Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Юля-мамуля, вниз лучше на руках сносить до последнего (пока сможешь поднимать), а вверх пускай сама поднимается, не так уж много у вас ступеней ;)

А что с хвостиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Stork//, ну судя по тому. что она ходит с вами нормально, и ей нужны только вы, то ВЫ делаете все правильно. У меня все мои собаки ходят за мной по пятам. И, пардон, в туалет. Это связь такая. :D У меня дочка с 3 мес. шла только ко мне. Ни к маме моей, которая с ней с рождения, ни к папе, который ее очень-очень ждал, только ко мне. Я подругу , у которой подобное было, распрашивала когда легче станет, а она мне и сказала: Светик. а чего ты хочешь? У тебя Сема за тобой до сих пор в туалет ходит!

Глафира_Андревна, ага. и я тоже! :Hello:

Тахо, вроде все хорошо. И походочка такая типичная. Хороший щен. Правильный. Но нужно смотреть дальше. И крупнее, если можно.

 

Тахо, не то, чтобы толстый, но на грани. На суставы нагрузка увеличивается. Я бы порцию уменьшила. Заводчица Семы всех как поросят кормит. То есть очень хорошо. И они у нее ладные такие. Но проблем обычно нет. Так что смотрите сами. И давай на ТЫ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, Не , по Щербаковке , почти напротив Инкома.

Валь , мы на лифте с 6-го этажа , а вот дальше на руках до улицы. Вверх он сам забирается.

Лучия, Попробую ближе , но он сразу к камере лезет. Ну никак ! Давай на ты ! Я только ЗА !

Всем спасибо за оценку. Потрогала ребра , точнее где они должны быть.....и нету их ! Один жирок ! Мама дорогая !

А здесь Данила хотел показать свою храбрость , пару раз облаял пуделя...но надолго не хватило видно. Удрал за Джойку прятаться.

А здесь почти у Измайловского парка , где кончаются дома.

 

 

100 %

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, а,Данька сообразительный-спрятался :reverans:

Лучия, я тоже на ты :D в туалет-это обязательно,но я перестала пускать,она не расстраивается-ВСЕГДА лежит около санузла(у нас совмещенный),когда я там :friend: Она же с нами на кровати спит,вот когда муж встает,она даже один глаз не откроет,а если я среди ночи пойду в туалет-недовольная встает,вздыхает,но всегда идет за мной :sorry:

 

Глафира_Андревна, это моя тайная мечта(про корсеныша),но надо разобраться с Б,надо добить уже эко.Там большая вероятность двойни и если еще плюс 2 собы :Crazy: ,да еще в небольшой квартире :think1: буду пошагово решать.Но корсики :kiss2: -кобелюшечку бы(моя-то стерилизованная-заводи кого хочешь),но пока нереально :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос? Как Вы думаете, если я отправляю залог за щенка в др. город блиц-переводом, какую расписку я могу попросить у заводчика? Электронную? Будет ли она иметь юр. силу? Договор будем заключать через мес., когда сама поеду забирать щенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piol, мне кажется нет,может лучше переводом?наверно,это просто на совести заводчика будет,подтверждения-то нет.А электронная расписка :sorry: ,в банках обычно электронно-цифровой подписью подписываются(ЭЦП),но здесь-то другое.А когда щена забирать можно?далеко вам ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, хорошо, буду вниз спускать. А хвостик - это похоже вредная привычка, гоняется за ним. Вчера на кухне я , что-то тихо стало, захожу в конату, соба стоит с хвостом в зубах. Как отучить ее?

Тахо, а у нас ребра видны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/blog/107704/entry-170401-podrezanie-sobake-golosovyh-svyazok-proshu-soveta/#commentsStart Читали?

 

Тахо, молодцы, правильно с лестницей обращаетесь ;) а ты корм дашь строго по весу?

 

Stork, а я решила наоборот сначала двух хвостатых няней вырастить, а потом уже беременеть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прогресс на прогулке, вначале самом дала ей нести палочку(к слову это так забавно выглядит, такая деловая вся из себя - палочку несет), ходили с ней, а потом с палочкой же в зубах раскорячились по-большому. Пусть лучше она предметы на прогулке носит, чем подбирает фигню.

Читаю Гриценко "Перевоспитание собак" - очень познавательно.

 

Глафира_Андревна, прочитала блог.....даже не знаю что сказать, сразу столько проблем у маленького тоя....и явный недостаток воспитания.

Мы себе тоже няню воспитываем, глядишь и заБ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже прошлась по этому блогу, правда не до конца. Побегу окрошку дорезать , потом осилю...У мама и девушки непорядок с головой. Ведь раньше все можно было исправить а не жить в аду. А ведь это правда АД а не жизнь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, в вольере-то хорошо :D мальчишкам.Ладно,там видно будет :girl_bye:

// Юля-мамуля //, Деловуша у вас растет.Вы,кстати домой палочки не приносите,я приносила своей при смене зубов березовые,она с удовольствием грызла

Я не дочитала блог-без комментариев :Crazy: Я бы на месте тоя вообще бы взвыла,с ним несколько лет никто не гуляет,он одурел совсем там-бедный.У меня был на передержке чих :girl_bye: -такой же голосящий товарищ,через полдня-не видно и не слышно,при желании это все убирается несложно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, палочки нам не рекомендовали грызть - может наесться этих огрызок, лучше кость из крученой кожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, тогда лучше не надо,моя вроде не ела,просто разгрызет и бросит :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, она этих мелких опилок-заноз наглотаться может.

