Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Айриш, вот весело вам теперь! Наслаждайтесь! И спасибо за пожелания!

Лучия, спасибо за столь расширенный ответ. Мне пока просто интересно поучаствовать в выставках, особо к чемпионству не стремлюсь, если будет получаться - будем пытаться что-то получить, если нет - ну и фиг с ним, мы с ней будем на послушке звездить, если она и дальше будет работать в том же духе. Я с нее просто балдею, впервые поняла, что значит "врожденное послушание". Конечно, она не знает правил поведения, но у нее есть очень ярко выраженное стремление быть послушной, угодить хозяину, это такой кайф!!!

« Назад Страница 268 из 268 266 267 268 Обратно в Домашний зоопарк · Следующая непрочитанная тема → Ответить фотография

мои вообще с другими собаками не гуляют , единственное, Дюнка очень любит крупных кобелей - ротвейлеров, зенненхундов, амбулей - она перед ними просто тает и любит улечься кверху пузом, заигрывает со страшной силой, так смешно за ней наблюдать.

Вот мой старший зайчик:

3b7c360bfe09.jpg

81a2a6f7c5f8.jpg

А это покорительница речки:

2bee4b23f6dc.jpg

 

 

d1ada16776ec.jpgФлешуня с мамой:

9ac9469e7e7d.jpg

Изменено пользователем Рыжжая
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рыжжая, обожаю лабров и голденов!! Ваши ну просто..

обнять хочется и чмокнуть в розовый нос!!)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, порыкивать может от страха. Важно при этом видеть как она себя ведет. Если прячется за ноги. поджимает хвост. садится, то скорее всего так. А если отпрыгивает, припадает на передние лапы и при этом порыкивает, то да, как Тахо написала , приглашение к игре. Просто если она не общалась с собаками, то и не знает как себя вести с ними. Но в принципе, общение с собаками для нее нужно только, чтобы уметь понимать собачий язык. Многие щенки, которые были лишены с самого раннего детства такого общения, не отличают ни угрозу. ни предупреждение, и часто ведут себя неправильно. А в дальнейшем, она може прекрасно обходиться и без такого общения. Все это вы ей можете заменить играми и занятиями. Красотка будет ориентирована на вас, и никакие другие собаки будут ей не нужны. СТрадать она от этого не будет, а вам будет гораздо проще. Взрослые собаки могут бросаться на щенков. Как правило хвостом они перед этим не виляют(исключение стафы), уши вперед и собака как бы вся устремлена в сторону куда собирается нападать. И взгляд такой...заинтересованый. Движения напряженные. Стафы могут вилять хвостом, но напряжение видно, и делается это стремительно.

Айриш, да, есть такие собаки, которые сушку не хотят. Вы попробуйте может поменять корм. Купите маленькие пакетики и пробуйте что он будет есть. Ну и конечно на реакцию мотрите. Если вы решили не пускать в кровать, то лучше чтобы вы действовали сообща. Так как собаки интуитивно чувствуют сомнения и он может продолжать лезть, за что и будет получать. А когти можно постричь. они щенячьи и очень царапучие. Ну и отучить прыгать конечно нужно, только мягко. ЧТобы не подорвать доверие. С кликером удачи! Хорошее желание. Главное разобраться что к чему. Недавно читала, основные ошибки при работе с кликером, и как понять что они есть. Найду - кину ссылку.

Рыжжая, хорошая позиция. Вы получаете удовольствие от взаимного общения. Что еще нужно для счастья? А желание угодить человеку, отличная черта. вот только присутствует она далеко не у всех. Хоть в описаниях есть у многих. Просто отлично, что она есть у твоей Флешуни. Ты, наверное, как мало кто другой, сможешь это оценить и использовать с пользой для вас обеих. Мама така моЦная. Может от того, что она на переднем плане, но прям солидная такая мадама. А Дюна красавица. Веселая такая.

