Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Привет девочки!!!Читать пока времени нет.Мы в отпуске до конца августа примерно.Чарли с нами.Как кошка ластится ко всем,ему бы только на подушечке полежать))).Вот только если ему даешь кость,он лезет с ней на кровать,думаю это из-за того,что есть доступ на кровать.На речку каждый день ходим,Чарли сначала боялся,а теперь быстрей нас бежит.

Изменено пользователем Айриш
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем! Мы два дня на речке почти жили там... Уже сил никаких нет, сегодня оходим от отдыха, надо будет фотки обработать, потом выложу. Дюна меня поразила в пятницу. В качесотве апортировоченого предмета мы нашли на берегу речки старый кроссовок, кидали-кидали, пока он не утонул. Бедная Дночка несколько раз возращалась на то место, где он утонул, искала, ныряла, акогда поплыла к берегу, по пути что-то схватила. Ну, я думала, палочку там или водоросль, а когда вышла на берег, я смотрю, эта "палочка" у нее во рту шевелится! И вообще, она ккая-то странная, черная с двумя красными точечками! Короче, как дошло до меня, что у нее во рту змея! Я как начала кричать с перепугу, так Дюнка мне его еще и под ноги бросила и он спокойно себе пополз дальше. Блин, до сих пор мурашки по коже, как вспомню. Хорошо, что это был уж, а не гадюка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, ехали 7 ч. Я с айпада уже перекинула на ноут. Дима скинет фото первой аварии, а когда растаскивали КАМАЗ с фурой уже темно было. А первую сгоревшую машину я сняла.

 

Началась первая линька. Шерсть сыпется.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так насмеялась , что чуть сама не окунулась в речку. Было так жалко, что не взяла айпад. Повели нашу братию на речку. Джоя первым запустили, а Даня следом. Сел ему на спину, и катался как на катере. Мама дорогая, я давно так не смеялась :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-мамуля, она готова всех облизать своих? Или посторонних? Вполне возможно, что она так и будет всех облизывать. Далеко не все ротвейлеры проявляют агрессию к посторонним.

Айриш, значит понравилось Чарли купаться. Вы можете отучить его залезать на кровать с костью. Они быстро понимают, что с костью нельзя, а без - можно. Как ваши успехи? Играется Чарли с Ромчиком?

Рыжжая, гадюки ядовиты только в определенные периоды. Да и то, их яд не смертелен. У нас на базе много гадюк, и многих рабочих они кусали. Все в порядке с ними. Но я представляю, что ты почувствовала. У меня Сема ужей в дом притаскивал. Они хоть и не ядовиты, но кусаются, будь здоров. Мы их потом вылавливали. Приятного мало.

Тахо, а Джой как на это реагировал? Как он себя чувствует? Есть ли какие-то измененя в поведении? Фотки - ужас. Я когда мимо аварии проезжаю, мне всегда не по себе. Сколько идиотов на дорогах! У нас 2 года назад была авария. Я за малым в школу ехала и тоже в пробке застряла. Подъехали к месту аварии. а там 8 трупов лежат, кулечками накрытые. И 4 машины в хлам. Оказалось, что какой-то идиот выезжая с парковки задел машину и стал сматываться. Водитель той машины погнался за ним. Ну и ... результат мы видели. Я еще подумала, какой ужас. Семьи этих людей еще не знают, что их жизнь уже изменилась навсегда.

Изменено пользователем Лучия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбавлю темку фоточками.

Упражнения на бревне:

02a27b342f30.jpg

bc69a5d5d281.jpg

Уже на речке:

454ce19b1f03.jpg

6103113bbbf3.jpg

e411a6644171.jpg

IMG_8444_800.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!!!Я к Вам с мольбой о помощи....

У меня немецкий ягдтерьер,сука,1.3.Появилась серьёзная проблема-агрессия на других собак.

Дошло до того,что в запале "башню срывает",(когда разнимала)меня цапнула.Может кто что подскажет?

Как искоренить агрессию или сделать лояльнее???

Я читала в нэте многие пишут,что не избавиться от этого...всё же у меня есть надежда.

P.S. Собак с которыми c детства-не трогает(крайне редко и то из-за палки),нападает на тех,которых редко на улицу выводят.Размер для неё не имеет значения,будь то лайка,дворняга или овчарка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, пока поведение тоже. Что то я особо не вижу изменений. Может в Москве изменится как то ? 3 нед. прошло.

Рыжжая, фото класс! Особенно в профиль!

**Тинсу**, Извиняюсь , что без ответа, но из обл. , да еще не с компа....... Увы ! Лучия более подробно все обрисует.

У нас рабочие уже 2-ую нед. живут, так Даня до сих пор не может жить спокойно. Джой уже гладится со всеми, а этот стручок отскакивает и рычит. Вот кочерыжка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, она готова облизать абсолютно всех, кто к ней по доброму подходит. это радует, едь мы с мужем не собирались воспитывать злую собаку.

