Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

//Верка-Ведунья//, ой, прости, значит, что-то упустила я. но она ведь более шерстяной будет? (в смысле какой длины шерсть должна быть).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

// Юля-мамуля //, у вестиков "юбка" внизу, длинна?...разная...я как-то не вдавалась в подробности, нам надо тримминговаться раз в три месяца примерно, и то потому что мы домашние, не для выставок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собакаки какие все красотки :D

У нас тоже развлечение пластиковые бутылки , но я сразу пробки откручиваю. И этих игрушек столько , что порой думаешь , что в дет.саду живешь. Все время спотыкаемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, а ты сама триммингуешь?Сложно?

А муж мой.после выставки загорелся хорошим щенком :Crazy: ,хочет узнать про рассрочку у заводчиков.Кстати на счет ребенка.По крайней мере там,где предлагали первого подростка,дадут нам точно.нам так и сказали-как только точно решите,пишите,подберем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, о да! пластиковые бутылки это нечто!

Айриш, нет, сама я еще не триммингую, но судя по видеоматериалам это не трудно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, Красатульки!!! :class:

// Юля-мамуля //, Какой же он симпапуличка!!! А на последней фотке, прям взгляд такой строгий, чудо красатун!!!! :kiss2:

*Мария, нам в ветеренарке в прошлом году посоветовали Барс капли, сказали, что фронтлайн стали привозить в Россию подделки, в этом году нам дали памятку, где написано, что нужно использовать и капли и спрей одновременно...ну в общем, что то двойное. Мы используем Барс и капли и спрей. Вот, что нам дали 4g5aDmdw.jpg

Изменено пользователем ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, вот сидела искала у себя в дневничке этот твой скан чтобы скинуть сюда)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, Ну а я решила сама скинуть девочкам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верка Ведунья - какой красавчик - ангелочка мне напомнил))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, Наверно больше всего радуются соседи снизу , когда 2 кобеля

Ссылки скрыты.

начинают гонять бутылки ! Кстати , будущие собаковладельцы ! Это самая дешевая и любимая игрушка ! Никакие мячи по 500 р. ее не заменят !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о да, бутылку никакая игрушка не заменит)) моя изначально снимала этикетки и рвала их на мелкие кусочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, даааа!!! Бутылка и баночка пива выпрошенная у папы, самые любимые игрушки на долгое время :Crazy: Хотя мячи, ну правда не за 500 руб (здесь начинает душить жаба :m0591: ), мы лично, тоже очень любим :D

Изменено пользователем ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

петрушка2012, А этикетки сдирать самой надо. Наглотается........бррррррр . Бяка !

Мои шилопопы разделены по своим местам , Даня уже храпит......иду и я. Утром с 2-мя придется гулять , по очереди, надо выспаться. Да , забыла похвалиться. Как только Даня стал гулять , он стал терпеть по-большому. Теперь мы живем без какашек !!! Ну а пи-пи как водится ! Везде и по многу. Если закрыт в спальне , то только на пеленку. Стоит выпустить - по всей квартире.

Юль , у нас ровесники. Как твоя ?

Всем Спокойной ночи :Hello:

Изменено пользователем Тахо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она пару разодрала, потом я снимала их

 

насчет мячей тоже слабость, мимо детской площадки не пройдешь, где в мяч играют, тащит так меня к мячу, мозги и уши в отключке у нее в этот момент)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Сладеньких вам снов!!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И этих игрушек столько , что порой думаешь , что в дет.саду живешь. Все время спотыкаемся.

та же фигня)))))))

у Маси любимые игрушки - мягкие. Те, что у меня когда-то были, навсегда спрятаны в недра шкафов)) потому как ЕЁ игрушки регулярно подвергаются трепанации черепа и прочим сложным хирургическим вмешательствам)))) как она их обожает! резиновые валяются без дела. единственное исключение, конечно, мячик)))

 

 

//Верка-Ведунья//, невыносимая красота!!!))))))))

 

// Юля-мамуля //, такая малявочка, а уже ротвейлер)))))))

я слышала такое мнение, что якобы у многих ротвейлеров после 2х лет.. кхм.. сносит крышу. И они становятся неуправляемыми.. Это миф? Мне они просто кажутся серьезными собаками, к которым нужен серьезный подход.