*Марья, а нечасто вы глистов гоните? Все таки эти препараты довольно токсичны. Может хотя бы раз в пол-года. Заодно и блох гоните, так как через блох тоже заражение происходит. Я вообще не глистогоню. Сдаю анализы раз в пол-года и по результатам смотрю. Мне так проще. Но у меня он ни с кем не общается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы дожди привезли с собой из Москвы. Второй день сырость. Данька носится как чумовой. Понравилось. Джой так занялся охраной участка, что соседи стараются побыстрее пройти мимо. По крайней мере лишний раз не будут к нам шастать в гости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, о, Лена, а я как раз хотела спросить или вы уже на месте, но не успела. А ты там с ними гулять ходишь, или только на участке? Джой почувствовалс себя в своей стихии. Он же охранная собака. Все правильно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Марья, я сама обожаю голденов и лабров и обожаю тискать их и чмокать в носы. Я своим глисты гоняю раз в полгода перед прививками, мне кажется, раз в три месяца слишком часто.

Лучия, да, мамка у нас мощная дама, а папка так еще мощнее! Так что Флеш мелкой точно не будет :D

Тахо, везуха вам и собакам! Ну а Джой молодец, меньше всякие шастать будут, хотя людям, наверное, одного его вида досточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, не могу блох гнать, не знаю пока, как. У них такая привычка - они друг друга хватают за шкирку и за морду покусывают, т.е. вариант капель и ошейников отпадает.

Свою я капаю с весны от клещей (+от блох получается).

 

Лучия, Рыжжая, так получалось пока, что надо было гнать глистов раз в квартал. Сначала тогда, когда её взяла, потом перед прививкой (она болела же сначала сильно, а потом ещё пустовка была, прививку нельзя было делать). Я ей щенячью дозу даю. А уличным только на пользу будет - тем более, там доза тоже меньше получается, т.к. веса точного я не знаю, даю на глаз и перестраховываюсь.

Лишь бы никто их больше не глистогонил, кроме меня)))))) а то, может, я не одна такая сумасшедшая до бездомных животных)

ну теперь может реже буду давать, посмотрим.

на самом деле, у большинства хозяйских собак питомцы ещё в худшем состоянии, чем уличные. Далеко не факт, что у хозяйских собак есть прививки, и их глистогонят.

Мои родители не делали прививку нашему сенбернару. Может, из-за того, что она после первой прививки заболела чумкой, а может, просто из безалаберности.

так что, если собака общается с другими, и хозяева говорят даже, что они привиты, все равно на чеку надо быть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, такие улыбашки милые у вас!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, их кормили Белькандо,мы купили Брид и Эканубу.Вчера несколько магазинов объездили,везде только по 500 гр продают :( .Я и сама хотела граммов по 200 купить несколько видов.Когти мы постригли,но он ведь еще не гулял и все равно больно,когда прыгает.Вот сейчас начнем каждый день по тротуару гулять,чуть источаться.Линку мы отучили сразу прыгать-выставляли колено.

Недавно читала, основные ошибки при работе с кликером, и как понять что они есть. Найду - кину ссылку.
-За ссылку буду благодарна :flower: .

Сегодня почти весь день с ним гуляли.Сначала 1,5 часа по аллейкам,а потом за земляникой ездили,часа на 3.И что думаете?Приехал домой и покакал! :D Чего он не поймет,что на свежем воздухе прикольней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, сейчас я понимаю, что она так просит поиграть с ней, так что не буду волноваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветики :Hello: вам и вашим любимцам :flower:

Айриш, ничего,приучится к улице :sorry: мы сегодня как раз гуляли с гриффончиком Глашей,ей уже 9 лет-прикольная такая ;) ласковая,спокойная.Ваш идет к рукам-не боится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, в чужие руки?Не знаю,он пока ни с кем не встречался.

Девочки,у него утром нормальный кал,а вечером понос.Веселый правда.Но посмотрим завтра на состояние его.Может из-за смены корма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork, прикольно)) у меня оказывается есть тезка-гриффончик :D

Айриш, при резкой смене корма понос вполне может быть. Напомни мн, плиз, он на натуралке был? Если да, то переводить надо постепенно на сухарь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, можно таблетку угля актив подсыпать или в еду или в воду.Не болейте

Глафира_Андревна, :D вполне достойная тезка :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, можно таблетку угля актив подсыпать или в еду или в воду.Не болейте

 

я в таких случаях больше Энтеросгель уважаю.

