Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Лучия, вспомни пожалуйста, какой питомник ты кому то не советовала? Мне это важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тахо, "Элефант". Там чихи и тои. На К-9 темки были. Там просто жесть.

 

Рыжжая, попробуй сделать такую присыпку: 1 часть стрептоцида(таблетки растолочь), 1 часть антибиотика любого(я беру цефтриаксон во флаконах) и 1 часть присыпки детской. Все это смешать и посыпать несколько раз в день мокнущее место. Предварительно промыв раствором соды и соли. и подсушив спонжиком. Вообще эта присыпка очень действенна при мокнущей экземе(это единственное что помогало Барту. Никакие новомодные препараты не помогали), и при всех мокнущих гадостях. Я и раны ею лечила, и мокнущие лапы. Раствор соды и соли смывает грамположительные и грамотрицательные бактерии и подсушивает. А присыпка также подсушивает и убивает бактерии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, если рецепт Лучии не поможет, и если Вы ещё не использовали это средство, то нашей Маське и моим кошкам помогает присыпка "Цамакс". И ещё Масе ОЧЕНЬ быстро помог аэрозоль-зелёнка, название не знаю, но распыляется как дезодорант, высушивает раны в миг просто. Врачи должны знать название.

Скорее выздоравливайте!

Я не могу прямо терпеть, когда мои животные болеют, это кошмар просто((((( я сильно всегда переживаю.

 

 

Девочки, мы едем в нашу первую совместную с Жужей поездку. Едем в Башкирию, в заповедник Шульган-Таш дикарями. Палатка, костёр, все дела))) мы так всегда отдыхаем, но Маська едет в первый раз в такую серьёзную поездку.

В связи с чем вопросы:

 

1. Как облегчить жизнь собаке в машине? Я её оставляю просто на заднем сиденье королевой, она там болтается, как хочет. Может высовывать морду в окно (оно открыто так, чтобы она не смогла выпрыгнуть), может спать.

Дать успокоительного ей? Кормить не буду её перед дорогой. Намочить её, или ей так только хуже будет? Может, взять её на руки? Мне кажется, и она, и я так быстро устанем.

 

2. Башкирия, говорят, в этом году рассадник клещей и пироплазмоза. Может, кто-то есть оттуда? Как на самом деле?

В прошлый раз нам предвещали нашествие гадюк, но ни одной змеи мы не видели.

 

3. Насколько часто можно использовать спрей от клещей? Мы же будем на улице постоянно. Каждый день? Если намочится, можно распылять дважды в день?

Капли накапала неделю назад.

 

4. Масяня черная и очень быстро нагревается. Надо её мочить постоянно, или заставлять её под зонтиком лежать? Это ей поможет? Может, подстричь её?

 

5. Посоветуйте аптечку для собаки. Экстренное что-то, потому как присыпку "цамакс" и йод-аэрозоль я взяла уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Марья, наш опыт поездок на машине: (300 км в одну сторону)

1. щена на заднем сиденье, окно чуток приоткрыто, она спускается вниз или на сиденье отдыхает.

НЕ кормить однозначно, поить в дороге периодически, и каждые часа два останавливать, чтобы промялась соба (мы чаще останавливались). Намочили один раз в жару на улице из бутылки - ей было легче. Игрушки дать с собой. На руки не бери - реально устанешь, да и не стоит так баловать собаку. когда ей было 1.5 мес, муж брал на руки, а потом перестали.

2, 3. Капли - хорошо, спреи разные бывают. у нас какой-то спрей- не чаще 2х раз в день.

4. Собаки умные животные, но все таки следует периодически обливать ее, если сама не лежит в тени, то привязать там, где есть тень. Мы так приучали, сейчас сама находит тень и ложится.

5. Про аптечку толком не знаю, но бинт, пластырь, перекись, энтеросорбент (от отравлений), смекта, энтерофурил - от кишечных инфекций. а больше не знаю.

