Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Айриш, хочу предупредить. Многие заводчики декоративных пород крайне неохотно продают щенков в семьи с маленькими детьми. Щенки этих пород очень хрупкие. Много случаев, когда дети случайно их травмируют. Причем очень сильно. Поэтому вам прийдется все таки ограждать щенка от общения с малышом. Щенки также , играясь, могут царапать и кусать ребенка. Для них это игра, а для ребятенка может и испуг. Английский бульдог - очень проблемная собака. Тахо все правильно написала.

//Верка-Ведунья//, про сбалансированное питание - это рекламный трюк производителей сухого корма. Много раз уже говорено-переговорено о том, что не может корм быть сбалансирован для всех. У всех собак, даже в рамках одной породы, да что там, даже в рамках одного помета, разные потребности, поэтому то, что хорошо одному, может быть плохо другому. Кроме того, мы же с вами ничего не балансируем в питании, и ничего , как-то выживаем. Более того, я , как уже писала, ребенку тоже ничего по минеральному и витаминному составу не подбираю. Кормлю вкусной едой и все. И тоже слава Богу, все в порядке. Породистые собаки отличаются от просто собак, ну и диких псовых, только более слабым здоровьем(спасибо человеку). Более ничем. И фекалии щенки поедают потому , что не хватает ферментов в организме. Кстати такое чаще наблюдается на сухом корме. Ведь в природе чем питаются псовые? Мясо, внутренности (субпродукты), то, что в желудке жертвы(зерновые, овощи). Иногда яйца. Возможно молочка, если корова(антилопа?) кормила. Но тут уж не знаю как, есть в вымени молоко или нет, не задавалась этим вопросом. Вот пожалуй и все. И заметьте, они(собаки) как-то не задумывались: нужно вот здесь откусить - это мне добавит витамина Д, и чуть-чуть вот этого... Ели когда прийдется, первым делом желудок и остальные внутренности, получали иногда запредельные физические нагрузки и все. Я не протв сухого корма. Просто я выбрала для своих собак натуралку. Сухой корм - это очень удобно. С этим трудно поспорить. И понятно, что возиться неохота. Я некоторым своим знакомым настоятельно рекомендовала перейти на корм. Так как та натуралка, ккоторой они кормили была ... в общем лучще уж корм. Да и еще,небольшой гипоавитаминоз устраняется легко, достаточноввести в рацион продукты. богатые этим витамином. Гиперавитаминоз требует медикаментозного лечения. Была очень хорошая статья о том. что небольшой дефицит минеральных веществ лучше, чем его переизбыток. Речь шла о щенных скуах. Было отмечено, что щенки у аборигенных сук азиатов рождались крупнее и пропорциональнее, чем у заводских(тех, кто выращивался в городах и т.д.), у которых щенки были мелкими. Учитывая, что заводские питались отборно(многие кормом). и получали витамиино-минеральные добавки, а аборигенные питались не очень хорошо, часто чем прийдется, или что поймают(мыши. суслики) и никаких добавок естественно не получали. Оказалось, что из-за дефицита этих самых минералов, позднее закрывались точки роста и щенки набирали свой естественный объем. ВотЬ.

Глафира_Андревна, ну и отличненько! Больше ни-ни! Я тоже забываю, приходится листать вспоминать :D

 

Stork//, я варю еду на дней 5 наверное. Большую кастрюлю овощей, перемалываю блендером и в холодильник. По утрам добавляю субпродкты, по вечерм только мясо. Крупы не даю. Аллергия может быть на что угодно. И на гречку и на кефир, и на яйца. Морковка, красные яблоки также может вызывать. Часто животный белок. Можно пробовать рыбу. Но по поводу курицы //Верка-Ведунья//, права, на нее чаще аллергия бывает. Уберите все. Оставьте только рис на некоторое время, потом постепенно вводите продукты по одному и смотрите на реакцию. Это единственная возможность выявить аллерген и избегать его в дальнейшем. А кровь не сдавали? При аллергии повышены эозинофилы. Даже при незначительной.

