Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Тахо, у нас красный противоблошиный))))))))) но тут его не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Верка-Ведунья//, класс!,

Тахо, уговорила, завтра куплю красный, будет у на модница - менять ошейники с хозяевами, со мной в красном, с мужем в черном. Черный на ней совсем не видно

Скоро мы в отпуск к родителям поедем, представляю, что у Красы уже своя котомочка наберется)))

 

Кстати, купила еще лосьон для чистки ушей Апи-сан, для щеночков ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, не котомка , целое Приданное !!!

Девченки, можете закидать тапками, но вет мне сегодня сказал, что самое лучшее для ушек( если ничего серьезного) это отработанное машинное масло. Просто протирать. А то у нас прыщи в ушах вскочили, вот думаю: роса или сено ? Дала в колбасе Тавегил, как посоветовали, посмотрим, как завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, согласна с ветом! много раз слышала об этом и родители первому КО так и делали

прыщики? скорее всего сено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ты уточни. Диплом по каким рабочим качествам? Насколько я знаю, могу ошибаться, достаточно диплома по послушанию. А на Цацибах просто нет рабочего класса. Возможно что-то изменилось.

Девочки, решать конечно вам, но вы знаете что входит в состав машинного масла? А ведь через кожу тоже впитывается. Я понимаю когда ничего нет, и приходится как-то выходить из ситуации. Но сейчас столько всего, что эксперементировать с такими средствами, мне кажется стремно. Прыщики могут быть радражением на траву или сено. На укусы комаров, если они были. Тавегил правильно. Нужно наблюдать. Можно еще кларитин(лоратодин), или фенистил. Что-то одно из этого. Ну это если тавегила не будет.

 

Тахо, писала, писала, а про фотки забыла. Со стойкой все понятно. Приятный щен. И углы вроде хорошие. Вот только снимать лучше на уровне собаки. А то не совсем видно. А в остальном все хорошо. Данька конечно подрос. Рядом с Джоем хорошо заметно.

Изменено пользователем Лучия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, здесь деревня, какие лекарства, аптека ? Я все почти в Москве забыла, есть только необходимое.

В выставках я не сильна, спрошу у девочек. Но эту инфу видела еще давно на сайте питомника, какого не помню.

Ну откуда мама знает как надо. фоткать ? :D Она айпад то впервые в руки взяла, а про стойку ...... Далека от этого :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ))))))

Про прыщики не знаю. А вот таблетки наша жует запросто - и капсулы и вытамины, ей без разницы. Вчера после ужина стрескала огурец, я подумала, что от огурца хуже не будет ))

 

Наш рост ок 50 см, вес 19, обхват груди 63.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, у Марго ошейник прям под цвет ушек - ей очень идет!

// Юля-мамуля //, у меня муж такой же - я как-то купила Дюне комплект розовый ошейник+поводок, так он сказал, что не будет в этом с ней гулять и купил отдельно кожаный ошейник и поводок, ходил только с ними. А сейчас я и сама ошейники черные покупаю, т.к. две перстежки черных, некраисиво будет. У меня у малой тоже подобный ошейник, только Триксовский. Мне не нравится в нем пластмассовая застежка - ее надо строго под определенным углом застегивать и расстегивать, иначе не получится. А мне для работы нужно, чтобы ошейник быстро снимался. У Дюны для этих целей идеальный вариант - в виде ремешка.

Тахо, Данька смешной такой - пузо вывалил и балдит. Большой уже мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, не, все равно куплю красный ошейник, а рулетку наверное черную.

Изменено пользователем // Юля-мамуля //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лена, ну тогда уж лучше слегка спонжик смочить перекисью. Но именно слегка, чтобы был чуть влажным. Или просто растительным маслом чуть-чуть. А то машинным, еще и переработанным...