Изменено пользователем // Юля-мамуля //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, *Марья, девочки спасибо за рецепты, записала себе, пока вроде бы ранка и от перекиси засохла и затягиваться начала, буду дальше смотреть. Сейчас вроде бы нигде никаких прыщичков нет, только чешется собака, вернее, обе сразу. Видимо, цветет гадость какая-то.

*Марья, в целом тебе правильно ответили - перед поездкой не кормить, если собака нормально переносит дорогу, то успокоительное не нужно. По дороге периодически останавливаться (если ехать далеко), пройтись, туалет и можно напоить. На руках лучше не возить - тяжело будет всем. Пусть сидити себе сзади, как ей удобно. На счет средства от клещей - в зависимости от спрея, нужно читать инструкцию, обычно спрей после правильного нанесения действует около двух недель. Можно ли два раза в день - нужно читать, я "Барсом" обрабатываю, если надо. Но у нас в такую жару клещей нет. Касательно аптечки тоже согласна - перекись, бинт, что-то на случай отравления (энтеросгель, нифуроксазид). Я бы еще что-то антигистаминное взяла - мало ли, вдруг аллергия на что-то проявится. Я пользоволась преднизолон в ампулах по 2 мл, ну и шприцы к ним. А так все, у меня и дома-то в собачьей апечке больше ничего нет. Удачной вам поездки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё, девочки, спасибо!

мы уже скоро выезжаем, часов через 5-6)))))))))

преднизолон, насколько я знаю, нужно хранить в холоде.. в тепле можно перевозить эуфелин (вроде так пишется?).

просто подумала, может, у вас какие хитрости есть и что-то особенное.

я ещё хотела взять сердечное что-то, на случай укуса змеи, но пару ампул купить не получилось, а упаковка мне не нужна. ладно, будем надеяться на лучшее))))))))))

 

Жужа моя волнуется.. бегает среди сумок и вопрошающе в глаза мне заглядывает))))) переживает, что мы её бросим))) знает, зараза, что отдых на природе - это благодать))

счастливо вам оставаться)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья, я неверное не успела, но на всякий случай. Смачивая собаку, не мочите ей голову. Живот, лапы в первую очередь. Можно все тело, но не голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вот и мы пополнили ваши ряды b%20(2).gif Нашей крохе пекинесику всего 36 дней. Купили вчера утром. Малыш хорошо выглядит, много спит, играется, пытается бегать. Настораживает только то, что он не кушает почти. Хозяйка сказала, что кормит их молоком, творогом, курицей вареной и печенью с яйцом-все измельченное. Почти за 2 суток водички выпил 1 столовую ложку от силы, столько же молока в день покупки вечером и 0,5 чайной ложки манной кажки на следуйщее утро. Мне кажется малова то sad.gif Что скажете? поделитесь опытом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, подождите, не торопите события. Вы только купили щенка, для него только дорога это стресс. А ведь еще чужие для него люди и незнакомое место. Есть начнет. От голода еще никто не умирал. :D Пусть он сначала обвыкнется.

 

Девочки, у Данюши скоро мини дата. Обязательно отпишусь , что мы за это время знаем и умеем, какие наши дела. Почему то именно на БП айпад виснет. Лучшее время для писанины - утро. К вечеру пипец .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, хоть и поздно,но поздравляю с годиком младшенькую!

У нас вот какие дела:ездили купаться на пруд вчера,Чарли естесно не умеет,так по воде лапами барахтал :) .Это он после купания-

Ссылки скрыты.

.

Когда нас нет,закрываем в почти пустой комнате.Точней закрываем одну комнату,и оставляем-коридор,кухню и еще комнату.Бардак устраивает,особенно если что-то убрать забыли.если даю косточку,то она остается не тронутая.При нас абсолютно ленивый малыш :sorry: !Очень привязан ко мне.И в туалет со мной и по делам домашним.Если уходим,бежит впереди меня,даже в машину запрыгивать научился,лишь бы с нами быть. :) Играет час в день и только пока с одной игрушкой-Ромкиным деревянным человечком.Купили сегодня такой канат с лакомством,эмоций особых не было.Такое ощущение,что играть он сам не умеет.Не знаю уже как научитьnot%20know.gif .Еще одна проблема-лазит по столам.И туалет.Не знаю от чего зависит.То на пеленку,то мимо.На улице тоже делает дела,но как-то все не по времени,а когда захочется.Линка уже в 6 мес. и не писала дома.но от него этого не жду,он ведь и не гулял до этого.Просто должен понять,как на свежем воздухе прекрасно делать дела :D .