Согласна с вами полностью насчет сушки! У нас с одного помета, откуда моя девочка всех кормят роялом, никаких проблем у соб нет, а у моей поджелудка сдала к 11 мес. на рояле((( и сейчас когда мы ее вылечили слава богу( кололи очень болючие уколы внутривенно! сердце у меня кровью обливалось глядя на эту процедуру)! Сейчас кормлю натуралкой и вижу разницу с какой охотой она ест эти сухари сбалансированные типо(( и натур продукт, и методом тыка я теперь не буду ей подбирать сушку, теперья боюсь за нее, пускай кашки да овощи жует+ всегда витамины да., а сухари теперь не наша еда((

 

раньше я была за сушку руками и ногами(( а как беда случилось все это не для нас((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, Я тоже не вижу красивых ротвейлеров. Ну не встречала из всего увиденного. Маленькие то они все милахи , а вот что вырастет :think1: Какие то карлики узкогрудые , узколобые......

Не в обиду владельцам ротти ;)Испортили такую прекрасную породу.

 

петрушка2012, Да вам просто данный корм не подошел. Как Даньке - поносил страшно от Канина. С Эуканубой все как рукой сняло.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, вырос малыш!

 

Моя сегодня с радости великой мне в челюсть вмазалась, так что у меня зазвенело.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо - обоятельный малыш с добрыми глазами, а окрас вообще бомбовский у песы)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде как приводила аргументы, а не просто утверждала что мне не нравится.

ну так я точно так же приводила аргументы и примеры, но вы все равно отстаиваете свою точку зрения задавая одни и те же вопросы, вот это и есть из пустого в порожнее, какой мне смысл писать одно и тоже?

я точно так же сказала что я не против натуралки но я за сушку т.к. основываясь на своем опыте сушка более сбалансирована а кому-то еще и удобнее

вы продолжаете спорить насчет баланса, смысл? мне никогда не докажешь что натуралку проще сбалансировать нежели подобрать сбалансированную сушку

Тахо, аааа, какой шладкий!!!! а хочу хочу хочу! прям затискала бы!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, Мне раз так звезданули лбом в глаз ......Думала синяком буду освещать дорогу ночью.

петрушка2012, Нас на улице назвали черепашкой :D

Верка Ведунья , что я и делаю , несмотря порой на отчаянные сопротивления.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

методом тыка я теперь не буду ей подбирать сушку,

методом тыка не всегда хорошо

да и роял последнее время оставляет желать лучшего

 

наших кормили эконубой и вот до сих пор удивляются откуда аллергия у мамы и у всего помета (те кто забрали щенов продолжили кормить эканубой). я перевела на другой корм - ТТТ никаких проблем

никого не пугаю насчет эканубы, может партия такая по Питеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, Там и нам может партия такая попалась , но рисковать не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Какой он классный!!! Очень красивый сОбак!!! :love: Эх..надо наверно мне еще подумать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, думай, думай.....у Даньки еще 2 братика и сестренка палевая остались. Остальные усе проданы. Помет был 11 щенов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, огого, какой огромный помет......

У нашей 4 сестры и 2 братика (7 щенов), когда увидели такую банду медвежат, сразу поняли, что без малыша не уедем.

 

Вернулись с прогулки, но хороших фоток нет( неудобно ее вести на поводке и фотографировать одновременно, она такая вертлявая, впрочем как и все малыши).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Не, мне еще рано, я бы с удовольствием сейчас взяла щеночка, чтобы уже подрос маленько к переезду в новый дом, но свекровь категорически против, запретила и думать о щенке в ее доме. Говорит, мне грязи от Флая и вашей кошки хватает :malicious: Поэтому и говорю, что для раздумий и выбора у меня время есть :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, какой сладкий тигруля! :) как же мне он моего Жука напоминает в детстве, только с уханами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ушки беда прямо ! Одно уже почти встало в форму , другое как у лабра. То ли Джой оттянул , то ли потом оформится. Как клеить знаю , но еще надеюсь на самостоятельность строптивого уха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, хорошо, давайте продолжим. :D Я вроде повторила вопрос только о доверии к производителю, ну и еще про удобство. И прокомментировала все ваши последние утверждения, не задавая больше вопросов. Ах да. еще уточняла по поводу балланса минеральных веществ, высчитываете ли вы их для себя. Вы не ответили как и какие. Если это было сказано для усиления аргументации, то никаких проблем. Потому как никто из присутствующих здесь никакого балланса не высчитывает. Я не спорю, что что-то проще сбалансировать. Я утверждаю, что в этом нет необходимости. Вот и все. И утверждаю это основываясь на здравый смысл и на некоторые знания, а не на рекламу производителя. А почему не докажешь? Вы не склонны менять свое мнение, не смотря на ни на что?

