Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Тахо, вот это веселуха у вас, представляю )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

// Юля-мамуля //, присоединяйся, вместе повеселимся, гарантирую! Если мои нервы. выдержат работу с такой нагрузкой , то я герой ! Участок 20 соток, скосили траву, высохло, копнуем. Так этот паразит все сено из стожков обратно разносит на свои места. Кому из нас весело ? Скорее Дане.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лена, не, не парься. Просто сбоку его сфотографируй и все. А если не получится, то и ладно. Потом как-нибудь. А то ко всем твоим заботам еще и это. А для кого сено?

Марья, может и передерутся кобели, это сложно предсказать. Зависит от характера. У вашей течки не должно быть? А то если должна, то вероятность больше. Но вы все равно на это повлиять не сможете. Такая их кобелиная натура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, дык сено ни для кого, что б не валялось. Кто бы забрал ! Нам не надо. А мой Даня не испанец! Он француз. Жрет лягушек , не жуя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Данке то стопудово весело, а Джой наблюдает за малявкой, тихонько ухмыляясь, а тебе тоже не скучно, сено обратно таскаешь.

 

Наша учудила. Сегодня проспалли долго, но одна не нагадила дома, муж выгулял, потом накормил.....и что мы видим потом? Лужа....это фигня......она не попросилась (или я не поняла) и навалила кучу.......кошмар ....с ПроПлана такая вонища, пока убирала чуть не бееее.....

Муж ушел снова гулять с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще бессонная ночка была. Опять наелся яблок и малины, и понос с 2 до 6 утра. Вот всю ночь выносила и полы мыла. Юль, они же дети, подрастет, будет терпеть. Не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, я не переживаю, знала ведь на что иду. После первой прогулки с лабриком (видимо что-то сожрала), обнаружили аж 4 огромных кучи ))) видимо все из себя выдавила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, Тахо, ох уж эти овощи-фрукты.. моя, как сумасшедшая, эту траву ест.. ПОСТОЯННО жуёт. как корова)) может, как-то ограничивать их надо в этом деле..

моя гадина, если делает лужу, то на ковролин.. то ещё удовольствие отмывать его)))

 

 

девоньки, Маська-то моя в клинике.. стерилизовали сегодня. я вся издёргалась, с мужем переругались на нервах, сидим как на иголках((((

еле дозвонилась туда, сказали, всё прошло хорошо, и зуб удалили лишний. Но забрать пока не разрешили. Говорят, понаблюдать надо.

Я у её всё утро прощения просила, рассказывала ей, что это всё для её благополучия.. а она смотрит на меня бусинками своими.. чувствую себя гитлером((((

 

Лучия, так что течки не будет. НО. мы вот ездим с двумя собаками на природу. там 2 кобеля, живут вместе. Спаниелю всё, кроме лодки и речки по фиг, а дворняга оченно нашу Масю полюбил))) и попыток сблизиться не оставляет :) :) :)

так вот на пляже случайно столкнулись с чужим кобельком, так наш "зять" чуть его не сожрал.. мы только позже поняли, что это из-за Маськи.. ну я привязь беру, другие, надеюсь, тоже. будут, если что, цепными собаками))

 

Тахо, а я бы хотела стать хендлером)))

по своему опыту могу сказать, что вот так ставить их в целях сфотографировать - вообще бесполезняк. надо просто затаиться и терпеливо ждать) они иногда сами по себе встают в красивую позу - успей только щёлкнуть)

мы же бездомышей снимаем постоянно для пристройства. так вот там только терпение))) особенно со щенками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, Маська-то моя в клинике.. стерилизовали сегодня. я вся издёргалась, с мужем переругались на нервах, сидим как на иголках(((( еле дозвонилась туда, сказали, всё прошло хорошо, и зуб удалили лишний. Но забрать пока не разрешили. Говорят, понаблюдать надо. Я у её всё утро прощения просила, рассказывала ей, что это всё для её благополучия.. а она смотрит на меня бусинками своими.. чувствую себя гитлером((((

осенью и нас это ждет....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, да я бездомышей постоянно стерилизую. сейчас вот собака у меня живёт на балконе, 2 недели после операции, швы сегодня снимать будем - пришлось срочно беременную стерилизовать (у нас во дворе собак стреляют из пневматики+сумасшедшие мамаши пытаются травить, так что щенки выживают один из 5).

 

НО! моя жужа - это же моя жужа... маленькая моя кисуля, моя былиночка-тростиночка.. я даже её в клинику отвезла, хотя на дому отличные девчата стерилизуют в 3 раза дешевле.. это, значит, чтобы совесть свою очистить, ага.. что я всё сделала, чтобы исключить плохие последствия.. всё будет хорошо!!! :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Марья, все будет хорошо! лучше стерилизация, чем отравления или отстрел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Марья, здорово,что вы хорошо отдохнули.О девочке своей не волнуйся.

