Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Тахо, ой, да ты что, никаких сорри)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Верка-Ведунья//, а твои знакомые не хотят пик-а-пу(peek-a-poo)-глянь в нете-щеночки у них прям игрушечные :girl_bye:вот такие

VPRGX6OX7RLX9ND54A.jpg

 

Лучия, Тахо, :girl_wacko::anger: девочки,ничего не знаю.Говядину давала,и рыбу-все тоже самое :dash_kolob_girl: Ритуал с утра-она встает и об меня глаза быстренько вытирает :class: ,я хожу в течении дня глаза ей чищу,у меня порывы на улице всем собакам глаза вытереть,если никого нет под рукой-на крайняк мужу :girl_wacko:

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, у них просто болонка была, вот сестренка и хочет такую же...гляну, завтра расскажу, спасибки

 

чего-то не найти ....

 

нашла))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, а как ты его взвешиваешь? (вот реально интересно, сорри за очередной глупый вопрос. Мы нашу мопсёну пытались усадить на напольные весы, но это её только раздражало. Поэтому и вес её нами определялся в диапазоне +/- 1кг).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, да это же дизайнерские породы.И щенки всегда разные.Когда больше на пекинеса похожи,когда на пуделя.Есть еще пудель с болонкой и пудель с лабрадором.Пуделя с болонкой кстати у нас тут недавно за 2000 продавали.А вот йорки с кем-нибудь уже за 5-7 тр.На мой взгляд,метис он и есть метис и не стоит таких денег.Кстати на счет аллергии.У Ромки атопический дерматит и у наших знакомых.у сына тоже.Так чтоб узнать аллергены нас посадили на диету(рис,перловка,овсянка,индейка,кролик).У нас все прошло,а у них нет.Начали все исключать,оказалось не на вымоченный рис аллергия.Теперь все крупы вымачивают ему.

Лучия, спасибо,я уже так отвыкла от щенков.Как прочитала снова про воспитание-сначала команда место,потом недели через 2-Ко мне.А я хотела ехать в Белгород,чтоб он хотя бы от меня не убегал.И съездить надо обязательно до сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, я посмотрела вчера - они действительно как игрушки и очень похожи на болонок, вернее на сколько я поняла это и есть одна из разновидностей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kostiu6a, обычно собак берут на руки, взвешиваются, потом взвешиваются без собаки. Разница и есть ее вес. Труднее когда собаку уже тяжело поднимать. Когда она переваливает за 50 кг.

Stork, ага, а у меня уши. Тоже несколько раз в день Семе чищу. Ну тогда может и рис убрать, а вместо него гречку оставить? Или же оставить любой один продукт. На неделю. И смотреть. За неделю ничего не произойдет страшного на одном продукте. Ну и вымачивать, как Айриш написала. Ну в общем что-то еще менять. А не может в втое отсутствие кто-то что-то давать? Или может на улице подбирает? А антигистамин какой сейчас даешь?

Айриш, а где ты читала про команды? Я лично не делаю таких разрывов. В течение дня могу разучивать несколько команд, нужных мне. Если речь не идет о нормативах. И ко мне, и сидеть, и стоять, ну в общем все. Просто повторяю несколько раз и поощряю каждое выполнение. Потом поощраю правильное выполнение, а потом только самое лучшее. Ну и игры обязательно. В общем то все в игре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kostiu6a, обычно собак берут на руки, взвешиваются, потом взвешиваются без собаки. Разница и есть ее вес. Труднее когда собаку уже тяжело поднимать. Когда она переваливает за 50 кг.

 

Вот я лошарааа... Главное, про такой способ знала - знакомая так определяла вес ребёнка, а самой напрячь мозг и воспользоваться - не дошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, Помниться у Хиллса есть корм яйцо- рис гипоаллергенный. Что вет говорит ? Блин, эти врачи ни хрена сами не знают, приходится самим лечить и штудировать литературу с инетом.

Kostiu6a, ЛУЧИЯ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛА насчет взвешивания. Пока могу поднимать, дальше только в клинике, на спец. Весы.

Вот я как баба деревенская стала, все руки до плеч в цыпках, наверно от воды. Пропалываю эту траву целыми днями, спина уже не сгибается. В четверг в Москву ехать, прямо стыдно. Вся в ожогах от крапивы и всякой дряни!

