Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Stork//, Ребята ! Ну вы даете ! Я магазин закрыла 2 года назад. Надоело всех кормить : налоговиков, арендодателей, ОБЭП , ментов, и т.д. и т.п. :malicious: Пшли вон от моих денег . Вот так :sorry: Сейчас мы с Димкой работаем " на дядю " в оптовой ф-ме , торгующей по регионам радиосвязью. ( навигаторы, станции, антенны,эхолоты и т.д.) , и поверь , мне нравится ! Ну кто бы мне оплачивал и проезд и телефон и все праздничные дни ? Кто выдавал бы премии и отпуска по 3 мес ? Неее, я больше свое не открою. Никогда ! А корма я и без этого беру по таким же ценам.

С Даней помирились . :D

:D Валь , специально для тебя. :reverans: Слухай друх. Пошел Димка сегодня в аптеку за пеленками Дане. Прихватил Джоя до кучи. И привязал у дерева напротив. Стоит в очереди , полно бабок, все выбирают. Скучно всем короче. И вдруг на всю аптеку раздается страшный протяжный вой......Мужик один вздрогнул и сам себе говорит : По ходу волки окружают !

Димка ему : Отойду , у меня там собака привязана.

Мужик : Смотри брат ! Что бы она их сюда не пускала !

Изменено пользователем Тахо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Stork//, а что врачи говорят по вашему случаю?

Да, муж научился купировать ее приступы, но страшно, вдруг это произойдет, когда нас не будет дома...

 

спасибо за утешение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platina ♥, Может это не в тему , но человеческие приступы купировали Карбамазепином.( не подумайте , я не эпилептик. просто старые знания еще остались чуток. Я бывший медик ) Там 1 т. хватало с утра на день. Не знаю начет собачьих...наверняка что то есть аналогичное. Вам надо быстрее разобраться что с собакой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, Флешуня сама за собой ухаживает, я аж удивилась, она у меня очень чистоплотная оказалас.: уже 6 день, следов нет совсем, только на шерсти под хвостом, но сегодня купалась вречке так вообще чистая и благоухающая. А живем мы в обычной двухкомнаатной квартире.

Глафира_Андревна, держись, выздоравливай и выращивай пузо! А потом будешь уже с колясочкой со своими пацанами про лесу гулять!

Тахо, насмешила про волков :-) А ты своими мальчиками всегда сразу с двумя гуляешь или по-отдельности тоже?

Platina ♥, держитесь, у моей старой собаки была эпилепсия, правда, началась уже в 13 лет и очень быстро прогрессировала, пришлось усыпить через три месяца мучений... Но знаю счлучай: у знакомых фоксик, первый приступ у него произошел уже давно, сейчас собачке лет 9 наверное, живет-гуляет, вроде бы не все так страшно, хотя стараются оберегать его от потрясений - первый приступ произошел именно на фоне сильного стресса. В любом случае, выздоровления вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, Тахо, а эпилепсия обязательно пеной сопровождается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platina ♥, у нас было с пеной, а еще во время приступа она писалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, :cool: про волков-это сильно :hohot:

Platina ♥, честно,я их не спрашивала про приступы.Это чаще случается,когда она торопится кушать(но не поперхнулась) или просто перевозбуждена.Я стараюсь ее до такого состояния не доводить,всегда успокаиваю перед едой-команда сидеть поодаль и выждать несколько минут перед миской. Пока глаза надо вылечить.Вам надо разобраться с диагнозом,посиди-побольше почитай,будешь знать лучше любого вета.Сейчас все лечится или просто приступы снимаются.Когда именно случился последний приступ?что делала собака?

Тахо, понятно про магаз :reverans: я тоже открывала фирму-агенство,просуществовали 2 года с лишним.Сейчас работаю надомно,в связи с больницами бесконечными не могу выйти на постоянку.А у мужа своя фирма по кондиционерам и вентиляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, а у нас вот ни пены, ни мочеиспускания...