 

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, спасибо за информацию!

 

 

Решила пользоваться Барсом. Спреем боюсь по-прежнему. Но если пироплазмоз.. так что попробую добавить спрей к каплям.

 

 

А мы сегодня ездили на речку!!! Заранее извиняюсь за изобилие смайлов и !, но очень много впечатлений))))

В компании приятелей и их собак - спаниеля Рэя и такого же, как Масяня, Бима - самой лучшей породы)) Мася первый раз с ними познакомилась, сразу подружилась и первый раз в жизни поплавала!))

Она сильно скулила, но смогла себя преодолеть и поплыла))))) ведь стая уходила без неё в это неизведанное мокрое и холодное нечто))

1OuIY.jpg

iJ4qw.jpg

lDxfs.jpg

KPLU2.jpg

TiItk.jpg

 

 

и фото дня: Мася жуёт травинку)))) такая она корная здесь)

PdDxE.jpg

 

Собаки бегали, как сумасшедшие)) а теперь Маська дрыхнет без задних ног)) умаялась) столько впечатлений..

я так радуюсь, как дурочка..

просто понимаете.. её бы уже не было, если бы я её не взяла к себе. А тут она скачет, такая смешная..

и такая она была по началу зашуганная.. 2 дня головы не поднимала с подстилки, хвост только через пару месяцев стал торчать. А до этого мы его не видели, он к животу был прижат.. она боялась в подъезд выйти.. а теперь вот прыгает, плавает, и они с Бимкой - таким же спасенным найдёнышем - сосредоточенно играют в очень занимательную игру "кто перетянет палку")

пути господни неисповедимы)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

петрушка2012, это девочка))))

а вот насчет ангелочка - как раз сейчас вышиваю вестика с крылышками ,так и называется "ангельский"))))

Тахо, ахаха, я вспоминаю когда у меня одновременно жили кавказ, пекинес и кошка - вот это было шоу))))))))

*Марья, молодец она, переборола))) у меня ни один кавказ не плавал, пекинес скулит всегда, а Марго молча увидела озеро и поплыла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька ! Поздравляю тебя с Днем рождения !!! 5efb232d202a1428ef1d3e7834e3c943.gif

*Марья, Не знаю начет сноса крыши у ротти. Мой в этом плане золотой пес был.fiona_dog2.gif Никаких проблем. А то , что собак не любил , особо крупных , так это у многих так ! После остепенился и уже гуляли без поводка.

//Верка-Ведунья//, У меня тоже шоу было. Одно время вместе скунс, ротти , коты.....притом котов трое было. Потом поняла , что перебор , и больше не сходила с ума. А уж 2 собы уже давно держим :sorry:Я все таки посчитала , что в аптеке пеленки выходят выгоднее. Эта нам на пол-дня. А аптечная на 3 !

Марья ! Какая девка ! Чернышка. Молодцы какие ! И сколько друзей !! У меня из собак только Гайка воду обожал ! Вот посмотрим на Даню.....Я смотрю у Маси травка в пасти...Даня полную пасть скошеной травы набирает на улице. Не успеваю вытряхивать. А с нашими крокодильими пастями мягкие игрушки , пустая трата денег !

Девочки , дорабатываю последние 3 дня ! И в отпуск на все лето до середины сентября !!!

 

//Верка-Ведунья//, Помнишь я дом скидывала ? Фото ? Так вот позвонила , хотела съездить посмотреть и ....отказалась от него. Оказывается он пока не продан - сдается кому ни поподя ! Нет желания ехать в гостиницу после всех.....Найду другой. Их сейчас полно на выбор.Просто жалко , я на него настроилась...и такой облом !

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маряя - у Маси такие добрые глазки!))

 

блин быстро писала и ошибку допустила Марья))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж 2 собы уже давно держим

как я мечтаю о двух собаках...причем о больших

но теперь эта мечта не осуществима - папа все таки решил продавать дачу (кстати. никому не надо кто из Питера?)...поэтому будем искать пока квартиру, дача для нас остается мечтой...

Я все таки посчитала , что в аптеке пеленки выходят выгоднее. Эта нам на пол-дня. А аптечная на 3 !

