Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

*Марья, Все дело в том, что организм человека существенно разниться от организма животного, то что не ест человек собака может схомячить за милую душу...например свое г***о, для нас это не приемлемо, а им иногда в радость :Crazy: Но ты права, каждый выбирает то, что ему больше подходит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Верка-Ведунья//, это распространённое заблуждение. Натуралку не надо балансировать, там и так есть всё, что надо, если кормить нормально. Я имею в виду не кашами, а хотя бы кашей, но преимущественно белком. Ну такое меню должно быть и у человека, ведь над своим меню мы особо не задумываемся, просто едим

 

Девочки, я не собираюсь разводить дискуссию, каждый делает выбор сам. Но я не стала бы сами есть сухари и своих детей ими кормить.

Меня иногда напрягает, и вот ну нечего дать, на сей случай у меня банка мокрого корма есть.

 

// Юля-мамуля //, круто))) это ж сколько ей, что она уже столько умеет?? моя садится, даёт лапу с подсказкой и ко мне через раз. но я все равно довольна)))

потому как она ещё здорово умеет "танцевать")

 

Тахо, надо выспросить подробнее у вета, а то я его частенько даю..

я кормлю натуралкой, творг, овощи притушиваю, мясо у нас обязат. каждый день говядина, а что еще можно и нужно давать собе?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так курьер то обувной а не кормовой !!! :shok:

Аха-ха-ха :cool: И смех, и грех :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я купила лабру, заводчица кормила ее роялом, я еще тогда обратила внимание, что она как то без особого фанатизма ест сушку(( а к 11 мес. у нас поджелудка посажена оказалась на рояле(( мы уже пролечились, можно переводить на сушку ее, но я боюсь, почему то сухарики она ест не так активно как натур(( и мне б самой было легче на сушке ее ростить, у нас еще проблема с хорошим кормом (( а по инету посмотрела цены в 2 раза выше блин(( и не радует меня совсем эта кормежка на натуралке уже((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, Вот так и позорятся клиенты !

петрушка2012, Ну говядина , если вырезкой , не есть гуд. Лучше субпродукты , т.е пашину , вымя, рубец , мясо лучше жилистое. Я не покупаю , т.к. запах не ахти , а у меня сразу рвотный рефлекс. Раз в нед. яйцо хорошо. Чуть риса или гречи. Каждый смотрит , что собе хорошо подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

петрушка2012, А мы прошлой собе на Эканубе (попалась бракованная партия) посадили печень :( Потом пытались кормить натуралкой, а ему вообще не пошло, не знаю почему not%20know.gif Но он с рождения на сушке был, заводчица своих собак сушкой кормила. От косточек ему всегда было плохо и тошнило, от мяса загибался, каши ел с трудом.....Поменяли корм, стали давать сначала лечебный, потом легкий и все было нормально. А это сОбак ест все, ну просто все!!!! С этим у нас вообще проблем нет... ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, Вот так и позорятся клиенты !

петрушка2012, Ну говядина , если вырезкой , не есть гуд. Лучше субпродукты , т.е пашину , вымя, рубец , мясо лучше жилистое. Я не покупаю , т.к. запах не ахти , а у меня сразу рвотный рефлекс. Раз в нед. яйцо хорошо. Чуть риса или гречи. Каждый смотрит , что собе хорошо подходит.

пашиной кормлю ее, мешаю кашу рис + греча с пашиной и кормлю этим

 

петрушка2012, А мы прошлой собе на Эканубе (попалась бракованная партия) посадили печень :( Потом пытались кормить натуралкой, а ему вообще не пошло, не знаю почему not%20know.gif Но он с рождения на сушке был, заводчица своих собак сушкой кормила. От косточек ему всегда было плохо и тошнило, от мяса загибался, каши ел с трудом.....Поменяли корм, стали давать сначала лечебный, потом легкий и все было нормально. А это сОбак ест все, ну просто все!!!! С этим у нас вообще проблем нет... ТТТ

она у меня на натуралку прям с аппетитом нападает)) а вот от сушки всегда нос воротила(( покрутиться мин. 10 посмотрит на меня и ест нехотя так((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

петрушка2012, А может ей замачивать чуток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, почему противоречу? *чешет репу*

зачем что-то подбирать? просто кормить как ребенка: только вареное, меньше жира и больше мяса. Вот и вся балансировка.

миф о "премиум классе" создали сами производители. природой задумано иначе. но мы много делаем для своего удобства, вот кто-то кормит сушкой.

 

петрушка2012, ну это вопрос к ветеринару скорее. на мой взгляд, можно давать и сырые овощи. иногда давать те кости, которые вашей собаке можно.а придумать сверху можно ещё миллион всего - отруби, ряженку, костную муку.. короче, Вам с этим вопросом к вету или на специализированный форум по кормлению)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Марья, обязательно спроси у вета. Как правило фарш дают только маленьким щенам. Месяцев до 2-х. А у тебя уже песа подросшая. Лучше кусочки мяска.

