Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Тахо, сама не дождусь фоток.

Иногда она бьет лапами по воде, но когда видимо не ожидает глубины, а так красиво под водой перебирает лапками))

Представляю ваш "катер" и улыбаюсь)))

Изменено пользователем // Юля-мамуля //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Верка-Ведунья, была бы у Кольта неустойчивая психика, врач бы уже без рук был. Да и без чего-нибудь еще. Вообще кремень-собака. Без наркоза, в дырке... Мой только от нас все терпел. Больше никто не мог ему больно сделать. Только фиксировать приходилось в наморднике.

Тахо, обычно кавказцы не играют игрушками. Разве что сами. С людьми не играют. Мне интересно стало игрет ли Джой. Как я уже написала, Барт в 4 мес. полез в драку. Да и если на нас кто-то пытался напасть - бросался в ответ. Даже в 3 мес. огрызался на среднего пуделя, который его укусил. Это индивидуально. Обычно да. после года начинают "буреть". Хотя Сема вот с 6 мес. цеплялся с взрослыми кобелями. Все прежние собаки в этом возрасте или играли, или сдавались на милость победителя. Лена. что касается Дани, то води его в народ. Знакомь с людьми. Хорошо бы площадка - там много людей и собаки. Он будет себя спокойней чувствовать. В чем проявляется такое отношение? Он обходит людей стороной, или только когда его пытаются гладить? Как он себя ведет? Прячется за тебя, или выходит вперед?Убегает или стоит на месте? Хвост поджат?

Юля-мамуля, скорее всего она отвечает на агрессию. Мой тоже так начинал. А потом и сам стал первым атаковать. Вы видели как ведут себя родители Красы с чужими собаками? Или только со знакомыми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Джой любит мячик приносить, перетяжки канатов, вообще обожает мячи в любом виде, особенно теннисные.. Всегда приносит игрушки мне. Но здесь дача, не до игр, охраной надо заниматься, бдить !

Насчет Дани. Он мимо проходит совершенно спокойно, но если кто то близко ко мне подходит, то начинается. Сперва глухое рычание, и по мере приближения хвост струной паралельно спине и вверх , холка дыбом, начинается лай . Гладить не дает, только близко знакомым. Бывает прижимается к ноге, но чаще всего впереди меня. Я жду Москву, сразу беру инструктора, иначе боюсь, что выставки нам придется только смотреть а не посещать .

Знаешь, если бы он прятался за меня, я бы сказала СТРАХ.

Но в Москве все спокойно, без поводка гуляли. Он никогда ни к кому не подбегает ! Все время рядом или чуть впереди трусит потихоньку. А здесь как звереныш , маленький тасманийский дьявол .

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, вот вот ,я тоже самое сказала про Кольта и врача, там просто врач "семейный" она всех пятерых (сейчас трое осталось) ведет с рождения, они ее знают, но в любом случае на моей памяти это первая собака которая может выдержать такое, тем более собака такой породы

вот и сейчас, лежит, мелкая вокруг него бегает, задевает его типа поиграть, а он на меня бровки домиком "забери ее, достала")))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, давайте фото кидайте! А то все я за всех .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, мне пока не кинуть((((((((((( в воскресенье, край в понедельник накидаю обязательно

 

ой, а Дане сегодня 5 месяцев? поздравляем с днем косточки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, друзья-собачники :girl_bye:

Наконец-то я опять с нормальным интернетом и могу быть в курсе все событий. Сколько я пропустила... это ж мне на неделю прочтения :Crazy:

Тахо, Данечку с мини днюхой поздравляю! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток! Может вы подскажете поможете мне, у знакомой лабр девочка, укусила на прогулке как мошка какая то(( за щеку, соба начала расчесывать лапками это место, сегодня возили к вету его ответ экзема, лечится она легко за 3 дня мазать зеленкой и все пройдет!(( но собака мучается, постоянно расчесывает щечку(( больше ничего им не прописал вет(( хозяйка в отчаянии , собака мучается(( может кто что подскажет из вас

 

неужели экзема лечится зеленкой((( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, возможно дело в том, что он сейчас людей не видит особо. Или у вас там много людей? В любом случае - это неуверенность. В принципе для щенка это не критично. Но в будущем может переасти в агрессию. Причем с примесью неуверенности. То есть он будет бросаться на людей, но при отпоре может пасовать и отступать.Это не значит, что наверняка так будет, но вполне вероятный вариант развития событий. К инструктору - правильно. Еще сходи на выставку потусить. Пусть пообвыкнется. Я не могу фотки. После обновления Оперы не догружаются сайты. Нужно с другого браузера заходить. Неудобно и времени не хватает. С 5-ю месяцами! Скоро пол-года.

