Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

*Марья, в пол года еще щенок , да такой , который требует еще большего внимания к себе. Есть породы , которые до 2-х лет щенки. Это пора взросления , познавания мира , интересов , дрессировок. С утверждением , что в пол года собака будет требовать меньше внимания - заблуждение. И если муж полностью возьмет на себя воспитание щенка , то не факт , что взрослая собака будет слушаться и подчиняться жене. Она для нее не станет авторитетом никогда ! Любовь животному должны дарить все члены семьи. Тогда будет мир и взаимопонимание.

согласна. я имела в виду самый сложный период кучек, луж и ночных рыданий.

и про воспитание согласна. но у собаки только один хозяин, а просто иерархию можно построить и не занимаясь собакой постоянно. Просто дать ей понять, что она самая НЕглавная)) вообще, я писала с расчетом, что они снова лабра заведут.. вот уж не знаю, почему так подумала.. лабры же безобидные любвеобильные нечто))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Марья, ну подумай ! Брать отказную взрослую собаку к новорожденному ребенку. Какие будут последствия , никто не предугадает. И лабры сейчас - это не пушистая игрушка , которая обожает всех и вся ! Им так испортили психику , что они совсем другие стали по характеру. В любом случае решать не нам. Уж со взрослой собой я бы точно не рискнула. У ног моих лежит такой пример живой.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Марья, ой,у нас такой год был,что мы и так заняли в нескольких местах уже :D .Может и правда не наш был,я правда уже привыкла думать,что он дождется нас.Ведь щенки сейчас часто засиживаются,а это уже молодой пес.Проблема еще в том,что в Туле нет вообще ни одного объявления!Т.е. даже просто посмотреть надо ехать в Москву.Мы то сможем купить и за такую цену,но мес.через 5-6,а мне то неймется уже :Crazy: .

Тахо, а как брать?Мы на следующей неделе в Москву собираемся и думали посмотреть на него.Хотели на этой,но Ромка после прививки приболел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, Многие заводчики отправляют щенков сами в другие города. С этим то не сложно , это как раз и не проблема. Гораздо труднее найти щена. А ты теперь только гриффона хочешь ? У тебя есть еще время до Москвы , может найдешь чего ? Мы бы помогли подыскать , но кого ты хочешь ?

 

Продаютсяподрощенные щенки брюссельского гриффона и брабанта,рыжего окраса, клейменные, привитые по возрасту, приученные к туалету, рождены 24.10.2011. Забавная, курносая собачка, с большим интелектом будет вам хорошим компаньоном на прогулке и дома. О цене всегда договоримся Звоните (НА фОТО МАМА И РОДНЯ) 9.000р. (сейчас дешевле.)

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Марья, ну подумай ! Брать отказную взрослую собаку к новорожденному ребенку. Какие будут последствия , никто не предугадает. И лабры сейчас - это не пушистая игрушка , которая обожает всех и вся ! Им так испортили психику , что они совсем другие стали по характеру. В любом случае решать не нам. Уж со взрослой собой я бы точно не рискнула. У ног моих лежит такой пример живой.

Я бы тоже не рискнула, отказы бывают не только финансовые, но и хАрактерные.А это может быть очень проблематично с маленьким ребенком....и по поводу лабрадоров согласна, на площадке насмотрелась что из них сделали, они вообще стали другие по характеру.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, так щенок стоит везде столько же,сколько и в Москве.Так там мы хоть познакомимся с ним и родителей посмотрим.При чем в этом питомнике мне очень щенки нравятся и результаты выставок у них хорошие и мордочки кукольные.При этом цена в 15 000 р нормальная для этой породы.Ведь у многих без родословной за 10 000 и что там будет,не известно.А породу....я и сама не знаю.Я хочу чтоб было мало шерсти(гриффоны не линяют) и в то же время смог быть товарищем для игр Ромке.У меня пудель был в юности,обожала его,вот только за шерстью его для меня сложен уход.Китайскую хохлатку муж категорически не хочет.Мне нравяться чихи(знаю что здесь нет любителей :) ).Но знаю так же,что проблемные собачек очень много.Если хороший питомник,то цена не ниже гриффонов.А у простых хозяев я боюсь брать.Смотрела сегодня "Переводчик с собачьего-Адские Чихуахуа" :D ,страшно стало с Ромкой такого заводить.Таксу думаю тоже не рассматривать :sorry: ?Они все же охотничьи собаки.Ой,не знаю уже,так все сложно оказалось.Хины,Папийоны,той-терьеры,болонки даже не рассматриваются(из-за мужа).У шпицев цены вообще заоблочные стали.А французики такие лапы пока малыши,но я с ними не знакома даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, Я ведь не со зла пишу это. Так вот насоветуешь , а у человека проблемы начнуться потом. И о чем он в первую очередь подумает : Дура я , зачем послушала !

