Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

// Юля-мамуля //, ну не руками же убирать, ну не оказалось ни пакета ни салфетки, с каждым бывает

и у нас такое бывало, правда кучки маленькие)))))

ну а если диарея у собаки? с доместосом гулять ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Верка-Ведунья//, про диарею грустная тема, наша коза дрищет.....причем дома....так что газовая атака. вот думаю чем полы мыть. на кухне старая плитка на полу и в щели забилось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну а если диарея у собаки? с доместосом гулять ходить?

:Crazy: Вот уж точно!!!

// Юля-мамуля //, Вот уж засада так засада :( Это походу только щеткой нужно швы оттирать, а потом как все пройдет и подрастет, заново швы затиркой затереть. Сочувствую....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, гы, муж у меня мастер полы щенткой драить.....придется ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, ну только если хлоркой вымывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, А пароочиститель не провала ? Прекрасно помогает :D

И зачем только старые смайлики убрали ? :girl_box: Их было много , есть из чего выбрать. А этот минимум , что оставили , ну никуда не приткнешь ! :bat:

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Ага, смайликов частенько не хватает, чтобы графически отобразить написанное :Crazy: Приходится иногда обращаться к другим сайтам :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, а хлорка быстро выветрится? Просто я сама то этот запах не перевариваю.

Тахо, пароочистителя нет, придется щеткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, тогда лучше доместос - там хлорка но запаха меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на своем опыте не советую хлорку и даже доместос, тем более, если запах плохо переваривается...Реально, я как то пробовала так вывести пятна, думала помру :toks: Вот честно, если нет пароочистителя, то лучше ср-ва для пола с пеной и приятным запахом, и щетки у мужу в его сильных руках - нет :Crazy::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,в теме уборки какашек всегда будут две стороны.Конечно по хорошему надо убирать.Но начать с того,что в городе практически нет площадок для выгула,и что самое главное-нет мусорок!Т.е соберу я все это в пакет и должна ходить всю прогулку и домой потом нести?С другой стороны пока все будут кивать друг на друга чистоты не будет.Но в нашей стране люди гадят похлеще собак.И бродячие псы тоже бич городов.На одном сайте я читала споры про то,можно ли писать на улице детям.Заголовок был-Из писающих мальчиков вырастают писающие мужчины :).Много было тех,кто говорит,что надо носить дорожные горшки свои,а много и тех,кто говорил,что раз дяди писают,то и детям можно.На мой взгляд такая же проблема,что и с собаками.Потому как туалеты на улице наверное есть только в Центре Москвы :( .Про себя скажу,что за Линкой не убирала.Но мы жили возле поля,прям за угол дома заворачиваешь и поле, 5 минут и лес.Дела она делала не на тропинках,а удобряла поля,тем более что летом там коров пасли и никто за ними не убирал.

Изменено пользователем Айриш
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, Я бы поосторожнее с хлоркой была. Соба может вылизывать и травануться. И еще не по теме. Когда за котами убирала , они как раз на это место и ходили. Их тянет на этот запах. Есть в зоомаг. спец. моющие средства. Для полов , для ковров. Любые на выбор.

Айриш, В том то и дело , что какашки не разрешают выбрасывать в урны ! Якобы они разлагаются и мух собирают . А законы проще выдумать , чем облегчить исполнение этого закона. Все не продумано ! Я тоже никогда не видела , что бы убирали за собами. И что , я одна с лопатой буду ходить ? И пусть сначало гос-во решит проблему бродячих собак , и начнет с них. Ведь по сути эти собы - собственность города.

 

//Верка-Ведунья//, Правильно затронула тему , но ее должно решать гос-во. Я готова платить налог на своих собак , и за их уборку , но прежде власти должны решить проблему бродячих собак . За них я платить не готова и не хочу.Я ни одно животное не выбросила , так почему должна расплачиваться за чужие грехи ? А воровство денег в приютах как было , так и будет. Как не стерилизовали , так и дальше. Только деньги себе берут. Вот пусть они за все и платят.

Просто высказалась на эмоциях , потому и сумбурно.