Глафира Андреевна, привет пропажа!Как вы там?

петрушка 2012, мой ротвейлер страдал экземами все время. Единственное что помогало это промывать раствором соли и соды, подсушивать салфеткой и посыпать присыпкой. Присыпка: 1 часть антибиотика(любого, я брала во флаконах цефтриаксон. Если табетки то растолочь) 1 часть стрептоцида(таблетки растолочь) и 1 часть присыпки детской любой. Смешать и хранить в любой баночке. Три раза в день промывать, размачивать и снимать корочки, подсушивать и посыпать присыпкой. Хлопотно конечно, но нам не помогало ничего. От самых новых и дорогих средств становилось только хуже, экзема начинала просто течь и уходило в два раза больше времени на восстановление. Так что присыпка - наше все. Я ее от всего использую, что мокнет. И для ран тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, Валюша , Спасибо от Данечки !

Глафочка, где ж ты так долго пропадала то! С возвращением !

Лучия, хрен же ж его знает! Но инструктор уже есть на примете, и на выставки хендлер приглашает заранее , просто поездить под конец , когда уже ажиотаж и толкучка начнут сходить. Я на форумах читала, что у ка де бо щенках такое частенько встречается. Не конкретно наш случай, а очень похожие, когда щенки никого ни к себе, ни к хозяину не подпускают. А вот к себе подобным наоборот. У меня такая первая собака, уже привыкла, что реакция всегда обратная. Но опять все во время упирается, я ведь уже вся в поисках квартиры.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталась по морям, а когда домой приехала, то ждал меня сгоревший роутер)) пока наладчика вызвали, пока новый купили, пока установили... Вот так почти месяц и прошел :) сегодня постараюсь раебилитироваться и выложить новые фотки пацанят.

Тахо, Лен, я знаю в Москве двух классеых хендлеров, которые с молоссами замечательно работают. Это Эмилия Гайдукова и Даша Чуракова. У Эмилии, кстати, я в прошлом году проходила обучение на мастер классе в Одессе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и мы :reverans:

как говориться, таким бы хлебальничком, да мядку б навернуть :D

f1e1c1d3f61f.jpg

 

только благодаря жаре я смогла сделать это фото - собаки вели себя как пластилиновые

5c8e229e4055.jpg

 

а это жара спала :Crazy: вообще-то фото вполне обычное из серии бесилок, но как же мне здесь нравятся задние лапы Кензо :kiss2:

5fce0a9c538f.jpg

 

утомленный солнцем и беготней Кен

95d76d509d01.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, какие красавцы!!!!!"!!!! класс!

 

Лучия , спасибо большое"! :flower:

Изменено пользователем петрушка2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

петрушка2012, спасибо :)

 

это Жук саранчу сожрал)) поздно, правда, я за фот схватилась, до этого момента Жук с Кеном так прикольно атаковали бедное насекомое :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, красавцы пацаны! Лапа Кена просто как вылеплена, такие мышцы прорисовались!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, ты не поверишь, но со стороны виднее. Кензуха очень повзрослел, взгляд изменился, уже ни грамма детского! Чес слово, я глазам не поверила......

Если у нас с хендлером не срастется, буду иметь в виду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ну и что дальше с теми щенками было? Как они себя сейчас ведут? Инструктор с ка де бо работал? Лена, ты квартиру ищешь, или дом?

Глафира Андреевна, классные фотки. Впрочем как всегда. На первой Кензо очень взрослый. Жук такой, умудренный опытом. Задние У Кена хороши. А на последней он мне почему то на бордоса смахивает.

