Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Kostiu6a, а как на счет французского бульдога?)) не знаю почему, но это первое, что пришло мне в голову))) у нашего хендлера есть французики - милейшие существа)))

 

Тахо, будем надеяться, что коренной прорежется.

 

Рыжжая, ну, не расстраивайся ;) это все мелочи, главное, что все живы-здоровы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Глафира_Андревна, тоже вот про них думала. А сейчас прочитала у Тахо "8 просьб щенка..." и опять замандражировала.

 

Я вас может чуток достану, но у меня ещё вопрос: как вы брали щенка? В смысле - было ли такое, что только посмотрел и сразу понял, что это ОН! и другого не надо! Глупости может пишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, я думала мы все здесь на Ты ;) .За ссылку спасибо.Если не найдешь,ничего страшного,я сама тоже поищу.Вот скачала себе книги автора методики.

Kostiu6a, сочувствую Вашей потери. :( У нас тоже совсем не давно(17 мая) умерла собака,ей было 9 лет.И вот уже неделю у нас живет новый питомец!Он принес радость в наш дом!А главное-он дарит мне ласку!Муж на работе,сын обниматься-целоваться не любит,кошка такая же.А вот он даже на пикнике на ручки ко мне пристраивается и целует.Такой теплый,славный малыш :kiss2: .Глафира_Андревна, правильно говорит,что другой породы надо собаку.Я смотрю на фото мастино и некоторые так напоминают Линку,но я понимаю,что они другие и привычки и повадки...

Тахо, как же так :Laie_: ?Столько неприятностей,и зубик-прощайте выставки и отстрел.У нас на работе жила собачка маленькая,ходила в ошейнике,стерилизовали ее и в отлов попала.Столько стай бегает,а малышку в ошейники забрали :bye2: .

Чарли вчера играл первый день.Кормлю пока натуралкой.Ест хорошо,когда хочет сам.Писает только на пеленку.Но сегодня в лесу писнул один разок.Кошка все так же шипит,а он на нее лает,ждем примирения.

 

 

Я вас может чуток достану, но у меня ещё вопрос: как вы брали щенка? В смысле - было ли такое, что только посмотрел и сразу понял, что это ОН! и другого не надо! Глупости может пишу.

Такое конечно может быть.Если вам не для выставок,то выбор большой.Смотрите питомники или объявления и ищите понравившегося.А потом и о характере можете спросить,а бывает что это становится неважным.У мужа была такая любовь с первой нашей собакой.Мы приехали за кокером,а он сел возле нее и не смог уйти :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас был вот только мопс,а до замужества, когда жила с мамой в собств.доме, дворняжки (которых очень люблю и считаю самыми умными и преданными). К кому лучше сейчас присмотреться? Исходя из наших условий - квартира маленькая, мы на работе с 9 до 19.

у нас однушка, муж уезжает в 6 утра, я уезжаю в 7 утра, приезжаем домой около 18.00, завели Вестика (Вест Хайленд Уайт Терьер) - маленькое белое чудо

хоть соба и охотничьей считается, и говорят что сама не захочет не подойдет к хозяину - видимо от воспитания зависит - нам она на данном этапе заменила ребенка

+ у нас еще и кошка

до этого правда были только крупные собаки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kostiu6a, у меня по разному было. ротвейлера брала- сразу поняла Мой! Двух Кавказов не выбирала, подвозили - забирала. Даньку по скайпу увидела первый раз и за ним уже ехала. Да и он ко мне не лип, а сейчас ни на шаг от меня. Иду в магазин, так он к матери и не подходит, все меня ищет, скулит. Так что не всегда щенок тебя сам выбирает сначала. У меня большая энциклопедия собак, я породы в ней смотрю , читаю про них, смотрю что мне подходит. Хотя характер песы не всегда соответствует описанию. А вот после смерти Ротти, второго уже не смогу взять, вечное сравнение пойдет не в пользу второго. Еще мне нравятся джек расселы и бигли, но для меня они сложные. Т. К. Охотничьи.

Всем при ношу извинения за право писание, но за неимением компа по другому гад не пишит, хоть ты разбей его!

