Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

// Юля-мамуля //, А что так рано ? Это наверно ювенальная линька только. А настоящая будет позже.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тахо, что значит ювенальная? Сейчас у нее именно щенячий пух лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, я не смотрела(сейчас посмотрю). но знаю о чем речь. И статьи Ларисы Пасечник читала. Очень интересно всегда. Еще раньше читала статьи заводчиков, болеющих за породу. В частности немцев, англичан, алабаев и чихуа. О том, что утрачиваются рабочие качества даже говорить не приходится, но с этим можно жить. Но вот здоровье, это совсем беда. Сейчас каждая порода несет огромный груз генетических проблем, но это волнует лишь единицы. Ну а утрирование некоторых черт, которые делают из собак инвалидов, вообще преступление, на мой взгляд.

//Верка-Ведунья//, судя по тому, что вы написали, я могу сделать вывод, что вы не понимаете то. о чем пишете. И слабо представляете что такое исследования, как и в каких условиях они проводятся, а главное КЕМ.

Диеты бывают разные, похудание здесь не при чем. Я более 10 лет придерживалась диет по состоянию здоровья и отлично знаю, что они собой представляют. И ни разу , никто не расчитывал количество витаминов и мин.веществ. Посчитать можно калории. Более того. готовые витаминные формы были противопоказаны.

Нет суточной нормы. Это все очень приблизительно. Так как не проводились исследования на эту тему никем и никто не знает сколько нужно чего. Уточню. Подобные исследования нигде не опубликованы. Организм очень мудрая штука, и он сам берет из продуктов то, что ему нужно. Даже при жесткой диете в течении месяца, и при физических нагрузках 8 часов в день, не возникает дефицита витаминов. Витамины нужно принимать только по показаниям. Гиперавитаминозы очень серьезная вещь. Кроме того избыток одного витамина, ведет к выведению из организма другого, и некоторые витамины несовместимы.

Вы мешаете все в одну корзину. Если вы будете неделю есть вредную еду, то мучаться желудком будете не от дефицита витаминов, а именно от этого. Питаться часто и дробно - основа всех диет, да и вообще здорового питания, и никакого отношения к сути разговора не имеет. Я несколько раз повторила. что не спорю о вреде или пользе сушки. а только лишь о "баллансе".

 

Лена, не могу посмотреть, выдает ошибку. Попытаюсь найти и посмотреть, потом напишу.

 

А почему рано линять? В три месяца вроде начинает шерсть меняться. У моего Барта именно в три пошла такая черная полоса по спине среди щенячьего пуха. Или ты что имела в виду?

Изменено пользователем Лучия
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, ну вот сколько можно? я вроде по-русски пишу а не на китайском!

я знаю где кем и как проводились исследования

я вам пишу то что знаю я, вы же тыкаете меня носом в мой возраст и тем что я не могу иметь опыта!

сами же говорить что балланс, исследования, нормы - высе это приблизительно, а кто тогда решил что есть полезно а что есть вредно?

исследуя тот или иной продукт на содержание в нем витаминов и минералов - я его исследую по отношению к своему организму, что вкусно и полезно для меня может стать отравой для другого!

сколько можно?

вот чего привязались то именно ко мне? что хотите доказать? что я не права? нет ,не получится, потому что для себя я права и я знаю что я права

или вас просто прет? ну что ж, тогда это сугубо ваши трудности

мне только за девочек обидно которые вынуждены читать эту километровую чушь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята , я имела в виду , что ювенальная , как правило это избавление от щенячьего пуха ( если так можно выразиться ) , это не настоящая линька , которая сезонная. При сезонной , особенно первой и идет изменение окраса. Или он становится ярче , или вообще соба меняет цвет . Или в более темный или более светлый. Но как правило это касается волосатых соб.

Лучия , у меня прекрастно ссылка выходит.

Купила наконец то собачьи пеленки. 25 шт. за 520 р. + подарок к ним 100 штук салфеток. Набрала ушек телячьих и хрящ лопаточный говяжий . До кучи деревянную гантель , а то вся тумбочка погрызена. Забыла про недоуздок , погнала мужа обратно в маг-н.

Девочки , вы не переспорите друг друга. Балланс это прерогатива ученых , диетологов. Пусть у них голова болит , а вы не заморачивайтесь . Лады ? :flower:

Вы со своими спорами забыли Даньку с днюхой поздравить :D Шучу , шучу.....Хочется вам настроение как то поднять , а то вы закопались в дебатах. :girl_bye: Скину вам по лайку за упорство :P

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да, я уже поняла, просто выразилась сперва неправильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, А я сперва написала неправильно :D Все спешу куда то :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ты прости, Данечку-тиграшечку с Днем Косточки!!!! Пусть растет здоровым и послушным!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, Спасибо , да я не серьезно ! :reverans: Это так , по ходу переписки :sorry: У Данюши 2 новые мисочки в подарок. Прорезиненые взяла , чтобы не ездили по полу. А стойки у меня на даче. Как раз подрос вверх , прекрастно подойдут.

