Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

// Юля-мамуля //, Блин, вот и я такое вычитала, значит есть в них этот порок. Вот как спрашивать у заводчика, чтобы сказал правду? Или это заводчик не скажет и это все таки издержки воспитания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, у меня старший по характеру такой же как и твой Флайкин. Сейчас позволяет малому из себя веревки вить иногда. Я бывает, прям засматриваюсь иногда как мои пацаны общаются. Жук лежит на спине, а Кензо ему брыльки, ушки, пузо вылизывает, за шею покусывает (!) и за лапы. Жучара аж урчит от удовольстивия))) или начинают бодаться - тоже прикольное зрелище))) плотно прижимаются шеями и пытаются друг друга укусить за передние лапы)) пишу, и понимаю как я соскучилась за ними.... Хочу не домой к мужу, а в вольер к собакам)))) как только дома появлюсь, постараюсь видео их игрищ заснять.

А по поводу драчливости, тут нельзя сказать однозначно. Как и люди - один драчливый, а другой нет... Считаю, что все от воспитания зависит и от правильной социализации с самого раннего возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, Спасибо тебе, я поняла :yes: В принципе согласна, очень многое зависит от воспитания и социализации. Драчливость тоже можно пресекать, особенно в семье. Думаю, что если с таким столкнусь, то справлюсь :D А видио твое я одно видела, ты там своих парней снимала, такие классные :love: Но будет прикольно посмотреть еще, Жук уже подрос наверно :) Они у тебя красавцы :)

Мне и фотки Тахо, ее Дани нравятся, тоже классный песик :class: Но, блин, так мне душу бульки запали, я честно, прям расстроилась :( Но у меня время еще есть, буду читать, узнавать побольше, вам вопросы задавать про ваших собачек ;) Попробую пообщаться с заводчиками, что они все таки скажут, если все исправляется воспитанием, то вообще не вопрос, я все сделаю как надо, буду заниматься с песиком, чтобы это у него не проявилось :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, Посмотри на видео как мои возятся. А ведь старший у меня по породе посерьезней корсов будет :sorry: К тому , что кавказцы и труднее поддаются дрессировкам, и более свирепы . А такая идилия у обоих ! Как они скучают друг без друга , когда на ночь разделяю по комнатам. Встречи утром такие , как будто 100 лет не виделись. Лучия правильно говорила. Где то поощерять , где то наказать , что бы грань не переступили. В любом случае контроль. Валя тоже своих хорошо воспитала. У Рыжжей 2 суки. Тоже идеально.

Конечно на выставке лучше смотреть психику кобеля или суки. А лучше обоих родителей. В некоторых пит-ках хозяйка вместе с вами может прогуляться по улице , показать как бы "товар лицом".

Если так запала на эту породу , то бери. Потом жалеть станешь , что передумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Дааа уж, о кавказцах знаю не понаслышке, приходилось сталкиваться :D Как это я твое видео пропустила not%20know.gif Обязательно посмотрю, пасиб :) С собаками я занимаюсь, очень ответственно подхожу к этому вопросу. Еще с первой собаки появившейся у нас дома, мы занимались и с кинологом отдельно и потом ОКД и ЗКС сдавали, характер попался очень трудный, но ничего справились :D И с Флаем тоже ходили на площадку, но он как пластилин, ему много не нужно было, теперь ему одного "тааак" хватает :Crazy: Поэтому я и говорю, у меня и опыт есть в воспитании, и подхожу я к этому ответственно, не боюсь больших собак и если все будет зависеть от воспитания, то я справлюсь. Главное, чтобы это не было врожденным пороком который никакой дрессурой не вытравишь :sorry: Ну, вот честно, я не представляю охранную, большую собаку которая при приходе чужих будет залезать под диван :m0591:

Про родителей щенка, я конечно постараюсь выяснить и посмотреть. Но как часто бывает, что сука со щенками у заводчика живет, а кабель может быть со стороны, кабеля и не увидеть. Я вот поэтому и хочу найти питомник только в Москве или ближайшем Подмосковье, чтобы только после того как сама посмотрю и щенов, и условия их пребывания. А так же, чтобы заводчик был всегда в видимой доступности :Crazy:

Может я слишком уж напрягаюсь и преувеличиваю в поисках щенка, но вот привыкла ко всему подходить ответственно :sorry: Естественно собаку будем любить какой бы она потом не была, если она попала в нашу семью, то она уже наша, хоть и под диваном :Crazy: Но ведь лучше же сразу попробовать узнать и избежать всякие проблемные места, чем потом их искоренять :sorry: Может я не права? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, что, уже любоф между пацанами? Скучают друг за другом?))) это здорово! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер, давненько наблюдаю за этой темой, читаю вас опыта набираюсь :) у нас сегодня чп случилось с лабро девочкой моей(( каждый раз после прогулки осматриваю строго ее на клеща, вчера вечером тоже был осмотр, сегодня обнаруживаю у нее на груди клеща! он уже раздулся и я его удалила(( а на этом месте теперь шишка плотная, позвонила вету она сказала в воде соду растворить поделать примочки на это место, а потом засыпать бицилин 5, и наблюдать за собой в теч 10 дней, я в шоке ревела даже сегодня, темпу ей померила в норме, в общем теперь ждемс что дальше будет переживаю очень((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

петрушка2012, йодом прижечь надо. мы со своей щены 3х сняли за несколько дней, шишки были, но прошли. и вообще пронесло нас.

Обработали потом фронтлафном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

петрушка2012, Наблюдай за собачкой, и если только что то будет не так, пропадет аппетит, станет вялой, моча изменится, температура поднимется, то сразу к вету на капельницу. Не переживай и не расстраивайся, главное не упустить и все будет хорошо. Ну, пусть этот клещ окажется не заразным и вас минут эти проблемы! Здоровья вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое девочки!)) буду надеяться, что этот гад не заразный был((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

петрушка2012, все будет хорошо! А вы обрабатывали собу препаратами от клещей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь , не опошляй наши чувства :D Пацаны реально полюбили друг друга :mama:И даже вот так :embrace: только не подумайте плохого.....

петрушка2012, А почему Бициллин 5 ? Это же сильнейший антибиотик :think1: Я раны обрабатывала Хлоргексидином , было достаточно и этого. Не , я конечно с ветом не собираюсь спорить - не доросла. Просто интересно про Бициллин...первый раз слышу. И почему 5 а не 3 ?

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Ну никто ничего плохого и не подумал ;) Уж лучше любоФФ, чем разборки :Crazy:

Девочки, а у меня например у собаки вообще присосавшегося клеща не найти, если на шерсти ползает, то снимаем, а вот если заполз и присосался, то из-за нашей шерстюки это не увидишь, поэтому мы вообще не обрабатываем раны not%20know.gif Мы эти ранки вообще не видим. Нам чтобы на кожу капли защитные накапать, нужно траншеи прокавыривать по пол часа :D

На сколько я помню, по ооочень давнишней практике (я бывшая медсестра), антибиотик насыпанный в сухом виде менее действенен, чем разведенный и введенный в мышцу. Если честно, вообще не понимаю смысла сыпать на рану антибиотиком (тоже без обид), лучше тем же стрептоцидом обработать или чем то антисептическим, как Хлоргексидин. При заражении пироплазмзом антибиотик не поможет...ну на сколько я помню, было так :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

петрушка2012, все будет хорошо! А вы обрабатывали собу препаратами от клещей?

Юль, я ее с началом весны обраб. каплями адвантикс и через неделю обработки одеваю беафаровский ошейник от блох и клещей, раньше я только снимала клещей с нее, они не были присосаны т.к сразу после прогулки у нас осмотр, а тут такое(((

 

Валь , не опошляй наши чувства :D Пацаны реально полюбили друг друга :mama:И даже вот так :embrace: только не подумайте плохого.....

петрушка2012, А почему Бициллин 5 ? Это же сильнейший антибиотик :think1: Я раны обрабатывала Хлоргексидином , было достаточно и этого. Не , я конечно с ветом не собираюсь спорить - не доросла. Просто интересно про Бициллин...первый раз слышу. И почему 5 а не 3 ?

