Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Вера, ждем-с :m0591:

Валь, наоборот все смазано... Я уже пробовала , никак :sorry:

Юля, спасибо . Понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Верка-Ведунья, с возвращением домой :) ждем фотки)))

 

Лен, ну ты же не сравнивай айпад с зеркалкой. Какие бы крутые камеры не запихивали в "яблоки", с зеркалкой, даже полупрофессиональной, их не сравнить. А вот в зеркальных фотах для меня ценны ручные настройки. Бесилки пацанов я снимаю либо в плностью ручном режиме, либо в режиме приоритета выдержки. Помню, когда зимой эксперементировала с режимами в солнечный день снимала собак в сугробах, попробовала выдержку поставить 1/1000сек - вот тогда у меня все кадры получилось с хорошим резким замороженным изображением, ни один не смазался. А с простым цифровиком, мне кажется, это не реально, даже если он в "яблоке" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лен, вот решила порыться в архивах и показать примеры съемки на короткой выдержке (1/1000сек)

 

b9317a6700e9.jpg

fd589ac3e283.jpg

b72effab1fab.jpg

 

а это как раз тот любимый момент, когда собака бежит на тебя

092101aed9d5.jpg

Раньше, снимая бесилки на этом же фоте, но в автоматическом режиме, у меня около 70% снимков уходило в корзину из-за смаза. Сейчас ситуация уже гораздо лучше :D Так что бросай свое яблоко и бери в руки нормальный фот, тем более, что таковой у тебя имеется ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он то имеется, да в Москве! И как с него я буду фото загружать ? Так я перекидываю на почту и все дела. Да и фоткать то я все равно не умею. Из меня такой фотограф.......лучше и не пробовать, что б народ не смешить! Может и научусь со временем, но...... Это все равно : кому то дано, а у кого то руки из зада .

Валь, последняя фотка отпад! Я млею.....

 

Сейчас муша кинет. Жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, для загрузки фоток в айпед с фотоаппарата мы купили специальные переходнички под карту и под шнур фота. Очень удобно загружать и отправлять))

Если ты хорошо видишь и чувствуешь собаку (а ты и видишь и чувствуешь их), то разобравшись в основных принципах фотографии, ты сможешь делать хорошие снимки.

Мой муж как-то уехал на рыбалку и забрал зеркалку с собой, а мне приспичило пацанят поснимать. Достала старенькую мыльницу Соньку (когда-то она была довольно таки крута :D ).... не прошло и десяти минут, как я ее со психами забросила опять в ящик))) Тугая, блин, до безобразия по сравнению с зеркалкой)) пока на сидячей собаке сфокусируется, та уже 25 раз позу поменяет или ваще из кадра свалит))) за смазы я скромно молчу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Такое впечатление, что хуже стал снимать! Скриплю зубами!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, не скрипи, нормальные фотки! :) Мне третья очень понравилась и шестая)) Какой Джой здоровенный, мамадарагая!... А Данька щен еще няшный :) я так за щенками соскучилась, так хочется потискать его за бархатные брыльки :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, не дразни! А то третьего возьму , не удержусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, какой оскал у Джоя, улыбка любимая))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, это кто кого дразнит еще! :D У тебя ж моська бархатная бегает, а у меня уже лбы повыростали, сильно не попуськаешься - завалить от избытка чувств хотят))) Кен меня сегодня чуть не сбил на радостях, когда его из вольера выпустила :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю , что все к этому и идет !

 

Валь, ты аккуратнее!

Вера, это Джой урок проводит. Учит в очередной раз. При этом такие звуки издает, мама не горюй.

Долго ли этой моське бегать? Скоро вымахает..... И пора о третьем думать.

 

Наверно я сумашедшая.....

 

Валюш, колись, чем 6 - ая приглянулась ? Вроде ничего особенного нет в ней. Рядовая. Я и кидать то не хотела.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюш, колись, чем 6 - ая приглянулась ? Вроде ничего особенного нет в ней. Рядовая. Я и кидать то не хотела.

Мне кажется, что Даня с такой нежностью покусывает за загривок Джоя, а тот балдеет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Их не поймешь! То целуются, то клыками клацают друг у друга перед носом. Вообще то Даня ушки не чешет, он их погрызывает, но т.к Джой по сравнению с мелким как слон, то он эти погрызы воспринимает за ласковые почесушки. Ему как слону дробина обгладывание частей тела.

 

В данный момент он потихоньку подкрадывается до ушей , начиная с холки. Не так заметнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент он потихоньку подкрадывается до ушей , начиная с холки. Не так заметнее.

хитрожопик малой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, это Джой урок проводит. Учит в очередной раз. При этом такие звуки издает, мама не горюй.