Тахо, знатный головастик. Подрос, но пока еще пропорции не потерял. Должен получится хорошим ка де бончиком. Спрашивала про резцы вот почему. У бульдогов тоже в стандарте так же написано, но на деле резцы часто очень маленькие, такого размера как молочные. У моего так. При массивной челюсти малюсенькие зубки. Клыки нормального размера. но загнуты назад, это уже породное, ну и олигодонтия очень часто встречается. Это связано с короткими мордами, то есть длиной челюстей. У ка-де бо вроде бы морды не очень короткие, но такое встречается. или ты не в курсе? Знаю у бордосов точно есть.

 

Stork//, я понимаю, что очень жалко. Но голод при аллергии - это первое дело. У моего старшего, в три года проявилась жуткая аллергия на витамины. Я тогда была "продвинутой мамашей" и накормила ребенка лучшими на тот момент витаминами. Считала. что не хватает ему чего-то. Так вот у него облезло пол-бедра. Я сначала думала он на асфальте где-то упал. но когда ситуация ухудшилсь вызвала врача. Она мне промыла мозги по поводу "нехватки" и назначила лечение: три дня только сухарики и кефир, потом три недели все это плюс овсяная каша и компот без сахара из зеленых яблок, потом добавить вареное яйцо и суп без морковки, ну и т.д. Я думаю не нужно объяснять как нам дались эти дня голода. Не смотря на то, что мой ребенок плохо ел и терпеть не мог овсяную кашу, через три дня лопал за обе щеки. А когда. через полтора месяца ему разрешили мясо кролика, до этого он мясо терпеть не мог, сын мне сказал:мамочка. я так рад, что мне теперь мяско можно кушать! :D Это я к тому, что может ей на пользу пойдет голодовка? Если вы уж совсем не можете это вынести. то попробуйте хотя бы минимизировать количество продуктов. Скажем рис и чуть-чуть курицы, и наблюдать. Если не станет лучше через неделю, то прийдется убрать один из компонентов. :Hello: Просто, такую ситуацию лучше не пускать на самотек. Чтобы не перешло в хроническую форму.

Изменено пользователем Лучия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не склонны менять свое мнение, не смотря на ни на что?

не склонна когда я точно знаю что я права

Я не спорю, что что-то проще сбалансировать. Я утверждаю, что в этом нет необходимости.

вот именно потому что мои родители так же думали - поэтому я сейчас имею много проблем со здоровьем

и не хочу чтобы у моих собак, кошек, детей были эти проблемы

по возможности для своей семьи я стараюсь баллансировать продукты, для собак в этом плане проще купить готовый корм

я не ведусь на рекламу, я основываюсь на опыте, тот корм которым кормлю я и мои знакомы - не рекламируется, производителям это не надо

готовить для КО специально - нет возможности, т.к. нет времени, нет в холодильнике места где это все хранить, и по количеству и деньгам натуралка выходит намного дороже - и это не об удобстве речь ,а в первую очередь о здоровье моей собаки

