Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Мы только мечтаем о "модном терьере" , как получится у нас его завести, так фото выставим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ВассаЖэ, а модный - это какой? Йорк?

Тахо, Данька прям не по дням, а по часам растет. Но такой же мордатый.

Верка-Ведунья, а у вас не жарко? К сожалению от клещей нет 100% защиты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, давай быстрее фото в студию

 

ВассаЖэ, присоединяюсь к Лучии, "модный терьер" это кто ???

 

Лучия, йорки сейчас " не в моде" , если не ошибаюсь.

Сколько у вас градусов? Мы задыхаемся. Из дома не вылезаем. Пекло!!! Собаки лапы отбрасывают и навытяжку. Даня из моей комнаты не выходит, так и лежим оба под вентилем. А сегодня вообще АД....

а мне кажется у Дани мордень должна быть пошире к 5 мес. Ты знаешь, что по стандарту объем головы должен превышать высоту в холке ? Такое реально ? Нам точно нет.....

помните , я в том году писала про спрей от клещей ? Это CIo Die. Второе лето без клещей! Советую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, у нас похолодало(((( дожди каждый день

Тахо, да вот как вернут мне мой комп или уже когда в город вернусь, а то с этим мегафоном я пол дня грузить буду(((((((((((( а так хочется вам страуса показать)))))

 

 

если я завтра вечером Марго прокапаю от клещей это можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, я тоже пишу по 40 мин. Раздражает немеренно.

Думаешь клещ заразный ? Не факт. Инкубационный период несколько дней, но надо очень пристально наблюдать за поведением. Вялость, t, жажда, моча красноватая, потеря аппетита.

А капли начинают действовать не сразу, дня через 2 . В любом случае не лишним будет. Но эффективнее всего спрей. Следом капли, и в заключение - ошейник. Я капельки на купила на все лето с запасом.

 

Не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все хорошо, добралисьдомой, еще не взвешивались. заводчик говорит, что у нас все отлично, кроме левого уха, которое пока не хочет встать как надо. Будем делать массаж. Надо еще решить либо в городе дрессироваться будем, либо ездить за 100км...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, у нас спрей есть, но она его боится, завтра попробую найти чего нить, с кавказом за 7 лет таких проблем не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ты скинь фотки в ФАС, хоть глянуть. Помню у Тима не было никаких проблем с ушами. А чего так далеко то ? 100 км.......

//Верка-Ведунья//, я вот тоже удивляюсь! С короткошерстных снимала , а Джой только мух гоняет.....в такую шерсть наверно ни один клещ не рискнет пробиваться - застрянет :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера к нам приехала подруга с ротвейлером)))))))))))))

если бы не шило у Марго удалось бы сфоткать, но есть еще пара дней, может быть получится

Кольт в шоке от Марго убегает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это и понятно! Взрослая соба , если не отморозок , никогда не тронет щенка. Помню Тим, здоровый ротвейлер, всех моих котят принимал под брюхо. Все на нем спали, грелись, бежали жаловаться. Так же и щенков жалел и не обижал. Лишний раз отскочет, что бы не придавить. Они под ноги лезли, так бедолага чуть ли не на двух ходил, как в цирке . Джой тоже скачет на трех, поскольку четвертая всегда в крокодильей, бульдожьей пасти Дани.

И сколько раз обращала внимание, что если доведет Данила до белого каления, никогда больно не укусит. Только клыками щелкает перед носом у наглеца и погавкивает на все ноты ( якобы учит! ) мать моя смехом исходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, у меня то страх все же присутствует, особенно сейчас - приехала а Марго кольта гоняет, рычит на него , напрыгивает, он отходит конечно, но все равно песа то не моя, стремно маленько

завтра с ними одна останусь, ща буду команды записывать, ибо у него все на немецком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет повода для беспокойства . Кобель суку не тронет, зря ты переживаешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лена, я бы не была так уверена.Бывают разные кобели, мы же его не знаем. Если Марго его допечет, то может и рявкнуть. У меня Барт тоже не трогал ни щенков. ни сук, но если они его доставали, то мог и прихватить.

