Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Девочки, вы тут все адекватно объяснили разъяснили, а в другой группе ты что, капли нельзя ух закидали тапками нафиг((( думаю нефига к вам пойду спрошу совета))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Stork, спасибо :) да, у меня все еще постельный режим. По приезду домой сразу в вольер побежала))) обнимались-целовались долго))) гуляю только во дворе минут по пятнадцать, поочереди занимаюсь послушкой с пацанами. Ни как не могу поверить, что Жук стал спокойный и серьезный, но главное ПОСЛУШНЫЙ))) У Кензо до сих пор пионерская зорька под хвостом трубит во всю)))

Котэ мы так и не обзавелись благодаря здравому рассудку моего мужа. После того как я собак в вольер переселила, мне в доме скучно стало, животинки не доставало, и я захотела мей куна приобрести. Но муж был категорически против. Сейчас я ни капельки не жалею, что осталась без кота. Скоро сама "котенка" рожу :D

мы с мужем как-то на дочку настраивались, но видать, судьба у меня такая - всю жизнь с мужиками прожить))) с детства больше с пацанами дружила, домашние пимомцы тоже все были мужского пола, вкулючая попугайчиков волнистых))) так что сыночку мы с мужем тоже очень рады :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, все понятно,здоровья вам с сыночком :flower:

Девочки,мне нравится это видео,может видели уже.Посмотрите для поднятия настроения :girl_bye:

там по видео есть ссылочки на сайтик-почитайте-интересно :Crazy: Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андревна , С прибытием в родные пенаты !!!funi01120.gif С СЫНОЧКОМ !!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: А дочка следующим заходом будет 5efb232d202a1428ef1d3e7834e3c943.gif5efb232d202a1428ef1d3e7834e3c943.gif5efb232d202a1428ef1d3e7834e3c943.gif

Данька уже на маму не рычит ! t1242.gifПринял в свою стаю ! t1201.gif

Stork//, Извини , посмотрю завтра. Спатьки хочу , сил нет !ey.gif

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, если коротко. то охранять может. Я почему-то не очень люблю такие описания. В них все собаки прям супер-пупер, учить ничему не нужно, сама охраняет, наверное и готовить сами могут все собаки. Охране учить нужно. Если конечно хозяин хочет. А вот расчитывать. что собака и так все сама сделает я бы не стала. И обученные собаки часто пасуют. Моя соседка, у которой корс, тоже прочла в книжке. что их закрывать нельзя. Причину правда не помню, а может и не объяснялось. Итог - два покусаных человека, и испуганный ребенок. Но она нашла выход. Построила "загончик для гостей". Такой домик, где гости сидят. А Герика по-прежнему не закрывает. Низя. Но ты, как здравомыслящий человек на это. думаю, не поведешься.

Глафира_Андревна, о, и я на этого куна смотрела. Но у нас Сема живет по принципу Дункана Маклауда: должен остаться только один. Он даже черепаху пытался изничтожить. Так что... да и мне , в принципе, совсем не скучно. Во-во, и я так. И с пацанами дружила. и все питомцы мужского пола. И жеребцов люблю(в хорошем смысле этого слова). Кобылы как-то не лежат к сердцу :D Если на дочку настраивались -значит дочка еще будет. Я вот хотела девочку-Деву. Но когда не получалось год, два, уже было не до жиру. Ну а когда получилось - я посчитала и на тебе: девочка-Дева. Причем по всем показаниям у меня кесарево должно было быть, но на 39 неделе. А это Лев. Я сразу сказала. что все будет нормально и рожу сама в срок. Дева началась 24, а я родила 25. А еще 24 у нас новую эстакаду открыли, а то пробки были -жуть. Я боялась что не успею доехать. Так что все еще будет.