Девочки , и сушку надо правильно подобрать , и с натуралкой быть осторожней. Ведь избыток того же кальция страшнее недостатка. Хотя и недостаток в дальнейшем скажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,общалась с заводчицей Ромки,продали его уже,причем в Тулу :bye2: .Вот так пока думали и решались.кто-то ррраз и все.И теперь гриффон нам не светит :mamamia: ,так как пэт класса 15 000 стоит.Эх,пойду погрущу,по сайтам продаж полазаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормлю натуралкой, творг, овощи притушиваю, мясо у нас обязат. каждый день говядина,

а вы уверены что в этом меню все минеральные вещества сбалансированны по количеству в соотношении с возрастом и породой собаки?

я вот нет ,поэтому и кормлю сушкой

но никого не призываю

просто столкнулась с проблемами на натуралке

Вот и вся балансировка.

нет не вся, выше я написала что я имею ввиду

Тахо согласна полностью, просто я говорю о том что в сушке все сбалансированно и высчитывать % не надо

в натуралке такого добиться очень трудно

 

самый первый КО рос на натуралке (тогда сушки еще не было) в итоге усыпили в 9 лет, болел лет с 6

нынешний КО, вырос на сушке (бл период с натуралкой) - собе 7 лет, прям пышит здоровьем

миф о "премиум классе" создали сами производители. природой задумано иначе.

ну не думаю что если на пачке педигри написано что он премиум класса то в это все верят

но мы много делаем для своего удобства, вот кто-то кормит сушкой.

я кормлю сушкой не из-за удобства а из-за того что на натуралке я весту (аллергичной породе) никогда не подберу нормальный сбалансированный % минералов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, Вот говорила я тебе , что брать надо и не думать ! А с другой стороны , может это не твоя собака. А твоя тебя еще ждет.

 

//Верка-Ведунья//, Меня умиляет реклама , где "ветеринар" рекламирует Педигри. На дураков что ли расчитано ? Хотя многие верят.....

У меня старший только на сушке , т.к. от натуралки сразу дристун. Так приучили с детства. Данилу кормлю натурой. Раз в день ест Эуканубу. Тьфу,тьфу, тьфу....стул прекрасен , как картина маслом !

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки "собачницы"прошу вашего совета,как быть.Умер наш любимый песик черный лабрадорчик,"сгорел"буквально за 2 месяца саркома задней лапки.Вот и правда примета такая есть, если песик умирает,то он дорогу другим освобождает.В тот момент как узнали о страшном диагнозе нашего песика,одновременно узнаю что беременна.Ждала беременности 8 лет.Все как в тумане,все вместе и радость и горе.(причем как дежавю все повторяется,два года назад умер мой папа,а на сл.день сделала тест,а там беремменость к сожалению все закончилось выкидышем).Дак вот у меня муж,как сума сошел хочет взять новую собаку,Я все понимаю и мне тяжело смотреть на пустую конуру,очень нам его нехватает.Но я беременна и ждут большие перемены в жизни,я вот что то боюсь брать собаку новую.Что вы думаете по этому поводу,помогите советом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, у меня сестра на днях взяла собаку. До этого не один год говорила, что хочет взять, потом муж полгода инет шерстил лениво. В итоге, поехали просто посмотреть в самый первый раз (предполагалось, что будут всё же выбирать из многих вариантов), и, как часто это бывает, не смогли уехать без него)))) заняли денег в двух местах, но купили. СУДЬБА)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, Ну вооот :( А может и правда, не твоя была собака, а твоя ждет тебя, так что полазай по сайтам, мож что приглянется. Не грусти :almirena:

//Верка-Ведунья//, Лично я, с тобой согласна на все 100...думаю, что так же много стереотипов и о сушке, так же много стереотипов и о натуралке...но это извечный спор и дай бог здоровья нашим собакам выращенным и на натуралке, и на сушке :Hello:

 

 

//Верка-Ведунья//, Меня умиляет реклама , где "ветеринар" рекламирует Педигри. На дураков что ли расчитано ? Хотя многие верят.....

Вот и об этом подумала, что Педигри, что вискас с китикетом.....просто атас!!! :mamamia: И фраза "Я люблю своих собак" у меня вызывает ответное "Че серьезно?????" :malicious: Но ты права, верят, а цена еще больше сподвергает на покупку этой дряни :sorry: А потом и созревают такие мнения, что сушка г**** :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Italjanka, Тут трудно что либо советовать. Надо самой взвесить все ЗА и ПРОТИВ. сесть с мужем и все взвесить и обсудить. Прийти к обоюдному решению. Ведь ребенок будет занимать все время. Недосыпы , раздражения....Как щенку будет , комфортно ли ?

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Italjanka, а что бы Вы делали, если бы ваша прежняя собака не умерла? Так бы и жили с ней в новых условиях.

Есть несколько моментов.

Вам есть на что переключиться, вашему мужу - нет. Понимаете же, что мужчины понимают, что стали отцами, когда ребенок хотя бы агу может внятно сказать)) Купить новую собаку для него значит переключиться. Так многие делают.