Верка-Ведунья, вряд ли он ее станет рвать, судя по тому. что вы описываете. Но, как я уже написала, рявкнуть вполне может. Не давайте Марго переходить границу. Наблюдайте за Кольтом, по его поведению будет все видно. Кобели довольно прямолинейны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ну все равно стремно, была бы моя собака я бы точно знала, а я когда Марго окрикиваю, Кольт на меня такими глазками смотрит)))))))))))

и не ест блин, скучает по мамке ,но все мои команды выполняет

Лучия, да, ладно если рявкнет, а если она его доведет? вот этого я больше боюсь, хотя они вчера тут вдвоем с хозяйкой Кольта были весь день, все ок, надеюсь и сегодня все хорошо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был случай, только 1 раз на моей памяти, но там другое дело. У Тима была подруга Энни, выросли вместе, любовь неземная. Энни всех собак от него отгоняла, даже заступалась и рвалась в бой, когда на Тимку бросались кобели. И когда Тим гулял вместе с Никой( многие помнят ее ) , то Энни взревновала и цапнула Нику за попу. Вот тогда Тим заступился за свою стаю и отогнал Энни. Это было так неожиданно для меня и Ирины ( хозяйки Энни) , что они быстро ретировались, т.к спорить с ротти чревато последствиями.

Вера, ну и еще была у нас в районе дворняга( метис алабая) которая по поводу и без повода всегда на моего кобеля кидалась. Вот ее он ненавидел и готов был порвать. А у тебя другой случай. Ты не показывай кобелю свой страх за Марго, он это моментально просечет.

Все они были ровесники, живы до сих пор, кроме Тимки. И вот Энни Джойку не особо жалует, может и за ворчать. Ну что ж, дама в годах, ей можно.

Я к тому, что Маргошка ребенок еще, а Кольт взрослый , как я поняла.

Изменено пользователем Тахо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, согласна с Лучией и Тахо, взрослый пес вряд ли тронет щенка, а от Маргоши еще пахнет щенком. У нас у родителей довольно злая сучка лет 8, так она только рявкала на Красотку, если Краса подходила близко к ее миске и будке, потом Краса тока с опаской пробегала быстро мимо и все.

 

На прогулке был случай. Рядом с подъездом уже. На поводке шел кобелек небольшой и начал гавкать на нас, так Краса на дыбы, с рявканьем, рвалась к нему, пришлось на нее практически сесть, когда прижала к земле. что дальше будет? с другими собаками она нормально, со взрослыми суками нюхается, пытается играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Верка-Ведунья, если кобель может порвать суку, тем более щенка, то это видно сразу. У меня амбуль мог себе позволить и на щенка пойти, и на суку. Хоть это были щенки крупняка, но все равно, видно сразу. Он просто пытался их достать. Если кобель молча сносит все нападки Маргоши, значит у него сильно развито ритуальное поведение. Поэтому максимум, что он может, это поставить на место зарвавшегося щенка. Если же от нее уже пахнет сукой, то он может даже этого не делать.

Юля-мамуля, а дальше девочка может начать выяснять отношения с собаками. Ротвейлеры очень уверенны в себе. Отсюда могут возникать проблемы. У меня Барт, когда на него бросился взрослый доберман, развернулся и полез драться. Ему тогда было 4 мес. Характер.

Когда я поняла, что Сема может бросаться на щенков и сук, меня это слегка покоробило. У меня никогда не было кобелей способных  на это. Я его и вязать отказывалась в том числе и из-за этого. При этом я не считаю его отморозком в том смысле, который я в это вкладываю. Но тоже, как и Лена, считаю, что это ненормально.  Он совершенно спокойно влетал в стаю собак и дрался с таким удовольствием, как будто это было самое главное занятие в его жизни. Сейчас он не трогает ни сук, ни щенков, ни кобелей.

Тахо, Лена, а Джой игрушками играется? Или ты не даешь?

 

Юля-мамуля, а в каком вы городе?

Изменено пользователем Лучия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, в Снежинске, посередине между Челябинском и Екатеринбургом. А заводчик как раз в Екатеринбурге, ездим до нее 1,5 часа.

Лучия, я правильно понимаю, что надо немедленно пресекать агрессию на собак (лай, подрыкивание, вставание на дыбы, т.к. на коротком поводке была - это агресия?). Она ведь с некоторыми только так, кто к ней пытается бросится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не мечтайте, станет всё только хуже.

Ну что ж...будем воспитывать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольту уже 7 лет, взрослый совсем

я стараюсь не показывать, но все равно слежу

именно потому что Кольт самый адекватный из троих, его мне и привезли (хотя у него нистагм, а говорят что это у психически неуравновешанных людей/ собак такое) ДольчиВита (Кольта мама) рвет всех меленьких собак - они ее достали в свое время

а про Кольта рассказывали что он в возрасте 1 месяца вылезал из загона (их там 9 было) чтобы пописать, дабы не делать туалет из того места где он спит))))))))))

правда вариант не выставочный, мелкий он, у меня муж даже подумал что он еще щен

потом фотки кину увидите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-мамуля, да, правильно. Это действительно агрессия. Лучше всего, если вы будете применять превентивные меры. Наблюдайте за ней внимательно, и как только увидите, что она собирается бросаться - рывок поводком и команда. Ну и очень желательно не допускать самих драк. Так как если собака начнет драться, то может войти во вкус и тогда будет сложно остановить. А ее родители проявляют агрессию к собакам?