нам пока тоже на пол дня - грызет она их зараза

вот интересно только папина жена их чихуашке тоже аптечные покупает, только я смысла не понимаю, ей аптечной на неделю хватает, а запах то все же есть

//Верка-Ведунья//, Помнишь я дом скидывала ? Фото ? Так вот позвонила , хотела съездить посмотреть и ....отказалась от него. Оказывается он пока не продан - сдается кому ни поподя ! Нет желания ехать в гостиницу после всех.....Найду другой. Их сейчас полно на выбор.Просто жалко , я на него настроилась...и такой облом !

блииин, обидно то как! для меня всегда расстройство если я что-то задумала и это вдруг не получается, благо это очень редко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, Дело в том, что Даня собачью пленку моментально прописывает. С чем связано.... Не пойму. Ведь тоже 60х60. Согласна, запах немного есть, но щенячья моча очень слабо пахнет. Можно и потерпеть, у меня все всегда открыто, окна, балкон.

Вот и я уже решила четко про этот коттедж, уже в мыслях его имела, а получается ерунда. Ведь платишь за все + обстановка. А после чужих ведь придется все взбрасывать. И зачем тогда ее оплачивать? Эту мебель и технику? И неизвестно кто там Обитал до нас! Я брезгую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ну это я про более взрослых (про пекинеса и чихуашку)

у нас линолеум такой противный в коридоре - все запахи впитывает и даже самые слабые потом так воняют что пипец

ну я не такой брезгливый человек (пожила 4 года в съемных квартирах)

но раз душа не лежит уже - то и не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, наш сенбернар (из родительской семьи) тоже не плавала. Она не скулила, но, как умеют собаки подобных пород, ОООООООЧЕНЬ грустно сидела на берегу))

а Марго именно плавает или только за вами? Моя сама в воду не лезет, получается, она не для удовольствия (о! что вытворял в воде спаниель!))))), а только по необходимости.. может, все-таки привыкнет ещё..

а как так получилось, что после кавказца вы завели такую малютку?? интересный ход))

 

Тахо, поздравляю с отпуском!!!!!! нифигательный такой отдых получится)))

а что, им нельзя траву есть? я не запрещаю.. она много травы ест, постоянно на выпасе) единственное, я не разрешаю есть траву в городе, она пыльная и фиг знает, что на этих клумбах возле дома.

 

петрушка2012, да, милые глазки и бровки домиком - это она хорошо умеет)) особенно, когда колбаской пахнет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Марья, ну наши крупняки тоже не скулили, но и не плавали, кроме одного южнорусского, но и тот только вслед за бабушкой

не, Марго сама, мы еще не купаемся - холодно ,а она первый раз озеро увидела (это было на вторые майские праздники) подошла, понюхала и поплыла, хорошо на рулетке была, а о так бы на другой берег перебралась

у нас вот какая ситуация была - первый КО Бэк, папин (ну и брата), одновременно с ним на даче у бабушки две южнорусских, потом южнорусский и кавказ (другой)

после КО родители завели...пекинеса (вот где был ход))))

потом я от родителей съехала, завела КО, и кошку, потом правда жила одно время с мамой и с ее пекинесом (папа к тому моменту уже съехал)

КО пришлось отдать по объективным причинам, сейчас ему 7 лет, работает на стройке с моим кинологом - соба в счастье

я переехала к нынешнему мужу, забрала с собой только кошку, папа год назад (вернее его новая жена) завел чихуашку, у мамы старый пекинес, мне стало скучно,а тут случайно через знакомых узнала про то что продают за символическую плату вестиков, уломала мужа (правда он мне сказал что к собе и не подойдет даже, но теперь я их ревную) и так у нас появилась Марго

но она не декоративная, декоративную я бы все же не смогла

моя любовь это КО, ЮРО, ВЕО, НО и т.д. - все крупняки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, ну и история..))

я тоже обожаю крупняков! у моей знакомой лабр и овчарка. Не знаю точно породу, она длинношерстная, такая волосатая) я просто обожаю приходить к ней!!

я обнимаю эти мощные шеи, глажу огромные головы.. и эти лапы - такие крупные, мощные.. огромные, теплые, живые.. это непередаваемые ощущения!)))

ну и они, как правило, спокойные, выдержанные - словом, НЕ шавки. в хорошем смысле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...