петрушка 2012, на здоровье! Пусть не болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, согласна, когда уши зализывает назад на бардоса похож :D

Тахо, подожди, скоро твой Даня вымахает, и оглянуться не успеешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, мой вообще выдал, что Кен на ротти похож, а Жучара на дога ! :malicious: Вот такой мужской взгляд со стороны ! Подскажи, как сфоткать моего шилопопа? Прямо плачу, не получается, и жара ему нипочем! И не дождусь, пока голова начнет раздаваться в ширь, пока только грудь пошла.

 

Лучия, я чес слово не знаю что с теми щенками, но все занимались. А с домом до середины ноября не дергаюсь даже. Банк заморозил счета до решения суда, а суд назначен на 15 ноября, только после решения автоматом банк деньги разморозит. Вот такая петрушка. Ну я уже заодно и квартиру искать буду, что бы время зря не терять. И почти все выходные буду мотаться на просмотры. Хочу к Новому Году успеть новоселье справить ( не загадывая, уже боюсь сглазить и на этот раз)

 

Да здесь уже какое лето рабочие живут, все ремонт делаем. В субботу собрание по поводу подводки газа, все лето безвылазно сижу с собами, в Москву только раз съездила за лето, зато мама летает туда как на работу. Сегодня опять уехали, я одна с хвостами воюю.

 

Вчера траву косили, нащелкала своих. Сейчас обработаю и скину на ноут московский, а Димка перекинет на БП. Вот так все запущено у меня ! Не у Пронькиных.....

Я так растроилась с этим банком, никакого настроения....

 

Димка так "обрадовал" в пятницу, все из рук валится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, мой тупой инет загрузил ))))

Это фотосессия 3 августа, нам 4,5 месяца было.

 

Позже еще фотки будут

post-87315-0-59234200-1344770535_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лен, как сфотать Даню? :think1: Ты более менее в настройках и режимах фота своего разобралась уже или все в авто режиме снимаешь? Если нужны настройки, то я тебе тогда напишу (приблизительные). А так, садишься на корточки или становишься на четвереньки, так, чтобы объектив был на уровне глаз или плеча собаки, и пошла непрерывно щелкать затвором, при этом издаешь всевозможные звуки, на которые собака проявляет интерес. Я до сих пор удивляюсь, как это мои соседи до сих пор мне "скорую" не вызвали, когда я своих собак фотаю :Crazy: я и мяукаю, и гавкаю, и рычу, и хрюкаю..... лишь бы мои дурики в объектив на секундочку взглянули :) Результат - на 100-150 отснятых кадров от 10 до 20 удачных снимков. Пробуй! :D

 

// Юля-мамуля //, как Краса выросла! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, Красотка краса одним словом ! Как подросла , однако. Извини, больной вопрос: у нее хвост в покое так висит, а в возбуждении как ? Кольцом наверх?

 

Валь, с айпада. Он в авторежиме, как по другому на строить не знаю. Дело в том, что как только Даня видит мои приседания, потуги на съемку, летит пулей ко мне. Если только засаду сделать, но как ? Не окопы же рыть!

Я Диму просила разобраться , но он говорит, что я лучше его разбираюсь. Он только в метро с него читал книги.

 

Валь, еще. Когда я начинаю кадрить на скорости одно за одним , собаки выходят смазанные. Они же в движении всегда. Если вечером муж скинет фото, присмотрись, там есть смазанные . Как это убирать? Ты ведь вроде с айпадом дружишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, когда в возбуждении хвост загибается вверх, полукольцом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, огорчу тебя... у меня айпад еще самый первый, без камеры :sorry: Вообще, объекты в движении надо снимать на максимально возможной короткой выдержке.

Дело в том, что как только Даня видит мои приседания, потуги на съемку, летит пулей ко мне.

 

такие моменты тоже прикольно получаются, только надо подальше сесть и снимать на репортажку (4-6 кадров в секунду), тогда получим летящую в кадре собаку с развивающимися ушами и бырями и смешнючей рожицей :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот мы и дома

забрали кошку, Марго за ней бегает, ща помоемся все, вещи разберем

так что фотки либо вечером либо уже завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...