Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Забыла похвастаться, купили Красотке рулетку Флекси до 50 кг, 5 м, КРАСНУЮ. так что придется и ошейник красный купить - никуда муж не денется.

 

Лена, что с Данечкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юля , с обновкой ! Ну прямо как у нас , на 50 кг и 5 м. красная ! Вах !

С Даней вообще непонятки. Понос , обсыпало белыми пятнами ( прыщи. но без головки). Сегодня срочно привезли в Москву, сразу в клинику,не заезжая домой. Несмотря на мои уговоры насчет анализов ( биохимия крови и соскобы) ничего делать не стали. Вердикт : пищевая аллергия. Исключить печень куриную и все , что жирное. Блин , это первая собака с аллергией. Да и врачи подозрительные , денег не стали сдирать. В моей практике это впервые , не привычно, наводит на подозрения.

Понос сняли Интестинал Эукануба. И еще опять советуют менять корм ! Ну это уже слишком ! Не буду портить ребенку желудок !

Это пятна.В первый день. Сейчас уже сильнее и больше. Такие же на ушах и подмышками. Пошли по голове , пока немного. Если будет в том же духе , буду соскоб делать в другой клинике.

 

Ссылки скрыты.

 

А это мы едем в Москву.

 

Изменено пользователем Тахо
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, блин, первый раз такое встречаю, даже не знаю что посоветовать...

у нас у кошка ща проблемы, из попы гной - видимо анальная железа воспалилась, а рядом клок волос выпал, прямо лысина там, и "дырочка" с кровью, черт его знает что это, а до четверга до ветеринарки не добраться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, С этими животными мы носимся как курица с яйцами. А куда ж без этого ! Детки ведь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Тахо, //Верка-Ведунья//, ничего дельного посоветовать не могу, искренне желаю только скорейшего выздоровления любимцам!

Тахо, Данька таааак вырос, стал таким солидным!

 

 

А мы вернулись с "отдыха", ну что ж, мои опасения были не напрасны ((( С поведением проблем вроде нет (но это будет полностью ясно завтра, когда муж на работу уйдёт ), а вот с питанием похоже напортачила мама :dash_kolob_girl: У рыжей практически залысины по бокам спины - муж сходил с ней к вету, сказали скорее всего из-за пищевых проблем, мама говорит что давала только то, что я разрешила, но кто ж знает что было на самом деле :( Сказали кормить строго только тем, чем всегда кормили + витамины, если в течении 2-х недель лучше не станет придти повторно :think1: Но тогда уже поедем к другому вету ((( Сегодня только с дороги - никаких сил не было далеко ехать, я так вообще после ночи в поезде еле передвигаюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мама*, Ну что ж ! Летом рулим по аллергии !

А нам запретили лягушек жрать. только как не подсказали , забыли наверно :D

 

Девочки . Вот нарыла. Какая разница в разведении.

Франция

Ссылки скрыты.

Польша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, конечно! так и должно быть

вернее хорошо бы чтобы проблем не было но без этого никуда

*Мама*, пасибки, а залысины у рыжей скорее всего действительно пищевая аллергия или что-то в этом роде, у моего кавказа такое было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Мама, девочки, если это аллергия, то анализ крови сразу покажет. Сделайте, и сразу будете знать.

Мама, У моего ротвейлера полезла шерсть, так что кожа светилась, когда у него был дирофиляриоз. Если решите сдавать кровь, пусть посмотрят на филярии. Их просто в микроскоп видно. Вообще, рекомендуется два раза в год проверять. Так как дирофиляриоз вначале протекает бессимптомно. Может быть кашель, худоба, повышенный аппетит, или наоборот, его отсутствие. У моего кроме залысин ничего не было.

Тахо, мне кажется еще из-за окраса разница такая. Француз более сухой, и у него резче обозначен переход от лба к морде. Корпус не видно. Поляк более сырой и рыхлый. На морде много складок.Мне тигровый больше нравится. Он более функциональный. А тебе кто? Но я думала разница больше. Видимо это были канарцы. Или есть более непохожие? А Данька все растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Если честно , мне ближе бульдожий тип. Но в меру . У испанцев приветствуются более длинномордые , сухие .В принципе им виднее , это их национальная порода . А в России любят короткомордых, большеголовых , и с широкой нижней челюстью. У нас испанский тип некоторые в открытую обзывают "лабрами". ( к нему относится и Даня ) Ну не любят таких многие ! Кстати Оссановский пит-к находится у вас на Украине. Их производители везлись из Испании и Польши. Но что то я там не разглядела особо " испанцев ". Споры бесконечны, злы , до "бани" на форумах. Я поищу разнотипных. А что интересно , стандарт то один ! Испанский. Интересно было смотреть на помет шарпеев, выдаваемых за КаДебо на Украине. Вообщем интересно девки пляшут ! Никак не разберутся , каким же все таки должен быть настоящий КаДебо.

