Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Лучия, здания ищем, что называется, где попало. В основном, недострои. Как говорил японский судья, когда был у нас, "в Японии таких условий для тренировок нет" - приходится все создавать, а у нас как-то само создается. Этот завал плох тем, что в нем нет закрытых закладок, испытания мы сдаем на другом, там специально и дырки в полу делали, и ящики деревянные закрытые. Надо будет и там как-то поснимать. Здесь мы были впервые, там очень классный подвал - полностью темный - ну это на видео хорошо видно. Собака должна искать верхним чутьем, на завале Дюна ищет только так, нижним чутьем параллельно с верхним пытается работать в лесу, что есть не очень хорошо. На след ее никогда не ставила. На лестнице вверху человек был, с похвалой не специально вышло, вообще на этом видео видно много "боков" - и статистов, и собак. Сразу видно, нач чем нужно работать. Поощряем едой из пластиковой коробочки, в небольших количествах. После последних испытаниях это вышло нам боком: на испытаниях статистов не доставали, поэтому Дюна все время возвращалась к первой закладке, будем пробовать поощрять только в самом конце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тахо, хорошо, посмотрю. значит нам надо увеличивать число кормлений.

 

Лучия, она достаточно долго вылизывает миску, периодически возвращается. Буем смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, неправильные ссылки выложила, на обеих послушка. Фристайл здесь:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, молодцы :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, А у меня как раз фристайл не открывается , а только послушка , и то , с зеленой полосой :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера как два идиота вырывали Маргохе зуб, это надо было видеть! ниточкой как детстве!

просто он у нее болтался но никак не могу выпасть, а там уже свежий лез, в общем все же будет у нас один кривой зубик

 

а еще первую ночь она спала с нами, муж сам оставил, теперь правда говорит - ни за что! она легла в районе его коленей, ему не повернуться ни ноги вытянуть, не выспался в общем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, у вас Вестик?У подруги в Германии тоже вестик была,вот 27,03,12 пришлось усыпить-рак в тяжелой форме уже был,год за нее боролись.На этой неделе идут новую покупать.а малышки обе хороши!Я мелкотню люблю,муж против :sorry: .

Рыжжая, ну фоточки конечно класс :class: .Подразнила только :) .И девчонки хороши на фото!

Stork//, вот правильно ты пишешь-обученные Чихи хороши.Мне очень жаль,что владельцы малявок не считают нужным их обучать :( .

А у нас пока не ясно с собакой.Мы недели через 2 собираемся на выходные в Щелково и я договарилась приехать посмотреть собаку.Так теперь выясняется,что муж собрался работать под Москвой.При чем работа года на 2.И вот не знаю,что делать.Мы на время(месяца 2) уедем к маме.Сразу с собой собаку не возьмешь,он же не привыкший к нам будет,к нашим порядкам,а тут еще стресс.Мой папа и собака-вещи не совместимые.Он из кого хочешь истерика сделает,при чем из лучших побуждений,любовь так проявляет :D .Да и вообще,может мы потом на квартиру на время переедем.За 2 недели думаем все решится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, да, вестик у нас, 24 числа 4 месяца было)))

я мелких не люблю, но , к сожалению, больших собак держать в квартире - это значит загубить их (проверено неоднократно), а без собак не могу, 3 года с кошкой прожила и все равно о собаке мечтала, поэтому и вестик - не такой он и маленький будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заводчик сказала кормить 3 раза в день, дневную норму делить на 3 части. вот и не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему кормить 3 раза ? По моему 3-х разовое питание с 6 -ти мес ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы свою сначала кормили три раза, а месяц назад стали просто насыпать корм в миску и она ест тогда когда хочет и столько сколько хочет, как раз два раза в день получается, а ей всего 4 месяца not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, не знаю, спросила у нее, она так говорит. А заводчик кавказов говорила, что на 3х разовое преводят около 3хмесяцев в возрасте.

