Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Про пироплазмоз. Есть смысл вытащить клеща и продизенфицировать ранку. И все. Но многие ветеринары , чтобы создать видимость деятельности могут предлагать "танцы с бубнами". При укусе клеща в кровь попадают возбудитель пироплазмоза(бабезии) - крошечные паразиты, которые разрушают красные кровяные тельца. Воздействовать на них снаружи невозможно. хоть керосином полей, а если клещ заразный, то собака заболеет. Поэтому только наблюдать, чтобы не пропустить. Иммуностимуляторы также неэффективны, как и любые другие средства. Только специальные препараты. А вот потом можно и витамины, и гепатопротекторы.

 

Удар идет не только по печени. но и по почкам. Так как через почки выводятся разрушенные кровяные тельца и токсины. Поэтому частым осложнением у собак бывает почечная недостаточность.

 

Тахо, любовь у кобелей бывает разная. Я бы запрещала в будущем делать садки друг на друга. Это может спровоцировать драки. Так как у собак садки - это демонстрация превосходства. Так что имейте в виду.

Глафира_Андревна, хорошо сказала. Про любовь и ненависть. :D

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, постараюсь в ближайшее время найти.

 

Вот, просмотрите темку

Ссылки скрыты.

Там адреса с комментариями. Найдите те. которые вам подходят и подойдите на занятия. Можете объяснить дрессу ваш интерес. Думаю вам помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучия, :reverans: Буду ждать...

 

А мы в Сокольники как раз ездили :D Почти 2 года, ОКД и ЗКС именно там с боксерам и сдавали, там действительно классные инструктора. Как я про это забыла :think1:

Спасибо Лучия за совет :flower: Обязательно проконсультируюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Меня наверно не правильно поняли.....я имела в виду отношения между псами а не садки. Это же интернет, не всегда все можно правильно объяснить при написании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, я как-то даже в мыслях не связывала Нобивак и укусом клеща... Не думаю, что эта вакцина спасет. Соглашусь с мнением ღРыжая♥ОМ♥лисаღ по этому вопросу.

 

Stork//, не трави душу мне прогулками))) я как только положительный тест увидела, собаки моментально ушли на второй план. Эх, а какие планы были на этот сезон.... 4км по лесу рысью к речке, плавание минут 10-15, небольшой перекур и домой опять лесом, но в гору. За сезон атлантов бы вырастила.... А в реале тусят теперь мои красавцы в вольере, благо, что площадь позволяет им побегать и поиграть друг с другом (не свободный выгул в полях, но и не в четырех стенах все таки заперты). Сморю на Кензо и аж сердце сжимается. Он как раз кабанеть начал, шея и грудак уже гораздо больше чем у Жука, бедро офигительное, передние лапки как бутылочки рельефные стали. Если у него при минимальной нагрузка (игры с Жуком) прорисовывается рельеф мышц, то что бы было при нормальной физухе? Эх... А я сейчас вообще на поддержке с тонусом лежу, мне даже спокойные пешие прогулки противопоказаны :(

Но свой взгляд на корсячью нагрузку озвучу. Считаю, что до года-полтора сильно нагрызать нельзя. На первом месте, естественно, плавание хоть каждый день. Где-то с 5-6 мес уже можно совершать пешие прогулки до 5 км, чередуя средний темп рыси и свободный полет. Ближе к году мы пробегали средней рысью (я очень быстро шла иногда срываясь на легкий бег) дистанции в 5 км вполне хватало. Как я уже писала выше, в этом годы планировала увеличить пробежки до 8км. Если бы я могла совершать велосипедные прогулки (но я и велик - это несовместимые вещи, да еще с собаками... ) то думаю, что для корса было бы вполне достаточно 10км мо скоростью 5-6 км/ч. Не вижу смысла гонять данных молосов по 20 км со скоростью 12-15км/ч. Зачем? Это ведь не борзые...

На улице проблем пока не возникало при встрече с другими собаками. На мелких смотрят с высоты своего роста, на удивленных мордах немой вопрос: "мама, шо это было?")))) вообще они у меня очень дружелюбны, и готовы играть хоть с крупной породой, хоть с декорашкой. Главное, чтобы аппонент был настроен дружелюбно. С любой собакой знакомлю сначала на поводке, если кто-то начинает задираться, то расходимся в разные стороны. Опять таки првторюсь, что мои настроены на игру всегда, а вот ответной реакции не от каждой собаки дождешься. Больше всего доставалось Кензо, и кстати, от корсов. Первый раз в Одессе год назад. Ему было 8мес. Я договорилась с родившими по форуму встретиться на собачьем пляже. У них два брата однопометника, очень крупные корсы, хотя не намного старше моего Кена. В итоге при первой же встрече один братан дал чихулей Кензо, загнав его в море и прокусив конкретно за ухом. Бедный мой ребенок))) мало того, что моря ни разу не видел, так еще сородич прокомпостировал... За пару дней до выставки.... Зато второй братан очень быстро завоевал доверие моего малого. За неделю в Одессе они стали классикам корешами))) второй случай был в Киеве, благо, что до драки не дошло. Мы гуляли во дворе, и подъезда вышел корс, почти наш ровесник. Кен кинему с играми, а тот а атаку. С кобелями нашей заводчицы у нее в гостях на улице носятся как кони, а дома Кен занимает свою нишу - ниже плинтуса)))

Так что я рассказала, а ты сама делай выводы насколько корсы доброжелательны или агрессивны))) не устану повторять, что все собаки как люди - есть нормальные, а есть припаренные на всю голову....

