Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Тахо, интересно,если в мусорку нельзя,то куда это добро?

В карман :D :D :D

*Марья, Собакам фарш давать нельзя. Мясо только кусочками.

Stork//, Я , если варю грудки , то сразу шт.4-5 , и в холодильник. С бульончиком. Димка посмотрел , как я режу курицу , глаза закатил , и выдал : Мужа так не кормит , как собаку ! Яйца куриные не даю, только перепелиные. А творог раз в день.Пачка 250 гр + БиоБаланс ( со злаками).

//Верка-Ведунья//, Все не выскажешь. В душе все кипит от бессилия перед нашими законами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а я своих собак кормлю только сушкой :sorry: вот сколько было собак и кошек, всех сушкой...Мне так удобней и больше нравится :sorry:

Тахо, Да не расстраивайся ты так, шли бы они лесом эти чиновники...нервы только зря тратить из-за них. Если бы это что то меняло...а так :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, да, она почти сразу приучилась, но я в этом деле, можно сказать, спец)))

я волонтер сообщества защиты бездомных животных, так что и кошек, и собак - на раз уже приучаю, все эти уловки хвостатых наизусть знаю))

 

вет сказал, что у неё это чисто психологическое, все остальное в порядке. Она ОЧЕНЬ редко теперь прудит, конечно, от волнения. Просто на неё ТАК кошка кидалась - я б сама напрудила, честное слово((((( я пользуюсь этим приёмом (чтобы успокоилась сначала). Ну и ей ещё года нет, так что официально она ещё щен))))) динамика положительная есть, очень хорошая. так что будем дальше наблюдать.

 

а про гавканье - она лает дома, когда за дверью шумят, т.е. охраняет. в самом подъезде она тихонечко ходит, она вообще подъезда боялась сильно сначала, я её 2 месяца на руках носила. ну я на неё ччшшшш!!! делаю, она успокаивается, но если я не отреагирую, будет орать как резаная)) да ещё потом 10 минут буп! буп! повторять))))

я знаю, что это беда маленьких собачек, у нас ещё 2 такие в подъезде живут, обе так же лают.

 

про голубей. моя в темноте поймала лягушку. без подробностей - было очень много пены изо рта и рвоты. а потом ветклиника и уколы. так что лягушек она теперь вроде стороной обходит. к сожалению, их только так можно учить от сильно интересных с их точки зрения вещей))). попробуйте купить дуделку с противным звуком, и каждый раз возле голубя резко дудеть. или просто купите водяной пистолет, и, как только, так сразу струю ей в.. кхм.. попу))))) только когда голубь уже прямо будет возле неё, чтобы она связала эти два момента, голубь=неприятно, мокро и обидно)))

 

Тахо, почему? мне вет не запрещает. я озвучивала, что фарш даю. какая-то особая опасность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, Да я спокойна ( внешне ) , только смотреть на законы надо так :girl_cool:

А мой ребенок очень любит яблоки. Так же их Гайка очень любил. Больше из собак никто !

Сейчас крапива молодая , листочки одуванчика, очень хорошо в супчики ! А от капусты нас пучит. Не пошел сей продукт на пользу.

Корм привезли сразу. Утром заказала на время от 6 до 9 вечера. , в 6 вечера уже у квартиры стоял водитель. Да так дешево ! 18 кг мешок Эуканубы мне вышел всего за 3.094 р. Отлично работают ребята ! Не то , что со своими связываться. Можно было бы съездить самим к оптовикам , на меня там до сих пор ИП открыто, но лень , и бензина сожжешь на разницу от интернет магазина. Шило на мыло.

Девчонки , Даня так вырос ! Дима вывел Джоя утром , я чувствую , что то лезет ко мне. Глаза спросонья открыла, а там....... Даня на моей подушке пристроился, свернулся калачиком и затих ! Конечно вщемился как мог , т.к. попа свисала. Но счастья было !! Ведь к маме ближе всех. Жалко стало , но пришлось гнать. Ох ! Растет молодежь !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, Все не выскажешь. В душе все кипит от бессилия перед нашими законами.

это точно...иногда реально в рожу чиновникам плюнуть хочется....

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, я тоже всех сушкой кормлю, единственное был КО, какое-то время кормила натуралкой, но у него атипичный дерматит начался, перешли на сушку и никаких проблем

просто в сушке (если это нормальный производитель) все сбалансированно, на натуралке никогда не подберешь так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья. Собачий желудок так устроен , что фарш пролетает его транзитом , попадая сразу в кишечник , и там начинает разлагаться. Он не усваивается у собак. Поэтому всегда рекомендуют кусочками давать , и чем взрослее , тем крупнее.

 

А мой бандерлог взял привычку драть в клочья пеленки , когда один дома. Как прихожу с работы , в комнате раскардаш полный. Короче в день уходит по пеленке. Т.к. беру в аптеке человеческие , то выходит дороговато. Уж быстрее бы на дачу....

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, наша тоже пеленки рвет

а почему человеские берешь? в ветмагазине дешевле же

мы покупаем (фирму потом если хочешь напишу) 32 шт по 470 руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Ну твои парни не дают тебе расслабиться ;) Дааа, дача, это спасение!!! :class: Слушай, а ты могла бы мне в ЛС скинуть сайт этого магазина, я все пытаюсь найти корм подешевле. :confusion: Надеюсь он территориально от нас не далеко будет :think1:

*Марья, А мы тоже своего красутуна из приюта взяли у девочек волонтеров. Вы такие молодцы, большое дело делаете!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, , Если Хартц , то они не из дешевых. А человеческие нам необходимы исходя из объема пописов. Так дудолим , что мама не горюй ! Я беру или 60 х 60 или 60 х 90. Я беру немецкие MoliNea по 250 р. за 5 шт. Если бы не драл , то хватало б как раньше на 3 дня 1 шт.

