Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

// Юля-мамуля //, отвлекать от хвоста. Предлагайте ей игру. Это может быть временное, так щенки играют, а может и остаться, но тогда это может говорить о некоторых психических проблемах. Как правило собаки со слишкой буйным темпераментом так разгружаются. Я думаю у вас это щенячье, ей скучно, но чтобы не переросло во вредную привычку лучше переключать на игрушку.

Stork//, тогда не переживай. Значит это твоя собака. Так теперь и будет. А по поводу тоя, не всегда это можно исправить. У чихов и тоев довольно часто бывают проблемы психики, когда проблему можно решить только медикаментозно.

Тахо, соглашусь с Валей, что трудно расчитать на смешаном питании норму корма. То есть количество. А разносить может и от каш. У меня Семка весил в 3 мес. 20 кг, в 4 мес.25 кг, в 5мес. 30 кг. И был таким толстячком. Ушло где-то к мес. 8-9. Хоть двигался он очень много и быстро. Был только на натуралке. А ты всегда собак кормишь ночью? Я своих никогда ночью не кормила.

Глафира_Андревна, а какого рода проблемы были с суставами? Размет, Х-образный постав? Или что?

 

//Верка-Ведунья//, хорошенькие какие!

 

И еще. Натуралка- натуралке рознь. Иногда каждый подразумевает под натуралкой свое. Мне кажется, что при правильном кормлении натурой, и адекватных физических нагрузках проблем быть не может. Если они все же возникают, то это скорее генетика. Раньше молоссы росли без кормов, и без добавок. А сейчас это становится практически невозможным. Вплоть до того, что возникают вальгусные искривления конечностей. У нас одному амулю делали операцию по этому поводу. Кормили кормом, но не знаю каким. Причем рос он у опытного заводчика.Правда там проблемы с конечностями предполаали еще до вязки. У тех кто кормился натуралкой(правильной), проблем не было(на нашем форуме).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучия, Так ведь и сушка премиум не исключает те же проблемы. Эти разметы , коровий постав конечностей, х-сы. Соба может просто упасть на лапы. Я бы никогда не подумала,что дисплазия может встречаться у йорков, а такое не редкость. Мое мнение, что виновата только генетика. А кормление , если не правильное, просто уСкоряет предрасположенность. и ни ортопеды, ни хирурги никак не прийдут к единому мнению. , что же влияет на развитие дисплаза. Родители проверены, степень у обоих В или С . А у одного щенка из всего помета вдруг вылезает Е.

На. Кадебошном Даньку смотрели, ответили , что он не столько толстый, сколько крупный, костистый. А весит то он не так уж и много. 2,5 мес. Вес 11,300. Я ни с кем не спорю, упаси боже! Для этого надо быть или ветеринаром или иметь солидный опыт в разведении. У меня этого нет, поэтому ко всей информации внимательно прислушиваюсь. За советы только спасибо.

 

Ночью конечно не кормлю. Но Данила еще от заводчица привык к такому. Или нас будит ночью. Я и ставлю капельку сушки , что бы хоть ночью спать.

//Верка-Ведунья//, лапушки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Вы так много всего накатали, не успеваю за вами читать! А мы очень активно провели последний месяц, много гуляли-ездилои, в том числе уже были на море. Вот не много фото:

cce65ecce8b3.jpg

053969c6c3a4.jpg

6d81824898dd.jpg

4f06aed22273.jpg

025e846588f0.jpg

eb513ae1b5d4.jpg

ac7f444d09a1.jpg

2ac4edca14b8.jpg

dd2647313cf1.jpg

82385b96a28e.jpg

a4af004320e7.jpg

6f0d6193a209.jpg

А так каждый день на речку ходим, когда погода позволяет, на даче развлекаемся, ездим по выставкам-соревнованиям... в общем активно отдыхаем!

Изменено пользователем Рыжжая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За орфографию простите, пишу не с компа.