так же несколько раз я говорила о продуктах с грядки - имеется ввиду овощи, фрукты, мясо, молоко, творог и т.д. "выращенное" на своем участке (посадки, козы коровы куры и т.д.) - если кормить человека или животных всем этим в нормальных пропорциях - тогда не надо ничего высчитывать, там уже все нормально ,а покупая все это в магазинах, с ГМО ,консервантами и т.д. - вы задумывались ЧЕМ вы кормите себя, свою семью? я вот задумалась и мне стало плохо, но это я исправить не могу, нет возможности жить загородом, покупая же то что дорого, на колхозных рынках ,есть шанс что там меньше вредных веществ, но со своей зп я не могу позволить покупать это все еще и для животных, самим иногда не хватает, в сушке же (в той сушке которую использую я) нет консервантов, используются качественные продукты (да, стоит не дешево, но я знаю за что я плачу и хватает на дольше) и сбаллансированный витаминно-минеральный комплекс, который мне не надо высчитывать и искать при кормлении натуралкой

это мое решение, основанное на моем опыте, проверенное на моих собаках не единожды, и никто меня не переубедит в обратном, потому что было проведено много опытов, затрачено много сил и нервов, но я для себя нашла то что хотела

и никого другого я не призываю кормить сушкой только потому что так делаю я!

сушка это не панацея! кому-то просто противопоказано кормить сушкой, кому-то нельзя давать натуралку - все собы разные

 

//Верка-Ведунья//, хорошо, давайте продолжим.

я не собиралась ,вы написали сообщение, мне пришлось ответить - меня мама учила отвечать

весь этот пустой разговор мне порядком надоел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Вот насчет голодной диеты согласна. В этом нет ничего страшного , т.к. в природе звери могут по нескольку дней не есть из за отсутствия дичи. А одомашненные животные как правило сами себе устраивают "разгрузочные дни". Когда мои взрослые отказываются от еды , я не переживаю и силком не кормлю.

Теперь о Олигодонтии. У Ка де бошек такое встречается , я писала выше , что это в пороках . Но очень редко. По Дане сейчас судить нельзя. Еще молочки. Было после нижних клыков , сейчас наполнилось. Думаю нас минует этот порок. Хотя загадывать рано , вот полезут коренники и увидим. По крайней мере папа и мама допущены в разведение , а что у них в генах....Я еще не поменяла щенячьку , не могу по родухе проследить предков , какие у них были недостатки , и были ли ? У тех , что отследила , вроде все в поряде. А так как у ка де бо присутствуют в разведении бульдоги , это очень интересно...Надо проштудировать инет по этому поводу. И еще. Ка де боны 2-х типов. Короткомордые , по типу бульдога , и с более длинной , по бестиару. Мы скорее к 2-му типу ближе. Но...заметила уже сейчас покряхтывание во сне. Пока не храп , но похоже. Спасибо за вопрос , задумалась :think1:

Вчера читала отличную статью про внутривидовую агрессию. У Карен Оверолл. Отлично и понятно написано. Задумалась про недоуздок.

 

Лучия , забыла спросить. Ты смотрела " Цена шоу " ? Нигде не найду... :think1:

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, а на чем основывается ваша уверенность? Вы так горяче реагируете, это же просто спор. :flower: Мы наверное говорим с вами о разных вещах. Так как нельзя заработать проблемы несбалансированным питанием. Я имею в виду балланс мин.веществ и витаминов. Можно неправильным питанием. Ну там жареное, сладкое, и т.д. Это не одно и тоже. Ну в принципе вы уже написали, что при нормальном питании нет необходимости что-то добавлять или менять. Я именно это и имею в виду.

Я задумывалась, поэтому не покупаю ничего с консервантами. Если и покупаю. то редко. Я предпочитаю покупать мясо, рыбу и прочие натурпродукты и готовить из них сама. Майонез, буженину, колбасу,и т.д. Живу за городом (чего и вам очень желаю). но на грядках только зелень и помидоры с огурцами. Но есть деревня. Мясо беру у проверенного человека, рыбу добывает муж, но только речную. Морскую покупаю.

Сушка, любая, не может быть без консервантов. Априори. Иначе она бы так долго не хранилась. Там даже в составе написано. В любом корме.

