((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна,  Где это ты миллион увидела ? Речи вроде не было....

Тима помнишь ? А брала заморышем недокормленным , все ребра выпирали , без слез не взглянешь ! Муж все уводил в сторону от него , а я возвращалась. И уехала с ним. Просто зацепили его глаза , этот взгляд : Если не ты , то я погибну. Кавказов брала не глядя , привозили , я забирала. Даня куплен был с первого раза. Никогда я не подбирала соб по каким то критериям. А после Гайки , ведь хотела только тигрового , а взяла серого Джойку. Ну как все это объяснить ? В собаку надо влюбиться с первого раза , почувствовать , что она твоя , и все ! Нет базара !

 

 

 

Тахо, редактируются сообщения через раз, иногда пустое выдаёт, смайлики ссылками пишет, шрифт сам по себе меняет. Ну, ГАД одним словом)))

 

 

 

Ребята , тогда что то с сайтом ! Я то думала у меня одной такое безобразие. Смайлы вообще не работают.Сейчас попробую с планшета , а то муж говорит , что дурит и блокирует антивирус.Теперь ясно , что он ни при чем. Это проблема сайта.

МАМА , А что с рыжей ? А мама твоя скорее из добрых побуждений так сказала , ведь хочет как лучше. Не переживай.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, Где это ты миллион увидела ? Речи вроде не было....

 

это я образно про цены на щенов ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А.....Ну тогда понятно :cool: А то подумала , что мы мильен пропустили где то :think1:

Усе ! Сайт заработал !!! Ура ! :D

Валь , а когда перекус начал исправляться ? Ничем не помогала случаем ?

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да кто его знает когда он начал исправляться... видно по башке, что наворачиваться стала, на прикус я уже как-то и подзабила...а это на фотках народ внимание обратил, и я в живую на него смотрю - да, челюсть задвинулась чуточку, особенно хорошо это в профиль видно. Смотри сама, по фоткам видно хорошо. Цветная фотка осенняя, а ч\б - свежак.

 

Ссылки скрыты.

 

 

так что начинаю убеждаться, насколько молоссы позднего созревания)) Настоящего своего Даньку ты увидишь где-то к трем годам :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно мой знакомый задал вопрос: "Ты теперь собак отдавать будешь?" (вопрос связан с моей наступившей Б). Девочки, я его чуть не загрызла!!! КАК ОБ ЭТОМ ВООБЩЕ МОЖНО ДУМАТЬ??? Глупый, тупой и бестактный вопрос!

:Laie_:

А люди и не поймут, что собак можно любить чуть ли не так же сильно, как и детей, что они становятся такими же членами семьи.

Изменено пользователем Bjarkan - Berkana- скоро мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андревна , слушай , такая разница ! Сколько Кензо сейчас ?

А Данилу я смогу разглядеть и к 5-ти годам :sorry: Хорошо , если к 3-м раскроется.

Споки-ноки. Пора на покой , а то Данила начал разбурсываться на меня глядя. Дерет простынь почем зря , да на мужнины пятки охотится :girl_box:

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Даня отжигает! Охотник пяточный! :D

 

Bjarkan, ну, допустим, мой знакомый не понимают всей моей шизы в привязанности к собакам, и ладно бы мои собаки в доме жили, тогда бы можно было бы понять беспокойство моего знакомого по поводу санитарии, но он в курсе, что мои собаки живут в вольере. Так тогда тем более, с какого перепугу я должна отказываться от собак? Чем они мне могут помешать сейчас и в дальнейшем? Ладно, фиг с ним, пускай живет :D думаю, что этот вопрос был из серии спросить абы что для поддержки разговора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, Фенька купить ? Я недопоняла. Тогда это уже экзотика.

ну да, фенек это экзотика

просто я как-то его увидела и влюбилась

ну конечно это лишь мечты ,я не могу себе позволить держать дикое животное взаперти

//Верка-Ведунья//, точно, точно, у нас также, так мило. мы визуализируем, что станем родителями.