 

рыжжая , привет . долго тебя не было. Малая то как подросла! Прям невеста ! Молодцы , мы тоже ждем дачу !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да, малая подросла - в июне уже год будет! Как же быстро летит время! Она уже взрослая такая, только совсем плоская - тоже жду, когда начнет грудак разширяться и спинка. А вот по характеру совсем дите-дитем! Лизуха и папина "доця".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Тахо, пасиб

Рыжжая, мммм, класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, ну годик еще рановато для объема. Все таки порода крупная. Зато считают, что легкость правильно формирует костяк при росте. Растите и мужайте.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да я понимая, что рановато. Хоть бы она у меня в два года оформилась. Кстати, мелочь выращиваю полностью на натуралке - по системе Барф, и очень довольна. Я пока и не стремлюсь ее перегружать, хотя все, кто меня с ней видит, спрвашивают, чего это она у меня такая худая. А мне очень нравится, как для рабочей собаки - самое оно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая,  полностью согласна. Лучше когда легче собака , чем раскормленный мастадонт , еле передвигающий лапы и с жуткой отдышкой. Я вот тоже подумала....и пришла к выводу , что пора исключать каши. Все остальное оставлю пока. Даниле до "колобка" остался один шаг. Сама не люблю жирных соб. У меня сейчас чуть истерия не случилась. Решила добить до конца скинутый Валей блог. Дочитала , пишу ответ. И эта дебильная зараза ( планшет) как начала штамповать одинаковые посты один за одним. Удаляю - появляются снова. У меня руки от злости и бессилия затряслись. Уже и страницы обновляла , бесполезно. чуть не плачу. Муж тоже ничего сделать не может. Отключили эту мерзость. Пока отъехал , пересела за ноут, написала извинения. Такого позора у меня давно не было ! И я еще хотела его с собой на дачу взять !Хороший мне урок на будущее. Кстати часто слышу на улице , глядя на Джоя говорят , что он для кавказа худой очень. Раскормить то легко , что дальше будет ?

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, вы очень симпатичные! Мне длинношерстные чихи нравятся гораздо больше короткошерстных.

Тахо, не переживай, ты же не виновата в том, что так получилось. На счет раскормить - я лично против толстых собак хотя бы в плане здоровья, у меня старшая очень легко набирает вес - чуть только меньше становится нагрузка, то все, сразу толстеет. А вот летом она в прекрасной форме, стараюсь так и поддерживать и каши тоже не даю. Каши даю только мелкой и то немного, но стремлюсь нарастить сначала мышечную массу, а жировую мы всегда успеем.

Вот последняя стоечка 1 мая, Флешуне 10 месяцев:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, вы очень симпатичные! Мне длинношерстные чихи нравятся гораздо больше короткошерстных.

мне они в принципе никакие не нравятся но длинношерстные все же лучше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне они в принципе никакие не нравятся но длинношерстные все же лучше

я это и имела в виду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, //Верка-Ведунья//, красивые фотки-и владельцы и собы :D Про чихов-вчера почти на нас было нападение :Crazy: шел мальчик лет 10 и у него штук 5 чихов :girl_bye: -все залаяли и огрызались :P чуть нас не съели. А вообще если чих обученный и спокойный мне нравится.

Вы пишете про еду,а у меня Хелька худая вроде бы-насколько это возможно,я боюсь ее раскормить.Иногда мне кажется ее надо откормить побольше :sorry:

Тахо, мне кажется с ночным кормление надо закругляться-водички попьет и пусть спать идет :girl_bye:

Девочки,у Хельки походка такая-если сзади смотреть,то задними ногами,как косичку плетет,я не знаю как вообще должно быть?

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, Красавица ! :D

Мне честно чихи тоже не импонируют . Как впрочем мелкота. Не внешне , из -за характера. Почему то они все истеричные , тявкают все время , главное без повода. их и не погладишь - так и норовят цапнуть. Крупные собаки как то уверены в себе ,спокойны . Хотя ходит у нас немка , бросается на все , что движется ( собак ). Но близко не подойдет , знает , что порвут как грелку. Она четко ловит грань : ни к Тиму раньше , ни к Джою сейчас ближе 5 метров не приблизится.

Stork//, у тебя мопс , предрасположение к полноте. Лучше не эксперементируй. Тебе нравится , и хорошо !

Ага ! пойдет спать :malicious: Он пойдет , но если покушать не будет , то гремение миской обеспечено. Пока спит с нами в спальне , ну его. Сон дороже каких то 50 гр. корма. :think1: А осенью уже вместе с Джойкой будут место обживать. На даче еще проще , в коридор и все дела !

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Хелька,когда маленькая была-еще не гуляли,она тоже ходила ночью на разведку на кухню,но тк я ее ночью не кормила,то она делала там кучку :P Есть очень приличные и воспитанные мелкие собы,у нас знакомых йорков много хороших,уравновешенных,но много и истериков,все от воспитания зависит,те от хозяина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, я бы не сказала что папина прям таки обучена, да и ей года еще нет, но все же более менее, у папы же тоже КО был, вот он ее так и воспитывает))))))))))))

он всегда говорил что у Бэллки шило в одном месте, а как Марго увидел понял что ошибался))))))))))

очему то они все истеричные , тявкают все время , главное без повода. их и не погладишь - так и норовят цапнуть.

