Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Девочки всем приветик! :Hello:

Тахо, Лена, по поводу строительства домов, из чего они будут я не знаю, там пока просто поле с забором, ведут свет, газ и воду. О сроках тоже ничего не знаю not%20know.gif Я если честно даже не знаю кто застройщик, но буду следить за этим, так как сами хотим узнать сколько это будет стоить. Природа там хорошая, лес совсем рядом и я знаю там водоем по моему чуть ли не напротив этой застройки. Фотки природы я тебе сделаю, ну чуть позже, сейчас даже нет времени туда заехать от меня это 5 км. У меня тут полным ходом идет подготовка к ДР сына, ему завтра 18 лет и мы задница в мыле все организовываем :Crazy: Из Москвы не вылезаем :girl_mad: Ну вот как то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

петрушка 2012, корсо хороши, и , кстати, считаются не очень драчливыми. Нужно смотреть на родителей. Если родители не дерутся, то можно предположить, что и дети будут довольно миролюбивы.Тахо правильно написала, суки дерутся более жестоко. Может лучше кобеля? Но тогда кого-то прийдется стерилизовать. На Украине питомников достаточно. Валя порекомендует. Смотря на что вы настроены. Если для выставок. то одно. если для охраны-защиты, то немного другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, Да не торопись :D Не горит :sorry: Займись сынулей , такая дата !

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка2012, с радостью помогу с выбором корсеныша :) предлагаю продолжить общение в личке, но только с завтрашнего дня, я за сегодня устала очень, отсыпаться буду, а вечером мужа встречать ;) (причину своей усталости напишу в профиле).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам для охраны)) у меня 2 суки(((

 

Ссылки скрыты.

 

Тахо- спасибо за ссылки)) посмотрела сейчас фоты этих мордах какие же они классные!))

 

Петрушка2012, с радостью помогу с выбором корсеныша :) предлагаю продолжить общение в личке, но только с завтрашнего дня, я за сегодня устала очень, отсыпаться буду, а вечером мужа встречать ;) (причину своей усталости напишу в профиле).

Хорошо))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, спасибо!

 

Девочки, а мы ходили на озеро и я пожалела, что с собой не было фотика. были волны и как она за этой пенной волной охотилась, просто прелесть, напрыгнет, морда в воде, отпрыгивает и снова, такое веселье. Жаль, что мы не нашли еще друзей по прогулкам, одной ей скучно, тянется к другим собакам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний рабочий день !

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, по поводу физухи, никак не могу ответить. Забываю. Если есть потенциал. то нарастить мышцу можно в любое время. Так что не переживай, успеешь. И даже не обязательно на велосипеде гонять. Достаточно полноценного выгула, чтобы он там носился. Так как для объема предпочтительнее короткие силовые нагрузки(тяжести), длительный бег скорее высушит мышцы. У меня Семен очень рельефный был. Сейчас уже не так. Из-за травмы он тяжести не таскал, но за мотоциклом бегал. Барт бежал возле заднего колеса рысью, а Сема галопом несся вперед на 100м. потом обратно, нападал на Барта и опять уносился вперед. И так все 16 км :D Зато объемы и рельеф были знатные. У Барта мускулатура более плоская, и не смотря на те же нагрузки, мышцой особо не блистал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Я тоже склоняюсь к прогулкам , плаванию , хождению по сугробам и гальке. При этом работают все мышцы. И суставам полезно. У нас Тим обожал таскать в зубах шины. Шея была как железная, да и грудь развитая.

Прилетела мама , стала вещи разбирать , ну и Данька полез помогать, хвостиком виляя. Ну она как бы в шутку на него замахнулась. И его как подменили. Уши прижал , хвост торчком , ирокез. Все зубы оголил как у стоматолога и утробный рык. Я, чес слово, не ожидала такого. Что б щен себя так вел. Ну никто маму не обрыкивал , кроме Тима. Она его и боялась. А эта козявка....Мне как то не понравилось все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да уж. Ты с заводчицей переговори по этому поводу. Как ее собаки. есть ли агрессия к людям. К посторонним. Ну и реагируй в зависимости от своего видения. Если не устраивает никак. то пресекай, если можно выборочно - то тормози. Но это может быть и признаком неуверенности. Прижатые уши - признак неуверенности. Вместе с оскалом - угроза. Нужно смотреть всю позу вместе, так как поднятый хвост(выше уровня спины) говорит как раз о уверенности. То есть получается такая смесь :D Нормальная реакция щенка - дружелюбное поведение. Ведь замах не нес угрозы ему непосредственно. ВОзможно просто такое поведение вызвало некий испуг, и он решил отпугнуть "угрозу". Понаблюдай как Данька на людей реагирует на улице. На машущих руками, кричащих, на детей и т.д.