точно точно

Девочки у нашей козы (другого слова нет на нее), появляется дурная привычка - есть говна......были в саду, отошла я в лесок, свои дела сделать, она за мной, пока я отвлеклась, она нашла какашку и сожрала ее.......она такая вредина - все на улице готова подобрать и сожрать. что делать?

наша до трех месяцев ела, правда на улице не трогает, дома кошачьи перестала, а свои до сих пор иногда типа прячет так, ну а специально ничего не делали, по идее само должно пройти, если долго не проходит тогда точно чего-то не хватает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, на самом деле это не редкость, когда отдают собак в связи с рождением ребенка. Для людей это непонятно. Еще и врачи бывает, подливают масло в огонь. Все болезни списывают на наличие собаки. По поводу прикуса у Кензо, челюсти у собак растут неравномерно. Видимо поэтому говорят, что завернется челюсть к какому-то возрасту. Это я недавно вычитала.

С первой совместной фоткой!

Девочки, а что касается выбора щенка, то я бы сейчас тоже очень тщательно выбирала. Мне кроме экстерьера важна еще психика . А сейчас с психикой совсем беда у собак. Особенно у тех, кому по породе положено быть защитными собаками. Так что у всех свои критерии отбора. Человек знает, что он хочет. не торопится с выбором. Понятно, что когда собаку уже взяли, какой бы она ни выросла, уже своя, родная. А пока еще не взяли. то можно и повыбирать. Мы когда еще выбирали второго ротвейлера, до Семки, смотрели щенков. Кобель был ничего таким, и сложен хорошо, и характер вроде боевой. Но сука там была - просто бомба. Если бы таким был кобель. то я бы взяла точно. Но суку никак не хотела. Кобель вырос отличный. И на выставках звездит и лучшим рабочим кобелем чемпионата ротвейлеров стал. А мы Семку взяли. На выставках мог бы звездить конечно, если бы я хотела. В дрессировке мне понадобилось в раз 5 больше сил и времени, чтобы добится результата, чем с роттиком. И , как сказал мой муж, "такую собаку нужно очень любить, чтобы держать". Но ни капли не жалею. Зато как интересно жить с ним :D . Не соскучишься. Но повторюсь, сейчас бы выбирала более основательно. Наверное старость :D

 

tigrenok, пару страниц назад Тахо давала ссылку на книгу Гриценко "Перевоспитание собаки". Просмотрите, там есть про подбирание на улице. Выходов несколько. Или Переключить собаку на себя,играть с ней, общаться, чтобы у нее времени не было отвлекаться на что-либо. Она у вас видимо предоставлена сама себе на прогулке. Или же сделать такое поведение невозможным. Занять ей пасть чем-нибудь. Игрушкой, палочкой. Посмотрите книжку. Там подробно все описывается, и объясняются причины подобного поведения.

 

*Мама*, я тоже. как и Тахо, думаю, что мама из лучших побуждений так сказала. Все таки с новорожденным и собакой тяжело. Я вот в частном доме, и то ощущается. Но если будет кому помочь, то справитесь!

 

Тахо, посмотрела наконец видео с прогулки. Щен тяжеленький, ничего не скажешь. А он у вас не толстоват? А то я вроде и ребра видела, а может и показалось, а такой он бутуз. Джойка как дите малое играется. У меня так Сема любит делать. Такой дуралейбус! Движения хорошие у малыша. Не смотря на тяжесть, двигается на рыси легко и размашисто. И башка такая, башковитая :D

Изменено пользователем Лучия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Грешна , знаю. Вижу , что раскормлен , но мы сейчас стали больше гулять , двигаться. Да и дома он не лежит , всегда в движении , если не спит. А на даче в доме постараюсь поменьше держать. Я сама целыми днями на улице нахожусь и Собаки тоже будут. Джой летом вообще не любил домой заходить. У нас речка под боком , будем учиться плавать. А "уплотнение" у Даньки пошло с тех пор , как понос прошел после Эуканубы. Про рысь спасибо , а то у ка де бо движения должны быть рысью. А я все переживала , как бы не семенил. А вот голова нас подводит в отличии от корпуса. Все растет , кроме башки. Но щены и растут частями. Только за голову обидно как то.

