Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

все, сегодня буду записывать ее к врачу, опять начала лизать письку, говорят правда что у маленьких собак это от травы, а она все выходные на улице, но все равно думаю лучше мазок сдать, да и лапы она сосет, буду сдавать анализ на пищевую аллергию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я нафоткала на айпад Своих ребят, а как скинуть с айпада на форум не имею представления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верка-Ведунья, можно сначала просто биохимию сдать. По результату будет видно есть аллергия или нет. А потом уже по ситуации.

Тахо, ничем не могу помочь. Но жду с нетерпением.

 

Верка-Ведунья, вот нормы по некоторым анализам:http://ambulldog.info/showthread.php?t=5965 , это если сами попробуете разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верка-Ведунья, можно сначала просто биохимию сдать. По результату будет видно есть аллергия или нет. А потом уже по ситуации.

ну просто был разговор в теме вестиков, есть спец анализ на корм, т.е. сдается кровь и дается корм чтобы понять есть ли аллергия на данный корм или нет, а биохимия тут не покажет только если общий анализ и все, а нам то надо знать именно про наш корм

 

хотя сейчас вот пришли - бегает, прыгает, все ок, лапы не сосет, письку не вылизывает - может действительно от травы? ща пойду помою ее, посмотрим

вот нормы по некоторым анализам:http://ambulldog.info/showthread.php?t=5965 , это если сами попробуете разобраться.

пасиб
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верка-Ведунья, а гнойничков нет? Может уже писали, а я пропустила. Так бывает стафилококк проявляется. Но там гнойнички между пальцев, а потом присоединяется бактериальная инфекция и начинает мокнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, неа, все везде чисто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, а течь ей еще не пора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, нееее. рано еще, нам только 5 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, Флешку с годиком!

 

Девочки, мы тут к родителям уезжали и чудо, наша Красотка сама набольшую речку переплыла!!!!!! на озере самостоятельно только до пуза заходит - чтоб поплыла надо угрушкой конкретно заманивать - не всегда удается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-мамуля, а за вами идет в воду? Просто это здорово, когда собаки плавают. И нагрузка полезная, и остынет в жару, ну и чище будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, за нами идет, но не часто далеко - так чтобы поплыть, обычно ходит по грудь, по пузо. но в воде любит балькаться, волны ловит зубами, мордочка в итоге по уши мокрая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, Краса молодчина! Водоплавающая собака будет! Моих за уши из воды не вытащищь, плавают, в основном, за палочкой, но если мне палочку лень кидать, они и сами по себе плавать будут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя вообще амфибия )))) Из воды за уши не вытянешь - но при этом она не забывает работать "спасателем" - ей надо всех вытащить из воды, ныряет абсолютно спокойно по собственной воле, она даже мимо лужи пройти не может спокойно - обязательно в неё надо залезть, а ещё лучше лечь полежать - при этом от жары это не зависит, даже когда холодно было лежала в лужах)))) Решили недавно на озере провести эксперимент - не выгонять из воды, а дождаться пока сама выйдет - ага, сейчас, когда небесилась-наплавалась пришла на отмель и улеглась в воде!!! Морду на лапы положила так, что нос над водой торчал)))) При приближении к озеру - скулит, если на поводке. А если нет - сорвётся с любой команды, побежит хоть разок окунётся (и плевать она хотела в такие моменты на команды хозяина), а потом с виноватым видом, опущенной мордой возвращается.

А сейчас, когда жарко, она чудить стала - набирает полную пасть воды в миске и отходит от неё - естественно, вода из пасти льётся, получается мокрая дорожка. Так она повторяет несколько раз, а потом ложиться на мокрое))))) Амфибия у меня ))))))

Ой, девочки, я только в четверг уезжаю, а уже скучаю и переживаю (((((( Не представляю, как я без своей рыжей 3 недели буду..... Сегодня хотела билеты поменять, чтоб её с собой взять - да где ж взять билеты на целое купе в июле за 2 дня до отъезда на море ((((( Блин, уже плачу (((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама, это же надо. Нечасто собаки так любят воду. У меня немец тоже любил купаться, даже зимой, пока мог лед разломать, но до вас ему далеко. Ротвейлер тоже любил поплавать, а бульдог плавать не любит. Воду очень любит. На мелководье полежать, в жидкой грязи, походить в воде, чтобы одни уши торчали это да. А плавать нет. Он видимо считает, что вода должна перед ним расступаться, потому, что идет по дну, пока с головой не уйдет. Потом возвращается. Только последние годы перестал так делать. Просто бродит по воде.