Stork//, а когда началась эта аллергия? Не может быть сезонная? Может еще что-нибудь убрать? Гречку например? Риса в принципе достаточно. Если нет положительной динамики, нужно что-то менять. Значит это не совсем верный путь. А какое действующее вещество в Зодаке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, В описания я тоже не особо верю , но исхожу из мнения заводчиков и владельцев. За все время выставок только один раз сняли с ринга за агрессию, в отличии от тех же овчарок, которые в последнее время очень истеричные. Ну я решилась на Ка де бо излазив их породные форумы. Данька проходит мимо лаящих на него собак на удивление спокойно. Сегодня прорысил мимо бигля в метре не обратив никакого внимания. Конечно можно возразить , что он еще маленький слишком , но я очень довольна его спокойным отношением на неадекватных соб. Хоть и мал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, овчарки да, истеричные. Но это не агрессия. Это проблемы другого характера. А за агрессию к людям, или собакам сняли? У амбулей к собакам часто агрессия, но я только слышала о том, что сняли кого-то. На моей памяти никого не снимали. К людям они крайне редко агрессивны. обычно нужно постараться, чтобы сделать их таковыми. Но работают по защите -загляденье. Равнодушное отношение к собакам - это отлично. Ты конечно же права. что маленький он еще, и судя по боевому прошлому породы возможны сюрпризы :D Они же близкие родственники с канарцами? Так там внутривидовая агрессия та еще! Недавно на выставке канарец шваркнулся на пса-ветерана. а схватил хозяйку. Так пока не подняли шум, судья никак не отреагировал. Только потом титула лишили, на эту выставку. И все. Но судя по тому, что ваш папа много и успешно выставляется, если он и не любит собак, то это можно держать под контролем. Так что у Даньки выбора нет. кроме как быть послушным псом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, поздравляю с возвращением домой! И с сыночком тоже! Больше не болейте и не пропадайте!

Тахо, читаю описание ка де бо - ну чем не ретривер? За редким исключением, все сходится.

На нас в субботу утром напали две овчарки - шли через частный сектор рано утром, а хозяева открыли калитку и выпустили их погулять! Причем сами хозяева, видимо, пошли спть, т.к. во дворе никого не было! Одна кинулась на Дюну, вторая на Флешку, я становилась между ними до последнего, одной-таки ногой по морде попала, второй хватило словесного напутствия, загнала их во двор. Так вот, по поводу реакции на собак, поскольку это уже не в первый раз, могу делать выводы. Дюна в драку не вступает, но огрызнуться может. Обычно она выворачивается из ошейника и отбегает от нападающего, периодически разворачиваясь к противнику мордой (нападать обычно пытаются сзади), я пытаюсь поместиться между собаками и отогнать вторую. Особого страха или стресса после таких случаев у Дюны я не наблюдала. Другое дело Флешка. при нападении она громко скулит (даже если ее и не тронули - ну я-то об этом уже узнаю после осмотра) и прижимается к земле, после отражения нападения испытывает стресс, а самое главное - боится, когда собаки лают за забором, если мы идем по улице. Вот что за напасть - в прошлый раз на нее напала дворняга в марте, она долго не могла отойти, так со стрессом и ходили через частный сектор, вот только последний месяц все стало нормально - и на тебе, взялись эти две дебильные овачрки! Боюсь, что испортят мою собаку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, аллергия началась уже больше года назад,гречку уже неделю не даю.Может это от ремонта у нее?мы переехали и все время ремонтируемся,причем капитально-бетон летает :Crazy: В зодаке активное вещество-цетиризина дигидрохлорид :sorry: я сдаюсь :this_1: Я вчера вечером после еды угостила ее немного кефиром-это было зря,ночью сплю-так она пришла именно к моему лицу и ее начало рвать :blym: полночи ходила я все убирала,мыла,меняла :shok:

Рыжжая, да,эти беспечные хозяева достали :fight: надо было,наверное в дом к ним стучать и кипиш поднимать,пока ты из растаскивала и никто не вышел?Зла не хватает :regulations:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия , не вставляет твои цитаты , т.ч. отвечу по порядку.

С ринга сняли за агрессию к кобелям.

Про предков канарцев в первый раз слышу , чес слово :think1:

А папа наш ( т.е. Данькин ) вообще молодец ! Ни одного нарекания не слышала в его адрес , кроме того , что одна дама разглядела у Адама узкую грудь. Эта та , чью ссылку я скидывала по поводу вреда сырого мяса ! И еще "забульдоженная морда у него". Но это экстерьерное , породное . А поведение на отлично ! И то я не согласна ни с мордой ни с грудью. Все в стандарте.

Рыжжая , ты молодец ! Не расстерялась в схватке ! Это как у меня было , когда разнимала своих Тима с Никой от чужого кобеля. Пострадавшая сторона была Я. Месяц зализывала раны на лице и руках , но мы выстояли , не сдались ! А реально поговорить с овчаристами ? Если б у тебя были 2 кавказа , как бы овчаркам радости прибавилось ! Правда ?