Лучия , купили ХL , но кажется великоват.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, трудно удержаться. правда? Но я уже сделал выводы для себя, о которых написала. Большая часть ваших высказываний - голословны. Вы даже знаете те исследования, которые никто из специалистов не проводил. Ну разве что ваши друзья кинологи. Это уже сарказм. Так что продолжать не буду. Трудно общаться с человеком, который не воспринимает информацию. Всего наилучшего. Искренне :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, поздравляем Даньку с мини-косточкой! Он такой симпатичный, и подрос уже значительно! Поцемай его от меня!

По поводу спора относительно корма и натуралки хочу заметить только одно (в пользу Лучии и "баланса") - собаки живут рядом с человеком веками и готовых "сбалансированных" кормов никогда не было, при этом собаки были знвчительно здоровее и жили дольше и нагрузку лучше выдерживали, а об аллергии у собак никто никогда не слышал! Это все пришло после массового распространения кормов, и с этимне поспоришь! Своих собиков я кормила и кормлю натуралкой, а единственным преимуществом кормов вижу только удобство. Но я ни с кем ни о чем спорить не собираюсь. думаю. что любой из нас имея возможность кормить качественной натуралкой, ывбрал бы ее вместо корма.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, Персональное Спасибо :reverans: Как же я его поцемкаю , когда башка все время мокрая от Джоиных заглатываний ее в свою пасть :think1: У нас это практикуется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ты что же это, брезгуешь собственной собакой? ;-) Ну тогда погладь его от меня и моих девок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, Нееее , не собакой. Слюнями ... :D А когда сухой по утрам , то мы в лобик и в брылюшки целуемся. А мне в ответ нос целуют :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, И от нас, и от нас принимай поздравления!!!

Ссылки скрыты.

И целовай его в сухой лобик, но сиииильно!!!! :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, малявкина и от меня поздравь с миниднюхой :)

По поводу спора, если быть краткой, то я больше склонна разделять точку зрения Лучии. Тоже стараюсь питаться разнообразно (особенно сейчас). Мясные, молочные продукты, яйца и овощи нам поставляет наш друг семьи, который в деревне занимается фермерством. Овощи и фрукты стараюсь употреблять по сезонну. Магазинные майонезы, кетчупы, йогурты уже лет шесть как не живут в моем холодиьнике. Я никогда не считала калории (мы с мужем и так тонкие и звонкие), не говоря уже о витаминах и микроэлементах. Я даже не представляю как это делается))) Свое отношение к сухим кормам я уже писала. В моем роду биологов не было (у нас как-то больше химиков и экономистов :D), поэтому спорить о составлении правильного баланса в своем ежедневном рационе я не буду)))

О! Могу поумничать))) я знаю, что в 10гр сырой говяжьей печени содержится суточная норма витамина В12!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О! Могу поумничать))) я знаю, что в 10гр сырой говяжьей печени содержится суточная норма витамина В12!

Да ты просто мега знаток уже :orden: респект тебе и уважуха :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пасибки от нас с Данькой a92e3d843c054f84bb0341b76e8743f9.gif.

Валь , наумничалась ?m1060.gif Что б только не во вред здоровью ! :girl_bye:

А я знаю , что в перепелином яйце в 3 раза больше вит . А., и в несколько раз больше вит. В.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, и я поздравляю. Пусть растет здоровым и сильным! И очень красивым :flower:

Глафира_Андревна, и я теперь буду знать :D

 

Рыжжая, у меня еще вопросы были, только я их забыла. Я промотрю еще раз и спрошу, хорошо? :reverans:

Тахо, ничего, что большой. Вырастет лицо! Главное чтобы не маленький. Ищу где бы посмотреть Цену шоу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tabi04114.gifВсем,всем,всем. Здоровье нам нужно , а любви и так хватает !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а в твердом сыре в 30 раз больше кальция, чем в твороге.

 

Упс, не успела. Ну тогда здоровья, чтобы мог еще и поделиться с кем -то, кому не хватает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, вот эта инфа для меня сейчас очень полезной оказалась, спасибо :) надоел мне творог))) лучше сыр грызть буду как мыша))))

Изменено пользователем Глафира_Андревна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, прям как знала!испекла вредности твоему малышу! :)

Ссылки скрыты.

А если серъезно,то это я все учусь делать пиццу.Вот это рецепт теста на мёде,получается тонкая и мягкая,как я люблю.

А по поводу собак..Линку мы кормили сухим кормом,потому что так было чище.not%20know.gif

А это стих про нас всех!

 

Твоей любви хватило бы на тысячу,

А верности твоей - на миллион!

Собака - это вечное открытие!

Собака - бесконечный разговор.

 

Я знаю, нас, собачников, не вылечишь,

Мы вирусом одним заражены,

Мы любим их порой до неприличия,

И видимо, уже обречены!

Изменено пользователем Айриш
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, 73f54d0a9f4b9f76df86e164b1f428e6.gif

За пиццу спасибо , особенно за ветчину. Думаю Даньке понравится !

Скоро у КрАсоты днюха.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, я тоже пиццу пеку)))

 

девочки, здрям))))

 

Тахо, и мы с Маськой поздравляем вас с Данькой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...