 

//Верка-Ведунья//, Ой , не берите дикого зверя ! Я знаю , что это такое ! Никогда больше не возьму. Нам скунс давал жару !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, будем следить за ней. редко такое случается.

Лучия, спасибо, щас посмотрю.

 

 

Девочки, а кто-нибудь смотрел Цезаря Милана "Переводчик с собачьего". Скачала с торрента, очень интересно, но качество такое, что смотреть невозможно(((

 

Вот и сменила ник))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, С новым ником :flower: На удачу :flower: :flower: :flower:

Я смотрю по телеку , когда время есть. Очень нравится , как он работает с собами ! Молодчина , такой психолог !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, не, нормальная такая башка, не переживайте! Крупная, кобелячья. Это вам по отношению к плотненькому корпусу кажется. Пропорционально видно что хорошая голова. И морда наполненая.

// Юля-мамуля //, неплохие передачи. Вот только он что-то там про энергию рассказывает. Это то ли издержки перевода, то ли просто на публику работает. Действует правильно. но вот комментарии.... И очень правильно говорят"не пытайтесь это повторять" :D По Анимал планет идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, лучше малого не перекармливай, чтобы нагрузка на суставы была меньше. До юниорского возраста вполне нормально, если у щена просматриваются последние два ребра. Ну, а по голове я тебя "успокою"))) башка формируется в самую последнюю очередь :) Лен, если не трудно, скинь мне в личку видео прогулки, а то я тогда не смогла посмотреть...

 

Юля-мамуля, с новым ником :) Апчхи!!! Тебе на удачу :)

 

Забыла возраст Кензо написать - ему сейчас почти 1год и 9 мес.

 

Лучия, я как кот Матросскин "Я со своей Буренкой никогда не расстанусь!" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет))))

Лучия, о, я бы сейчас очень тщательно выбирала щенка,даже пета.Конечно,я сама неправильно сделала,поехала и сразу взяла щенка,когда была в неустойчивом моральном и физическом состоянии :Crazy: Заводчики же сразу видят-кто приехал.Психика у Хельки на самом деле не в адеквате,уж я исправила как смогла.Для мопса разве характерно-бросаться на людей,не давать себя гладить никому,кроме близких и не любить собак совсем :sorry: ?Понятное дело,она сейчас послушна и нет страха,спокойно себя ведет,даже при петардах и салютах,но все равно я же знаю что могло быть и по другому.Но самая любимая,конечно :kiss2:

Вот даже пуделя я нашла-так небо и земля,я знала,что такой ошибки как с Хелькой я постараюсь не сделать,те не попадать в сомнительные места к сомнительным заводчикам.Так мы Хельку когда оттуда взяли,она была рада не знамо как :girl_bye: ,я ни разу не слышала,чтоб она скулила-никогда.Мопсы вообще скулят интересно?

 

//Верка-Ведунья//, будем следить за ней. редко такое случается.

Лучия, спасибо, щас посмотрю.

 

 

Девочки, а кто-нибудь смотрел Цезаря Милана "Переводчик с собачьего". Скачала с торрента, очень интересно, но качество такое, что смотреть невозможно(((

 

Вот и сменила ник))))

я,я :girl_cool: я посмотрела его передачи полностью,некоторые пересматриваю.

Девочки,посмотрите-На свободу с питбулем-это не обучающая,это просто про питомник брошенных питбулей,мне понравилось.Мне нравятся питбули,мы знакомы с парочкой мальчишек.Но Хелька все равно ни с кем не играет.Может мне и прекратить ее знакомить с собаками? :sorry:

 

Глафира_Андревна, да,разница очевидна,но вы сейчас с выставками закруглились?