Тут решать должна только она сама ! Ведь это не просто взять собаку , там ведь ребенок скоро появится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, А вестики, не нравятся? А французик был у наших соседей, такой прикольный с моим боксером гонки устраивал :D Хозяйка говорила, что вообще безпроблемный пес not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, Ты имеешь в виду французских бульдогов ? Ну это настолько сложная порода в плане здоровья...вот уж не посоветую никому. Зайди на ихний любой породник и почитай...жутко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, Я ведь не со зла пишу это. Так вот насоветуешь , а у человека проблемы начнуться потом. И о чем он в первую очередь подумает : Дура я , зачем послушала !

Тут решать должна только она сама ! Ведь это не просто взять собаку , там ведь ребенок скоро появится.

Я тебя в этом поддерживаю на все 100%!!!! Естественно не со зла!!! И конечно же такой выбор человек должен делать только САМ!!!

Я вот тоже в поиске собаки, слушаю мнения других, читаю кучу инфы, вот узнаю когда выставки съезжу поговорю с заводчиками и посмотрю собак, Глафира Андревна может поможет пообщаться с заводчицей (за что ей огромное спасибо) и все соеденив и очень хорошо подумав я решу какую собу возьму...Поэтому ты права и пишешь все верно, подпишусь под каждым словом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, хозяйка не знает предрасположенности к заболеваниям у своей собаки ? вот мизер из них : они практически не переносят жару ,сердечники , проблемы у всех с дыхалкой , вечные аллергии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, Ты имеешь в виду французских бульдогов ? Ну это настолько сложная порода в плане здоровья...вот уж не посоветую никому. Зайди на ихний любой породник и почитай...жутко.

Ничего себе!!! А мне хозяйка говорила, нууу тааакие безпроблемные собакиnot%20know.gif А может опять же это сейчас они такие стали, а раньше были лучше :think1:

 

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, хозяйка не знает предрасположенности к заболеваниям у своей собаки ? вот мизер из них : они практически не переносят жару ,сердечники , проблемы у всех с дыхалкой , вечные аллергии...

А может это она просто мне так говорила...хотя мне то что, больная она или нет, я же вязаться с не собиралась not%20know.gif
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, Все ! Заговорилась напрочь ! Видно после курьера голова стала проблемная у меня . Все перепутала. Я то имела в виду не французов , а англичан !

Пора в люлю...... зато целых 4 дня отдыхаем и баклуши бьем. Ну эт я так , образно.....у меня все равно ничего в плане отдыха не намечается....... :Crazy: :day_x:16 июня мама прилетает , ген.уборка светит мне , а не отдых.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ага,их и имею в виду.Мужу как-раз очень англичане нравятся.У Линки подруга в детстве была такая,так муж от нее в восторге был.

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, да нравятся вестики,но они все в одной ценовой категории.У меня еще у подруги в Германии умерла девочка вестик(я писала) и они уже выбрали себе другую.в конце месяца будут забирать.Она меня тоже все на вестика уговаривает,ей гриффоны не нравятсяnot%20know.gif

Изменено пользователем Айриш
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, А вы завтра не работаете как все нормальные люди???? Это что за отрыв от коллектива!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, Может Верка Ведунья подскажет по весту ? Она вроде писала , что не дорого брала :think1:

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, Ну наверно все эти собаки в одной ценовой категории, да? Ну плюс минус пару копеек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, Нетушки ! Фигвам ! Отдых у нас !!! Как у всех нормальных людей ! Все 4 дня !!!

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, Нетушки ! Фигвам ! Отдых у нас !!! Как у всех нормальных людей ! Все 4 дня !!!