Изменено пользователем Лучия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, На улице все в порядке. От проходящих мимо не шарахается. Специально вожу после делишек среди толпы. Трусит вполне уверенно. На проезжающих машин и мотиков не реагирует , ну может оглянуться. Мимо детской площадки всегда проходим , там , где дети бегают и визжат. Тоже оглянется или встанет и смотрит.

А хвост стоял вдоль спины. Лучия , я впервые с таким столкнулась среди своих собак. У чужих видела , свои - никогда !

Просто я расстерялась , т.к. не ожидала.

А про маму( Данину ) я писала. Когда мы вошли в квартиру все вместе и пошли к щенкам , то она просто осталась в коридоре , легла и смотрела за всем происходящим. Мы щенов и на руки брали , и унесли одного. Все вполне пристойно.

А Адам ( папа), так на форумах он очень популярен , и все кадебошники его знают и видели не раз. Притом в разных ситуациях : выставки , игры , прогулки. Ведь ка де бо малочисленны , и хозяева очень тесно друг с другом связаны. Даже питерские с московскими. Все исключительно описывают его как вполне адекватного и дружелюбного кобеля.

Я думаю , что у Данилы был своеобразный стресс. Ведь человек новый в доме , не знаешь , что ожидать , вот и была ответная реакция на замах. Посмотрим дальше. Лучия , спасибо , а то как то напрягло. У меня всю жизнь собаки , притом серьезные , и никогда никто не позволял себе рыкнуть на человека. Один раз только Ника зарычала на ребенка , но с ней отдельная песня. Там были проблемы в голове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, это понятно, что напрягло. Хвост вдоль спины, все таки неуверенность. Но это тоже в принципе нормально. Он же маленький. не знает как правильно нужно реагировать. Вот ты ему и подскажи. У меня Семка в принципе вообще ничего не боялся. Меня ЭТО напрягало. Было пару моментов, когда я звонила заводчице, так как с таким не сталкивалась ни у своих собак. ни у тех с кем занималась. Мы шли гулять. а сзади к нм приближалась толпа человек 20. Рабочие со стройки шли. Сема пару раз оглянулся, и сел. Идти не хотел. Я остановилась и стала ждать что будет. Он не проявлял никакого беспокойства, просто сидел. Толпа прошла сквозь нас, он поднялся и мы пошли дальше. Никакой реакции больше не было. Второй раз он цапнул женщину. Почему то ее сразу невзлюбил, но тут играл с собаками. а она его погладила, он сначала хвостиком завилял. а когда понял, что она -цапнул и побежал играть. Но второй случай я бы расценила как неуверенность. По мере взросления, иногда мог зарычать на кого-то. В темноте, если агрессивно себя вели. Не просто руками махали, или бежали, а именно проявляли агрессию.

А никто не пытался его погладить на улице? Не бежал прямо на него? Интересно как он отреагирует. Многие собаки вполне нормально реагируют на посторонних, пока нет воздействия на них непосредственно. Нужно смотреть как они ведут себя если есть прессинг. Только тогда можно более-менее точно сказать, что предпочитает собака: сражаться или убегать(активно-оборонительная или пассивно-оборонительная реакция). Ну это все довольно грубо сказано. Есть масса нюансов. Пока щен маленький, много чего подкорректировать можно. Кроме. конечно, проблем с психикой.

Изменено пользователем Лучия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия , ну психически то он здоров ! :D

Тахо, это понятно, что напрягло. Хвост вдоль спины, все таки неуверенность. Но это тоже в принципе нормально. Он же маленький. не знает как правильно нужно реагировать. Вот ты ему и подскажи.

А никто не пытался его погладить на улице? Не бежал прямо на него? Интересно как он отреагирует.

 

Гладить пытались , тянули ручонки. Он сначала пятился ко мне , потом медленно подходил к рукам , ну а там полные штаны радости от поглаживаний :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, так я и не сомневалась :D . Это я для полноты картины написала. ВОзможно просто недоверчивость. Что там у них по стандарту? Поведение какое? Пусть больше людей его гладят, если не собираешься делать из него телохранителя. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглаживание чужими тоже не особо хочется. А то будет перед всеми ложиться вверх пузом. Видела таких собак. Не уважаю.

Вот нашла кое что :

Обладающие чисто бульдожьим темпераментом - спокойные и уравновешенные, уверенные в себе, с удивительно крепкой психикой ка-де-бо легко адаптируются в любых условиях, а природную молчаливость высоко ценят окружающие и соседи. Не следует, однако, забывать об охранных качествах этих собак и испытывать судьбу, провоцируя собаку. Ка-де-бо не нужно учить защите: эту способность они впитывают с молоком матери и готовы в любую минуту продемонстрировать отвагу и неприступность своих неустрашимых предков.