Верка-Ведунья, я посмотрела про нистагм. Там пишут, что причин много.В основном это проблемы со зрительными нервами. Только если он проявляется в спокойном состоянии, то это говорит о том, что ЦНС "застыла" в состоянии стресса.  Но собаку в стрессе сразу видно. Она мечется, не может спокойно сидеть или лежать, часто дышит, независимо от температуры воздуха,  выглядит возбужденной, или наоборот угнетенной. Так что, мне кажется, по этому поводу можете не переживать. Тут еще важно самой успокоиться, так как Маргоша чувствует ваше настроение и не понимает что происходит, поэтому может вести себя более нервозно. Я не думаю, что Марго доведет Кольта до того. что он станет рвать маленьких собак. Да и малышка скорее всего скоро успокоится и наладит с ротвейлером контакт.

Изменено пользователем Лучия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да Кольт сегодня уже уезжает, а жаль - привыкла, да и все же крупная собака есть крупная собака, но так классно когда он на улице, я выхожу а он бежит мне навстречу с улыбкой и начинает вылизывать))))))))))))))))) даже муж (который реально роттиков боится) вчера вечером ходил с ним, гулял, команды ему говорил и довольный стоял что его слушаются))))))))))

про нистагм это сказала врач, причем в тот момент когда ковырялась в дырке в щеке у Кольта, после драки, причем Котя без наркоза был - вот тебе и неустойчивая психика)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, я в игрушках никого не ограничиваю, и Джой так же играет, как и Даня. А что ?

Юль, Красе ведь 5 мес? Как то рановато для агрессии :think1: мои в таком розовом возрасте только играть хотели с собаками. Тима после года начал выеживаться, Гай и Ника до 8 мес были как дети малые, Даня ( сегодня ему 5 исполнилось) вообще ребенок по отношению к собам. Джой отдельная тема, его даже не упоминаю. Зато у Данилы особое отношение к чужим людям ( в отличии от всех других собак) . Слишком настороженное и недоверчивое. То ли в крови уже, то ли учитель пример подает. в Москву привезу и сразу частного инструктора буду нанимать.

 

Лучия , ты так описала поведение Семы , что получает радость от драки, Точь в точь про Тима. Когда драться не давали, он плакал ! Лет до 5 так и выслеживал объекты для склок, смотрел в глаза и провоцировал на бой. Это было его счастье в жизни - давать трепку кобелям, но при этом мелких всегда игнорировал и не драл. Считал ниже своего достоинства. И вообще я только после его смерти поняла, какой собаки я лишилась. Второго такого никогда не будет у меня, никогда ! Вот Ника у дядьки живет, как была чума , такой и осталась. Весь двор и дом ему уже разворотила, я уже стараюсь не ходить лишний раз, обязательно упрекнет собакой. Вот так и испортила отношения с родней. А с другой стороны не хотела чужим людям отдавать. И у себя не было сил ее держать. Замкнутый круг.

 

Теперь и дядька к нам не ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, про родителей не знаю, вроде спокойные. Сегодня вот с радостью носидась с сукой пойнтера 1,5 лет где-то. Буду наблюдать.

Тахо, Данечку с 5-ю месяцами!!!! нам через 4 дня 5 месяцев будет, уже такая большая, понимает много, говорю ей, а она так внимательно смотрит и иногда улыбается, эта улыбка ротвейлеров - нечто, улыбка крокодила, то ли сожрет целиком, то ли оближет.

Лена, когда она играть хочет, то лай у нее по-другому звучит, задорно, прижимается к земле, подпрыгивает. А тут именно с рыком лает(((

Крастока входит во вкус плавания, жарища страшная на улице, дошли до озера, как обычно она сначала бродиться по пузо, а потом и поплыла, снова заходим, и она снова плывет сама, не за мной, а в отдалении.

Жду, когда мне фотки скинут, чтобы вам ее показать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, давай фотки! Люблю энто дело , жуть !

От Дани персональное Спасибо :reverans:

Мы тоже плаваем, но так чудно... Как буд то тонем. Передними лапами бьем по воде. Из всех собак ( от Тима) только Гайка воду обожал! Сегодня муж приедет, вот если пойдем на речку( как погода) возьму айпад, хочу снять, как на Джоевой спине катаемся, как на катере.( помните Мультик , где ворона с котом местами поменялись и катались у кобеля на спине? А он орал им : прекратите кататься ! )

Юль, я все признаки надвигающейся агрессии у собак своих изучила. Это взгляд, уши, хвост, напряжение, и глухота внезапная. :D :D :D

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...