Тахо, фотки классные!Вырос Даня уже сильно,больше нашего.

// Юля-мамуля //, а наш пока сам не плавает,только если в воду занесешь.Но вот второй раз с ним на пруду были и он не изъявил желания лезть в воду.А сейчас у нас дожди,когда еще поедем,не знаю.

С Чарли у нас прогресс :). За 3 дня выучил команду сидеть.Сейчас будем отрабатывать,чтоб сидел 2 минут.На прогулки в лес,сделал дела сразу как отпустили с поводка.И писал несколько раз,правда как девочка :D .Как отрабатывать команду Рядом?Когда уже с прогулки идем?А то он очень возбужден в начале.И еще он начал играть :girl_dance: !!!Видимо была адаптация.Сейчас он даже с моей рукой играет,о чем меня спрашивала его заводчица.Это была его любимая игра и только через 3 недели он начал так играть.Ну и канат у нас в фаворе.И тянут и нести.Отдает уже по команде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Марья, мой тоже как корова на лугу. А в какашках сено!

Айриш, а ты лакомство берешь с собой? Вот это лучшая дрессура на Рядом и Сидеть. Идешь, в руке , немного впереди носа, зажат кусочек, и таким образом ведешь у ноги, повторяя команду. Остановилась, руку выше и чуть за голову собы, собака вынуждена сесть при этом. Команда Сидеть. Продолжаешь идти, команда Рядом.

Очень тяжело писать с айпада, безумно медленно и 100 раз переписываешь его само вольное писание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да,берем.он уже хорошо сидит,по первому же требованию.А команде Рядом учим,когда идем домой(минут 10).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, правильно. Начинать учить команды нужно при меньших раздражителях, и когда собаке легче сконцентрироваться. Поэтому пока учите по дороге домой. Но лучше не все 10 минут, а по-немного. Потом, постепенно увеличивайте время. Лена правильно написала про кусочек возле морды. Только на все изменения темпа движения, остановки, повороты, идет одна команда "рядом". "Сидеть" это если нужно зафиксировать собаку на месте, например для выдержки. Особенно это имеет значение если сдавать испытания. Лена, а испытания нужны, чтобы получить возможность выставляться в рабочем классе. Возможно для тебя с Данькой это будет актуально. Очень хорошо, что Чарли начал играть. Рада за вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, у нас секция молоссов, мастифов. Без рабочих испытаний. ( я просто не знаю, что ты имела в виду .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, все правильно, без рабочих испытаний. Но диплом по дрессировке(любое послушание: ОКД, ВН, не знаю есть ли у вас что-то типа ГС(городская собака)), дает право выставляться в рабочем классе. У вас же есть рабочий класс? Эти классы обычно пустые. Но по моему на выставках ранга ЦАЦИБ их нет. Нужно узнавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, рабочий класс конечно есть, он с 15 мес. Нужен диплом по раб. кач-вам. . На интернационалках нужен сертификат международного образца.

 

Верка- Ведунья, мы все ! Отстрелялись!

 

Ссылки скрыты.

 

 

Изменено пользователем Тахо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили новый классный ошейник, нейлоновый, застегивается легко, удлинняется, (хотеля красный, но муж не рахрешил, взяли черный). Сегодня в нем уже бегаем, мне нравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, такой же как у нас ? На Дане. Те же функции удлиннения, красный. Нейлон. У вас Хартц , Ферпласт или Хантер ? У Дани последний. И еще красная рулетка с красной шлейкой, тоже на вырост. Для нас красный цвет очень счастливый. У меня и кошелек красный, специально купила. А на тигровом красный отлично смотрится, кстати и на Красе смотрелся бы здорово. Зря черный взяли.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже нейлоновый, фирму не помню, розовенький)))) а рулетка красная - для белого вестика супер

Тахо, классные фотки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ну вот, расстроилась.....просто муж сказал что не будет с нец гулять, если красный ошейник куплю. Завтра зайду, потрачу 200 р и будет у нас 2 ошейника). У нас Ферпласт. Фотки обалденные. мне надо фотик зардить, чтобы сфоткать

А рулекту еще не купили, стыд и позор нам (((

//Верка-Ведунья//, врасавишна у вас в нарядном ошейнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фотки, но у меня их столько накопилось, что муша частями высылает.

Юль, конечно купи! Прикинь как классно будет смотреться!!! Черное с красным самое оно. А нам просто никакой цвет ошейника больше не подходит. Мы же полосочки.

Верка- Ведунья, фото в студию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верка- Ведунья, фото в студию!

да мы ее все как-то без ошейника и поводка фоткаем, либо на даче либо дома

вот в отпуск пойду, будут фотки

 

вот есть одно фото где виден ошейник

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А со стороны как красный ! :D

 

Пардон, увеличила. - розовый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...