Ну понятно, что не умеет. Я на будущее. А по выставкам ты у заводчицы уточни. если она выставляет своих собак. Просто в рабочем классе конкуренция гораздо меньше. И если нужно получить титул, то лучше туда писАться. Обычно судьи не паряться и дают. Бывают конечно принципиальные, но как правило проходит. У нас ошейники только кожаные, со сварными кольцами, или цепочки. Нейлоновые только дома были, когда Барт был еще жив. Нам, когда мы взяли Барта подарили целый набор Ферпласт. Два ошейника, два поводка, шлею и будку деревянную. Моя свекровь была знакома с владельцем Ферпласта. У нас в Житомире была их фабрика. К сожалению владелец умер несколько лет назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Верка-Ведунья//, у Марго ошейник прям под цвет ушек - ей очень идет!

пасиб)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Девочки, подскажите, а чем вы закапываете уши своими собакам? Очень интересует профилактика ушного клеща. Или быть может лучше таблетки, или еще что другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liman, я лично ничем, периодически если вдруг кавказ чесал ухо то сыпала туда серу, а так ни у одной собаки проблем с этим не было никогда :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liman, я тоже ничем. Но каждый уважающий себя производитель товаров для животных выпускает средства от ушного клеща. 8 in 1, Барс,Canina, Nutri-Vet и т.д. Вы посмотрите на их сайтах, почитайте отзывы, и выберите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liman, про таблетки вообще не слышала! А капель полно! Любая инфа в инете, я сама частенько выискиваю там.

Лучия, ухи настолько плохо очищаются, прямо беда ! Как он их так быстро пачкает ?

Ну я не вытерпела сегодня Даниного безобразия и помыла. У меня кровать с пологом, и в ногах стоит шкаф. Так он шельма пролезает за шкафом, что бы незаметно залезть ко мне, рядом на подушку. Таким образом будит, что бы двери открыла ему на улицу.

И я не. выдержала такого хамства, паршивца на руки,

запихнула в ванну , мама держала, а я оторвалась ! Так намыла, что спина болит. Вот и лежим, дуемся друг на друга! Я на кровати, Даня на кресле. Косяка бросает.

А на вырост у нас прикуплен крепкий ошейник, тоже красный, тоже нейлон. Вся кожа будет потом уже. Сейчас пусть кайфует в своем детстве , стручок гороховый.

 

Юль, а сколько сейчас Красе ? Четыре есть или нет еще ?

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, моего мужа почему-то бесит шлейка. ПОнятия не имею, почему!! но вот так вот.. поэтому с ним жужа гуляет в ошейнике, а со мной - в шлейке. я тут смотрю, тут по ходу у всех так))))))))

 

Тахо, у меня и одна из кошек так спит. Иногда засидишься ночью за компьютером, оглянешься, а там полый дом кверхопузов храпит - муж, Мася и Берьич)))))))

Изменено пользователем *Марья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Марья, у нас правила такие: ложе - мамы и папы! Мы капитаны на этом судне. А всякие там салаги даже носы не должны показывать ! И когда муж приезжает , то Дане маячит только свое кресло . Ну а мама ведь так любит своего какашонка - ка ка душку, что есть надежда, что авось пронесет ! Но законы суровы , не проходит номер.

Но сон то нарушен , встаю , выпускаю.

Кажется у нас дисбиоз. Мама с мужем в субботу привезут лекарства, а пока пичкаю смектой, Энтеросгелем, Ветом, исключила Тит биты. Говорят они не есть гуд.

 

Как раз вчера излишне много дала ушей и трахеи. Вот и результат. Но собаки и воду пьют из речки, глистов гнать однозначно буду.

 

Заказала 5 бутылей воды по 19 л.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, у меня был очень печальный опыт общения с собаками.. :girl_cray:

поэтому собака в моём доме всегда будет знать своё место. Мася не спит с нами на одной кровати и не заходит на кухню. Без нас.. ну может быть, кто знает))) с нами - никогда. правда, на кресло и диван ей разрешено залазить.