 

Stork//, вчера вечером случился. Она спрыгнула с дивана и резко побежала, я сразу определила, что это оно - как и в прошлый раз. Муж сразу её прижал к себе, разжимал силой челюсти, чтоб язык достать, по его словам, он у нее в обратную сторону заворачивается и тем самым ей как бы воздуха не хватает. И лапы не держали, она как каменная стала.

Вот так он привел её в чувства. И она довольно быстро отошла, как будто ничего и не было.

Изменено пользователем Platina ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platina ♥, а вообще эпилепсия-это неврология.Может и не она,здесь похоже на судорогу мышц.Может поищешь он лайн консультации ветов?собрать бы побольше мнений.

Ссылки скрыты.

там веты консультируют-напиши им

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, поищу, спасибо. Я читаю, что и пена должна быть, и мочеиспускание, и понос/рвота перед приступом. Ничего такого у нас нет. Будем дальше разбираться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, Да ты шутишь :D Я эту свору не удержу. А за малым нужен глаз да глаз ! Что б не наступить на него, что б не покусился на поганый кусок.

Platina ♥, не переживай так , может и наладится еще. Сначала пусть врач точный диагноз поставит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ну просто на видео они вдовоем на прогулке, я вот и подумала! А я своих нормально удерживаю, только по-началу было напряжно, когда малая приставала с Дюне и не только, в итоге никто не шел рядом. Но зато сейчас как шелковые! Но я все равно редко с ними двумя сразу гуляю, разве что только в качестве отдыха. Вот хотела себе пару недель отдыха устроить, так Флешуня потекла, теперь точно с двумя не погуляю - помню, как гуляла с ними, когда у Дюны была течка, было очень нудобно от кобелей отбиваться. Но пока к нам особо никто и не пристает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, А как ты отбиваешься от кобелей ?

Вдвоем это когда с Димой вместе. А так я с Даней , Димка с Джоем.

Удержать то можно , просто малой еще так гуляет , что не может определиться , как и куда идти. Он еще маленький ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, мне ж низя так смеяться сильно :D волки....))))

Stork, "повезло" же тебе с собакой :( ты с ее букетом скоро докторскую защитишь по ветеринарии. Нам пол еще не сказали, надеюсь, что следущее узи покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, я скоро докторскую защитю не только с ней,но и с собой :reverans: я итак в нете подработку нашла по лекарствам писать тендеры-они всем отделом в полной уверенности,что у меня фарм образование :Crazy:

А вы кого хотите? мальчишку или девочку? :flower: если мальчик будет-труба дело :P столько мужиков у тебя будет,только успевай всех строить :friend:

Тахо, я тоже думаю,лучше по отдельности пока,Данька ходить нормально научится-прямо :girl_bye: ,а не зигзагом-тогда двоих сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, Это пока лучший вариант. Да и на дачу скоро уж !

Глафира_Андревна, Так для тебя же старалась :sorry: Что б не скучно было , ну и позитивчик заодно :confusion: Смейся , Джойке не жалко ! Он рад будет только :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, как начинающий любитель гриффонов,скажу тебе,что их триммингуют раза 2-4 в год.А если на выставки не ходишь,то можно и стричь,но шерсть станет мягкой.И еще как будущий владелец гриффончика я изучаю форумы про них и совсем не давно видела проблему,которую ты описываешь.Что задыхается масянька твоя.

Называется брахицефальный синдром – проблемы с верхними дыхательными путями у брахицефальных (короткомордых) пород.

Это очень часто бывает у мопсов, особенно кобелей. Дело в том, что у мопсов мягкое небо чуть больше, чем нужно по его черепу. В момент возбуждения мягкое небо заполняется кровью и как заслонка закрывает дыхательные пути. Собаки дышат носом, но носом собака не может отодвинуть эту "заслонку", и собака начинает задыхаться ("захрюкиваться"). Надо закрыть пальцами ноздри и заставить собаку вдохнуть через рот (выдыхать надо через нос) и так несколько раз.....

(Что-то не нашла как цитатой сделать.Это я на породном форуме мопсов уже нашла).

Тахо, посмеялась перед сном хоть :) .

Глафира_Андревна, давай уже,убирай тонус и к пацанам своим.Ох и соскучились наверняка они :kiss2: .