Понимаете, неизвестно сколько чего необходимо человеку в сутки. Не проводилось таких исследований. (у собак тоже)По крайней мере до 2011 г. Все цифры суточной потребности в витаминах взяты с потолка. И очень относительны и приблизительны. Именно поэтому невозможно искусственно создать балланс. Потому что никто не знает его.

Все что вы пишете. это только ваш опыт. А он очень маленький, чтобы делать какие-либо выводы(у меня тоже) поэтому приходится доверять тем. кто проводит подобные исследования.

Я не подвергаю сомнению то, что вы желаете и делаете для своей семьи и питомцев лучшее. И искренне желаю чтобы у вас это получалось всегда. Я лишь говорю, что при кормлении натурой не нужно ничего подбирать. Мясо, овощи и всякая другая фигня. И согласна, что дороже и неудобно и не у всех есть возможность и хранить и готовить. Мы вот вынуждены были покупать второй холодильник и морозильную камеру, чтобы хранить и мясо, и кастрюлю :D

Я просто не могу понять, соглашаясь со мной в том, что при питании нормальными продуктами не нужно ничего балансировать, потом вы пишете, что трудно при кормлении натуралкой найти и высчитать балланс.

Либо мы имеем в виду разные вещи, либо одно из двух :D Ну и так я уже написала о том, что нет никакого балланса как такового, по крайне мере так утверждают источники, где перечислены проводимые исследованя, то считаю, что все аргументы исчерпаными, и умываю руки. Очень жаль, что вы посчитали этот спор пустым. Я со своей стороны обещаю в дискуссию по ЭТОМУ поводу больше с вами не вступать. :friend:

Тахо, если были бульдоги, то да. проблема скорее всего есть. Возможно не так выражена, но... У бульдогов тоже вроде порок. не помню, но у Семы нет 3(!) зубов. И ни один эксперт ничего не сказал(Ерусалимский в том числе). И титулы давали. отвечу чуть позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, ну вот опять! во-первых я не реагирую остро на спор, я реагирую остро на то что мне приходится повторять одно и тоже

я тоже говорю про балланс витаминов и минералов, а нарушить их очень легко, как раз таки и жареным и сладким, но и при недостатке этого самого жареного, сладкого острого - т.е. тех веществ которые нам нужны и находятся в этих продуктах - балланс нарушается

нельзя есть только парное мясо из пароварки (это если грубо)

рацион питания надо разнообразить

по поводу вашего места жительства - именно про это я и говорю - не у всех есть такая возможность, соответственно покупать приходится все в магазинах, а еще не у всех заоблачные деньги и когда на себя или деток не хватает на что-то лишнее, не будешь задумываться где купить вырезку говяжью для собаки

Понимаете, неизвестно сколько чего необходимо человеку в сутки. Не проводилось таких исследований.

почему не проводилось? проводилось и еще как ,просто показатели эти взяты усредненно, а если у человека есть какие-то проблемы с ЖКТ например то с диетологом можно (и нужно) отработать балланс для данного человека

Все что вы пишете. это только ваш опыт. А он очень маленький, чтобы делать какие-либо выводы(у меня тоже) поэтому приходится доверять тем. кто проводит подобные исследования.

еще раз перечитайте пожалуйста мои сообщения = это не только мой опыт, это опыт моих близких ,моих друзей, по поводу животных - это опыт моих кинологов и так же моих близких

то что мне всего 27 лет, это не говорит о том что опыт у меня небольшой, можно и в 50 взять первую собаку и ничего не знать ,а можно и с трех лет расти с собаками и видеть что делают взрослые, как их воспитывают и чем кормят

Я лишь говорю, что при кормлении натурой не нужно ничего подбирать.

да почему не нужно то???? вы ведь сами говорите что не знаете в каком продукте сколько каких витаминно-минеральных веществ и тут же говорите что ничего подбирать не надо - а если дифицит? или наоборот переизбыток?

