Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

// Юля-мамуля //, Главное, чтобы максимальная высота штанги была не ниже уровня груди взрослой собаки и в миску помещался нужный объем сушки (взрослая крупная собака при двух разовом питании съедает за раз около 250гр, это приблизительно поллитровая банка). А вот если кормить натуралкой, тогда объем мисок должен быть больше.

Воду в миски я все рано не наливаю, у меня для этого отдельное ведро стоит, но пока щен маленький, можно одну мисочку под водичку использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тахо, да, похожи. У меня нет фотографий, где они играют. ТОлько когда они лежат вместе. Лежали.

// Юля-мамуля //, как ваша проблема с хвостом? Вспомнила как у меня Сема в 4 мес. бегал за своей тенью. Он азартный такой. Я его на поле отпустила. он увидел тень и бросился на нее. Она естественно от него, ну Сема и погнался за своей тенью.Хорошо метров через 500 солнце спряталось. А то неизвестно куда бы он добежал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, Хочешь сказать , что 1,5 л. для воды хватит ? Ну я не знаю , как твоим , а мои и по литру за один прием выпить могут.( взрослые ) А летом вообще только и делаю что выливаю и доливаю ! вся вода в слюнях. Если только под еду , тогда достаточно. Но у Юли одна соба , зачем ей несколько стоек ? Одной универсальной хватит. Согласна с Валей , что ведро удобнее. Конечно для еды так много как у меня не надо , а в плане воды 1,5 мизер. Я использую на стойке 2 миски. Одна - еда , одна - вода. У каждого своя. И еще огромная общая отдельно под воду. Можно купить спец. стойку , где мет. держатели раздвижные , а не сплошные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, у меня тоже одна стойка с двумя мисками, сейчас тоже воду часто доливаю, но пьют они, в основном, после еды или прогулки. В одной миске постоянно вода. На даче они тоже пьют из ведра, а дома я как-то с ведрами не дружу, мне проще доливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не успеваю читать вас)

 

пожалуйста, просто напишите, кто пользуется каким средством от клещей?

ГОЛОВУ СЛОМАЛА!

 

капала капли "Барс", т.к. один врач сказал, что у нас в городе проблема с подлинными иностранными лекарствами и лучше уж пользоваться российскими. после капель снимали 2 раза клещей, они просто по морде бегали, не впились.

 

теперь подруга говорит, что это ерунда и что надо использовать "фронтлайн" спрей. Но мне не нравится сама идея спрея - у меня дама любительница заниматься самоедством))) постоянно вылизывается, а такие средства, как ни крути, токсичные. да и капли капнул один раз и недели на 3 хватает вполне.

 

счас надо опять обрабатывать, а чем, фиг знает.. ведь и разница в цене офигительно ощутимая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, да , ведро в доме не айс :malicious: На даче , своем участке отличная идея !

*Марья, Я у вета просила самое лучшее по отзывам и качеству. В итоге взяла ошейники Хартц и по набору капель той же марки. Пока в ошейниках , на даче еще прокапывать буду. Слышала про Барс не плохие отзывы. Тогда уж Дану возьми в каплях, если Фронтлайн нравится. У них одинаковый состав ( забыла это вещ-во ), а цена в разы отличается.

Надо после спрея чуть подержать собу , что бы подсохло. А так спрей на 1-ом месте по эффективности. Я тем летом брызгала Джоя ( очень проблематично с его шерстью, скажу тебе ) , пронесло.....Правда спрей был привозной , я как то писала его название на форуме , теперь не помню....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья, я использую спрей Барс. А то, что клещи ползали - это нормально, он не обладает отпугивающим действием, клещи гибнут при контакте с кожей,из которой выделяется действующее вещество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, Так этот клещ поганый одним только видом вгоняет сначала в ступор , потом в истерию m0151.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ошейники Хартц

полностью согласна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всего одна стойка сейчас в вольере стоит под еду и ведро. Мне так нравится, что когда я захожу с мисками, каждый садится со своей стороны стойки и ждет)) как-то сами они поделились, я их не приучала к этому)) и хоть бы раз поменялись! Ан нет)) Жук всегда слева, а Кен справа.