Майоркский бульдог обладает уникальными охранными качествами - при хозяине эта собака относится ко всем знакомым хозяина как к своим знакомым или даже как к своим друзьям, но в отсутствие членов семьи он никогда не пустит на свою территорию даже хорошо знакомых ему с детства людей. Его невозможно уговорить или подкупить.Он обладает фанатичной преданностью своему хозяину, очень отличается от многих пород исключительной любовью ко всем членам его семьи, не делая между ними никакого выбора. Его любовь к детям любого возраста не знает границ. Целыми днями он может играть с ними, позволяя им делать с собой все, что угодно, никогда не зарычит на ребенка, тем более не будет лаять или кусать. Эта собака, излучающая добро, вызывает восхищение не только у детей. Она точно чувствует атмосферу, царящую в семье, при этом она радуется и страдает, как человек. Если в семье какие-то раздоры, то она становится "тише воды, ниже травы", если же в семье все довольны, то она прыгает и радуется вместе со всеми. А уж если она провинилась, то она будет ходить хвостом за вами и все время будет извиняться всем своим видом. Также это очень послушная собака. Никогда не пытается лидировать в семье, четко знает свое иерархическое положение.

Перро дого майоркин - собака без недостатков - идеальная собака для содержания в городской квартире. Ка де бо дома спокоен, ленив, очень любит уют, не доставляем никаких хлопот. Когда приходят гости, запирать его не следует: он ни на кого рычать не станет, но от его внимательного ока ничего не скроется. Несмотря на очень добрый и радостный прием гостей, он всегда начеку и будьте уверены, что он вовремя продемонстрирует свои охранные качества и, никогда, не проявит агрессию без нужды. Ка де бо легко переключается с одного действия на другое; при нежелательных поступках его можно одернуть без хлыста и резких окриков, стоит на него только посмотреть или просто сказать, что этого делать не нужно. Эта собака обладает огромной силой и в то же время благородством - никогда не обидит собаку меньше и слабее себя, да и с крупным, сильным псом драться не будет без особой на то нужды или команды.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день всем)) подскажите как правильно и чем чистить собе уши? Заводчица мне капли порекомендовала, потихоньку в ушки капать и массировать, они растворяют серу и соба сама потом вытряхивает все с уха, многие говорят в ухо ничего капать и заливать нельзя, чистить ватой смоченной в перекиси, вот и думай кто прав((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

петрушка2012, я как-то не задумывалась

чищу всегда и всем либо ватной палочкой, либо теперь чаще спец салфетками

 

 

девочки, чего-то я вот ща заметила - у Марго вокруг письки раздражение какое0то, что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюшка , опять лезет на кровать !

 

Ссылки скрыты.

 

петрушка2012, Я чищу сначала ватной палочкой , потом ватным диском все снимаю.

//Верка-Ведунья//, Чес слово , без понятия :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, я буду чистить ушки как и всегда это делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, какая же он мася все таки))))))))))))

ща кинолог мой приедет, покажу свою девку и заодно ваши фотки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

петрушка2012, да,есть такое средство которое просто засыпается в уши-вроде хвалят его.Я чищу 8 в 1 для чистки ушей,капаю на ватную палочку и чищу :sorry:

//Верка-Ведунья//, у Хельки периодически бывает,возможно от жары немного преет,я чищу Хлоргексидином и письку ей,и складку на моське

Тахо, Лен,такой зайка лезет :flower:

Девочки,всем приветик,читаю вас постоянно,писать особо нечего.Глаза наши также.Муж сегодня начал просить второго мопса :girl_bye: Учитывая,что он с одной-то не занимается вообще :sorry: Я спросила про крупную собу,говорит,что против.Но мы вернемся к этому разговору позже :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, да да, мне как раз кинолог ща тоже самое сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, А почему он хочет второго ? Что б веселее им было ? Объяснил ? А ты кого хочешь ?

Во сколько вопросов ! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, и эта сладкая морда, лезущая на кровать, пытается что-то там еще и рыкать? Не наговаривай на ребенка! :D

 

Для своих лапоухих я использую каниновский лосьон для читки ушей. Капаю в ухи по несколько капель, массирую минутку, а потом вычищаю все ватным диском. Ничего страшного в каплях я не вижу, главное не заливать в сам слуховой проход, а капать на ушную раковину. Когда-то пробовала маслянистые капли для ушей Барс, но от них я быстро отказалась - фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, да вообще хлоргексидин-универсальное средство-и дешево и сердито :D

Тахо, Лен,я хочу корсеныша-мальчика ;) а муж просто сказал,его Хелька радует,он мимо нее просто пройти не может-погладит,потреплет,вот и сказал,здорово было бы,чтоб еще один такой здесь был :Crazy: А Хельке не скучно одной это точно,она ж не любит других соб :sorry: у нее есть я-ей по-моему больше ничего не надо :think1:

Глафира_Андревна, с прибытием домой!Твои соскучились сильно.Тебе лежать велено?или можно гулять?кстати,с сыночком тебя :flower: все таки мальчишеская банда!у вас для полной комплектации кота не имеется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...