Поздравлямс!!!! :D Ну если честно мне вообще по барабану эти праздники и будни, я на дому работаю у мужа в фирме, просто завтра у сына экзамен в институте, сессия началась :Crazy:

 

Все, девушки пора на боковую...Спокойной ночки вам и вашим собакевичам :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, Да ладно , спокойной ночи нормальный человек :smilie_girl_327: До завтра :Hello:

А у нас самое бесилово началось. Только я сходила за камерой , они тут же переместились в коридор. Вот бармалеи ! Хотела Даньку показать вам , какой стал большой. Не судьба.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) я уже дома, ну, почти дома)) до понедельника поживу у родителей. Как же я пацанами своим скучаю.....

Пока вас всех перечитала, забыла что и кому хотела ответить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Italjanka, может быть взять маленькую?...у моей подруги за день до родов умер любимый такс, вторую собаку взяли через месяц, пришлось правда отдать...у собаки с психикой не лады были

 

Ничего себе!!! А мне хозяйка говорила, нууу тааакие безпроблемные собакиИзображение А может опять же это сейчас они такие стали, а раньше были лучше

ха ,а мне наоборот говорили что вестики очень проблемные и аллергичные собаки

видимо зависит от того была ли у тебя хоть раз собака - тогда знаешь что делать

у меня вест знает практически все команды в свои 4 месяца (с учетом того что она с нами всего 2 месяца и я специально с ней не занимаюсь, лишь в игре)

Айриш, Может Верка Ведунья подскажет по весту ? Она вроде писала , что не дорого брала

я брала не дорого, но мне повезло, во-первых через знакомых (правда говорили вообще бесплатно) во-вторых у нас не кондиция, соба мне нужна была для дома, поэтому обошлось в 7 тысяч, хотя стоят они обычно (даже не кондиция) от 15 тысяч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, хочу предупредить. Многие заводчики декоративных пород крайне неохотно продают щенков в семьи с маленькими детьми. Щенки этих пород очень хрупкие. Много случаев, когда дети случайно их травмируют. Причем очень сильно. Поэтому вам прийдется все таки ограждать щенка от общения с малышом. Щенки также , играясь, могут царапать и кусать ребенка. Для них это игра, а для ребятенка может и испуг. Английский бульдог - очень проблемная собака. Тахо все правильно написала.

//Верка-Ведунья//, про сбалансированное питание - это рекламный трюк производителей сухого корма. Много раз уже говорено-переговорено о том, что не может корм быть сбалансирован для всех. У всех собак, даже в рамках одной породы, да что там, даже в рамках одного помета, разные потребности, поэтому то, что хорошо одному, может быть плохо другому. Кроме того, мы же с вами ничего не балансируем в питании, и ничего , как-то выживаем. Более того, я , как уже писала, ребенку тоже ничего по минеральному и витаминному составу не подбираю. Кормлю вкусной едой и все. И тоже слава Богу, все в порядке. Породистые собаки отличаются от просто собак, ну и диких псовых, только более слабым здоровьем(спасибо человеку). Более ничем. И фекалии щенки поедают потому , что не хватает ферментов в организме. Кстати такое чаще наблюдается на сухом корме. Ведь в природе чем питаются псовые? Мясо, внутренности (субпродукты), то, что в желудке жертвы(зерновые, овощи). Иногда яйца. Возможно молочка, если корова(антилопа?) кормила. Но тут уж не знаю как, есть в вымени молоко или нет, не задавалась этим вопросом. Вот пожалуй и все. И заметьте, они(собаки) как-то не задумывались: нужно вот здесь откусить - это мне добавит витамина Д, и чуть-чуть вот этого... Ели когда прийдется, первым делом желудок и остальные внутренности, получали иногда запредельные физические нагрузки и все. Я не протв сухого корма. Просто я выбрала для своих собак натуралку. Сухой корм - это очень удобно. С этим трудно поспорить. И понятно, что возиться неохота. Я некоторым своим знакомым настоятельно рекомендовала перейти на корм. Так как та натуралка, ккоторой они кормили была ... в общем лучще уж корм. Да и еще,небольшой гипоавитаминоз устраняется легко, достаточноввести в рацион продукты. богатые этим витамином. Гиперавитаминоз требует медикаментозного лечения. Была очень хорошая статья о том. что небольшой дефицит минеральных веществ лучше, чем его переизбыток. Речь шла о щенных скуах. Было отмечено, что щенки у аборигенных сук азиатов рождались крупнее и пропорциональнее, чем у заводских(тех, кто выращивался в городах и т.д.), у которых щенки были мелкими. Учитывая, что заводские питались отборно(многие кормом). и получали витамиино-минеральные добавки, а аборигенные питались не очень хорошо, часто чем прийдется, или что поймают(мыши. суслики) и никаких добавок естественно не получали. Оказалось, что из-за дефицита этих самых минералов, позднее закрывались точки роста и щенки набирали свой естественный объем. ВотЬ.