Насчет Канареек. Скидывали на форуме пса , так долго спорили , из чьего пит-ка КаДебо . А оказалась сука канарца.

 

post-37843-1316453682.jpgЭто 80-тые годы. 2 типа.

 

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17c66b4b7b17.jpg Шарпей + КаДебо

4b4ea8a4a3e4.jpg А это продаваемый помет на Украине.

Мама выдаваемая за КаДебо

eef2b578749f.jpg

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><p>Тахо, ты знаешь Лена, мне, лично, нравятся крупные, мощные собаки, но без излишней сырости. С крупными головами, не слишком короткими, но и не длинными мордами.  Но на практике оказывается. что такие собаки несут в себе массу проблем. Короткие морды - проблемы с дыханием, как следствие бедное обогащение крови кослородом - болезни сердца, склонность к тепловым ударам. Тяжелый костяк - болезни суставов, связок, предрасположенность к травмам. Так что я сейчас все таки за функциональность. Более длинные морды, более легкий костяк. Это хорошо, что у Дани морда более длинная. Меньше проблем. А по какому поводу споры? Какие аргументы приводят стороны? У нас, в бульдогах, тоже споры идут жесткие. Но у нас различия более выражены. Те, кому нужна работающая собака, предпочитают стандартников, но они больше на аргентинских догов похожи. Длинные морды, узкая грудь. Зато выносливые и спсобные быстро двигаться, прыгать. Есть предпочитающие классиков. Короткие, часто утрированные морды, тяжелые, сырые. Такие страдают от болезней сердца, тепловых ударов, даже в прохладное время, не отличаются ни выносливостью, ни прыгучестью. Так вот они утверждают, что бульдог не гончая, чтобы бегать. Как-будто, это вообще не собаки и двигаться ему не нужно. Я за золотую середину. КОгда собака мощная, но двигается хорошо, ну и т. д.

 

Какая прелесть. Такие пометы не редкость. В Москве продавали  помесь бульдога и лабра. Причем в каком-то модном питомнике и выдавали за бульдогов отличных, эксклюзивных кровей. Еще бы, крови действительно эксклюзивные. Но что самое интересное, на эту рекламу повелась хозяйка другого питомника и купила щенка. Разглядела она только к году. Вернее ей подсказали. Подружка пришла и спросила: ты что, лабрами стала заниматься? Но тут шарпей виден. Кулибины блин.

Изменено пользователем Лучия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия , у меня кроме главной страницы радикала , ничего не выходит. Ссылка не открывается.

А споры по поводу правильного типа породы. Дело в том , что стандарт то один , но каждый заводчик видит для себя определенный тип. И подбор вязок идет соответственно. Я постараюсь найти совершенно разные типы.

Согласна , что для здоровья предпочтителен более сухой тип породы, без излишней сырости и укороченой морды. И костяк играет немалую роль. Но для выставок такое вряд ли подойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я уже все поудаляла, потому. что в предварительном просмотре картинки. а тут неактивные ссылки. Попробую в другой раз. То есть просто кому что нравится, да? По поводу функциональности не спорят? Выставки сейчас превратились в шоу. У нас и стандарта два. Для классиков и стандартников. Но такое разнообразие типов, что не всегда понятно бульдог это или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что самое интересное , под этих щенков обещают доки РКФ.

Ну да. Споры всгда были и будут. Думаю это касается не только молодых пород. Как спорят овчаристы( особенно немцы).А у ротваков что творится ! Йорки, хохлатки....

английские бульдоги.....

 

Кстати , наши ушки

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые гуляли без поводка. Как повернули в сторону дома, Данюша припустил, через 10 м понял, что я не иду, и тоже встал , смотрит и ждет, когда же подойду . И я жду , когда он соизволить причалить к ноге. Потом сообразил, что он все таки мужчина, и надо первому сделать шаг, и на всех парах понесся к мамке. А радости то сколько было в щенячьих глазках, да мама еще поцеловала в лобик !