Айриш, я сама за клык очень переживаю. Так повезло!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас может чуток достану, но у меня ещё вопрос: как вы брали щенка? В смысле - было ли такое, что только посмотрел и сразу понял, что это ОН! и другого не надо! Глупости может пишу.

у меня с каждой собакой так было

Тахо, слух, я спросить хотела, а почему про выставки забыть? сломался же молочный зуб...или я чего-то не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лена, так он же молочный.Почему с выставками попрощаться? Вряд ли раздробился корень. Для этого нужен удар по челюсти. Скорее всего просто сломался. Новый вырастет, ничего страшного. Постоянный может не выйти только если корень удален. И то, это всего лишь вероятность, и зависит от того, как скоро должен выйти новый зуб.

Очень жаль Рекса. И дядю тоже.И как таких земля носит. С другой стороны, я считаю, что собаки не должны бегать по улицам без хозяев. Я , как и Рыжжая, становлюсь объектом для нападения. То у нас кавказ бегал. Умер. Так теперь алабайка соседская два раза выпрыгивала за территорию и задавила двух маленьких собак. Хозяева маленьких сами виноваты, что их питомцы были на улице без присмотра. Но уж очень большая цена, за такую безалаберность. И я часто прохожу с Семой и малой в рюкзаке. Честно говоря страшно, так как на людей она тоже бросается. Но у нас еще свора собак, которые себя мирно ведут. Против них ничего не имею.

Коstiu6а, соболезную вашему горю. Мы почти все тут проходили через это. КОнечно взять нового питомца совсем не означает предательства по отношению к вашей любимице. Посмотрите, пообщайтесь и берите.

Айриш, простите, плохое воспитание(шутка). Ну я еще гляну пару раз, и больше не буду. Там просто описаны ошибки, которые делают почти все. Как их распознать и избавиться.

Глафира Андреевна, а вообще, клык нарастить реально. Наш ветеринар говорил, что есть такие у него пациенты. Мой стоматолог может сделать. У него племянница Барта. Когда у Семы кусок скололся, я уже интересовалась. Не для выставок, а так, для информации. Сказал сделает, только подготовиться нужно. Почитать как и что.

 

Верка-Ведунья, так и я не поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верка-Ведунья, так и я не поняла.

:sorry: :sorry: :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кostiu6a, ротвейлера я выбирала долго. Сначала посмотрела на всех щенков. они мне понравились. потом поездила посмотрела еще несколько пометов. Потом приехала на выставку, где увидела папу нашего Барта, и вопрос отпал сам собой. Мы только не могли выбрать между Бартом и его братом, муж хотел обоих взять, но хозяин папы порекомендовал взять именно Барта, так как для выставок он был менее сырой. В итоге мы его так и не выставляли, но я очень благодарна за собаку. А второго, бульдога, взяли спонтанно. Искали ротвейлера, а на выставке увидела Сему, сказала мужу. Перед этим муж сказал. что если бы и брал такую собаку то только от тех собак. которых он на фото в журнале увидел. А наш Сема как раз и оказался от этих родителей. Вот мы его и купили. Ну а самых первых собак брала сразу. не выбирая. Но только один немец был именно тем, что нужно. У остальных были проблемы с характером. психикой. Это меня научило тщательнее выбирать и уделять большое внимание психике собаки. Так как они с нами на много лет, и хотелось бы жить в радости, а не в стрессе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По стараюсь передать слова вета( я все таки позвонила вчера). Удалять молочный надо вместе с корнем, не допуская раскола и слома зуба, что бы корень не начал гнить. Иногда корень сам растворяется и дает рост коренному. Но если уже рядом начал расти коренной, очень важно не повредить пульпу, иначе зуб перестанет расти. Эти зачатки очень нежные и их нельзя повредить, они формируются до 14 нед. (Дане 3, 5 мес. )и если повредился зачаток коренного, то он может не вылезти. У нас ситуация такая: при прощупывании десны пальцем чувствую острые осколки. Их нельзя ничем зацепить и рас шатать. Вот и лезет в голову , что может вылезти кривой клык, если осколки не выпадут или вообще ничего не вылезет. Вет сказал привозить на рентген, вот мне и интересно , как я повезу в Калугу? Ой, написала кое как, через пень колода. Ну не могу более подробно чисто физически. В этом поганом месте даже Скайлинк отключился, хорошо, что есть Калужская симка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, тоже вот про них думала. А сейчас прочитала у Тахо "8 просьб щенка..." и опять замандражировала.