AnnaMary, поздравляю!Фото на форум!

Изменено пользователем Айриш
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наша Бусинка или просто Буся!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем AnnaMary
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, прелесть какая!!!!!!!!! подумать только наш ,Вик 14 лет назад был таким же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, а как на стол то залезает? Неужели сам ? Колись! А с Линкой не сравнивай. Она у тебя с каких месяцев на улицу ходила? А Чарлик только сейчас начал.

Я вот если Даньке насыплю чуток на ночь, да не отрою часиков в 6 утра двери, то может и на ковре отложить отходы производства. Ну щен он еще у тебя! Не суди строго! Мой сейчас ест плохо из за зубов, поэтому приходится подкормливать.

Ну по любому завтра отпишусь. Только как с фото быть? Как с айпада скинуть?

 

AnnaMary, прикольный комочек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, такой сурьезный Чарли! И смешной немножко! С туалетом все получится, главное сильно хвалить его, когда он дела делает на улице, он быстро поймет, он же у тебя только-только на улицу ходить начал. На счет стола - вариант только все с него убирать, чтобы интерес залазить на него пропал, ну или сделать его недосягаемым для Чарли. Мне тоже интересно, КАК он на стол залазит. На счет играть в одиночку - мои тоже не играют, когда меня нет дома, они спят.

AnnaMary, какая симпатичная Бусинка! Пусть растет здоровой! А кушать обязательно начнет, только от стресса отойти надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, немного рано вам его продали. Щенков мелких пород некоторые заводчики стараются не продавать ранее 3 мес. Он у вас с документами? Какое впечатление произвела заводчица? Как щенок сейчас? Если он так и не начнет есть и пить, рекомендую обратиться к ветеринару. К сожалению, бывает, что продают больных щенков. Но бывает конечно и так, как написала Тахо. Наблюдайте за ним. Щенок - лапочка. Как игрушка.

Айриш, какой он хорошенький! Если с ним раньше не играли, то он, естественно, не умеет играть. Нужно его учить. На моей площадке трехлетнего кобеля НО научили играть так, что он за игрушку был готов душу отдать.До этого он не играл вообще. Это я к тому, что щенка еще можно научить. Вы же с ним играете канатиком? Игрушку нужно двигать все время, побуждая щенка ее догонять. Конечно у всех по-разному развит добычный инстинкт, но все собаки любят преследовать. Что касается туалета, то к 6 мес. щенки, в принципе, могут уже терпеть. Нет, конечно иногда могут не сдержаться. но в основном терпят. Если ваш не гулял до того как вы его забрали. то ничего удивительного, что он не понимает в чем дело. Понадобится больше времени и терпения, чтобы ему объяснить. Если есть возможность, выводите его на улицу после каждого кормления и сна, и хвалите, когда сделает свои дела там. В общем учите его как малюсенького щена. Дома можете пожурить, но я бы не акцентировала внимание на пеленке. Бывает потом сложнее отучить от нее. Как ваши успехи в занятиях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша кстати на пеленку ходит только демонстративно - либо утром когда ее с кровати ставлю сразу на пеленку, либо когда при ней меняю пеленку она демонстративно идет туда, а так в теч дня очень очень редко когда сама идет на пеленку...

еще и кошка повадилась периодически на ее пеленку ходить, Марго ей за это туалет ее дербанит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Про стол забыла. Думаю залезает с помощью стула. К сожалению. такое поведение самоподкрепляемое. То есть он получает положительное подкрепление в виде того, что находит на столе. Если убрать это подкрепление, то поведение должно угаснуть само по себе. Но помнить он будет долго, и периодически станет проверять. Поэтому, как уже писали девочки, лучше всего, чтобы там ничего не было. Никогда.