Мы недели через 2 уезжаем в Белгород.Захожу к нам на форум и так хочется купить собаку и не ехать никуда :D .И по Линке еще скучаю :( ...

Изменено пользователем Айриш
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, ой,спасибо за инфу,а какой это форум?можно в личку :friend: это опасно?это лечится?я уже жду,когда вы гриффончика заведете :P

я почитала про этот синдром-жесть какая :Crazy: я в принципе все правильно делаю,наш образ жизни вполне подходит ей.Долго в жару мы не гуляем,как и в холод,спокойные прогулки пешие часа по 2-3 она хорошо выдерживает-одышки нет,прям такой усталости нет.Не даю войти ей в раж.Дома она очень спокойная в основном-спит или за мной ходит-помогает :friend:

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork, ну, нашем случае было бы великой наглостью отдавать предпочтение какому либо полу конкретно. Будем рады и мальчикам и девочкам :) но от маленькой помощницы я бы точно не отказалась ;)

Айриш, скучать по Линке ты еще долго будешь, ни куда от этого не денешься... Бери уже скорее себе гриффончика, тогда будешь уже не скучать, а с любовью вспоминать.

Тахо, а я со своими сразу с двумя гуляла. Сначала старший шел как и приучен - слева, а малой зигзагами на поводке в правой руке. Потом, когда Кен подрос чуток, и я замахалась перекладывать поводки в разные руки и постоянно из распутывать, я купила перестежку одну на двоих и как-то быстренько приучила их вдвоем рысить у левой моей ноги (Жук ближе ко мне, а Кен слева от Жука). Так что мне кажется, что лучше сразу приучать их друг к другу, чтобы потом ревности не было кто будет идти ближе к маминой ноге)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, Вспоминать и скучать по Линке будешь долго , со временем боль притупится а память нет. Пошел 2-ой год , как нет с нами Гайки , я уже могу спокойно рассматривать его фото , без слез. Но память всегда возвращается к нему.

Валь , тяжело так ходить , пока Даня бегает восьмеркой и зигзагом. А если Джой швырнется на собаку , прикинь , что будет на перестежке. Да и перестежки хлипкие для него. Я поводок с кольцом делала на заказ , а карабин покупала альпинистский.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, ты не можешь получать новые сообщения.Может ящик переполнен?

Сайт называется Клопсики-мопсики.Может еще что интересное будет там :) .А ссылка прям на ту страницу,где я нашла.Гриффоны тоже подвержены этому симптому,хотя не так сильно.Знаю,что с ними даже аджилити занимаются.

Ссылки скрыты.

Глафира_Андревна, у меня и так руки чешутся поскорей взять :) ,но надо подумать ведь и как мы потом будем жить с ним.Я боюсь брать еще не привыкшего ко мне гриффончика и сразу ехать в чужое для него место надолго.Я ж даже не знаю как он на поводке ходит!А там до места прогулки идти далеко и частные дома вокруг с невоспитанными собаками :sorry: .В общем держусь из последних сил!

Тахо, я фото пока и не смотрю даже.А на выхожных за водой ездили на родник и через лес проезжали,так Ромка вспомнил ав-ав и собрался к ней.А потом взял машинку свою и пошел в лес,сказал,что к собачке идет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

ездили мы в деревню, мелкую оставляли моей маме

так вчера она такую истерику закатила. когда я за ней пришла)))) такие звуки издавала))))

ну и спала всю ночь с нами - боялась что опять уедем без нее, на работу утром еле ушла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, Уж быстрее бы твоя чесотка ручная прошла! Бери скорее собаку и нам на обзор. Интересно когда кто то новый появляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, да,это точно,самое главное,чтоб здоровенький малыш был.

Айриш, спасибо,я знаю такой сайт,читаю его иногда :friend:да,у меня ящик переполнен

//Верка-Ведунья//, конечно,скучала Маргоша без вас

Тахо, крутое у тебя снаряжение :girl_bye:

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, нам по другому никак. То что в магазинах все хлипкое, одноразовое на Джоя.

 

А строгач по наследству достался от ТИма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...