Даню взвешивала, так он на радостях вцепился зубами мне в волосы, твою мать.....еще и лысая буду. Чисто овечья смерть, пугало огородное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, да нет же,я же выше написала,что это пудель с пекинесом смесь,а не разновидность болонок.

Лучия, забала в поисковике-воспитание щенка и по ссылкам ходила,читала.Сегодня ездили за клубникой,так Чарли бегал по всему полю,его и видно не было.Уже искать хотела идти,позвала его,а он скачет как заяц,лапушка моя :kiss2: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kostiu6a, мы взвешивались последний раз в клинике,у меня дома весов нет,а если где в гостях мы-моя спокойно по команде заходит и сидит на весах :sorry:

//Верка-Ведунья//, похожи-да,я тоже так думала,а Айриш объяснила что к чему :sorry: У Маргошки воспаления прошли?все ок?

Лучия, а что про уши говорят?мы вот как вылечили ухо-чищу вообще пару раз в месяц просто от пыли,ттт чистенькие хорошие ушки сейчас.С едой буду пробовать по разному.У меня есть подозрения-может быть аллергия на животный белок?где его меньше всего?

Тахо, а ты в перчатках пробовала полоть или неудобно?Данька мамке стрижку делает :reverans: -юный парикмахер :girl_bye: А что веты говорят-ничего путного,одна в тот раз вообще капли силиконовые прописала(я с дуру у нее их купила)-дома почитала-защита от холодов,пыли для глаз.Пару других выписали зодак,пару софрадекс,одни просто ромашку :flag: -я все честно делала :girl_in_dreams: .

Айриш, вот Чарли и слушается-молодец,скоро всему научится.А рис запаривать на сколько по времени?перед варкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, ты имела в виду вымачивать рис?При детской аллергии не менее 2 часов,для удаления крахмала.А попробуй еще индейкой кормить?Она не намного курицы дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, я поняла, что дело не в деньгах! Мучается песка и хозяйка с ней на пару.

 

Stork//, дело в том, что белок есть везде, даже в траве. Надо понять на какой именно белок. А диет мясо может быть и кролик и утка. Только методом подбора.Может сдать кровь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, а тебе веты не предлагали сдать кровь на аллергены? У Флешки тоже аллергия, вроде как на курицу, но пока смотрим, но нам вет сразу предложил кровь сдавать и делать аллерготест. Правда, ехать надо в Киев :) Но у вас в Москве должны же делать, хоть это и не дешево, все ж лучше, чем методом тыка. Мне врач рассказывал, как тоже один пес мучался от аллергии, долго не могли выяснить на что ( он кушал корм, уже столько этих кормов переменяли!), сдали анализ и выяснили, что аллергия на сою. Корма без сои найти не удалось, сейчас пес лопает натуралку и все счастливы.

Моей младшей собачуле сегодня годик! С чем я ее и подзравляю!

Изменено пользователем Рыжжая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всё читаю, писать немного лень :confusion: Но по поводу аллергии напишу, свой опыт:

Расскажу то, что мы в своё время слышали от дерматолога: пищевая аллергия у собак встречается не более чем в 30% случаев, в остальных случаях это реакция на паразитов или окружающую среду (чаще всего). Для исключения аллергия на продукты собака сажается на строгую диету, состоящую из 2-х продуктов: 1-мясо, 2-овощ, в крайнем случае крупа, которые собака до этого никогда не получала (даже в составе сухих кормов). Если собака ела курицу, то индюшка тоже исключается. На протяжении 2-х недель симптомы должны уйти, если же нет - то аллергия не пищевая! На вопрос "а вдруг на какой-то из новых продуктов тоже будет аллергия" я услышала достаточно длительную и убедительную лекцию по поводу того, чем отличается человеческий ЖКТ от собачьего, и что если собака никогда раньше не встречалась с данным продуктом, то за 1-2 недели видимые проявления аллергии не разовьются. На диету мы сесть не успели, т.к. выявили аллерген раньше. Морально и финансово готовясь посадить собаку на крольчатину (это единственное мясо, которое она у нас не ела) мы начали в коридоре ремонт, в связи с чем собака временно осталась без своей подстилки (заменили на старенькое одеяло, чтоб не жалко выбросить в случае заляпывания). Буквально на следующий день собака чесаться стала меньше. Заметив такое совпадение, я поэкспериментировала пару недель и выяснила, что у моей рыжей аллергия на стиральный порошок!!!!! Я достаточно часто стирала её подстилку, и вот такой вот у нас был результат. Вот теперь думаю, все наши мучения с глазами-лапами тоже были вызваны скорее всего тем же порошком, просто вылечивая проявление аллергии в одном виде, каждый следующий раз нас ждал новый "сюрприз". Мне даже смешно - НО и аллергия на стиральный порошок! Несолидно как-то :sorry:

А я вот вся в раздумьях - у нашей девы третья течка за год (1-сентябрь (7,5 мес); 2-февраль (1 год); 3 - июнь (1 год 4,5мес) Кинолог сказала не переживать, но мне ка-то неспокойно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, да нет же,я же выше написала,что это пудель с пекинесом смесь,а не разновидность болонок.

ла, это я потом уже прочитала и у тебя и на сайтах, а сначала попался сайт где было написано что это разновидность болонки

У Маргошки воспаления прошли?все ок?

не сказала бы... но прыщиков уже нет, но она вылизывает все равно, а там как будто содрано, но я блин вредная мамка только вчера промыла хлоргиксидином и помазала тридермом - сегодня лижет меньше, но ей сегодня и некогда было - с племяшами моими игралась

*Мама*, по поводу аллергии полностью согласна! а по поводу течки не знаю можно ли сравнивать, у меня собак девочек не было, Марго первая и еще маленькая, кошка тоже первая, но ей уже 6 лет, так вот лет с трех (не раньше почему-то) у нее течка стабильно 4 раза за лето, т.е. за три-четыре месяца, мне кажется это нормально....

 

в итоге, показала несколько щенов - вестиков, болнок (разных) и пикапу - понравились)))))))))))))))) ВЕСТИКИ! да еще и когда в реале увидели, но смотрела моя тетя а собу хочет сестренка (ее дочь) ну если согласится, буду искать нестандарт нашей Марго))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, выбирать конечно тебе, но так уж очень много времени уходит. Обычно не делают таких разрывов. Собаки очень сообразительные и легко схватывают. Тем более они стараются угодить хозяину. Так что в игре можешь смело учить по несколько команд.

Stork, уши у нас стафилококк. К сожалению выхода только два. Либо постоянно сдавать мазки и держать Сему на антибиотиках, либо полагаться на иммунитет и слегка помогать. Учитывая что пару лет назад он 9 мес. был на антибиотиках, сдавали много бакпосевов и чувствительность была максимум к трем антибиотикам. мы с врачем приняли такое решение. У него золотистый, а он хуже всего поддается лечению. Был и смешаный золотистый с эпидермальным. Еще сине-гнойная палочка была. В общем теперь только так.

Рыжжая, поздравляю! Много здоровья, успехов в работе и на выставках. Любви я думаю ей хватает.

Изменено пользователем Лучия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, ой, вроде всё читала, а про годик пропустила :confusion: Только после сообщения Лучии заметила :confusion: :confusion: :confusion:

Но всё равно, хоть и с опозданием, поздравляю юную красавицу с Днём косточки!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, Тахо, Рыжжая, *Мама*, Лучия, Девочки,спасибо всем за советы и помощь от нас с Хеллечкой :friend: Мы очень благодарны,что вы не проходите мимо :girl_bye: Пойдем к ветам,сдадим кровь,будем дальше искать.

Рыжжая, Поздравляю Флешуню с годиком :flower: успехов вам во всех начинаниях!!!

*Мама*, Во-и вот так бывает :sorry: аллергия на порошок-офигеть :Crazy:

 

//Верка-Ведунья//, но после намазки лучше становится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, да, сегодня вообще уже не лижет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, прости, не поздравила! Можно задним числом ? Конечно с днюхой вас :flower::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления! Сегодня второй день отмечали - дача+речка, все без задних ног уже валяются, хозяева в том числе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, ой ой ой, вчера как-то пропустила - и мы с Маргошей вас поздравляем с годовасием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, и я со своими пацанами полздравляю Флешуню с годиком! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, Глафира_Андревна, девочки, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...