 

я считаю, что правила упрощают жизнь, прежде всего, собаке. она всегда четко знает свою ступень в иерархии и не будет волноваться и переживать, психика будет стабильной.

 

а спят мои по-разному. могут - муж на кровати, Мася - на своём месте, а кошка - на сушилке - а то как же мы без свежепостиранных "волосатых" вещей :D но все кверху пузом))) а может и так оказаться, что кошка на собаке приляжет :) но вся наша семья-стая всё равно спит в одной комнате :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

*Марья, знаешь, я в спальне держу только малышей. Как только подрастают, все в сад! А то как то непорядок. Все же любовь любовью, а койки врозь. И шерсти меньше, грязи с улицы. Собы спят в коридоре. Иногда, по их желанию, в гостиной .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ну таких лошадей, простите, сложно с собой укладывать :D :D :D Маська как кошка - 7,5кг. К тому же она тихонько на своём месте лежит, только глаза-бусинки таращит :)

 

последнее фото просто шедевральное!!!!! какие же они красавцы!!!! тьфу-т-т на них!! :) я бы с ними прилегла рядом)) Данечку за ушки потрогала бы)))) я так жду следующей поездки - буду обниматься с лабром и голденом - с этими лошадьми белыми)))))))

 

вчера, кстати, в клинике целовалась с лабром - хозяйка разрешила погладить, а пёс решил, что я большое мороженое, наверное)) облизал просто с головы до ног, и расцарапал аж от счастья плечо)) скакал так вокруг меня)) толстый, огромный медведь)))

я, наверное, сумасшедшая))) но вот меня хлебом не корми, дай с какой-нибудь собакой огромной пообниматься))

 

Тахо, я смотрю, вы все до сих пор радикалом пользуетесь, да? Я от него отказалась - реклама просто с ума сводит :shok:

 

А кавказец.. вспомнила, как сегодня жужа наша стала черной молнией :)

когда гуляли, решили нашего знакомого кавказца навестить - он в вольере во дворе сидит. Только чтобы он во двор не лаял, ему выход с этой стороны дощечкой закрыли.

Ну Мася моя, значит, подходит, как всегда потихонечку к нему - поёт на разные лады своё и-и-и-и-и-и-и-и-и - она только для него так делает, это ОЧЕНЬ смешно звучит, так трогательно :)

а он её не узнал - то ли пахнет она сейчас лекарствами, то ли он за дощечкой плохо унюхал-услышал.. но он ей в ответ сказал очень смачное РРРРРРРРРРАВ!!!!!... жужа моя, наверное, описалась от страха :D отпрыгнула на 3 метра от забора :D

мне правда очень жаль её, она испугалась, девочка моя.. но это было ОЧЕНЬ смешно, я ничего не могу с собой поделать :D

 

Тахо, тебе никогда-никогда не бывает страшно с твоими собаками?? Ты всегда чувствуешь себя в силах ими управлять, и, если придется, противостоять?

 

Я никогда не боялась своего сенбернара - НИКОГДА! но потом меня пару раз укусили.. так что я теперь в общении с большими собаками, нет-нет, замираю :( заглядываю в глаза им, стараюсь гнать от себя страх - говорят, собаки его чувствуют.

Изменено пользователем *Марья
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, мы же с вами почти ровестники, нам 4 было 14 числа.

Краса приучается плавать, даже ночью плыла к папе пару метров)))

Данька и Джой - супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Марья, как это бояться своих собак ? Это они меня боятся. Стоит только голос повысить, Джой падает на пузо, голову между лап прижимает и по пластунски по земле к ногам, потом пузо вверх. Ротвейлер тоже ложился . Даня тут же уши назад загибает и хвостом молотит по полу и виляя попой как шлюшка подползает. У меня есть заветное слово: Где ремень! Отбивает всю охоту даже между выяснениями отношений между собой. Тут же по разным углам разлетаются. Я никогда никому не давала поблажек. Имея таких собак, надо не то , что выше ступенью быть, а как высотка рядом с халупой. Для собак , по крайней мере моих, рыкнуть на человека просто так, это как : Шаг в сторону- расстрел ! В этом уверена на все 100. Я могу своих из драки вытаскивать, как было 2 года назад, когда мои ротвейлеры драли кобеля. Правда месяц дома посидела с драной мордой, руками, но что было делать, когда все в стороны шарахнулись и визжали только.