//Верка-Ведунья//, ой,ты написала про фенька,я такого и не знала раньше,действительно прикольный

Тахо, :Hello:

 

Девочки,я вот думала почему Хелька такая,во первых из-за неправильного содержания у заводчицы-от мамы видимо совсем рано оторвали и она содержалась вместе с щенками старше себя и вместе со щенками англ бульдога,видимо ее забивали,как самую мелкую.Можно у собаки снять агрессию или излишнюю энергию,но неуверенность в себе или трусость практически нереально :dash_kolob_girl: Она не уверена в себе,я думаю.Ей проще общаться только со мной,ей больше никто не нужен.У нас до года были проблемы-она наотрез отказывалась идти гулять с мужем :I_do_not: ,сейчас нормально ходит,но не более 10 мин-собирается ко мне без разговоров.Может я не то что-то делаю?подскажите :friend:

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь , я здесь скину пока поновее , а в личку могу скинуть самые первые.

Лучия, Посмотрите еще , плиз.

 

 

 

Stork//, Ой , я пас в этих советах. Самой бы с 2-мя коблами разобраться. А может на площадку сходить , переговорить с инструкторами ? Извини , ничем помочь не могу. я боролась только с излишней агрессией , больше ни с чем не было проблем :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork, мне кажется, что особо сильных изменений в психике собаки уже не будет. Может стоит оставить все как есть? А с выставками да, пришлось завязать :( если бы хотя бы хендлер наш был под боком, то еще можно было бы в ринге побегать, но она далеко, а больше ни кому я не могу доверить своего дурачка)))

 

Тахо, какой малой уматовый! Тьфу на него!))) а я вот что поняла: Жук по голове у меня не совсем корс..... он у меня канарец! :D

Изменено пользователем Глафира_Андревна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь , это потому , что у Жука ушки купированы ? Тогда он правда на канарца похож ! Они и правда с Кензо не тянут на братков. Разные они :think1: Может это я только так вижу со своей колокольни ? А ? Последнее слово за тобой !

Ну кто мне ответит то ...толстый Даня ? Только учитывать , что на видео съемке все получается шире. Люди, животные.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, не толстый он-нормальный,но больше не раскармливай.Смешной он :reverans:Посмотрела еще раз-да,не худой,но мне лично нравится,такой боровичок.Лен,это именно где вы гуляете?около метро в сквере на семеновской?

Глафира_Андревна, я вообще после твоих пацанов влюбилась в эту породу :kiss2: Вот и я думаю,особо менять не буду ничего,просто поддерживать по возможности уравновешенность :girl_cool:

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, спасибо! Данька - карапуз. На свою посмотрела, надо тоже не перекармливать. бока появились после поноса, так такая бутузка)

Лучия, передачи не удалось оценить. про энергию слышала, мне кажется он про эмоциональное состояние говорит, чтобы у хозяина при работе с собакой не было нервов, было спокойствие, уверенность, внутренняя сила вожака. как то так.

Глафира_Андревна, за чих благодарю!

Stork//, если найду хорошее качество, с удовольствием смотреть буду.

 

У меня дома нет кабельного, поэтому не смотрю(((

Изменено пользователем // Юля-мамуля //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да разные они, разные)) я этого не отрицаю))) а если бы Жуку ухи не купировали, то принадлежность к корсо можно было определить лишь по генетическому анализу :D но не устану повторять, что темперамент у него 100% корсячий! Хотя как посмотрю каких "корсо" выкладывают в группах на одноклассниках или в контакте, так начинаю понимать, что Жук у меня еще и красавчег )))) А Кензуху начинает переть во все стороны - грудак расширился, в боках раздался, ну, за голову я уже писала. Эх, если бы я могла ему сейчас дать полноценную физуху.... Я бы из него Шварценегера сделала... Как бы мужа уговорить, чтобы на речку нас хотя бы пару раз в неделю вывозил....

За Даньку не переживай, нормальный вмеру упитанный деть. Зубки начнут меняться, немного схуднет, а потом опять наберет. На всякий случай спрошу: вы по ступенькам как ходите?

 

Stork, ну, может быть когда-нибудь и у тебя корсеныш появится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, а у нас 5 ступенек и ходит по ним сама......или все же нельзя? муж вряд ли согласится ее таскать.

 

А еще нам не дает покоя собственный хвостик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...