Изменено пользователем Тахо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, Тахо, +100500

Вот здесь согласна на все 100%, наше государство не решает проблему выгула собак, не выделяет специализированные места, не решает проблему с бродячими собаками, а если уж и начинают что-то делать в этом направлении, то таким варварским способом, что уму не постижимо!!! На городские приюты без слез не взглянешь...Да, что говорить о местах для собак, когда паковочные места для машин с трудом выбиваются not%20know.gif Денег все жалко выделить, а вдруг самим не хватит. Выделили бы в каждом районе по несколько площадок для выгула собак, оборудовали все по дельному и думаю там правила уборки за своей собой работали бы проще. Да те же лопаты и совки для уборки на забор бы вешали :Crazy: А то бла-бла разводить каждый горазд, а вот дело сделать нужное и по моему уже просто необходимое, так это пас :girl_mad: У людей собаки в городах были, есть и будут и проблема с выгулом их будет всегда стоять остро :sorry: А я вот когда в центр выезжаю, еду по Ленинскому проспекту и часто меня мысль такая посещает, как же здесь бедные собачники существуют???? Ведь там одни дома, аллейка между шоссе и в маленьких дворах детские площадки на которых уже штабелями стоят припаркованные машины :shok: И что теперь, лишать себя удовольствия иметь собаку? :I_do_not: В общем я рада, что у меня есть возможность не думать о таких проблемах и есть возможность не вникать в те проблемы от безысходности. Здесь нет правых и виноватых, можно понять и одних и других, у кого нет собак, им не охота наступать на дорожках в дерьмо, но и мы гулять с лопатами за спиной тоже не можем...Как всегда ситуация тупиковая :sorry:

Изменено пользователем ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте нас с Масянькой))

Так она ест капусту

 

OYgXR.jpg

 

hu8lJ.jpg

 

грозно глядит и рычит на кошек, которым жутко интересно, что она грызёт))

cU6xZ.jpg

 

 

ПРО ХЛОРКУ. (в т.ч. и про доместос)

в доме с животными нельзя мыть пол с хлоркой, т.к. её запах схож для них с запахом мочи. это может привести к тому, что животины будут гадить ещё больше. или начнут, если раньше не делали.

надо использовать средства типа для посуды - со сладкими, а луче читрусовыми запахами. *поправила очки с умным видом*)))

 

 

девочки, я не убираю за своей собакой :confusion: и этого не делает никто в нашем дворе. рядом нет ни специальных площадок (у нас для детей-то полоторы качельки, о собаках речи не идет)

я бы хотела убирать, но почему-то этого не делаю.. выгуливаем на полянках, дом на окраине стоит. но сёравно приходится смотреть под ноги - мы ж не одни такие безответственные..

мне кажется, что все эти господибожетымой причитают люди, у которых нет собак.

может это осознанный выбор ответственного человека, вот как раз, чтобы не убирать за собакой

а может, потому просто, что они животин не любят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, вот и я про тоже. В 1-ую очередь гос- во должно в себе разобраться. А то мы только налоги и штрафы должны платить, а нам то кто то за это что то должен в ответ? Или только мы должны? Нет ни одной собачей площадки у нас в районе! Сделайте нам выгул мы и убирать будем за собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Марья, Прикольная чернушка :girl_bye: Капустки хрен кому обломится??? :D

Тахо, Неее, в нашем государстве только МЫ должны...и платить, и отвечать, а хорошо бы еще и придумывать, и делать за СВОЙ счет :malicious: Наши префекты имеют свои дома с боооольшими площадками для выгула собак и им пофигу на все и всех, что находится за их высоким забором :aaa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Марья, добро пожаловать с прикольной Масянькой :friend: сколько ей?моя также морковку любит погрызть,а капусту не любит :sorry: согласна полностью про хлорку,тоже хотела написать :friend:

Девочки,всем привет.Веду переписку по глазам с ветом,он посоветовал убрать говядину на неделю,попробовать подавать курицу,хочу попробовать.Он склоняется к аллергическому конъюнктивиту :sorry:

Девочки,кто кормит натуралкой,вы на сколько дней варите еду,на 2-3 или только на день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, интересно,если в мусорку нельзя,то куда это добро?

*Марья, поподробней про Масяньку?Какой возраст,как появилась?Капусту любит значит?Наша собака ела абсолютно все,кроме сырого лука и капусты :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, и совсем не сумбурно, я с тобой целиком и полностью согласна! почему кто-то деньги лопатой себе в карман гребет а я ему должна помогать тем что буду свои деньги давать? а мне никто не хочет дать?))))

*Марья, добро пожаловать

Stork//, я когда кормила КО натуралкой варила в тот же день что и кормила, заранее такую бадью негде было хранить)))

еду переписку по глазам с ветом,он посоветовал убрать говядину на неделю,попробовать подавать курицу,хочу попробовать.Он склоняется к аллергическому конъюнктивиту

но ведь на курицу (белок) чаще аллергия вылезает....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за теплый приём)

Маську подобрала в этот новый год на улице еле живую с ранами на пузе. Выходила вот, понятно, что дворняга)) хотя на улице спрашивают, что за порода - из вежливости, наверное))

Ждали, пока очухается, потом была пустовка, теперь вот наконец сделали прививки. В начале июля простерилизуем и будет у нас не собака, а конфетка)) Ей сейчас примерно 9 месяцев.