 

Я вас может чуток достану, но у меня ещё вопрос: как вы брали щенка? В смысле - было ли такое, что только посмотрел и сразу понял, что это ОН! и другого не надо! Глупости может пишу.

соболезную вам(( у меня лабрадор девочка, я давно мечтала именно о лабре, чтоб именно девуля была))) искали подходящую целый год, я хотела белоснежного окраса, у нас знакомый кинолог он и помогал в поисках, хотелось с отличной семьи купить, когда первый раз увидела этот белоснежный 2х месячный комочек, а как взяла на руки и она облизала мне на радостях все лицо я сразу сказала моя!))) муж говорит подожди надо дома посоветоваться и т д, я нет моя и все! я почувствовала моя собака это))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежие фото.

Ссылки скрыты.

Лучия, когда искала про понос,на одном форуме девушка написала,что кормит сыром своего йорка.И ей в ответ написали-плохо кормите,прощай печень.

Оказывается Чарли ест не весь сыр,тельзитер есть отказался :sorry: .Мне это удивительно,Линка лопала все подряд.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, не, все, я тебя теперь поняла

в общем так - мысли материальны, сама знаешь, значит все дружненько думаем о том что коренной полезет ровно, сам и корень молочного спокойно выйдет

Айриш, красавцы вы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, да он у тебя гурман! Ты знаешь,  я на все эти "пророчества" смотрю довольно скептически. Если есть объяснение. почему, и оно не идет в разрез с физиологией, то да. стоит прислушаться.  А если из серии  рекламы "тампоны вредно использовать", то не стоит обращать внимание. Сыром кормить конечно нельзя, он для этого слишком жирный(может здесь собака порылась?), а в качестве лакомства - пожалуйста. НО если щенявка поносит на него, то возможно лучше печень отварить говяжью. Я , кстати, при диарее, предпочитаю Смекту или Регидрон. Такой хорошенький. Настоящий чертенок! Как характер?

Тахо, я в курсе. У наших близких друзей у дочки были серьезные проблемы с центральными верхними резцами. Консультировались где только можна. Там тоже речь шла об удалении. Я организовывала консультации, и присутствовала на них.Все будет хорошо. А ты сразу такую звезду решила выставок лишить!

Изменено пользователем Лучия
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, ну ты прямо нас засмущала :) еще загордимся невзначай. Зашла на свой форум породный, успокоили вроде. Буду смотреть, что бы воспаления не было. Блин, Даня такой кошмарик! Соседей на дух не переносит. Никого. И близко к забору не подходи !

Нас не подкупишь сосиской мясистой ! А еще конфетами соблазняют ребенка.

//Верка-Ведунья//, держу кулачки ! Даня же мужчина все таки ! А значит должен быть сильным и без соплей , не то что мама его ! Как рвота началась с отказом от еды.... Лежит не встает......Приготовилась к похоронам. Ну вот такая я сумашедшая мамаша, и лупить некому.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да мы тут все такие сумасшедшие, это нормально, но человек у кого не было животных нас никогда не поймет (например мое сравнение деток и собак в каких то смыслах)

так что я тоже держу @@@@@@@ и верю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то , что не понимают, а смотрят как на умалишенных. Заказывала вчера в магазине упаковку активии и 2 коробки перепелиных яиц. Хозяйка спросила: а зачем тебе столько яиц? Яичницу делаешь ?

- щенок очень любит, да и полезно.

Закрывается занавес. Гробовое молчание. Бабки захлопали глазами. Я быстрее ретировалась.

Ну это деревня, все понятно. А в Москве , глядя на Джоя, спросят: сколько ж он сжирает ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kostiu6a, мне искренне жаль,я сочувствую вашей утрате :cry: держитесь.Никто не виноват,это дело случая...Когда вы морально восстановитесь,то можно взять щенка.Ведь малыш не виноват,что вы переживаете и он не знает,что должен кого-то заменить.Очень и очень жаль-настоящее горе.