Stork//, ну что ж такое ! У Хельки одно за другим , притом без перерыва ! Я б такой заводчице устроила бы сладкую жизнь. На это есть массовая инфа на разных сайтах. В конце концов существует РКФ , если она там зарегестрировала пит-к. Учить их пора !

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, не предки канарцы, а общие предки. :D Это был вопрос. Как по мне они очень похожи. Более того, ка де бо родственники с амбулем. Так вы наш брат! :malicious::D. А с канарцами вроде и нет. За агрессию к кобелям редко снимают, это судья такой попался. У меня Семен бульдогов на дух не переносил, а в ринге вел себя нормально. Никто и не догадывался. что он такой. Один раз, в бесте юниоров он рванул на стафа и нам сказали спасибо за участие и 5-ое место. Но нас спровоцировали. :sorry: Стаф бежал сзади и пытался атаковать, но это было не так заметно. Семе же пришлось развернуться. Моя вина, я стормозила. Обычно реакция лучше :D Лично я к агрессии нормально отношусь. Главное чтобы хозяин мог контролировать свою собаку. А гадости будут говорить всегда. Особенно об успешно выставляющейся собаке. ЕСли ты будешь выставлять, нужно сразу быть готовым. Выставки это не всегда праздник. Такое г.. иногда лезет. Со мной долго не разговаривала хорошо знакомая женщина. хозяйка родной сестры Семы из дубль-помета из-за того. что Сема обошел ее кобеля. По мне. так ее кобель был правильнее СЕмы. но судья решил иначе. А ДАнька приятный такой щен. Я бы попыталась выставлять. Причем прямо со щенков. А по поводу питомник Хелькин наказать - бесполезно. Тут такие бывают истории, и ничего не происходит.

Stork//, может сдать анализ крови? Биохимию. Он покажет что не так. Ну, чтобы хоть понять куда двигаться. У меня тоже руки опускались с Бартом. Он плавно перетекал из одной болячки в другую. Легче перечислить чем он не болел. Но ничего. пришлось мобилизовываться и лечить дальше. КРоме тебя это никто не сделает. Так что держись. И от диеты лучше не отступай. Собаки в принципе не нуждаются в разнообразном меню. Им достаточно простого набора продуктов. Может быть и аллергия на бетон. На все что угодно. Попробуй сменить Зодак на лекарство с другим действующим веществом.

Рыжжая, у тебя очень правильные собаки. Младшая повзрослеет. будет не так бояться. Она же еще малышка. У нас тут раньше кавказ бегал. У него специально дырка в заборе была. чтобы он мог выходить и заходить сам. Я на прогулку как на войну шла. С хозяевами разговаривала много раз. Бесполезно. Нужно носить что-нибудь с собой. Если хозяева на просьбы не откликнуться, то предупредить, что теперь с собой всегда будет баллончик(ну допустим). Должно подействовать. Ну или сменить маршрут. Спокойствие своих собак дороже.

А почему лакомство из пластиковой коробочки? Чтобы не ассоциировалось с руками?

Изменено пользователем Лучия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия , знаю 2 случая с пит-ми Ка-де-бо. В 1-ом исключение из РКФ ( название пит-ка Фарфоровая Сказка) , теперь сдают общепометки в СКОР, т.к в РКФ дорога закрыта. Во 2-м случае была история с питерским НКП. Там исключили заводчика из разведения , дисквалифицировали как заводчика ( фамилия заводчика думаю ничего не скажет , это только среди кадебошников, в своем кругу ). Во всех случаях дисплазия,демадекоз,подделка доков под вязку. Так что РКФ не закрывает глаза.