 

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ,  Скинула . Девочки , у меня опять инет глючит ? Или это БП ? Смайлы не вставишь , сообщение не изменишь. Не выделишь ничего. Сообщение пишишь как в тумане. Как у вас ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Неее, у меня лично такого нет...все нормально с сайтом...наверно это твой чудо-инет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да, у нас как раз Харц, думаю за 32 шт цена нормальная, они 60х60 как раз

еще бывает по одной продают, они толще, впитывают лучше (наша тоже прудит за один раз ого-го)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//,  А на какое время хватает пеленки ?

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ,  Уже не первый раз такое !Так чем кормишь то ? А ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ж тебе написала :D Хеппи догом кормим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, Так пока дойдет.....как до утки на третьи сутки. Блин. Опять заработал нормально сайт. Нет , это дело не в инете. Точно в БП.

Получила сообщение.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Ну может и сайт у тебя глючит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме этого везде ноу проблем. Увы ! А вообще то бывает. У меня Билайн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы по отмыванию пола, будем драить.

 

Вот не приучили на пеленку ходить, так и мучаемся, но мы щас уже на улицу ходим, чаще там дела делает чме дома.

 

Хочу похвастаться чуток. Наша малыша знает -ко мне, сидеть, лежать, лапу, фк-нельзя(невсегда). Конечно, команды часто выполняются на вкусняшку. Но команду сидеть она выпняет по показу рукой. вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ну если бы не рвала то на двое суток

пекинесу маминому суток на трое хватает, он не рвет, выписывает ее до последнего

папиной чихуашке на двое суток хватает, но там папина жена часто меняет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, Молодцы!!! :class: А то, что на вкусняшку, так это ж нормально, всех собачек учат с вкусняшками. :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, А вот и не всех ;) Многие собы не пищевики , и их только обучать в процессе игры. Воть :D А Даня как раз пищевик, в отличии от Джоя. За кусочек яблока пальцы отхватит. Такой деть.

//Верка-Ведунья//, Надо математически посчитать :think1: Что выгодней ? Ведь писаем на пеленку только когда в комнате. Стоит выпустить , весь коридор запружен.

Опозорилась по полной программе. :blym: Приехал курьер вечером. Старшего закрыла в комнате а Данила успел вылететь в коридор. И прямо перед носом курьера навалил кучу ! Мама дорогая ! Ему пройти надо на кухню , а у меня метания за совком и скребком. В туалет и обратно. Парень замер как вкопаный. Стоит у двери...а запашок повеял в его сторону....Данилу в охапку , пендель к Джою в компанию :fight:, тот взвыл как водится. Дурдом. :mamamia:

Изменено пользователем Тахо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, это распространённое заблуждение. Натуралку не надо балансировать, там и так есть всё, что надо, если кормить нормально. Я имею в виду не кашами, а хотя бы кашей, но преимущественно белком. Ну такое меню должно быть и у человека, ведь над своим меню мы особо не задумываемся, просто едим

 

Девочки, я не собираюсь разводить дискуссию, каждый делает выбор сам. Но я не стала бы сами есть сухари и своих детей ими кормить.

Меня иногда напрягает, и вот ну нечего дать, на сей случай у меня банка мокрого корма есть.

 

// Юля-мамуля //, круто))) это ж сколько ей, что она уже столько умеет?? моя садится, даёт лапу с подсказкой и ко мне через раз. но я все равно довольна)))

потому как она ещё здорово умеет "танцевать")

 

Тахо, надо выспросить подробнее у вета, а то я его частенько даю..

Изменено пользователем *Марья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Ну я это..имела ввиду, что обычно за кусок вкусняшки песик канкан станцует :D У меня такой боксер был, за кусок ХЛЕБА душу мог продать :Crazy: А вот этот, Флай, так тоже на кусочки не зарится, только за похвалу и игру выполняет команды и ничем его не соблазнишь, только волшебным словом "ГУЛЯЙ" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Верка-Ведунья//, это распространённое заблуждение. Натуралку не надо балансировать, там и так есть всё, что надо, если кормить нормально. Я имею в виду не кашами, а хотя бы кашей, но преимущественно белком. Ну такое меню должно быть и у человека, ведь над своим меню мы особо не задумываемся, просто едим

ну так ты сама себе противоречишь - "если кормить нормально" - это значит подобрать сбалансированное натуральное, витамизированное питание

в сухом корме, если он супер-премиум или премиум класса, известной торговой марки (которая давно и прочно существует на рынке) - все уже сбалансированно и белки и жиры и минералы и углеводы

в натуралке все это надо подбирать, смотреть на реакцию организма, так же как и у человека

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, :girl_haha: Хорошо, что это был курьер собачьего корма, примерно знаком, ну хотя бы по наслышки, с видом собак и их куч :D Прикольно у тебя, то муж че нить выкинет, то деть хвостатый :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , девочки ! Эти споры бесконечны. ни правых , ни виноватых.

 

Тахо, :girl_haha: Хорошо, что это был курьер собачьего корма, примерно знаком, ну хотя бы по наслышки, с видом собак и их куч :D Прикольно у тебя, то муж че нить выкинет, то деть хвостатый :Crazy:

 

Так курьер то обувной а не кормовой !!! :shok:

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...