 

Stork//, я собаку и кошек кормлю одинаково. В основном куриным фаршем. добавляю к нему водичку чуть-чуть и провариваю. В холодильнике спокойно хранится дня 3-4. А когда уже даю есть, добавляю протертые в блендере овощи и масло подсолнечное деревенское. а молочку не надо готовить - как только покупаю, сразу даю. творог с ряженкой (+отруби иногда) или с яйцом.

Вообще-то "готовить" необязательно, если даю рыбу и говядину (филе) или куриную грудку, то просто ошпариваю её или даю сырой. Единственное, печень Маська сырую не ест.. фиг знает, может, брезгует))) а готовую - за милую душу.

 

Stork//, а что у Вас за порода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, на курицу вроде нет у нее аллергии :sorry:

*Марья, хороший у вас рациончик :girl_bye: Как повезло Масяньке с вами-добрыми людьми!Значит она еще малявочка.А другие животные у вас есть?у нас мопс-девочка,вот борюсь с разными болезнями :bat: глаза пытаюсь вылечить.Я тут посчитала глаза наши смотрели уже 5 разных ветов :anger: Я готовлю на 2-3 дня кастрюльку сразу варю,ну а творог понятно-сразу даю.Сейчас еще денек доест гречку с легким говяжьим и попробую действительно курицу подавать+опять зодак покапаю :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, мопсы это вечная история с глазами и аллергиями.. у нас был француз (в родительской семье), недавно умер у меня на руках от инсульта.. славный был парень! только вот эти складки, глаза и аллергия (уши и экзема) просто с ума мою маму сводили((((((( при чем этот гад мог с пола на подоконник запрыгнуть, где от него прятали сладкое. Вот как нажрется конфет вместе с обертками, так можно сразу везти колоть - по-любому экзема вылезет((( но его очень даже успешно лечили у нас в городе. по крайней мере, острые состояния быстро снимали.

а у мопсов, говорят, ещё припадки очень часто бывают, да?

 

я не даю животным крупы, крайне редко (если использовать в диете, то рисовый отвар), т.к. им нельзя давать столько углеводов. Обхожусь овощами и отрубями (их надо буквально чайную ложку в день).

Она у меня просто маленькая, 7,5кг - как крупная кошка))) так что получается, что мне надо полноценно кормить трёх кошек))) пока тянем более-менее хорошую диету, не без греха, но всё же нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, ну ТТТ чтобы все было хорошо

а глазки не "лысеют"

я тут вспомнила, у моей крестной у собаки сначала глаза плакали, а потом лысеть начали. чего только не думали. оказались глисты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошаков тоже подобрала, они все у меня приёмные))

была тяжелая ситуация, когда одна из кошек сильно терроризировала собаку.. я тогда все глаза выплакала, так жалко было, когда она от страха лужи прудила.. ну ничего, пережили, счас вроде более-менее, т-т-т. Масянька сильно трусливая, видимо, её обижали, но она очень ласковая и довольно быстро адаптируется, сначала лает "звоночком", а через 15 минут руки лижет)))

 

вот не знаю, как отучить её лаять на шум в подъезде((((((( уж очень она у меня звонкая.. меня, наверное, соседи не очень теперь любят)) да и сама глохну..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Марья,Мои соболезнования по поводу вашего французика.....Ооо,складки,глаза,аллергия-это наше все-так и живем и припадки небольшие есть,я как раз выше писала.Французики мне нравятся,но мопсы конечно не такие прыгучие,наша только на кровать прыгает-не выше.

Я из круп даю гречку или реже рис,больше ничего не давала,а так кабачок,тыкву она любит,естественно все с мясом.

Масяня уже полностью приучена в туалет на улицу?я думаю,надо успокаивать ее еще ДО выхода на улицу,чтоб она шла в уравновешенном состоянии,а не во взвинченном.И пресекать попытку гавкнуть до того,как сделает,мне кажется можно попробовать поймать момент,когда она не успела залаять-переключить внимание на себя и можно угостить вкусняшкой.

Моя сейчас молча ходит в подъезде,раньше были попытки лаять,но начала на голубей бросаться,прям ходит высматривает их.

//Верка-Ведунья//, спасибо.Как Маргошкины зубки?нее,у моей реально что-то аллергическое,потому что на зодаке сразу лучше,но не буду же я ей всю жизнь каждый день лекарства капать,надо определять на что именно :sorry:

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...