Еще меня очень радует, что мой стручок ни на кого не обращает внимания. Будь то люди или собаки. Идет рядом с мамкой, и никто нам больше не интересен. Прямо боюсь сглазить, что собака так привязана ко мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ТТТ, молодец Даня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Маргоше сегодня полгодика))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такая у нас табличка !

Ссылки скрыты.

 

Маргоше сахарной косточки , собачьего счастья и лошадиного здоровья !!!

 

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ушки не разобрать, так как он их назад отвел. Нужно чтобы на тебя смотрел внимательно, тогда он уши поставит как они есть. А то, как он себя ведет действительно очень хорошо. Значит он ориентирован на тебя.У молоссов такое нечасто бывает. Обычно они более независимы. Так что тебе повезло. Классная табличка! У нас другая, попроще. Нарисован ротвейлер и подпись: Порву как тряпку!

Верка-Ведунья, Маргошке здоровья вагон и долгих лет жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лучия, пасиб

Тахо, люблю я такие картинки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, Маргоше наши поздравления! Взрослая уже девица! Крепкого ей здоровья и долгих лет жизни!

А мы отходим после трехдневных соревнований ВН+САСТ по спасателям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия , ушки мы ставим под настроение. ;) У КаДебо они не стоят в одном и том же положении. :sorry: Но отвод назад у нас хороший для 4-х мес. Именно розочка складывается.

Я вот все сравниваю с Тимкой в щенячьем возрасте. поведение и ориентацию на хозяина. Он мог запросто побежать за проходящим мимо. Мы его и брали в 4 . Потом подрос , и гулял рядом . У него со временем пришло. Даня другой. И все таки хорошо , что не стала ротти опять брать. По себе знаю , что отношение было бы другое. Не скажу, что хуже , но всю жизнь в сравнении. А вот кавказец точно последний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, и что, выдадут? Обещать, не значит дать. Неужели глаз ни у кого нет?

А немчатники о чем спорят? У них же все уже ясно. Хотя наверное о шоу и рабочем разведении. Все остальные скорее могут спорить о достоинствах и недостатках какой то конкретной собаки. Или тоже о типах? Я только на ротвельский форум заходила раньше, вроде не видела. Правда давно это было, и может просто на глаза не попались темки.

 

Рыжжая, ну и как результат?

Тахо, Лена, по моему, уши смотрят в прямом положении. КОгда собака заинтересованно смотрит куда-то. Как они в положении назад, не имеет значения. Эксперты часто цокают, клацают собакам. чтобы посмотреть постав ушей. То есть важно как они стоят именно прямо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ушек постараюсь сфоткать прямо. Хрящи встали, изгиб четкий.

У немцев дебаты по шоу и рабочим кач-вам. Ты права. Одни не приемлют сильно скошеный круп, считают извращением,мешающим рабочим кач-вам собаки, ну а выставочники видят немцев только так , и никак больше. А по сути ведь в таком положении собака инвалид. Ты видела как они ходят ? Такое впечатление , что задние лапы просто волокутся сзади, независимо от собаки. Такое я бы покупать не стала.

Ротти вроде стремяться возвратить к начальному типу. Оказывается, такие как Барт и Тим , это издержки разведенцев 90-тых годов.Хотя я слабо представляю карлика с узкой грудиной и вытянутой мордой , ненаполненной головой, и челюстью похожей на овчарочью. Хотя чего далеко ходить. На дрессировке Джоя как раз такого и видела. Как то писАла об этом уникуме. Я сейчас не хожу на форумы ротвейлеристов , мне это уже не интересно , но вот какой это был форум , уже не помню. В данный момент интересны КаДебо. Но опять таки , такая неопределенность по типам .....Как бы тебе скинуть тип, нравящийся мне :think1:

Рыжжая , хвались !

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Тахо, результат нормальный. Флеха ВН не сдала, все сделала, кроме выдержки и два навыка с третьей команды (ну почесаться ребенку захотелось), в итоге 31 балл, я считаю, нормально для дебюта.

Зато Дюна порадовала - сдала класс Б по лесу с хорошим результатом (177 баллов из 200, послушка 77 из 100), хоть лес и не наш конек и подтвердила класс Б по поиску в техногенном завале, правда, с минимальным результатом (141/71), одно обозначение нам не засчитали, в итоге минус 40 баллов, могла быть хорошая оценка. В целом, по лесу класс Б сдала только одна собака, по завалу по-моему две - судья зверствовал. Пока отдыхаем - в августе и сентябре выставки, а потом планируем съездить в Киев на тренинг по послушке и поиску. Фоток с испытаний пока нет, может быть, будут позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...