Я только один раз уехала без собак, на месяц в Турцию с малым. Собаки оставались с мужем. Думала вообще не смогу себе места найти, но усилием воли отключила эту"функцию" и отдыхала. Муж конечно был бедный. Жаловался на крепатуру везде. Пытался не гулять, Сема перевернул весь дом, пришлось гулять. Все будет хорошо с рыжей. Отдыхайте, набирайтесь сил. Вы же не с чужими людьми ее оставляете. Три недели быстро пролетят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила про воду. Гайка совсем крошкой был , только купили, а увидел речку и полез в нее. И поплыл. Осень была, вода уже холодная, а ему нипочем. Вот еще Данечку проверим. Я завтра в Москву еду, вернемся в субботу и обкосим к речке проход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем сходили мы к вету

у нас ювенальный вагинит, ничего страшного, пройдет с первой течкой, ну а пока можно протирать растворам малавита, ибо песа спит с нами, чтобы к нам раздражение не перешло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верка-Ведунья, хорошо что обошлось. А про лапы что сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, вкусные они))))

вот только еще у нас какой-то прыщ на морде, надо спиртом прижигать и смотреть как он себя вести будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, а прыщ один ? Просмотри повнимательней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, один ,вчера и с врачом смотрели и дома пощупала, он большой такой, но не укус, больше похож на гнойник но еще не созревший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, а как у вас стафилокок проявлялся? Ты вроде где-то писала...

Изменено пользователем Рыжжая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, это смотря где. На пузе были мелкие гнойнички, я думала раздражение от травы, так как он постоянно бегал, но когда пришли к врачу он сказал, что отличительным признаком являются гнойнички в паху. Бакпосев подтвердил. А в ушах начинались выделения бежевого цвета , по консистенции как сметана густая. Несколько раз я приезжала домой. а у него все ухо, щека и плечо мокрые от выделений. Это даже на фоне лечения происходило. Один раз бакпосев показал синегнойную палочку. Но у бульдогов стафилококк это бич. Еще на лапах бывает, между пальцев. Сначала тоже гнойники, а потом все это мокнуть начинает. Собака лижет, все краснеет, воспаляется еще больше. Такие же проявления могут быть в других местах.

Изменено пользователем Лучия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, понятно. Просто когда Флешуня была маленькая еще у заводчицы, у нее вокруг писюхи и на ней появились маленькие беленькие прыщички, вет тогда сказала, что это стафилокок, они чего-то кололи и мазали. Никаких посевов никто не сдавал, естественно. Вот и думаю, можно ли спутать стафилокок с аллергией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, можно конечно. В принципе по описанию похоже на стафилококк.Маленькие прыщики с белой серединкой. Многие не делают бакпосев в такой ситуации. Колят антибиотик и он помогает в любом случае. Так как убивает бактерии. Обычно это эпидермальная его разновидность. Он самый безобидный из всех видов. В принципе, стафилококк чувствителен к аналиновым красителям, которые содержаться в зеленке. А вот если золотистый, и антибиотик, первый попавшийся не помог, тогда лучше делать тест на чувствительность, так как на подбор методом тыка уходит много времени и ситуация ухудшается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, сейчас у нее такого нет, но есть розовые прыщички, которые она чешет и иногда до крови - на шее и у основания хвоста. Периодически проходят, потом появляются снова. Врач считает, что это аллергия, нам преднизолон помогал, но только прекращаем пить - все возвращается. А сейчас на лапе какая-то хрень мокнущая появилась, прижгла вчера перекисью, опять не знаю, что думать. Вот вспомнила что в детстве другой врач ей говорила за стафилокок. Хотя, как выяснилось, это ее любимый диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...