сказала именно 5 присыпать место укуса, потом обильно смазать зеленкой, если завтра будет покраснение, а оно уже есть к вечеру, то опять провести всю процедуру изначально((

 

я ей сейчас темпу измерила тт в норме, аппетит как всегда хороший думаю пронесло нас))) уж очень за нее переживаю

 

Тахо, Ну никто ничего плохого и не подумал ;) Уж лучше любоФФ, чем разборки :Crazy:

Девочки, а у меня например у собаки вообще присосавшегося клеща не найти, если на шерсти ползает, то снимаем, а вот если заполз и присосался, то из-за нашей шерстюки это не увидишь, поэтому мы вообще не обрабатываем раны not%20know.gif Мы эти ранки вообще не видим. Нам чтобы на кожу капли защитные накапать, нужно траншеи прокавыривать по пол часа :D

На сколько я помню, по ооочень давнишней практике (я бывшая медсестра), антибиотик насыпанный в сухом виде менее действенен, чем разведенный и введенный в мышцу. Если честно, вообще не понимаю смысла сыпать на рану антибиотиком (тоже без обид), лучше тем же стрептоцидом обработать или чем то антисептическим, как Хлоргексидин. При заражении пироплазмзом антибиотик не поможет...ну на сколько я помню, было так :sorry:

буду знать теперь, я уже следовала рекомендации вета, Еще мы делали прививку плановую нобивак , 10 дней назад, вет сказала оно к лучшему.

 

а Хлоргексидин возьму на заметку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да ладно! :D какая тут пошлость?))) по своим сужу: уж лучше пускай друг другу айца вылизывают с любовью, чем с ненавистью их отгрызают ;):D

 

Если не ошибаюсь, то при укусах клещей лучше вколоть иммуностимулятор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, Нее...яйца неприкосновенны :malicious: Просто любоффь 2-х коблов...может навести на определенные мысли :think1: хотя у мужиков это не редко практикуется :sorry:

А мое мнение , что ни присыпки , ни ИС не помогут. Тут только надеяться и молиться и под капельницу срочно. :girl_cray:

Ой, Боженьки , пронеси нас этим летом :cry:

петрушка2012, А как вакцинация Нобиваком улучшит лечение от пироплазмоза ? Чес слово , не понимаю :think1:Да все в порядке у вас ! Не переживайте :girl_dance:

Валь , может ты прояснишь ? Про отношение Нобивака к укусу клеща ?

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, с первой течкой малышку,она сама за собой ухаживает или в первый раз не особо?я что-то запуталась,у вас частный дом или квартира?

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, только сегодня ходили в парк и по дороге видела "сладкую" парочку-бурбуля и грифончика,бурбуль в свободном выгуле-к нам подошел-честно сказать,я напряглась-но смотрю хозяин в адеквате вроде,но моя-то конечно морду кирпичом :Crazy: прям у него перед носом села писать :P ,а грифончик словно домовенок Кузя :girl_bye: , нестриженый,весь лохматый,их вообще стригут?

Тахо, здорово,что мальчишки дружат :friend:Лен,но сейчас в Москве холодно,ты думаешь эти клещи все равно ждут случая укусить?или они только,когда тепло выходят?

 

петрушка2012, вот зараза эти клещи :malicious: слушай,это вас на Сейшеллах укусил или здесь? :sorry:

 

Глафира_Андревна, вы сейчас гулять ходите с собами?а плавать начали?сколько вообще в норме нагрузка у корсиков?примерно сколько км в день?(это я на будущее спрашиваю,если вдруг надумаю корсика,то я тебя вопросами закидаю :P:friend: ),а как твои пацанята на улице с незнакомыми собаками?а с маленькими?а если другая собака агрессивна,то они себя как ведут?