Глафира_Андревна, ну и отличненько! Больше ни-ни! Я тоже забываю, приходится листать вспоминать :D

 

Stork//, я варю еду на дней 5 наверное. Большую кастрюлю овощей, перемалываю блендером и в холодильник. По утрам добавляю субпродкты, по вечерм только мясо. Крупы не даю. Аллергия может быть на что угодно. И на гречку и на кефир, и на яйца. Морковка, красные яблоки также может вызывать. Часто животный белок. Можно пробовать рыбу. Но по поводу курицы //Верка-Ведунья//, права, на нее чаще аллергия бывает. Уберите все. Оставьте только рис на некоторое время, потом постепенно вводите продукты по одному и смотрите на реакцию. Это единственная возможность выявить аллерген и избегать его в дальнейшем. А кровь не сдавали? При аллергии повышены эозинофилы. Даже при незначительной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, про сбалансированное питание - это рекламный трюк производителей сухого корма.

ну я про рекламу и не говорю, корм подбирается исходя из породы, веса, пола, и т.д.

что не может корм быть сбалансирован для всех.

правильно, НО сушку подобрать (методом тыка или по совету заводчиков) легче нежели сбалансировать натуралку

мы же с вами ничего не балансируем в питании, и ничего , как-то выживаем.

ну как сказать, я балансирую (стараюсь во всяком случае) ибо у меня дуоденит, у мужа язва - съели что-то не то и прощай молодость так сказать (вот из-за отравления во вторник мучаюсь теперь с обострением)

И фекалии щенки поедают потому , что не хватает ферментов в организме.

не всегда

Вот пожалуй и все. И заметьте, они(собаки) как-то не задумывались: нужно вот здесь откусить - это мне добавит витамина Д, и чуть-чуть вот этого...

но почему-то собаки (не все но многие, особенно дикари) знают что им надо есть в тот или иной момент, у мужа на работе были собаки (уволили человека который за ними следил), долго бились чем же кормить, ибо никогда специального ничего не видели, но оказалось - одни кости они едят к другим даже не подходят, печень куры едят а печень копытных на дух не переносят

мой КО обожал хлеб, до трясучки, но ел только ржаной, никакого столового, столичного или булки, только ржаной

Сухой корм - это очень удобно.

И понятно, что возиться неохота.

я этого не говорила, я выбрала для всех своих животных сушку исходя из того что натуралку мне так не подобрать, и к натуралке обязательно надо покупать комплекс витаминов (так же как и человеку)

ак как та натуралка, ккоторой они кормили была ... в общем лучще уж корм

вот про это я и говорю, разница лишь в том что натуралку подобрать труднее

Более того, я , как уже писала, ребенку тоже ничего по минеральному и витаминному составу не подбираю. Кормлю вкусной едой и все.

вкусное не всегда означает полезное, тем более в нашем современном мире

только если питаться "с грядки"

Многие заводчики декоративных пород крайне неохотно продают щенков в семьи с маленькими детьми.

у нас совсем не декоративная порода, но передо мной за Маргошей приезжала девушка у которой четверо (!!!) детей (она меня на 4 года младше) - ей не продали собаку....реально испугались
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюшка , с возвращением :love: :love: :love: Не болей !

//Верка-Ведунья//, Повезло :D

Лучия, Все верно , даже кошка в природе съедает мышь полностью , кроме хвоста , башки, костей, получая при этом все ей необходимое. У сушки много противников , но....есть собы , которые просто не воспринимают натуралку, не подходит собаке, и в этом случае сушка выручает. . Пусть подбором , но для этого не надо перебирать все линейки кормов. Достаточно взять на развес грамм по 50 и смотреть на ( грубо говоря ) отходы и состояние собаки. А иногда даже не обойтись без сухого. С ним легче сесть на диету при заболевании , чем пичкать собу лекарствами. Например я так сняла Дане непрекращающийся понос. Тем же Интестинал. Теперь едим натуралку и все прекрасно. А вот у Джоя сразу на натуру понос. Ему без сухого никак.

 

Пока писала , Верка Ведунья ответила :D

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...