Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Рыжжая, во, ща реклама педигри с таксой - моя опять мордой в телеке))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рыжая лиса, спасибо :)

Тахо, ужо окончательно в дачники подалась?)) ну, ты хоть на долго не пропадай ;)

Рыжжая, круто! За 10 сек в стойку стать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, ничего, все еще будет. Мы вот тоже три с половиной года ждали. Зато дождались. А муж уже и не помнит. Говорит: ты что, какие три года? У нас сразу все получилось! :D Так что пусть и у вас все получится!

Рыжжая, отличная стойка! И заяц очень приятный. Линия верха -просто заглядение! Выставки вас заждались.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, спасибо за комплимент! Очень приятно твое мнение о нас! Ну а ближайшая выставка 18 августа, уже недолго осталось нам. Сама вот на стойку смотрю и вроде бы собака не такая уж и растянутая, как была, и грудачок начинает появляться. А еще очень рада, что подстригла ее тогда в 8 месяцев перед первой выставкой, теперь все так красиво ровненько отрастает, как будто я ее каждый месяц стригу. Хотя это может быть от не самой обильной шерсти - мы пока лысые, и еще линять начали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Спасибо большое!!! :m0591: Я уже как то свыклась, ну будет хорошо, не получится, значит будем внуков ждать :D Тем более не так уж и много осталось ждать,думаю даже поменьше чем мы свою дочурку ждем :Crazy:

Рыжжая, Очень красивая девочка!!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, специально для тебя :)

 

С просторов инета

 

Чертик из СТЕНЫ

 

Удивительно яркие переживания порой доставляют нам наши питомцы. Любой собаковод очень подробно и с чувством, бьющим через край, может часами рассказывать о том, как он ночью в дождь искал потерявшегося питомца, или о том, как «этот негодяй» за пять минут до прихода гостей украл и съел праздничное блюдо, или вспомнить иной «бодрящий нервы» случай.

Но еще большими впечатлениями они порой одаривают неподготовленных к этому наших друзей, знакомых или просто случайных прохожих. Лужа в гостях или съеденный сапог гостьи – совсем не предел фантазии наших любимцев.

 

Эту историю нам рассказали наши уральские друзья-собаководы. Они сопровождали свой рассказ целым фейерверком восклицаний и эмоций. Как и в каких красках описывает это приключение другая, потерпевшая сторона, осталось тайной, но не нужно большой фантазии, чтобы вообразить это.

Вы себе представляете брюссельского гриффона? За столь впечатляющим названием, оказывается, скрывается весьма неординарная маленькая собачка со стоячими ушками, пуговками-глазками и плоской физиономией, обрамленной торчащими во все стороны жесткими волосками. Кто-то, может, назвал бы такую мордашку страшной, но не вздумайте сказать этого ее владельцам (владельцам собаки, разумеется, а не морды). Смелость и наглость сочетаются в гриффоне в равной мере и никак не соответствуют его размеру. Несведущего в собачьих делах может также впечатлить и стоимость этого чуда. Экзотика, однако!

 

История эта началась с того, что одну даму, известного специалиста-кинолога (назовем ее Натальей) попросили о попутном одолжении: необходимо было суку брюссельского гриффона увезти на вязку в другой город. Хозяева по каким-то причинам ехать не могут, а время поджимает.

Сука оказалась навороченной Чемпионкой, стоила совершенно сумасшедших денег, и, к тому же, была черного окраса. Но профессионалов такими мелочами не смутишь. К тому же, вознаграждение за услугу было обещано соответствующее.

Для спокойствия и безопасности было откуплено отдельное купе в поезде, где собака была размещена со всеми подобающими удобствами. Покончив с этим, Наталья тщательно закрыла дверь купе на ключ (не дай бог, кто войдет к драгоценной собачке!) и пошла к проводнику за бельем. Каковы же были ее недоумение, изумление и ужас, когда, вернувшись, она обнаружила, что собаки в купе нет!

Куда она могла деваться из замкнутого пространства? Дверь была закрыта, окно тоже. Решетки на вентиляционных отверстиях непроницаемы даже для такой маленькой собачки. Что за мистика?!