 

да, и не забываем про голодную диету ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, Глафира_Андревна, спачсибо,девочки за советы!Поволновалась вчера я.

Глафира_Андревна, диета у нас около 18 ч была.Да он вообще плохо есть :( .Их кормили натуралкой дома и всегда стоял сухой корм,его практически никто не ел.Я варила рис с курицей(как дома кормили),но что-то он плохо ел.Попробовали сухой корм,его практически с рук приходится кормить.Свою порцию он не съедал,это точно.Думаю или на консерву собачью или на сыр.У нас приучение к кликеру с сыром идет.На одном форуме прочитала,что сыром можно печень посадить :think1: ,а я думала это лучшее лакомство.not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, как объясняли, почему можно посадить печень? По поводу ссылки. Не могу найти, но я стараюсь. Просто время ограничено. ВОт вам темка про кликер. СТраниц много. но возможно вам поможет

Ссылки скрыты.

Ой, какая длинная. Найду что-то еще обязательно скину. Ну и ту, обещанную, буду искать. По поводу питания смотрите сами. Если совсем не будет есть, то возможно правильнее на натуралку перейти. Но попробуйте давать корм за занятия. Пусть он не будет съедать норму, может проголодается станет есть. Хотя с другой стороны, обучать нужно с лакомством, а если он не есть корм. то какое же это лакомство?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня просто непереносимое горе: две недели назад под колёсами погибла наша любимица, наша сладкая девочка мопсёна. Как мы это пережили - непонятно. Сейчас боль чуть притупилась; уже разговариваем о ней, вспоминаем, причём все разговоры ведём в настоящем времени. Каждую ночь мне кажется, что она спит у меня в ногах, как и прежде. В душе огромная пустота, целый кусок вырван. Никто из несобачниц этого не понимает, поэтому и не делюсь ни с кем. Обращаюсь к вам: иногда задумываюсь о приобретении собаки, не сейчас, чуть позже, но так боюсь, что это будет предательством, тем более что чувство вины итак захлёстывает, что не уберегли, не досмотрели. Как поступить, подскажите.

P.S. Мы собачники неопытные, она у нас была первая, очень любимая и балованая; хотя до неё мы с мужем в голос твердили, что в квартиру собаку не возьмём. Подарили нам. И она просто перевернула нашу жизнь, наши мировоззрения. Я не представляю, как ЭТО пережить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kostiu6a, мои искренние соболезнования

когда умер мой первый КО другую собаку смогли взять через три года, не считали это предательством...а вот другого КО смогла взять только через 10 лет и то всегда все равно вспоминаю первого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у нас проблемы. Даня сломал верхний клык. Остались маленькие осколки в десне. Скорее всего о Джойкину цепь. О выставке забываем навсегда. Ставим крест. Два дня вообще ничего не ел, рвало сразу. Уже хотела вета на дачу вызывать, сегодня аппетит восстановился, молотит все подряд.

Гуляем без поводка с Даней, он ни на шаг в сторону и на подзыв сразу у ноги.

У меня большие проблемы с планшетом, плохая связь, грузит очень долго, поэтому редко пишу. Утром у дяди застрелили собаку, дворняжку. Кто не ясно, никто не видел. Слышали только выстрелы.я как раз в это время шла в магазин и увидела Рекса уже мертвым на дороге. Дядя плакал как ребенок. Теперь Джой только на цепи, купила десяти метровую, легкую, а Даня за участок только со мной. Какая то тварь начала отстрел бегающих по улице собак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kostiu6a, соболезную... Не рвите себе душу, не виноваты вы перед своей собакой! Она жила у вас в любви и в заботе, ну, а то, что так получилось, так это дело случая... И ни какого предательства с вашей стороны не будет, если вы в ближайшее время возьмете еще собаку. Если надумаете брать, то берите другой породы, на мой взгляд, так легче пережить боль потери (меньше сходства - меньше сравнений - меньше душевных ран).