Тахо, ну и жучара, твой Данька )))

Рыжжая, классные фото.

 

А у нас продвижение прикольное. Пошли с мамой собирать малину в конец огорода, Красотка с нами, показали ей, что на веточках ягодки вкусные растут. так она потом не долго думая, начала ходить и объедать нижние веточки, и так аккурано, стерженек ягодки остается на ветке ))), а сегодня сливу обнаружила под деревом, осыпаться начала. Огурцы пытается из теплицы тырить. Сегодня ходиди на речку, маленький бесенок, плавет, скачет, у нас жара второй день, так что речка - спасение.

С утра шаталось 3 клыка, а днем смотрю, один уже выпал ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинсу, ягдтерьеры довольно сложные собаки. Такое поведение для них характерно. Она у вас не от рабочих родителей? Я сама с ними не работала, но на площадку, где я занималась со своими приходила одна сука. Первый месяц ходила на задних лапах пытаясь хоть кого-то достать. Через месяц уже ходила по команде рядом. Убрать агрессию вряд ли получится, но можно ее взять под контроль. Правда для этого понадобится много времени и сил. Во-первых пресекать. Желательно до того. как собака бросится. Если все драки происходят когда собака без поводка - то только поводок, и жесткий рывок на любое проявление агрессии. Поскольку у вас ягд, то рывков понадобится много и жестких.Обязательно занятие послушанием. Желательно найти площадку. Там всегда будет много собак, и таким образом будут создаваться ситуации, при которых вы будете отрабатывать контроль над собакой. ВО-вторых физические нагрузки до максимально возможных для вас. Учитывайте погоду. В жару не нагружать. Вполне возможно, что ей не хватает нагрузок и она таким образом находит выход своей энергии. В третьих рекомендую заняться с ней притравкой. Если вам не претит такое занятие. Вполне возможно, что она покажет отличные результаты. Не видя собаку очень трудно понять"откуда ноги растут". Возможно вам хватит чего-то одного. Но повторюсь, очень многие ягды так себя ведут. Это очень темпераментные собаки, и им недостаточно моциона, обычного для большинства собак.

Тахо, а рабочие пытаются его погладить? Или он когда видит их так себя ведет. Если ты хочешь, чтобы он в будущем охранял, то пусть себе рычит.

Юля-мамуля, вы можете не хотеть воспитывать злую собаку, но природа может взять свое. Мой начал охранять меня в 9 мес. Но и до этого не демонстрировал любви к посторонним. Дружелюбное поведение - это норма для щенка. Адекватная собака дружелюбна ко всем, без излишества, но при необходимости способна защитить хозяина. Характер может проявляться ближе к году. Но вы должны понимать, что очень дружелюбная собака вряд ли сможет. в случае необходимости, вас защитить. Ей просто в голову не прийдет, что это нужно делать. Собаку нужно специально этому учить. Но если вы и сами можете защитить свою собаку, то вас это не должно беспокоить. Пусть ест , набирается витаминов на осень. Главное чтобы желудок не протестовал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия,спасибо за ответ.Ягд от рабочих родителей.Притравкой занимаемся постоянно.Имеем дипломы)))

Загружаем её по-полной(живём не в городе)лес и Фин залив через дорогу.Каждый день плаванье и любимые палки,но идя домой очень уставшей всё равно агрессирует.

До года ходили на курсы послушания.(думаю,придётся возобновить)Команду рядом знает,слушается.У магазина ждёт на месте,не шолохнётся, без поводка.При виде собак срывается и понеслось....

Купила поводок на 5 м .(был 1,5).или всё же оставить короткий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинсу, ну если от рабочих родителей, тогда только послушание и послушание. Через некоторое время результаты будут, но гулять без поводка вряд ли получится. Пока. Просто имейте в виду, что с возрастом, имея опыт в притравке, она будет становиться опасной для собак среднего размера. Они ей не соперники. У нее очень силен охотничий инстинкт. Так что собачек меньше себя может воспринимать как добычу. Курсы конечно возобновить. Объясните инструктору проблему. Создавайте больше ситуаций с собаками и отрабатывайте послушание, чтобы вы могли ее контролировать. А в каких ситуация она бросается? Поводок лучше длинный. На поводке вы всегда сможете ее конролировать и избежать проблем. У меня очень агрессивный к собакам кобель американского бульдога. Он бросался на всех. Не разбирая сука, щенок. Только немцев не трогал до последнего. Удалось добиться полного контроля на поводке. Без поводка, при контакте - драка. То есть слушался и без поводка, но если собака вступала в контакт, то цеплялся. Снимался очень плохо. Да и вообще, все повадки как у пита. После 4 лет стал спокойнее и лояльнее. А сейчас(7 лет) вообще хорошо к собакам относится, даже если кидаются на него и лают. Это я вас так обнадежила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, спасибо за ответ. Она может в ответ порычать на собаку, или вот тут на машину зарычала - проезжала близко мимо. А вот во дворе живет сука ротвейлера, возрастная уже, так с ней никакой любви, даже пытается кидатся в ответ на провокации. Очень редко гавкнет на человека, если он не очень понравился или задирает ее.