 

Глафира_Андревна, хорошо. а как бороться с догонянием хвоста?

Изменено пользователем // Юля-мамуля //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-мамуля, а если наестся кусочков кожи, то будет еще хуже. Если есть возможность, найди хороший дрынок акации, очисть от коры и хорошенько просуши в квартире (лучше всего в кухне на верхнем шкафике, который ближе всего к газовой/электро плите). Древесина акации очень твердая, и на мелки щепки не колется - самое то, что надо ;)

Мои пацаны пока были в свободном выгуле, таскали дрова из дровницы (дубовые и фруктовые), и сейчас в вольере у каждого по полену валяется))) одной древеняки на месяц хватает))) грызут хорошо, иногда правда, пардон, какахи как из ДСП :D

 

Тахо, дорежешь окрошку, напиши мне какую дозу корма Даня в сутки съедает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь , все . Данька на натуралке сейчас. Может от этого разносит ? Его норма сушки - 320 - 340 гр. в сутки. Но так как на мясе,кашах,молочке, сушку ставлю только на ночь. где то гр. 50. А перед уходом на работу даю 100 гр. Он еще не отвык ночью кушать , и что бы не будил , даю погрызть. Летом начнем уже отучать . Или уже пора ? Собака прекрасно себя чувствует на смешаном кормлении,.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Леночка, может на чистую сушку переведешь, а? Не сторонница я смешанного питания, хотя бы потому, что суточную норму трудно рассчитать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

познакомили сегодня нашу Марго и папину Беллу - папа думал шило в попе у его "дочи" ан нет, оказалось у нашей)))))

Беллка вообще сидела только на руках у кого нить или на диване (кресле) а Марго вот себя вела там как хозяйка)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, весело, просто Белла не знала как себя с малявкой вести. у нас также было, приехали к родителям, там сучка двортерьера, так она от нашей пряталась, изредка порыкивая, если мелочь к ней близко лезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь , по поводу кормления столько разговоров , кому то нравится сушка , кто то только на натуралке , а есть и приверженцы смешаного кормления. И порой так спорят , что Дума отдыхает :fight: У каждого свой подход. Я своих растила именно так , как Даню. До полу-года , а то и до 8-ми мес. смешивала. Но мешают ведь тоже по разному. Я никогда не добавлю в кашу с мясом сухой корм ! Это табу ! Сначала должно что то одно перевариться , только потом другое. Расчитать конечно сложнее , но и не реально придерживаться на одной натуралке необходимого кол-ва тех минералов и витаминов , которые собака должна получать в суточной норме. Для этого надо или родиться диетологом , или корпеть днями над меню. Признай , многие так делают ? Да единицы ! Лучия как то тоже говорила , что ребенка никто так не кормит. Просто дают полезные продукты . И нас так мамы не кормили. Если такое меню собаке подходит , ест с удовольствием , нет проблем со здоровьем и хвост пистолетом , то что в этом плохого ? В данный момент сушка для малыша как сухарики. И дается она урезанная из своей нормы почти до минимума. Если бы я заметила хоть малейшие проблемы , то изменила бы тут же рацион. Пусть ребенок, пока растет, получает в основной массе не сухари , а творог , мясо, яйца , злаки, кисломолочные продукты. Как только повзрослеет , будем кушать только Эуканубу. Пусть многие меня закидают помидорами , я готова , не сопротивляюсь :D У каждого должно быть свое мнение и своя точка зрения :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, да Беллка молоденькая тоже, ей только годик будет, и она в три раза меньше нашей)))) но породы совершенно разные, чихуашки все же больше с людьми, им ни собаки ни кошки в компаньоны не нужны, а нашей то поиграть надо было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piol, мне кажется нет,может лучше переводом?наверно,это просто на совести заводчика будет,подтверждения-то нет.А электронная расписка :sorry: ,в банках обычно электронно-цифровой подписью подписываются(ЭЦП),но здесь-то другое.А когда щена забирать можно?далеко вам ехать?

Блиц-перевод попросила сама заводчица, ехать недалеко питер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да я не против личного мнения ;) но просто за все время пребывания на нашем породном форуме не раз наблюдала, когда брали щенка, кормили или натуралкой или на смешанном питании держали, а потом в 7-9 месяцев жаловались на то, что у собаки проблемы с суставами, избыточный/недостаточный вес, и прочие проблемы. Завочики настаивали на переводе на сухой корм, если ситуация сильно запущена, то еще и комплекс витаминов и минералов. В большинстве случаев перевод на сушку решал многие проблемы. Наша заводчица говорит всем владельцам своих собак, что до года щен должен есть сушку, а после года, если уж очень хочется, то переводите на натуралку. Но до года корс (читать - молосс) должен находиться на сбалансированном корме для правильного роста и развития. Лен, я не настаиваю, я понимаю, что ты сама решишь как будет лучше твоей собаке, но я считаю своим дружеским долгом поделиться этой инфой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь , без обид конечно :sorry: Плохого не посоветуешь. Вчера специально просматривала породные форумы , очень многие заводчики так же кормят. Я конечно подумаю , может летом и переведем на сушку , но исключу каши , т.к. они и дают нагрузку - тяжесть. Согласна ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот кстати и мы

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...