 

Совсем сомневаюсь, как ее кормить, животик появился, такого дикого жора нет уже, даже оглядывается, когда кушает, раньше морду от миски не поднимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, Крупные породы растут по другому, не так ,как мелкие. И взрослеют намного позже. И кормить маленького щенка 3 раза в день , на мой взгляд , неверно. 3-х разовое питание начинают с 6-7 мес. Никак не раньше. Ваша заводчица не права.

КрАсе ведь нет еще и 3-х месяцев ?

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ей 3 мес будет 14 июня.

Просто тогда получается что разовая порция 110 грам....как посмотрела на эту горку корма и как он поместится в ее желудок....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Например наша норма 435 -570 гр в сутки. ( от 1 до 3 мес при весе от 10 до 15 кг ) Наш вес 12,5 -.3 мес будет 10 июня. Конечно ее проще разделить на большее кол-во кормлений , чем задать на 3 раза. Но....я убрала каши , оставила грудки кур., и кисломолочные продукты, в основном творожок зернистый и по 1 шт в/д перепелиное яичко. Поэтому норму сушки урезала пополам. Приблизительно получается 260 -280 гр. Купила маленькие кухонные весы , отмерила, на стакане пласт. сделала метку. Утром даю творог с кефиром , перед работой насыпаю половину отмеряного , и с 16 ч. кормлю еще 3 раза до сна. Бока подтянулись , жирок убрался, носится колбасой , стул отличный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! :Hello: Я к вам за помощью, с вопросиком :sorry: Мы подумываем брать вторую собаку, я уже ранее писала, что сейчас у нас метис и мы хотим второго из породы молоссов. Больше всего склоняемся к бульмастифу или бурбулю. Хочется короткошерстную, не особо слюнявую, не шоу класса, чтобы была дружелюбная и к людям и к собакам. Вот и перерыв весь инет, больше всего нам по душе пришлись эти собачки по многим положительным качествам. Вроде бы все хорошо, но есть одно но, о котором пишут, заводчики и на породных форумах не часто - о периодах страхов у бульмастифа. Даже на форумуме ка-де-бошек прочла, как на выставке хозяева булек не могли своих собак заставить пойти на ринг, так как собаки боялись такого количества народу not%20know.gif Мы конечно не выставки не собираемся ходить, но просто ведь это показатель, что такая большая собака и может быть трусихой. Заводчики пишут, что собака требует социализации так как, они изначально выведены не приученные к шуму и все такое...В общем я в замешательстве, просто не представляю, что такая большая собака и трусиха, ведь от страха они могут стать агрессивными, да? Вот и не могу понять, может это быть проблемой или все это ерунда :confusion: У нас был боксер, так он был такой сорвиголова, это было что то с чем то :Crazy: Но дома это был просто чудо целавательно-обнимательный красатун :) А на улице гроза всех и вся!!! :Crazy: Сейчас уже хочется поспокойней сОбака, но хочется чтобы был крупный, для загородной жизни в доме. Девочки, вы более подкованы в этом вопросе, может слышали что-нибудь о этих парадах? Или посоветуете что нибудь :confusion: Я уже всю голову сломала, еще и прочла тут, что найти сейчас добросовестных заводчиков трудно, все подсовывают либо больных щенков, либо психически неуравновешенных, а собака то не маленькая....Ну в общем как всегда сумбур накатала, но ни как не могу в двух словах выразить свое сомнение в выборе породы :confusion::sorry:

 

А о бурбулях, вообще мало информации, но то, что есть вся положительная, я о них больше по площадке помню, в основном да, медвежата, девочки все были хороши, но был там парень, братик этих девочек, которого вообще не отпускали, просто монстр :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, Период страхов проходят все щенки , не только бульмастифы и бурбули. А вы посмотрите поведение на выставках кобелей и сук . Пообщайтесь с владельцами понравившейся собаки . Посмотрите родителей будущего щенка. Хороший заводчик все покажет и расскажет. Заодно посмотрите в каких условиях растут собаки и щенки. Некоторые по нескольку месяцев ждут конкретный помет.