Изменено пользователем Лучия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, щенок без документов. заводчита нормальная женщина вроде бы. Уже начал кушать...за троих :) попробовала отварить курочку и перемолола с молоком. Чавкает на всю кухню :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, с молочком аккуратнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, какой лапатулик!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет игрушек. Джой , когда взяли, вообще не знал, что это! А теперь за уши не оттянешь.

Насчет стола. Я ставила стулья, что бы коты не прыгали. Так же отучала щенков, что бы не лезли на кровати. Фантазия неограниченна в мерах отучения. Кто то кладет кнопки. Достаточно одного запрыгивания, что бы отбить охоту.

Молоко слабит, лучше кефир, простоквашу, ряженку. И смотреть. Я мешаю с био йогуртами. Иногда ряженка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,да очень просто загадка разгадывается :) -у нас уголок кухонный.то есть стулья то я задвигаю,а вот на диванчик он хорошо залезает.У нас очень мало мебели на кухне,я стараюсь со стола все убирать.Но бывает даже солонка останется или Ромкина цветная бумага-все будет на полу.

На счет улицы я не парюсь особо.Он ведь совсем недавно гуляет.Кстати постелила 2 пеленки рядом и в длину(раньше по стенке в ширину лежала) и сегодня ни одного промаха не было!

Рыжжая, это из-за бороды серьезный.А так у него такие хитрые глаза.А твои вообще без тебя не играли?

Лучия, если кидали игрушку,то они бежали всем стадом.А так я думаю 3 щенка вместе 6 мес.жили,они наверняка друг с другом только и играли.Я его игрушку на веревочку привязала и дразнила,чуть-чуть бегает.Тахо, ктоучил Джоя играть и как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, мои обе играют только со мной, но игарют очень хорошо. Иногда могут поиграть друг с другом с игрушкой, но в основном, в моем присутствии. Когда собираюсь на работу, они укладываются по местам и засыпают - после прогулки и завтрака, я им яблоки оставляю, а сгрызают они их тоже в моем присутствии - когда я уже с работы прихожу. Дюна одна одма игрушками не играла, могла погрызть шкаф или провода или еще что-нибудь, но не свои игрушки. А потом приучилась не шкодить и засыпать. Младшая, видимо, взяла с нее пример. Вообще для меня важно чтобы собака играла со мной - в игре устанавливается контакт и можно чему-то научить, это очень важная часть отношений хозяина исобаки. Поэтому учи его играть с тобой в первую очередь. Попробуй разные игрушки, возможно, он какими-то больше заинтересуется. Дюна у меня любит всякие звучащие игрушки - мячики с пищалками, крякающие утки, хрюкающие свинки. Она получает истинное довольствие, извлекая из них звуки разной тональности и громкости. А вот Флешка любительница всяческих тряпочек-веревочек, она с упоением распускает их на отдельные ниточки и любит поперетягивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, очень очаровательная Бусинка, просто прелесть!

Айриш, читала как одного добермана отучили запрыгивать на диван. оставили там кучу взведенных мышеловок. одного прыжка хватило, чтобы отучить. даже когда звали на диван, больше не прыгал.

Тахо, у вас уже зубки меняются? а у нас нет. ждемс.

 

А наша любит трепать мягкие игрушки, пока ни одной еще не съела. Еще есть мячик-луна, большой, с кратерами, она легко его в зубы берет и носит. обычно играем в принеси мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, ну кто учил! Мы конечно!

Юля- мамуля, сменились резцы. Остальное ждемс.

Сегодня у Дани мини дата. Нам 4 мес. Умеем ходить рядом и сидеть как команду. Пока так. Вес 19,5. Любим все фрукты кроме смородины. Умеем плавать, и даже загорело пузо! Охраняем так, что никто не рискует зайти. За мамой ходим хвостиком, даже в туалет. Сидим и ждем маму. Много и не вспомнишь, потом допишу. Мне и так очень трудно писать и пределывать слова и предложения.

Всех любим, помним , передаем привет . Ваш Даня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...