 

Лучия, мои постоянно доминируют друг друга :D если кому-то не нравится, то максимум предупредительный рык "отвали!" и все, конфликтов нет.

 

 

Сорри за опечатки. Это не я, это мой любимый айпед решает как лучше))) Тахо меня поймет ;)

Не "родившими по форуму", а "подругами по форуму". Ну, и мелких хватает, но смысл понять можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь , понимаю я тебя. Сама пишу с него сейчас. Купила баба порося !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, в принципе, меня устраивает планшет, но выламывает, что нельзя отключить функцию автозамены, не вырубив при этом правописание. Ладно, переживем ;) главное, что есть возможность о собачках поболтать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так точно! И бог с ними , ошибками. Как самочувствие ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, все хорошо было бы, если бы тонус сняли. Что-то ни как он не хочет нас отпускать :( сейчас лежу под капельницей... Очень хочу домой, не хватает мне моих мальчиков - мужа и собак)) но понимаю, что дома не смогу соблюдать строгий постельный режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Беда у нас. У Спарты случаются приступы. Вчера был третий. Первый раз случился около полугода назад, мы не поняли сразу в чем дело... Сводит всё тело, сопровождается судорогами, глаза становятся стеклянные, видно, что ей нечем дышать, язык заглатывает, лапы не держут. Муж силой разжимает челюсти, пытается достать язык, тем самым приводит её в чувства. Длится около 10 минут. Зрелище просто адское. Собака активная, спортсменка, с раннего детства много гуляет, бегает, плавает, хорошо ест.

Сегодня были у врача, сказал, что нужно снимать на камеру, якобы по описанию сложно сделать выводы, т.к. может быть несколько вариантов болезней. Выписал витамины. Сказал, что скорее всего, нужно делать томографию мозга, у нас в городе её не делают, что причина в голове. Не могу поверить в это!!! Места себе не нахожу. Стараюсь держать себя в руках и верить в лучшее, но приступы такие ужасающие и впечатляющие, что не знаю, что и думать.... Спасибо, что есть такая ветка на форуме, уверена, тут меня поймут и может, кто что подскажет.

Глафира_Андревна, желаю , чтоб скорее выписали!!! держись! все у вас с малышом будет хорошо! когда выпишут, ничего не говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, ага, если оба нормально реагируют. то ничего. Но нужно это знать. У меня Сема, если играет. то тоже ничего. А вот Барт мог развернуться, и торпедная атака. Поэтому я пресекала и предупреждала хозяев, что за такое доминирование можна без доминирующего органа остаться. Не хотелось бы методом тыка узнавать, так как одна драка может положить конец дружбе. Правда может и не положить :D

Ты это, не балуй. А что сильный тонус? За границей вроде и понятия такого нет. У них там все норма. ;) Поправляйся быстрее!

Тахо, я правильно поняла :Hello: . Просто на будущее решила предостеречь.

Platina ♥, это может быть эпилепсия. Прогноз при этом заболевании неоднозначный. Чаще. увы, неблагоприятный. Зависит от количества приступов, прогрессирования и общего состояния собаки. Часто это наследственное. Бывает, что на препаратах собаки живут еще несколько лет нормально. Надеюсь, что у вас не эпилепсия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, ну, в общем, мы так и думали... действительно похоже на эпилепсию... всё утро читаю собачьи форумы и сопоставляю признаки...но до конца ведь ещё ничего не ясно, так что, надежда умирает последней! устрашает то, что разница между вторым и третьим приступом был всего 3 недели, если как разница между первым и вторым, около полугода...

но сейчас ничего не остаётся, как ждать следующий приступ, чтоб снять на видео и показать врачу. но надеюсь, что их больше не будет!! спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platina ♥, время между приступа ми сокращается? Так похоже на эпилепсию, вы конечно сделайте МРТ. Это надо. Я тоже слышала, что это генетическая предрасположенность. Очень сочувствую.

Валюш, а ты где лежишь то ? Ты давай , не хандри!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, спасибо за поддержку. С вами легче становится.

Она совсем молодая, 4 лет еще нет. Это неописуемые чувства... все-таки надеемся на чудо! Почитала сегодня на форумах, у кого-то было похожее, врачи рекомендовали усыплять, как бы все настолько серьезно у собаки, а хозяин не сдавался, повёз её ещё куда-то обследовать, а оказалось что-то с желудком было или печенью, в общем, курс антибиотиков пропили и живёт здоровая. Такие ситуации мне сейчас как бальзам на душу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platina, вот это новости :( .... Вы не сдавайтесь! Сейчас самое главное поставить точный диагноз, поэтому если придется ехать за 500км, то езжайте не раздумывая! Я представляю ваше состояние.... Не дай Бог!... Ты была уже на этом форуме?