 

Тахо, нифигасе у вас там какие ужасы творяться. Называется приехали собаки отдохнуть на свежем воздухе.... а тут отстрел начали... Пипец!

Клык Данькн жалко :( я такой ситуации очень боялась всегда, поэтому отпускала дурковать или в мягких ошейниках, или ваще без них. Может я сейчас глупость спрошу, но не могу сдержаться: а нарастить клык реально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, уроды!!!!!!!!! как меня такие бесят! как-то на даче мой брат бегал с собами по лесу (у нас на участке лес был) слышит выстрелы (потом оказалось у соседа собаку застрелили), брат наших к себе подозвал, идет мужик, достает ствол, брат спрашивает в чем дело? а он в ответ - а чего они на меня лают?

пипец, собы на участке! они участок охраняют! не мяукать же им! хорошо брат с ружьем был (ворон стрелял) да и сам не маленький мальчик, послал в общем, но страшно было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kostiu6a, не вините себя, собаки приходят к нам и уходят от нас не по своей воле... Когда смоджете, возьмите себе другую собаку, она поможет залечить ваши душевные раны.

Тахо, вот это новости у вас! Жалко клык Данькин, а правда, ничего нельзя сделать? А на счет отстрела - нехорошие люди этим занимаются, но иногда я их так понимаю...

Сегодня мне тоже хорошо испортили настроение - шла с Дюнкой с речки и на нас набросился пекинес. Понимаю, что пекинес не овчарка, но очень напрягло и проверять укусит или нет не очень хочется, на улице была хозяйка, я ее попросила уубрать собаку, на что мне сказали куда мгне идти. Я ее честно предупредила, что если ее шавка хоть притронется к моей собаке, пусть пеняет на себя, на что меня опять послали. Честно говоря, очень хочется сделать что-то таким дебильным собакам, но стрелять в нее я бы не стала., по крайней мере, из травматического оружия. Нас конечно не съели, но неприятный осадок остался. А потом вышла на прогулку с Флешкой, вроде бы успокоилась только, так моя красавица нашла кучу го...на и благополучно ее сожрала! Короче, вместо отдыха после напряженного рабочего дня получила только стресс. Радует только то, что впереди 4 выходных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное. Практически каждую ночь мне эта шмакодка наша озорная снится.

У нас есть очень хороший знакомый, который над нашей мопсёной всегда похихикивал, т.к., по его словам, "собаку ниже колен собакой не считает". У него на даче два алабайчика, в вольерах живут, выпускаются только на ночь по двору - шиншилл охранять (бизнес такой у него). Ровно через неделю после нашей потери звонит он, рыдает: какие-то твари отравили собак; причём собаки приучены у чужих еду не брать, скорее всего подсыпали в воду. Молодоя умерла сразу, а старая - любимая! им воспитанная с щенячьего возраста! - ещё долго смотрела на него. До ветеринарки довезти не успели. Скажите, вот кто таких ублюдков воспитывает?

 

 

 

 

, про другую породу:

 

у нас был вот только мопс,а до замужества, когда жила с мамой в собств.доме, дворняжки (которых очень люблю и считаю самыми умными и преданными). К кому лучше сейчас присмотреться? Исходя из наших условий - квартира маленькая, мы на работе с 9 до 19.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарастить клык конечно нельзя, молочка была, а они очень хрупкие. Одна надежда, что если коренник полезет, то вытолкнет осколки. Если не раз дроблен корень, а то писец.

Этак Рекс сам всех боялся, никогда даже не лаял ни на кого. Дядька перебрался из Москвы на по стоянку жить и собаки у него всегда так жили как деревенские, всегда бегали уж сколько лет и ничего..... А тут.......я за своих боюсь, Джой такой негатив к себе может привлечь своим лаем и чрезмерной охраной.....хоть и не бегает нигде, сидит за забором. Мать в Москву рванула, я одна с псарней кукую. Неуютно как то стало здесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...