соглашаясь со мной в том, что при питании нормальными продуктами не нужно ничего балансировать

не соглашалась я в этом, я говорила что продукты между собой надо сочетать ,чтобы не было переизбытка или недостатка суточной нормы полезных веществ, хотя бы средней суточной нормы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Я где то писала , что присутствовали староанглийские бульдоги. Не те , что сейчас мы видим. У них , на мой взгляд , мало чего общего. Это уже англичане довели породу до крайности. Наверно опять таки в угоду Шоу. Что из этого вышло мы видим. Испанцы уже скрещивали английских собак с бестиарами, для получения более мощного и более выносливого вида. Им нужен был помощник матадорам .

У меня не было бульдогов , и поэтому не представляю анатомию челюстей. А Сема много выставлялся ? Я к тому , что на примере Ка де бо , судьи , под которыми они выставляются , уж очень по разному видят оценку стандарта. И среди них очень много не породников. Один будет обязательно проверять зубы , прикус , другой и не заглянет собаке в пасть. Одному, например , важен костяк , а другому кураж. У испанцев в стандарте присутствует черный , у нас выбраковка.

Это под какого судью попадешь :sorry: Поэтому на породниках ка де бошек очень тчательно обсуждаются судьи , и не мало важно откуда они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, не сдержу обещание. Где проводились и кем? С диетологом разрабатывается Диета, а не количество витаминов и микроэлементов в день. Даже если взять всех ваших знакомых, мне непонятно опыт в чем? Мы же говорим исключительно о баллансе, не так ли? У вас есть опыт исследования необходимых микро, макроэлементов и витаминов в сутки? Согласна, что не в возрасте дело. Но это ведь не значит. что те же взрослые делают все правильно,не так ли? Многие ведь могут ошибаться, и я в том числе.

Я еще раз повторю: при нормальном, разнообразном питании не может быть дефицита. Именно поэтому мне не нужно знать сколько чего в чем. Ведь я не знаю сколько мне чего нужно. И не могу знать. Кроме того, содержание определенных витаминов в том же салате зависит от многих факторов: от количества солнца, минеральных удобрений. Поэтому мы можем только приблизительно знать сколько там чего. Откуда вы знаете суточную норму полезных веществ? Для вас лично? В Пабмеде публикуются все исследования. По крайней мере если авторы хотят, чтобы эти исследования были известны. Обсуждаемых исследований там нет.

 

Тахо, недоуздок хорошая вещь. Я не пользовалась, но хвалят. Оверолл не помню, знакомое что-то.

Цена шоу не смотрела, а что это?

Да,те староанглийские бульдоги были классные. Теперь это жалкое подобие. В амбулях тоже они же присутствовали. Анатомия челюстей такая, бульдожья :D Перекус плотный, но челюсть как-будто загнута снизу вверх немного. Судьи да. разные. Породников мало, да и те предпочитают какой то свой тип. Но обычно все знают кто кого и под нужных едут. Сема выставлялся 4 раза. Один раз САС, лучший юниор, 5-ый в бесте юниоров, одно 6-место из 15 собак(в расстановку не попал :D ) И два R.CAC На большее меня не хватило. Да, и кто-то обращает внимание на хендлинг, а кто-то трясущей собаке САС выдает. Всяко бывает. Это всегда необъективно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, " Цена шоу" это как раз тот фильм , который показывает , что рабочие качества породы и ее здоровье стоят на последнем месте в разведении. Заводчики стараются переплюнуть друг друга в показе экстерьера , лишь бы их собака получала титулы на выставках. А что передают производители своим детям уже не так важно. Ну подумаешь , что из помета в 8 щенков , четверо мутанты. Утопим .Зато другие красавцы ! Подроже бы продать.

Я описала со слов тех , кто смотрел. Самой бы посмотреть не мешало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где проводились и кем?

в первую очередь моими кинологами, дале по списку - теми людьми которые должны этим заниматься, если вы не владеете данной информацие - сорри, но это не мои проблемы

С диетологом разрабатывается Диета, а не количество витаминов и микроэлементов в день.

какое-то у вас однобокое понятие диеты, т.е. диета только для похудания должна быть? диета должна быть для здоровья, а если есть все подряд (чем чаще всего люди и занимаются) - то там не будет уже того набора витаминов и микроэлементов которые нужны млекопитающим

У вас есть опыт исследования необходимых микро, макроэлементов и витаминов в сутки?