 

От блох и клещей мне нравится такая схема: капли на холку Адвокат, через неделю Адвантикс - у этих средств немного разный спектр действия, поэтому они очень хорошо дополняют друг друга. Если собака часто купается в водоеме, то тогда раз в неделю еще Барсом брызгать. Мы с Кензо в прошлом году поллета провели в лесу у реки с такой обработкой, все обошлось.

Еще мне нравятся ошейники Килтекс + спей Барс, так я Жука обрабатывала, пока он у меня один был. С появлением малого этот вариант отпал, потому что во время игрищ рвутся и теряются ошейники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, Адвокат одни из лучших , правда. Но я беру и капли и ошейники и спрей. Моему волосатому

Ссылки скрыты.

только двойная или тройная защита нужна. С Даней проще. На Тиме находила только с расческой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

петрушка2012, нет,Вконтакте нашла стих.

Лучия, да я уже и Джейми Оливера читала и смотрела видео урок.Тесто не сложно делать,я так и делаю,как ты написала.Но весь секрет оказывается же в печи!И это мне только шеф-повара и "рассказали" :) .Вот заказали гранитную плитку,чтоб хоть немного приблизится к идеалу.Я хочу чтоб прям как в кафе!

Девочки,а мы сегодня ходили на выставку-Кубок губернатора Тулы для лучшего щенка.Там были только щенки от 3 мес.до 9.Очень нам понравилось,собак было правда мало,50 всего.Конкурсы смешные.Кто быстрей съест-англ.кокер выиграл у лабрадора даже.А в прошлом году той-терьер победил :D !Вот вам много фото,жаль качество не очень :( ,извиняюсь.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, кого то присмотрела ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, Тахо, Рыжжая, спасибо за советы, буду искать стойку с 2 мисками, и смотреть по высоте. она может вырасти до 65 см в холке.

Лучия, с хвостом играет, но меньше, даем ей игрушки. очень любит пустые пластиковые бутылки)).А на улице играется с шишками, такая озорная, скачет, ловит, несет, бросит.

*Марья, мне посоветовалим фронтлайн, капли, по инструкции хватает на месяц. после обработки клещей не снимали, а до этого 3х впившихся сняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, стойку бери на 60см. Т.к 65 это переросток для суки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, хорошо, спасибо за подсказку. она была самой крупной в помете, но неизвестно какой вырастет. сейчас вот 37 в холке и около 10кг, заводчик сказала, все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, а мы 39-40 в холке, весим 14. Но Даня мальчик. , Ка де бо. чуть покостистей , пошире ротваков, и пониже.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили к озеру(через дорогу), мочили лапки. Когда вода нагреется, чтобы самим купаться, будем приучать к воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, а фотки можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это за 2 последние недели где-то. На самом озере пока не фотались.

post-87315-0-81545700-1339518308_thumb.jpgpost-87315-0-01043500-1339518376_thumb.jpgpost-87315-0-00480400-1339518412_thumb.jpgpost-87315-0-30748100-1339518445_thumb.jpg

Изменено пользователем // Юля-мамуля //
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот мы

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, а там были все.кого мы знаем.А из щенков на продажу были только лабры,щи-тцу и вестик.

// Юля-мамуля //, Линка тоже играла с начала с пробками,а потом с бутылками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, прелесть какая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, у нас у родителей двор-терьер, научилась откручивать пробки от бутылок, это ее развлечением было.

//Верка-Ведунья//, спасибо! Твоя малышка после стрижки такая стройняшка, непривычно, но классно.

 

Хотела выложить как моя папу будит, не получается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, после стрижки??? мы не стриглись

мы только тримминговались и то месяц назад а фотки вчерашние с дачи и сегодняшние после мытья

Изменено пользователем //Верка-Ведунья//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...