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork// я в Крыму живу, а Сейшеллы это для конспирации у меня)))у нас клещи вообще бешенные, мороз еще был ночью в нач. марта , а я с нее уже клещей снимала((

 

т.е еще были морозы, а клещи гады уже ползали((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

петрушка2012, от блин,им и морозы не помеха((((законспирировалась ты хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

петрушка2012, от блин,им и морозы не помеха((((законспирировалась ты хорошо ;)

ага :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Мне тоже интересно, как нобивак помогает? Он же наоборот иммунитет снижает. Может имеется ввиду хорошо, что 10 дней прошло, а не меньше? Типа собака уже окрепла после прививки....Я все хотела спросить, а ты ошейник взяла, ультразвуковой? Ты вроде бы собиралась...я так и не стала брать, капаю и брызгаю парня с ног до головы, пока держимся :)

Stork//, Симпотные он конечно, мне очень нравятся эти собаки, большие такие медвежата :m0591: Про клещей могу сказать, у нас в Подмосковье эти уроды кусачие даже в дождь и ветер при жутком холоде умудряются запрыгнуть на бедного песика, я иногда даже с себя снимаю с ноги, хотя даже по траве не хожу :malicious: Гады эти, говорят даже вылезают уже на первых проталинах в марте-апреле. Нас в начале апреля первую собаку укусил такой гад, еще снег кое где лежал :malicious:

петрушка2012, Думаю вас пронесло, дай то Бог :girl_bye:

Глафира_Андревна, я вот на сколько знаю, им как раз в капельницы для иммунитета препараты добавляют и витамины, если не ошибаюсь В6 для поддержки печени. Удар идет сразу по печени...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, Нет , не стала покупать. Мне ветеринар объяснил , что это бесполезно. И одела им ошейники Хартц + капли такие же взяла. Но капельки уже для дачи , как подстраховка. Мама еще родной Фронтлайн привезет , т.ч. в боеготовности , к встречи с врагом готовы !

В6 говорят при отравлениях отлично помогает.

Stork//, Да эти клещи вездесущи , им + 10 на улице не помеха.

Рыжжая , малая уже женщина ! Как время летит !

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, ты абсолютно правильно делаешь, что напрягаешься в поисках щенка. Так как жить тебе с этой собакой лет около 10. И чтобы это не стало десятью годами ада, лучше напрячься сейчас. По поводу трусости: такая проблема есть, и она очень серьезная. Действительно собаки могут быть агрессивными от страха. По поводу выставки я вам со всей ответственностью заявляю: щенка с нормальной психикой ни к чему готовить не нужно. Я имею в виду не выставочный хендлинг. Конечно он может проявлять некоторую неуверенность, но бустро адаптироваться и вести себя нормально. Я не готовила ни Барта, ни Сему. Сема вообще из деревни, где жил в вольере приехал. Людей он там видел буквально пару человек, машин не видел. Вел себя как дома сразу. Через два месяца на выставке встречалась с заводчицей - он только дога цапнул за морду(кстати это тоже как неуверенность можно расценить), а так, среди толпы людей чувствовал себя прекрасно. У молоссов есть такая особенность: они очень зацикливаются на своих страхах. Там где немца будет легче сдвинуть с этого, молосса прийдется долго выводить. Тахо, правильно сказала. Походите по выставкам, посмотрите как ведут себя родители. Если поведение вас насторожило, не ведитесь на рассказки заводчика, что де: сука после щенков, просто критические дни, кобель рабочий, поэтому бросается, а хвост поджат, такбоевой. чтобы не откусили. и тд. Побродите на породных форумах в разделах воспитание и дрессировка. Посмотрите клички родителей трусливых собак. Найдите соревнования охранных собак и выбирайте родителей там. На этих площадках можно увидеть работу собак. пообщать с дрессировщиками. Это будет наиболее правильно. Речь идет конечно о нормальных дрессировщиках. Если хотите, я могу на своем породном глянуть рекомендуемые площадки, где много молоссов. К сожалению бульмастифов среди них почти нет. Бурбули есть. Наши дрессы считали. что среди них больше нормальных, так как не успели еще испортить. Монстр может вырасти из любой собаки. Но при наличии нормальной психики, от вас зависит какой именно будет ваша собака. Сейчас дочитаю и если успею -допишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я еще хочу купить спрей от блох и клещей, какой фирмы посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Спасибо большое!!! Буду очень признательна, если подскажите :reverans: Очень хочу как можно больше информации собрать об этих собаках, так как запала неимоверно, но и в аду жить не охота, я это уже проходила, хоть и три года, но запомнила это на всю жизнь. Лучше перебдеть, чем.... :D Мне нужна любая информация, пасибки :flower:

петрушка2012, Мне посоветовали и я использую "Барс".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...