Марья, у меня с детства не было страха перед собаками, и они это чувствуют.

И еще. Когда ломала характер ротвейлера, у меня доски пополам разлетались на щепки, руки болели, но если бы я так не делала, неизвестно как было бы в дальнейшем. На мою мать он мог рыкнуть, правда глухо, и тогда , когда меня не было рядом. Вот она его боялась, и он это знал.

 

Можете закидать меня тапками, но кто имел такие породы , тот поймет, что без применения физической силы не обойтись. И не поверю, что Кавказы, ротваки, и прочие породы рождаются белыми и пушистыми как вестики и болонки. И уж очень много примеров, когда коккеры и таксы калечат людей. Стоит зайти на любой форум, примеров тьма. У меня нет детей, да и вероятно не будет никогда, поэтому мои детки - мои песы. Они это знают, и любят меня так же, но при этом понимают, что есть грань, через которую переходить нельзя, а порой и опасно. Я им благодарна за это, мы находим общий язык. Что уж тут скрывать, все равно я врать не умею. Джоя на днях кастрировали. У нас на карьере живет сука кавказца, и вечерами до воя доходило. И к кобелям агрессия невыносимая. Это моя собака и мое решение.

Изменено пользователем Тахо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, а поподробнее, про ротвелейров. Когда у вас началось? Наша пыталась рычать на нас когда ей 1,5 мес было, прижимали постоянно несколько раз в день, к миске не давала подходить. Пока не рыкает, но утром попробовала рыкнуть, когда к миске полезла ее.

На диван я пуская только поцеловаться, а спит она в коридоре, днем уже сама уходит из комнаты, а на ночь двери закрываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни в коем случае не оправдываюсь. У меня были на то причины такого решения.

А любовь она разная бывает, кто как умеет. Но я никогда не позволю собаке быть выше меня, при всей своей любви к ней. НИКОГДА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете закидать меня тапками, но кто имел такие породы , тот поймет, что без применения физической силы не обойтись. И не поверю, что Кавказы, ротваки, и прочие породы рождаются белыми и пушистыми как вестики и болонки. И уж очень много примеров, когда коккеры и таксы калечат людей. Стоит зайти на любой форум, примеров тьма. У меня нет детей, да и вероятно не будет никогда, поэтому мои детки - мои песы. Они это знают, и любят меня так же, но при этом понимают, что есть грань, через которую переходить нельзя, а порой и опасно. Я им благодарна за это, мы находим общий язык.

полностью согласна, ломала характер Малыша только так, а что делать? жить хочется а кавказ это не болонка, кинолог моя не может иметь деток, для нее ее ротваки такие же детки, и так же она их ломает и это правильно

большая собака это нифига не игрушка, а если собаку боишься то ИМХО не стоит больших заводить, очень жаль когда люди принимают кавказа за домашнего ручного медведя....

 

сейчас да. у меня маленькая собака, но собака охотничья и при желании укусить может, так вот я ее уже сломала (ей 6 месяцев скоро), мужа она до сих пор воспринимает как игрушку, собрата по племени, а я вожак и мама которая кормит

не далее как вчера, муж на Марго обиделся (написала ему прямо в ноги), наказал ее, и спать с нами не пускает, а она все равно запрыгивает, муж несколько раз ее спускал обратно, пока я не сказал " слезай и иди на свое место" она посмотрела на меня обижено и вздохнув спрыгнула с дивана, всю ночь спала на полу в углу своем, и только утром когда сработал будильник пришла ко мне

 

Это моя собака и мое решение.

это правильное решение! я тебя полностью поддерживаю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...