А с Данькой хочется выставиться. Только вот лето он на даче будет , а в сентябре ему 6 мес. исполнится. Уже не бэби :sorry: , только в класс щенков , если успеем.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, это же надо. А то сколько историй. на девятке в частности , всплывало, и ничего. И щенки больные, и вязки не с тем кобелем. Но возможно хозяева не захотели возиться. Так, поговорили только, и все. В амбулях тоже несколько раз темы поднимали, но тоже все заглохло. Писали жалобы, но так все ничем и не закончилось. В щенках выставляться лучше. С бебиком сложнее мне кажется и подготовиться и выставить. А щенок уже может и показать себя. Да, кстати, с отпуском тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, дело в том, что каждый раз на нас нападали разные собаки в разных местах. А вот чем от них отбиваться, кроме собственных ног, я не могу придумать. Про балончик думала, но боюсь попасть в своих. Зимой ходили с пневматическим пистолетом, большинство этих шавок просто выстрела боится (мы его даже не заряжали, просто звуком отпугивали), сейчас мне этот пистолет засунуть некуда. Кстати. наговорила я на Флешку - вчера шли по тем же местам. шавки лаяли, но она никак не реагировала. шла рядом с концентрацией на мне,моя умничка! А сменить маршрут нереально - нам что на дачу, что на речку нужно идти через частный сектор. Я итак уже выбрала две улицы, по которым стараюсь ходть - по одной на дачу, она как бы центральная на поселке, по ней автобус и машины ездят, зато мало людей и соак и дети посреди дороги не бегают. А вот рано утром наравлись-таки на этих овчарок. А вторая улица у нас элитная, там крутые дома с породистыми собаками в вольерах, которые максимум могут нас облаять, но я многих знаю по дрессплощадке и питомникам. Вот там на нас еще никто не кидался. только один раз встретился чау-чау моей сотрудницы, но он жениться хотел, т.к. Флешка текла, но там хозяева сразу вышли и отогнали его. Так что пока одна нормальная улица есть, но я по ней в 6 утра еще не ходила, может, там тоже все эти крутые овчарки бегают. Ну и стараюсь ходить с одной собакой, так легче отбиваться, с двумя только с мужем.

Лакомство в коробочке больше для удобства статистов - не будет же он говяжий желудок или колбасу в руках держать, и в карман лезть не надо. думаю, что собакам все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Спасибо ! Отдыхаю уже. Надеюсь в пятницу тронемся на дачу.

Рыжжая, Как раз сегодня встретила соседку с пуделем. Она все время ходит с легкой сумкой. Спросила. В ответ достает метал. прут с пол-руки. Ее собачку подрали за голову , теперь она научена опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говориться:"Кто ищет,тот всегда найдет" :) Мои ежедневные поиски дали результат.Знакомтесь,это наш новый питомец!Таким мы его увидела на сайте-

Ссылки скрыты.

А такой он сейчас-

 

Достался даром.С прививками,родословной.Он переросток-35 см в холке.Но разве в любви важен рост?Имени нет пока.По родословной Мелвин Дуглас,ему 6 мес.Из минусов-не умеет ходить на поводке вообще,ходит только на пеленку.Т.е.на улице вообще не знает,что надо делать.ласковый и спокойный малыш.Ест пока только натуралку.

Изменено пользователем Айриш
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, поздравляю!!!! Мне все грффончики напоминают домовенка Кузю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, поздравляю! классный ребенок!

Мне все грффончики напоминают домовенка Кузю)))

точно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, поздравляю с новым членом семьи! Он еще всему научится. Славный такой. Пусть вас только радует!

Глафира_Андревна, тоже хотела написать. :D

Рыжжая, а я уж было было подумала, чтобы не было ассоциации с руками. Просто некоторые дрессы так делают. в частности при работе с кликером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, Классный малыш ! Удачи вам в воспитании ! Любовь и терпение главное , все получится. Я первый раз Даню вывела с Джоем , и поводок стал обычной вещью. Даже не ожидала. Надо найти ему друга и погулять вместе первое время , щен и про поводок не вспомнит.

Девочки , я с вами прощаюсь.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Тахо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , я с вами прощаюсь.

куда?????????????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, С возвращением тебя домой!!! :flower: И поздравляю с сыночком!!!! :applause::flower: Я тоже как и ты вся в мужском окружении постоянно, вот, пока еще надежды на разбавление мужского скопища малышкой с косичками, живут, но потихоньку тают :) Но первый сын, это здорово! Вторая точно будет девочка!!!! :girl_bye:

Айриш, Такой славный малыш! :m0591: Поздравляю с покупкой! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, поздравляю с таким чудом! 6 месяцев - еще не возраст, всему научится. Очень симпатичный малыш!

Тахо, ты все, на дачу?

А мы вчера потренировались становиться в стоечку. Поскольку сфоткать меня было некому, ставила фотик на автоспуск и за 10 секунд занимала нужную позицию и ставила собаку в стойку, вроде бы ничего получилось:

Ссылки скрыты.

Зайцу почти год.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, класс! молодцы

а наша сама в стойку встает когда телек смотрит или боится чего нить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, у меня Флешка телек смотрит сидя или лежа на диване - вся в хозяев! Старшую такие глупости совсем не интересуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...