Справившись с первой бурей нахлынувших чувств, наша кинолог предприняла более тщательное обследование купе. И действительно, в стене под нижней полкой обнаружилось небольшое, но вполне гриффонопроницабельное отверстие в соседнее помещение. По крайней мере, не мистика.

Немного успокоившись, Наташа побежала в соседнее купе, которое по счастью оказалось не запертым. Она отодвинула дверь, и ее взору предстала следующая картина:

В купе за столиком сидит мужчина в какой-то неестественно напряженной застывшей позе. На столике стоит початая бутылка водки, стакан, на газете лежит жареная курица. И курица эта с урчаньем пожирается злополучным гриффоном! Это стоило видеть: плоская мордочка, перемазанная жиром, растрепанные волосики и радостно сверкающие глазки оставляли неизгладимое впечатление. Но Наталья в первую очередь испытала огромное облегчение: псина жива, здорова, никуда не потерялась. Со всем смущением в голосе она обратилась к хозяину купе:

— Извините, можно мне забрать свою собачку?

И тут мужчина слегка повернул к ней абсолютно белое, как у мертвеца лицо, посмотрел на нее неподвижными остекленевшими глазами, и, судорожно вздохнув, бескровными, как воск губами произнес:

— А это собачка?.....

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , собираюсь. Сборки,помывки.....Ночью поедем , а то пробки в пятницу.

Лучия, Вопрос с домом отпал автоматически. И без возврата к нему. В связи с расширением границы Москвы по Киевскому шоссе , и присоединением Апрелевки и Кокошкино к новой Москве, буду искать на Минке. Подальше от этого безобразия и беспредела. Уже начала поиски.

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, Не быть нам соседями :sorry: А жаль.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Ну да, безобразие это намечается, только Апрелевка не попадает под нее. Но мои места точно попадают :( Жалко так :( Я и забыла, если честно... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, ага, так стрижка все таки была. Я запамятовала. А то смотрю, ребенок вроде как одет неплохо, но шерсти не хватает. Правда видно что растет. Я подумала после линьки. Как по мне, то очень приличная девочка. И не растянута она совсем. Они же прямоугольного формата должны быть? Форбруст хороший, грудь достаточно глубокая, но она же еще в развитии, думаю будет глубже. Углы задних мне очень нравятся, выход шеи. Голова вроде правильная. но тут не скажу, тонкостей не знаю. В общем хорошая деваха. Думаю ждет вас успех. :reverans:

Глафира_Андревна, бедный мужик... :D

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, ага, и я тоже свыклась. А потом решила, что я все таки готова пойти дальше. И тут на тебе :D

Тахо, ну вот видишь. Значит не ваш это дом. Теперь удачи в поиске!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, с пёсей вас! Пусть радует вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, ох и захвалила ты нас! :flower: Просто на последней выставке нас немного покритиковали - и растянута она, и объема не хватает, вот я и рассматриваю ее под микроскопом. Шерстяной она еще и не была, за зиму как-то не сильно заросла - сбрасывала щенячий пух и только начала отращивать взрослую шерсть, нормальная шерсть сейчас только на вдоль спины, а так еще мягкая и пушистая совсем. На стрижке ей хорошо подровняли контуры, хвост и шею - до сих пор смотрится очень прилично, мне очень нравится! Жаль, что уши нельзя не стричь, она такая милая с заросшими ушками. Одета неплохо она пока только на хвосте, я уже себе представляю, какой же он у нее через пару лет будет. Грудь да глубокая, но пока не широкая, хотя голдены как раз и славятся широкой и глубокой грудной клеткой. Ну у наших родственников с этим все в порядке, думаю, и у нас будет. Головы сейчас в моде более мощные - с широким черепом и более короткой мордой, но голова у нее правильная, и мне кажется, очень женственная, хоть и не сильно мощная. Не очень мне нравятся мощные головы, особенно у сук. Хотя у мамки ее голова совсем не мелкая. На счет успеха не загадываю, будем смотреть. Если все будет удачно складываться, осенью-зимой-весной покатаемся по выставкам.