Тахо, Да,дачный сезон у вас начался не очень.Надеюсь,у Даньки с зубиком будет все ок!И собаку дядину очень жаль-козлы какие-то это делают :bat:

Айриш, Фотки супер.Чарли-очаровашка!

Девочки,всем приветики :Hello: у нас новостей нет,с курицей вариант не прокатил :sorry: глаза так же. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за оценку чертенка :flower: !Он так быстро меняется,у него такой чуб прикольный отрос уже.

Лучия, я не кормлю конечно сыром,тоже решила все же как лакомство оставить его.Сначала конечно попробую дать еще раз тот сорт,который он любит :) .Мне кажется это после сушеных вкусняшек у него понос был.А характер...ангельский.совсем не чертенок :sorry: .Лежебока еще тот!В понедельник первый раз поиграл с игрушками и коробку погрыз.А так спит в основном,или в огороде бегает,когда мы там.Не могу его расшевелить.Может характер такой спокойный,а может устал от общества собак и игр 18 ч.в сутки.Надеюсь,что все же разыграется,Ромка этого очень хочет.

Кстати на счет кровати,он во второй день понял,что ему не разрешает муж.Когда выключаем свет,он чинно идет на свое место,а утром,когда мы просыпаемся,он всегда с моей стороны лежит :D .А когда муж уходит,вообще под одеяло залазиет и спит.Выбрал меня в хозяйки.Если лежит на диване и я иду за вышивку,всегда прибегает ко мне.Почти всегда когда за ноутом пытается уместится на коленях.Если я за столом компьютерным,а не на диване,это очень сложно.Он кряхтит,но не уходит :Crazy: .На кличку не реагирует пока.Вчера на пикнике возле меня был или рядом гулял.Но потом развернулся и пошел по своим делам.Я его зову,он остановился,посмотрел и...пошел дальше туда же,куда и шел :think1: .Пришлось бежать за ним.

Изменено пользователем Айриш
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, глядя на Джоя, спросят: сколько ж он сжирает ?

ахаха, у меня так про Малыша всегда спрашивали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, он у тебя прям как Иван Васильевич "меня царицами соблазняли, но я не поддался!". Как он сейчас? Все нормализовалось?

Айриш, это он может пока осваивается. МНогие так себя ведут. Про кровать: ожидаемо(улыбающийся смайлик). Главное чтобы муж за это не наказывал. Он еще не знает, что нужно подходить когда зовут. Скоро научится. Сейчас главное установить хороший контакт.

Stork, а если рыбу попробовать? Морскую. Блендером измельчить, чтобы выбрать не могла, и с рисом. Гречку тоже попробовать убрать. Не давать вообще ничего кроме риса и рыбы. Это всего на неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хелп! нужен щен, желательно девочка, порода болонка, но не мальтийская которая а кучерявая, обязательно белая, их еще вроде называют болонез или бишон фризе

города Питер, Москва, Ярославль (ну и все что к ним близко)

собака для души, т.е. по возможности очень и очень дешево, может кто знает? может есть у кого внеплановые щены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верка-Ведунья, вот здесь их много, но нужно смотреть. Я не смогу перешерстить.http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=14561&highlight=%E1%E8%F8%EE%ED+%F4%F0%E8%E7%E5&page=101 это уже с 100 страницы. Можно перелистнуть ближе к концу.

 

Ага, ссылка не активна. Тогда просто

Ссылки скрыты.

породные клубы, бишон-фризе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, спасибо огромное, твоя не активная тоже открывается))))

пошла шерстить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, что ж сделаешь, люди все разные. а говядину пробовала ? На нее есть аллергия ?

//Верка-Ведунья//, я теперь не помощник в поисках, итак еле пишет гад! Сорри!

Лучия, Спасибо, все в порядке пока. Десну трогаю, а может там между осколков коренной вылезает ? Взвесила, 18 ровно, но это с учетом что Даня сильно похудел за эти дни. Вроде по весу придерживаемся нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...