А к выставкам приучают с щенячьего возраста. Ходят по людным местам , возят в общ. транспорте и т.д.

Думаю, девочки более подробно напишут ;)

Брать лучше в московских пит-ках , т.к вы сами из Москвы , и будет прямой контакт с заводчиком. Но в Москве и цены московские. Я поэтому брала Ка де бошу во Владимире , щенок не хуже московских , т.к. все крови от отца и матери московские , из известных пит-ков. А на цену чуть повлияло. Хотя такие цены позже увидела и в Москве , т.ч. по сути ничего не выиграла :sorry: . Изначально предлагали в Москве 3-х мес. тиграшей , но тогда у меня не было 50.000р. Да я и не жалею.

Удачи !

Ссылки скрыты.

Вот нарыла что то.

Изменено пользователем Тахо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Спасибо огромное!!! Ко мне можно на "ты" ;) Я если честно пытаюсь нарыть графики выставок в Москве, но почему то в инете толком ничего не нахожу not%20know.gif

Я готова ждать несколько месяцев, не вопрос, только бы был щенок здоровым :) Я вот и удивилась когда прочла, что собаки на выставках трусят, ведь должны же их готовить для этого :think1: Просто про трусость и страхи у бульмстифов пишут чаще, ну типа это их такой порок, что заводчики стали больше уделять внимания экстерьеру таких собак (хвостики, ушки, зубки, расцветка), а про характер забыли и поэтому эти охранные собаки стали портиться в характере :( Вот я и думаю, частое ли это явление, или просто отдельные экземпляры и это упущение самого хозяина в воспитании? То, что я буду ездить по заводчикам и разговаривать с ними, это однозначно. Конечно буду стараться смотреть родителей. Но начитавшись, что такое поведение заводчики считают у них чуть ли не нормой, меня как то смутило :sorry: Может я не права? Вот и прошу вашего совета, как у более опытных собаководов :)

Изменено пользователем ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще я смотрела , что Данин папа не передавал своим многочисленным детям никаких генетических заболеваний. У мамы первая вязка , а за папу я полностью спокойна.

может остановиться на другой породе ? А чем Ка де бо не понравились ? Вместе бы гуляли ;) Жалко что в Москве их не много :cry: Тот же молосс , далеко не маленький, сильно ориентирован на человека , трусость встречается , но крайне редко....А ?

Зайди на сайт РКФ. Там есть все расписания.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Я читала о Ка де бо, после того как прочла здесь, что ты взяла себе эту собаку :) По мне вроде бы ничего, хорошая порода, но мужу не очень понравился not%20know.gif Не может объяснить почему, но говорит, что то в них не то, внешне...По мне они по моему похожи чем то :m0591: Гулять вместе, я бы только за, даже если бы и не Кадебошку взяли, только мы от тебя живем далеко, :( мы в Подмосковье живем, в полях тусуемся, скоро дом достроим и там у нас еще больше простора будет :girl_bye: У нас еще время для выбора есть. Ка де бо я пока не "отметаю", буду еще читать о них и узнавать побольше, а там может и муж на другую породу созреет :) Я и корсу смотрела, но их почему то побаиваюсь брать, не знаю почему, но что то меня пугает :sorry: А в Москве питомников кадебошных мало, да? Почему ты брала щена в другом городе?

Спасибо за сайт, ща посмотрю...но по моему я на нем была и что там там не разобралась.... :confusion:

 

Сайт нашла, на нем я не была... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, А я выше писала , почему во Владимире ;) Было 2 помета тиграшей. В одном было не по карману , устроил второй вариант. А меня заклинило только на тигровом.

Питомники есть в Москве и Подмосковье. Я так и набирала в Яндексе : Пит-ки Ка де бо в Москве. И от этого плясала.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, у нас в городе есть питомник бульмастифов, о трусости этих собак никогда не слышала. Все те, кого я знаю, все адекватны. Кстати, у них корни этого питомника, на сайте они есть - Оазис Фертайл и Овация Олвейс

Ссылки скрыты.