Ну а пока мы готовимся сдавать послушание - у нас в конце июля первый старт с Флешуней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, поздравляю с чудо-домовенком :flower: Решили какое имя дать малышу?как Рома отреагировал?

мне нравится,только завели малявку и он уже как должное на диване сидит-там и место себе определил :Crazy::D

 

Рыжжая, красавица,успехов вам на выставках :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет

 

Рыжжая, умница ваша пёса и красавица. Наверное, много сил вложено.

 

Айриш, поздравляю!)))) ну что за чудо эти собачули! будете переназывать как-то?

 

 

моя Маська приболела((( и чем, так и непонятно осталось..

я думаю, дело в масиной любви к трепанации мягких игрушек.

наглоталась наполнителя наверное.. вчера уколы хорошо перенесла, а сегодня хромает, не наступает на лапу после укола.. безобразие(((

пришлось даже волосердин дать - думала, сердце выпрыгнет у неё((

теперь вот сижу возле, караулю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Марья, поправляйтесь скорее

 

 

а мою сегодня ночью опять вырвало(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, так я написала то. что увидела на фотографии. Я бы не сказала. что она растянута. Возможно раньше была. Тем более это сука. Это кобель может быть более компактным, а сука - самое то. Но это на мой взгляд. В объеме она прибавила(по сравнению с предыдущими фотграфиями), но его по фотографии оценить сложно, так же как и ширину груди. Про одетость я судила как раз по хвосту, но я не знаю как голдены обрастают. Первое впечатление, что ребенок перелинял, и шерсть растет довольно активно. Она у тебя элегантная и женственная, это так. Но судьи еще и в сравнении с другими смотрят. То. что один судья назовет достоинством. другой может в недостатки записать. И еще говорят, что в копилке каждого чемпиона обязательно есть один оч.хор.. Так что я думаю, что у вас все получится. Тем более она еще развивается, а развиваются все они по- разному. ВОт когда оформится, тогда и станет все на свои места. Мне на одной выставке сказали что у Семы проблемы с задними, с передними все хорошо, а на другой сказали, что проблемы с передними конечностями. а с задними все отлично. Это при том, что у него коротковата голень и слегка свободны локти. То есть и там и там недостатки присутствуют.

//Верка-Ведунья//, собаки - это животные, у которых рвота возникает довольно легко. Главное чтобы она чувствовала себя хорошо. Была веселой и активной. Если же нет, то есть повод обратить на это внимание.

*Марья, так бывает. Я тоже когда делала укол, неудачно попадала. Было такое дело. Но хромота проходила в течение дня, максимум второго. Так Мася отравилась? Просто бывает после поедания наполнителей непроходимость кишечника.

Изменено пользователем Лучия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, да это я знаю, бывает ,а так она бегает прыгает кушает - все как всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, Лучия, :reverans:

не отравилась. Вырвало сначала один раз в неделю, на след неделе уже 3 раза. Последний - на голодный желудок утром.

Ну и в довершение запор трехдневный.

После уколов все немедленно разрешилось, прямо возле клиники)))) уж не знаю, от страха что ли))) потому что слабительное ей не делали, т.к. было подозрение на непроходимость. но от игрушек с наполнителем придется отказаться(( жаль, она их очень любит. но непроходимость страшная штука, так что выбирать не приходится. 2 дня сидела девка на бифидоке, утром от предвкушения мяса аж повизгивала)) надеюсь, всё хорошо будет.

 

ээээхххх... люблю я на выставки ходить! единственное, я бы конечно хотела всех погладить. но даже попросить решаюсь очень редко, а уж без спроса только пялиться можно)))) да и жалко собачулек, и так стресс для них.