Ссылки скрыты.

 

Девчонки, спасибо за переживания :) да, тонус сильный, живот как арбуз переспевший, вот-вот треснет и побаливает. Сегодня была четвертая капельница, чуть-чуть помогла, но не надолго. Лежу в родильном отделении, хорошо, что моя врач позаботилась для меня об индивидуальной палате- в таких условиях еще можно пару недель протянуть (раньше меня не выпишут). Скучать мне не приходится, постоянные гости и друзья и родственники. Жаль, что с собаками нельзя в отделение, так бы и мои хвосты меня проведывали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, Валюш, ты держись там! условия и правда хорошие! ещё и с инетом :) представляю,как скучаешь по своим четвероногим, но ничего, выпишут и будете дальше жить дружно! все только начинается! впереди у вас самое радостное событие! пиши нам о своих новостях!

 

большое спасибо за форум, не была там ещё.

Вы не сдавайтесь! Сейчас самое главное поставить точный диагноз, поэтому если придется ехать за 500км, то езжайте не раздумывая!

конечно, поедем! спасибо на добром слове! не сдадимся! пишу со слезами на глазах... все будет хорошо! Изменено пользователем Platina ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platina, с интернетом... ))))) MTS Конект рулит (хоть и очень медленно) :D надеюсь, модераторы не сочтут это за рекламу)))

По эпидогу пройдись, может найдешь полезную инфу. На нашем породном форуме когда-то поднималась тема эпилепсии, и многие ссылались на этот ресурс. Но я все-таки очень надеюсь, что у вас не эпи... пусть это будет что угодно, только в не запущенной форме и поддается медикаментозному лечению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, Я в свою беременность тоже с тонусом отходила, но обошлось без больниц и капельниц. Только на 30-й неделе попала в больничку и то на пару дней :D МТСу привет, пусть не подводит, что б ты совсем не заскучала :girl_bye: А с ошибками и правда, хрен с ними, какая разница, да кто в них вчитывается ;) А про планшет нужно у сына моего, хакера малолетнего, спросить, может все же можно автозамену отключить. :think1: Я спрошу и если что, скину.... Береги себя и выздоравливай быстрее! :flower: Мальчики тебя уж заждались. :friend:

Platina ♥, Как жаль малышку, делайте МРТ, потому что и правда очень похоже на эпилепсию :( Но пусть это будет не она!!!! Пусть Бог милует!!!! :molitva: Держитесь!!!

Изменено пользователем ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, а я когда с первым лежала на сохранении, тоже с тонусом сильным, через месяц одиночки с телевизором разговаривала. Тогда мобильный только у мужа был, никого не пускали ко мне, постельный режим. телефон на этаже. Хорошо хоть телевизор передали :D . Так что наслаждайся отдыхом! И гони прочь тонус. Он нам не друг. Пусть тебя все это стороной обходит.

Platina ♥, держитесь! Бывают разные ситуации. Знаете говорят: нужно предполагать худшее, но расчитывать на лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Девочки, понедельник ! Ешкин кот ! У вас плохо , мне не сладко. В метро вытащили магнитную карту на проезд . Там правда и было то до 12 июня.Мне ф-ма оплачивает проезд , теперь до отпуска на свои кататься буду. Все равно неприятно. В офисе тоже...Разграбили посылку в транспортной компании , клиент звонил , жаловался. Водитель наш на работу не вышел , бастует, в итоге сорвалась доставка. Увольнять будут скорее всего. Я переругалась с кем только можно. Даня раскардаш устроил дома , только закончила уборку. ИМХО...Все поправимо ! Не унывать !

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут заскучаешь... Еле время нахожу, чтобы в инэт залезть)) сегодня уже все кто только мог меня навестил. Вот осталась подруга и сестра с племяшками, а потом уже полный расслабон)))

Тахо, это Даня хотел тебе настроение поднять, но не угадал немного ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага , промахнулся чуток.

Валь , ты крепись. Самое главное событие у вас впереди ! Помнишь у Булгакова в Собачьем сердце ? Так что давай , общайся, отдыхай пока ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platina ♥ какой ужас((( держитесь надежда умирает последней, а собу очень жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, большое всем спасибо за поддержку! с Божьей помощью все у нас будет хорошо, я верю в это!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platina ♥, все будет хорошо-держитесь.(у моей бывают иногда приступы,она как бы задыхается,ловит ртом воздух и при этом сильно напрягается мышца на шее,ее как будто сводит,я или массирую горло ей движением вверх-проходит тогда достаточно быстро или она сама успокаивается-я не знаю что это такое)Но вообще читала,что и с эпилепсией живут собаки вполне себе долго и счастливо,надо хозяевам уметь купировать приступ.

Глафира_Андревна, Валя,давай вылеживай как следует малыша,вам пол уже сказали?спи,пока есть возможность.

Тахо, Лен,а у вас же раньше был свой зоомагазин,вы прекратили деятельность?не выгодно?а сейчас ты где работаешь,если не секрет конечно :friend: ?

 

Глафира_Андревна, спасибо за информацию,мне очень интересно :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...