остальных лично не знаю.

30 мая моей мелкой стукнуло 11 месяцев и в тот же день у нее началась первая течка. А у меня как-то в голове не укладывается - моя маленькая щенулька - и течка... Выросла девочка. А еще я ее взвесила - при всех своих параметрах она весит всего 24 кг, ее братья и сестры уже перевалили за тридцатник... Что-то я начинаю переживать...

Изменено пользователем Рыжжая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, а че корсов бояться?))) Целовательно-обнимательная собака, при этом отличный охранник и защитник ;) лично я к бурбулям насторожено отношусь, особенно после того как на выставке за рингами огромный кобель бурбуля с диким ревом кинулся на собак, которые были закрыты в боксах. Хозяин еле смог свою махину удержать, тормозной путь отставил хороший...

По поводу страха в ринге. Причины могут быть совершенно разные, и их сможет увидеть только опытный дресс. У Кензо есть родная сестра - красавица, моя любимица. Характер - душка, темперамент - настоящая корсосучка :D Еще в бебиках мы начали готовить собак к рингу. Сеструха наша вела себя с хендлером как отличница (ей только не хватало белых бантов, гольф и накрахмаленного передника

 

Айпед, блин..... Продолжаю. Так вот, занимались мы с щенами и дома и в хендлинг-зале. Все было просто замечательно и рысь и стойка. В день выставки решили размяться в пустом ринге. И вдруг, сестуха наша начала выдавать непонятно что. Бегать не хочет, на дыбы встает, в стойку становится не хочет, задницу поджимает.... Я не могла поверить своим глазам! Я же видела эту куклу на занятиях! За год ситуацию так и не смогли исправить, бегала кое как, стояла как черти-что... И лишь недавно, одна очень опытная в работе с собаками девчонка поставила правильный диагноз: собака зациклена на.... Ринговых лентах! две недели занятий дома (весь дом и двор в лентах) и собака стала королевой ринга :) вот тебе и страхи. Врожденные? Нет, просто хендлер допустил какую-то ошибку и во время ее не заметил.

 

Рыжжая, дефки твои красавицы! Младшенькую поздравляю и с мини днюхой и с первой течкой :) тяперича она у тебя настоящая дэвушка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, прости, не дочитала значит, не заметила :sorry: А мы вот тигровых не совсем хотим, у меня боксер был тигровый, и после этого прям как отрезало от этого окраса :sorry: Скорее всего из-за того, что и породу не возьму боксерчика, мне кажется лучше моего нет и не будет :) Только он тигровый был самый лучший и красивый, всем остальным этот окрас не идет. Ну вот такой бзик у меня :m0591:

Рыжжая, Вот и я не слышала долгое время, а потом случайно наткнулась и потом стала больше на сайтах питомников вчитываться и некоторые описывают такое качество у булек. но больше хозяева пишут о своих собаках и такой вот особенности. Вот и надеюсь, что это не панацея у них :)

Глафира_Андревна, Вот и я такого кабеля бурбуля видела :Crazy: Скажи, а корсики драчливые? Мы мальчика хотим брать и у нас первый пес тоже пацана. У тебя же два парня, да? Наш Флайкин не драчливый, на рожон не лезет, за него не переживаю, что мальца не примет, любит всех и кошек и щенков и вообще очень дружелюбный. :) А на ринг мы не собираемся и выставятся не будем, это будет наш домашний красатун для устрашения местного населения :Crazy: Это я просто прочла на форуме кадебошек, что они встречали на выставках бульмастифов которые не хотели идти "в народ" :Crazy:

 

Глафира_Андревна, Согласна с тобой, что от ошибок не кто не застрахован...Вот и хочу побольше узнать :)

Изменено пользователем ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, про бульмастифов.....у нас у родственников сучка, недавно повязали, но я очень удивилась...потому что она реально трусливая - только видит незнеакомых, малознакомых и сразу бежать куда подальше....а так собаки очень красивые, мощные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...