Желудок у нас хорошо терпит т.т.т. так что будем кушать натуральные витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия,позитивненькая такая история с бульдогом)))Надеюсь, у нас всё разрешитья в более ранние сроки.

"В каких ситуациях набрасывается?" Пример: идём с прогулки без поводка,я уже вижу чужую собаку,пытаюсь обойти с другой стороны,но не тут-то было-Бара(ягд)её тоже видит.С рыком набрасывается и начинает кусать.Бедный пёс скулит,пытается убежать.Я подбегаю с криком -"нельзя",пытаюсь оттащить за хвост,она висит в воздухе(уже оторваная от собаки)изворачивается и с рыком впивается мне в руку.Такой сценарий постоянно((((Муж разнимает за холку,(да и селёнок у него поболе)прижимает к земле.Если продолжает огрызаться-бьёт по зубам.

Дома задатки лидера пыталась проявлять(гладить довалась только когда хотела,мыться не любила-рычала и т.д.)всё пресекли жостко.Перечитала кучу инфы,и мы справились)))

Надеюсь,не без вашей помощи и с этим справимся)))Я вот ещё думаю,ощенится-добрее станет, ну и послушание конечно же поднажмём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинсу, когда ощенится, может стать еще хуже. Вы писали она палочки любит. Попробуйте давать ей в зубы палку. И пусть несет. С палкой в зубах ей будет затруднительно атаковать собак. А выбросить скорее всего жалко будет. Или носите с собой ее любимую игрушку, и как только увидите собаку сразу предлагайте Баре. Она будет отвлекаться на игрушку и постепенно привыкнет, увидев собаку ждать от вас игрушку. Только играйте интенсивнее, чтобы она активно ее отнимала. Наверняка такие игры вашей собаке нравятся. А вообще, судя по всему, у вас очень хороший ягд. Но к сожалению, те качества, которые дают ей возможность отлично проявить себя на охоте, очень неудобны в быту. Я думаю у вас все получится. Та сука, о которой я писала, через несколько месяцев слушалась очень прилично. Драки конечно совсем прекратить не удалось, но значительно уменьшить их количество получилось. Она тоже была от рабочих родителей. С отличным жестким характером, и сильной злобой к зверю.

Юля-мамуля, есть внутривидовая агрессия - это агрессия к себе подобным, и межвидовая. Это агрессия к представителям других видов. Обычно подразумевается к человеку. Наличие одного вида агресии. совсем не означает наличие другой. Например у питов. внутривидовая агрессия очень высокая, при том. что к человеку они очень лояльны. Возможно ваша девочка, когда подрастет, станет выяснять отношения с другими собаками. Вы обязательно придерживайтесь своей линии поведения. Что нельзя будет взрослой собаке. то нельзя позволять и щенку. А фоточек нет вашей девочки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, скоро будут отличные фотки, девочка обработает, мы сегодня фотографировались. потерпите чуток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, это уже заключительная стадия, смена клыков. Я вчера обнаружила клык на месте сломанного.

А мы так крыжовник едим с веток.

На речке мальков ловил! Наснимала мелкого от души.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия,спасибо за советы.Будем пробовать всё.)))Особенно идея с палочками,такие игрища её любимые.

Я завидую-Вы с собаками на ТЫ!!!

Хорошо тут у Вас девочки)))Пёсики просто чудесные))

Юля-мамуля фоточки обещала, обязательно загляну посмотреть и отпишусь о наших "победах".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так мы купаемся и ловим мальков. Обшарили все кусты в поисках лягушек. И еще бдительная охрана мамы, пока папа ловит рыбу.

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Тахо
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, вот видишь. А ты переживала из-за клыка. Вот и чудненько. Я очень люблю когда собаки в воде возятся. Данька возмужал. На второй фотке вообще, так взросло выглядит. Лена, а ты его в шлейке водишь по какой-то причине? Или просто так? Как Джой?

Тинсу, спасибо. Буду рада помочь. Вы конечно отписывайтесь, как будут идти дела. Да и фотографии тоже хотелось бы посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, у нас раздражение от ошейника небольшое, и шлейка пока подходит лучше. Но это только за пределами участка, дома без всякой амуниции . Джойка нормально, но на речку не берем, только на свой пляж, а дальше уже никак. Причину ты знаешь. А у Даньки верхние клыки поменялись, а на нижних по 2 в ряд как у акулы. Все не так !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один зуб вылетел, второй еще сидит, но качается.

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

А вот так мы отдыхаем после бесиловки !

Изменено пользователем Тахо
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ещё думаю,ощенится-добрее станет

 

Даже не мечтайте, станет всё только хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на даче, фотки не кинуть, Маргуха кротов и землероек гоняет))))))

ваши фотки тоже не посмотреть(((( эх

а сегодня клеща вынула у нее, вот вам и ошейник блин(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...