есть, представте себе

у меня дед биолог был, и ничего, справился как-то

Но это ведь не значит. что те же взрослые делают все правильно,не так ли?

ошибаться могут все, но если опытным путем нескольких людей выясняется что например натуралка для собаки породе пекинес, который живет у моей мамы - лучше, то смысл спорить, кормить собаку сухарями и травмировать его пищеварение?

так же тем же самым опытным путем я покупая собаку породу вест узнаю что ее и ее маму и папу и остальных щенов в данном помете кормили эканубой, продолжаю кормить свою собаку тем же кормом ,вижу что у собаки на что-то появляется аллергия, на что? понятно что на данный корм, так же узнаю что у всего помета тоже аллергия, аллергии нет только у мамы, я меняю корм - покупая несколько разных и тех которыми уже кормила других собак и какой-то новый, и кормлю песу этими кормами (естественно не всеми сразу) и смотрю за поведением и стулом, выясняю какой корм ей подходит, перевожу полностью на этот корм и вуаля - собака здорова, аллергия не появляется, все хорошо, но это не значит что этот же корм подойдет и другим щенам этого помета - вот это называется "опыт"

в силу того что я не работаю на биофаке у меня нет своей лаборатории, и поэтому на данном этапе я могу только таким путем выяснить какой корм, натуральный или сухой, подходит для данной собаки

точно так же было и со всеми остальными животными и с людьми в моей семье

если я буду неделю есть только "не полезную" с точки зрения здравохранения пищу ,не добавляя например комплекс витаминов - я всю эту неделю буду мучится со своим желудком, точно так же с моим мужем - у него была диета (не для похудания) ,есть ему надо было через каждые три часа, и обязательно раз в день свежие овощи, в итоге язва закрылась и вот уже 2 года никаких ее проявлений, до этого же он питался как многие - два раза в день, не всегда овощи, частенько пивко - и почти 8 лет промучился с этой проблемой, появилась я, вспомнила советы деда - вуаля, муж практически здоров, но естественно все это подрепляется витаминами в таблетках, т.к. все то что мы покупаем в магазинах в большенстве своем ГМО и т.д.

при нормальном, разнообразном питании не может быть дефицита

может и еще как может!

вот то вы говорите что все эти микроэлементы и витамины которые написаны на упаковках бред, то тут же говорите что нормальное и разнообразное питание не может нести за собой дефицит этих нужных элементов, а это как? вы же не знаете (сами говорили) сколько чего где находится

кто решил что это именно это нормальное питание? - вы! для себя! для своей семьи! - это ОПЫТ

или скажите нет?

сто раз говорилось что то что подойдет одному не значит что подойдет всем

Откуда вы знаете суточную норму полезных веществ? Для вас лично?

есть суточная норма для среднестатистического человека при условии его возраста, веса, места жительства и т.д. - берется данная суточная норма, высчитывается где что производится и покупается, оттуда высчитывается содержание всего полезного в данном продукте, далее все складывается переумножается делится, и выводится в конечном итоге цифра каждого продукта - это все в идеале, если этим заморочится уйдет не один год, я в свое время заморачивалась, сейчас не так, но все равно выбирая продукты я смотрю откуда они, что за производитель и сколько мне этих продуктов надо

//Верка-Ведунья//, не сдержу обещание.

вот реально не надоело? я не могу понять вам принципиально доказать что натуралка лучше чем сушка? не докажите, вам принципиально доказать что вы правы а я нет? тоже не докажите

смысл? какой смысл мне повторять одно и тоже да еще и расписывать тут на целые страницы?

мне реально надоело, я устала, у меня есть дела по важнее

за сим прощаюсь, остальных прошу извинить меня за много букАв

можете не утруждать, не отвечать на мой пост

я в любом случае больше не отвечу вам ни на один ваш пост

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия , накопала немножко.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нашей малышки началась линька - детская шерстка вылазит, все в этой черной шерсти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...