папину вообще гавкать не научить, она только если пищит периодически когда играть просит, а так тишина полная - вот это мне нравится

а пустобрехов терпеть не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно сказать и так...Маленькие собаки понимают , что уязвимы, беззащитны , вот и истерят. Ведь лучшая оборона - нападение ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это да, есть такое

но вот когда большая соба а ведет себя как чихуашка...это еще больше раздражает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом плане, мои наблюдения , что колли отличаются брехливостью. Но это породное у них :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, когда дома отвлекаем от хвоста, а вот когда онга одна....не знаю, что творит.

 

Кстати, вот про еду говорили. у нас по норме 320-360гр сушки на сутки. но мы кормим 4 раза в день, и я посмотрела какое количество корма получается на раз - мне показалось очень много. как определить, хватает ли ей, сколько давать, чтобы не закормить? вес около 10 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, Когда у меня рос ротвейлер , я заходила на породные форумы и искала : Таблица веса. Там все очень подробно. На каждый месяц- вес. По нему я ориентировалась. А сколько сейчас КрАсе ? До 3-х мес. кормить 5-6 раз в день.Если Корм супер премиум класса , то он питательней и в дозировке меньше , чем эконом. А то , что его кажется мало , так он в желудке разбухает и прекрастно насыщает. Проще сравнить с таблицей и посмотреть , укладываетесь в нее ?

 

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да, к сожалению ничто не исключает. По поводу кондиции. При осмотре сверху должна быть талия. Что-то мне подсказывает, что у Даньки ее нет :D . У моего Семы тоже не было. Данька щен действительно костистый и тяжелый, но ребра должны прощупываться. Я тоже считаю, что лучше щен будет худоват, ему же легче. Хотя у меня Барт был откровенно тощий, но это не уберегло его от такой же травмы как у Семена. Так что в любом случае решать тебе. Криминала я пока не вижу. Да. и коровий постав вроде как из другой оперы.

Рыжжая, хорошие фотки. И собаки классные. Младшая подросла очень. И в стойке хороша. Я каши тоже не даю Стала давать только зимой, когда было очень холодно, а у Семы уж очень ребра видны были. даже на увеличенной порции. Пришлось добавить ресурсов для обогрева.Stork//, вроде у мопсов такая походка. Но я не уверена.

 

// Юля-мамуля //, кроме веса можно еще по собаке смотреть. Она должна вылизывать миску, но недолго. Если корм остается, то порцию нужно уменьшить. Если очень долго выливает миску, и то и дело к ней возвращается - порцию увеличить. Как я уже писала про кондицию, у собаки должна быть видна талия при осмотре сверху. Если ее нет, то собака толстовата. Если есть - то норма. Но есть собаки , которые плохо набирают вес. У меня ротвейлер стал набирать вес до нормы, только после трех лет. когда я перевела его на БАРФ. До этого был худой, не смотря на порции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия , тот же "коровий постав" многие считают признаком дисплаза. Кто то считает пороком , кто то считает , что это убирается добавками. Моя подруга просила съездить с ней за щеном ротти. Мы на машине ее отвезли. У щенка этот постав был так ярко выражен , я отговаривала его брать. Меня не послушали , ей нужно было дешевле купить. В итоге собака мучилась от болей всю свою короткую жизнь. Снимки никто не делал. Но соба был инвалид. Еле ходил. Я его видела за год до смерти. Ужасное состояние.

Я бегу на работу , :Hello:

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, спасибо за комплименты. Если интересно, видео работы моих собак:

Дюна, поиск в техногенном завале:

Флешка, там же:

Флешка фристайл:

Флешка послушание:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, очень интересно. Посмотрела первый. остальные чутьпозже, не успеваю. Молодец Дюна. Хорошо ищет, азартно, с интересом. Причем интерес не падает и к концу поиска. Вопросы: Здания ищете подходящие. или есть база с такими строениями? Дюна пользуется верхним нюхом, не пытается след искать и идти нижним? Или вы ее никогда следу не учили? Я не поняла. первый раз человек был? По лестнице вверху? Если был. то похвала была не очень выражена. Это так специально? И чем поощраете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...