в последний раз встретила свою мечту - аляскинский маламут.. чуть не описалась))))))) так хотелось потрогать!.. но не решилась попросить((

 

а вчера в клинику привозили из питомника хаски. Было 2 взрослых в клетках, и 2 малышей 4,5месяца. Вот с мальцами вообще без проблем разрешили погладиться/потрогаться)) они глупыши такие))))) вместо шерсти пух))) взрослые тоже приучены к людям - питомник находится на пляже, там 40 собак всего (все хаски, естественно), летом они зарабатывают общением и фото с людьми, а зимой их запрягают - будут катать людей и участвовать в соревнованиях. задумка неплохая, но, как сказал сопровождающий, пока экономически невыгодная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Марья, ну и хорошо, что все разрешилось. А почему не решаетесь попросить? Как правило все выставочные собаки приучены к тому, чтобы их трогали руками. Иначе -дисквалификация может быть. Кроме того многим владельцам приятно когда на их питомца обращают внимание. Тем более не лезут. а спрашивают разрешения. Только не перед рингом. Тогда все на взводе и неадекватно реагируют почти на все :D . А так - запросто. Выставка стресс только для слабонервных собак. И для некоторых владельцев(как я например), а для остальных - просто мероприятие. Так что не бойтесь, тем более аляскинский маламут такая душка, и агрессии у них нет.

//Верка-Ведунья//, ну раз так. тогда все в порядке. Можно просто обратить внимание после чего. Вдруг какая закономерность будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того многим владельцам приятно когда на их питомца обращают внимание. Тем более не лезут. а спрашивают разрешения.

да-да, мне нравится, когда на мою малышку внимание обращают, и всегда спрашивают, можно ли погладить. и я практически всегда разрешаю (не даю неадекватным по виду).

 

Насчет отмывания квартиры. Вымыла полы с моющим средством, а потом набрызгала все средством "Ликвидатор пятен и запахов" и чудо - приехали через несколько часов, а дома пахнет домом, а не мочой собачьей. УРА. будем дальше проверять. А соба зашла, и давай нюхать, понять ничего не может.

 

Вот еще хотела рассказать про отношение Красотки к другим собакам. Меня смущает, что на многих она порыкивает, и вроде поиграть хочется, но отпрыгивает, вот положение хвоста не помню, надо посмотерть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, так это приглашение к игре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ну хорошо, а то я думала, вдруг агрессия. к людям она хорошо относитсяю. Зубки у нас еще на месте, а у Даньки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-всем спасибо! :flower: Совсем некогда было ответить,вчера собрание в дет.саду,потом прогулка.Сегодня весь день по зоомагазинам.

Тахо, У нас у родственников есть йорк,молодой,но я не знаю как он с собаками.А наши друзья все большие были,для Линки :) .Ну будем так приучать.Он на улицу первый раз с чужими людьми попал.Потом в машину запихнули и повезли куда-то.Мы ж его с Москвы везли,еще и в пробку попали :girl_wacko: .Надо сказать,он вел себя замечательно!И не скажешь,что первый раз в машине.Ромка уснул в автокресле,а щен сел между креслом и мной и на колени голову положил.А до этого они за место у меня на коленях боролись.Ромка только чуть отклонился,появилась щелочка и Чарли уже лезет в нее :D .

Мы долго думали над именем,сначала думали-Кузя,но как-то не приклеилось оно к нему.Потом Граф хотели.А утром я просыпаюсь и спросонья его Чарли называю.Так и порешили,в честь Чарли Чаплина.Так как наш слоненок не выставочный,то имя в родословной можно забыть.

Stork//, Когда мы зашли,а там 6 собак и все прыгаю и лают,он испугался.Потом погладил маму и пошел со всеми играть.А наш ему ножки облизал и потом в догонялки играл.Она сразу сказала,что мы ей тоже должны понравится.Мы с ней по скайпу каждый день созваниваемся :) .Но она играть сам не умеет,они же стаей все время были.Ромка его поднимает и говорит-Ав-ав и бежит.Типа,пошли в догонялки играть и так несколько раз.Видимо в старом доме,ему пример показали и он бегал,а тут не знает что делать :sorry: .Будем учить.А диван мы ему предложили.У нас их два.И вот на том я вышиваю и с ноутом сижу.Мое место в общем,а рядом кресло.И вот с ним теперь тут и сидим.А спит он на кровати,где Линка спала.