К тому же, у него новый стресс - ваша Б.

Если Вы только узнали, то, когда родите, вашей собаке будет не менее полугода, правильно? А это уже не щенок, по ночам не скулит, ребенку не мешает.

В связи с последними исследованиями, доказано, что, если собака появилась в доме тогда, когда ребенку не было года (или до его рождения), это значительно сокращает возможность возникновения аллергии у ребенка.

Вы боитесь ответственности, новой боли (возможная смерть нового питомца) или больше не хотите собаку вообще?

 

Я не знаю, как приоритеты расставлены в вашей семье. В некоторых беременная женщина царь и бог. Но о мужчине все же нужно тоже думать))

 

Теперь об обратной стороне медали. Пока Вы будете Б, щенок будет, возможно, болеть, гадить и проч "удовольствия". А это, при условии возможного токса и проч "удовольствий" Б. вообще не фонтан..

 

Я бы взяла собаку, но я на то и собачница.

 

Если бы речь шла о чем-то/ком-то другом, я бы договорилась с мужем о том, что, если он принимает решение, он должен нести за него полную ответственность.

В вашем случае это означает, что вы можете взять собаку, но ВСЕ обязанности по уходу за ней муж возьмет на себя. Этого можно не требовать, а попросить, верно? В качестве компромиссного варианта. По-моему, так честнее всего по отношению ко всем.

 

В любом случае, принимать решение Вы будете вместе с мужем. Возможно, он найдёт какие-то доводы для того, чтобы Вас убедить. Или, наоборот, не сможет найти))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Italjanka, Сочувствую вашей потере :( Но и поздравляю с беременностью :flower: Что касается щеночка, лично мне сложно дать совет, я бы наверно взяла, хотя в нашей семье собаками в основном занимаюсь я и мне трудно предположить, чтобы было в такой ситуации. Если ваш муж возьмет всю заботу о собаке на себя, то чего вам бояться, будете потом гулять вместе, а собак будет сторожить коляску :D Просто может к выбору породы подойти серьезней и брать что-нибудь спокойное, целавательно-обнимательное :sorry:

У нас есть здесь девочки с пузиками и у них собачки, они наверно больше посоветуют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, У тебя реакция на корм Педигри , а мне так и хочется позвонить на этот канал , и спросить : Ребята ! Сколько вы заплатили этой продажной образине ? У него хоть одна собака была в жизни ? Он знает , что рекламирует отраву ? Убедите меня , что это " ветеринар "! Как у Станиславского : НЕ ВЕРЮ !!!

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за советы.Да боюсь несправиться,боюсь что не дам той любви и заботы песику,все мысли будут о другом.Я тут одна совсем бабушки и дедушки все далеко.Муж он конечно может говорить что собака будет на нем....только он уехал утром и вернулся в 9 вечера.Да у нас дом большой,сад огромный есть еще 3 кошки,один инвалид трехногий кот красавец.У меня кстати есть антитела к таксоплазмозу и это замечательно.Ну незнаю и хочется и колется у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Марья, в пол года еще щенок , да такой , который требует еще большего внимания к себе.И еще такое бесилово ! Есть породы , которые до 2-х лет щенки. Это пора взросления , познавания мира , интересов , дрессировок. С утверждением , что в пол года собака будет требовать меньше внимания - заблуждение. И если муж полностью возьмет на себя воспитание щенка , то не факт , что взрослая собака будет слушаться и подчиняться жене. Она для нее не станет авторитетом никогда ! Любовь животному должны дарить все члены семьи. Тогда будет мир и взаимопонимание.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, А вообще, производители этого дерьма, своих собак чем кормят? Или у таких "людей" вообще животных не было, нет и не будет???? Вот бы их посадить на диетку подпитав их привычный рацион всем тем, чем они пропитывают корм для собак. Интересно сколько они продержаться на таких бифштексах??? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Italjanka, собаке первые 2 года жизни нужно внимание серьёзное. У меня знакомая отдала собаку именно потому, что совесть замучила, что собаченция одна дома кукует все время. Ваши опасения не безоснавательны, надо сказать! Так что, может, и в правду, стоит подождать.. хотя потом опять причины могут найтись..

А вариант относительно взрослой собаки вам не подходит? ей надо только гулять и двигаться, а это можно организовать и с ребенком на вашем участке.

У вас же лабрадор был? Вы можете взять снова лабра 2хлетнего, бывает же такое, что кто-то отдаёт. У нас в приюте постоянно появляются породистые собаки. Некоторые просто финансово не тянут таких собак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Italjanka, Ох, тогда подумайте и очень хорошо. Тахо, правильно говорит, некоторые породы до 2-3 лет еще щенки и требуют огромного к себе внимания. Если муж дома только вечерами и по выходным, я бы наверно не рискнула сейчас брать. Потом, позже взяли бы....но сейчас, если одолевают сомнения, может лучше не надо not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...