Рыжжая, красивая девочка!Удачи вам в августе!

Глафира_Андревна, с сыночком вас!У меня вот теперь тоже мужиков больше.Рассказом повеселила.У нашего бороды пока нет практически,и то на чертенка похож :) .

И так,у нас еще одна проблема.Он очень радуется и скачет,ноготки пока острые,а Ромка маленький.Сегодня спину поцарапал.Будем отучать прыгать при встрече.В первый день он лаял на кошку,а она шипела,чтоб Ромку не разбудил,ушла спать с ним в другую комнату,так-как он один лежать не хотел.А вчера он пытался с нами улечься.И уж так мы с ним тихонечко лежали,а муж застукал.Он противник того,чтоб с нами спали животные.Мы когда поженились только,он моих котов приучила так-только за порог,они тут как тут на кровати.А при нем никогда и не пытались залезть :Crazy: ,хотя коту 3 года были когда мы поженились.Ну в общем муж застукал и отправил его на место свое,на 2-й раз Чарли(кстати может по его лицу еще идеи на имя есть?) все понял и проспал всю ночь там.А утром с 7 ч.выглядывал не проснулись ли мы.

Я хочу переводить его на сухой корм.Купили Эканубу,но он плохо ест его.Как приучить ума не приложу.Есть такие собаки,которым вообще сушка не нравится?Или потихоньку добавлять в натуралку.?

Кстати,решила начать дрессировку с помощью кликера,от обычных методов пока отказалась.Просто интересно его в действии применить,с Линкой не пришлось.

Изменено пользователем Айриш
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, теперь буду обращать внимание, сбегали собачки на риен или нет))

 

// Юля-мамуля //, я тоже никогда не запрещаю, но, если без разрешения лезут, я не поощряю. Это неправильно.

Собака должна быть расположена к людям, но она живое существо со своими личными границами, а не игрушка.

Я смотрю за реакцией своей Маськи. Обычно на неё нужно не обращать внимание минут 15, и она сама подойдёт и может даже облизать или пригласить к игре. Таких людей, к которым она сразу с радостью пошла, очень мало, буквально двое-трое.

Кстати, она себя с разными собаками ведёт по-разному. По-особенному только с алабаем)))) не знаю, в чём дело, наверное, он ей очень сильно нравится, но она его боится))) она перед ним скачет, как сумасшедшая и визжит прямо)) мы угораем над ней)) и хочется, и колется))

Обычно если собака агрессию выражает, тут не столько хвост, сколько холка реагирует - всё дыбом встаёт. Они не порыкивают, а молча показывают зубы. И прижимают уши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Марья, спасибо за подробный ответ. даже интересно стало, жаль у нашей малышки нет пока друзей среди собачек, с некоторыми иногда встречаемся, но поиграть не удается. а если большая собака, то я немного опасаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, я тоже переживала, что с маськой никто играть не хочет. Породистые собаки у нас почему-то такие же, как хозяева - не особо контактные.

А Масе очень хочется общения, она ко всем рвётся играть и как сумасшедшая скачет))

Поэтому пришлось разрешить ей играть с нашими местными бездомышами - они её очень сильно полюбили (к слову, некоторых домашних они облаивают ещё издалека, не то что "общаются"). А Маську обожают)) может, "породу" свою почувствовали)))) очень хорошо играют с ней, и она их любит. Единственное, за что я переживаю, это возможность глистов. Но я этот вопрос решила просто - глистогоню их одновременно со своей собакой, не реже 1го раза в квартал.

А недавно мы познакомились с людьми, у которых 2 собаки. Спаниель к ней опять же равнодушен, а второй - "дворянин" - просто в восторге от Маськи. Вот и думай теперь, что собаки ничего не понимают в своих породах.. не очень мне в это верится..

Мы выезжаем на речку (они далеко живут от нас), и они там играют. Ну я выкладывала фотки выше))

Попробуйте сходить с вашей собачулей в парк, или на собачьем форуме вашего города поискать компаньонов для прогулок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...