да это видно))))))))) просто люблю эти улыбки у КО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира Андреевна, фотки очень прикольные. Особенно первая, третья и последняя. На третьей просто как в боевике на замедленной съемке, когда главного героя бьют по лицу. А на последней Кен таким дуриком выглядит. У меня есть фотка, где мы путешествовали по Франции на машине. Были в каком-то замке, и муж сфотографировал меня, мою подругу и ее мужа. И у всех троих получились совершенно идиотские выражения лиц. Муж сказал, что изобразить такое невозможно, поэтому, скорее всего, он поймал нас, когда мы были сами собой. Но мы там очень похожи на Кензо.

Тахо. Лена, не прибедняйся.Хорошие фотографии. Жизненные. Мне тоже очень третья понравилась и шестая.На первой пропорции хорошо видны. Даня такой большой стал и крепенький. А Джой все время на привязи? Ты его поиграть не отпускаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько я пропустила! Валя, рада тебя "видеть"! Пацаны твои суперские, но Кензовская морда - это просто нечто! Действительно, парень очень изменился, повзрослел и возмужал - настоящий кобелина теперь!

Тахо, пацаны твои так классно дурачатся! Люблю смотреть на собачьи бесилки. А мои собы между собой не играют, редко очень могут друг за другом побегать или пожевать ухи. И как я тебя понимаю по поводу третьей собаки... Мы больны одной болезнью. А если бы быа третья, то какой породы?

Юля, Красотка так подросла! Уже барышня прям стала!

Мы готовимся к выставке, наш выход в субботу, в четверг стрижемся, а в среду на прием к врачу - Флешуня моя разодрала себе на спине какую-то хрень, все воспалилось, лечим теперь. И надо же за неделю до выставки такое сотворить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, во избежание неприятностей, с цепи не спускаем. Кому будет приятно, если мимо пРоносится огромный кавказец. надо не только о себе думать, не в пустыне живем. Увы ! Но с собакой надо что то решать. У него одна цель в жизни, как бы удрать из дома. Я так больше не могу. Сегодня до 3-х ночи не спала. Он как слон носился по коридору и скулил. Думала понос. Несколько раз вставала и в ночь выводила на поводке. Поноса в помине не было, рвал мне руки поводком во все стороны забора, что бы перепрыгнуть. Никто не спал, Даня следом выбегал, нервничал. Кастрация не помогла, деньги как всегда на ветер. Больше Я НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ВОЗЬМУ ПОДРОСШУЮ ЧУЖУЮ собаку. Дрессировка тоже в пустую, как и 30 тыс + мешок корма. Муж приедет, будем думать, что то решать. Уснула только с снотворным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, слух, а на ночь его на цепи не оставить?...

просто у моего первого КО был вольер на день а на ночь цепь, а Малыш сейчас (так же у чужих) живет днем в вольере, ночью на прогулке

 

просто я всей твоей ситуации не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, если и буду брать , то только КА Де Бо. Такой как Даня, был только Тим. Не хочу хвалиться, но умнее ротти у меня собаки не было. Даня как продолжение моего любимца.

 

Вер, я пробовала оставить на улице, но он поднимал такой лай и вой, что опять вставала и приводила домой. А потом на поводок и опять на улицу. И так до 3-х ночи. Налупила, не помогает. Вольер не выход, и в Москве что делать, он с каждым разом все неуправляемее становится. Спрашивается, зачем вызывала вета и кастрировали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ну это да...это тяжко...тут только выбивать ,но выбивать тяжело ибо собака чужая была...хотя с другой стороны ему еще и двух лет нету, у меня Малыша забрали почти уже три года назад, сейчас ему 7 лет - собака день и ночь - вот что значит кинолог, я бы так не смогла наверное, хотя это мне просто лениво было, с Марго то получается...(решила ее командам на немецком учить)

кстати, как он после операции то? все ок?

 

он еще лет до трех себя так вести будет, характер сейчас как раз ломается и он тебя под себя запихнуть хочет, а у КО это очень болезненно происходит ...хотя чего это я, думаю ты и так все сама знаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, это конечно очень тяжело по отношению к собаке, но какая то тварь испортила ей психику , а мне что, на всю жизнь это ? Расхлебывание чужих косяков . Как бы это жестко не звучало, но я никогда не была рабом собачьих прихотей. Я даю заботу, еду, кров, уход, любовь, так надо как то быть благодарным за это. Не надо любить, но хоть уважение к хозяину должно присутствовать. А здесь только как бы удрать из дома. Ну вот почему его отдавали ? Была же причина. Наверняка. Если кого то не устраивает, тогда надо прощаться. Ни собаке, ни мне совместное проживание не принесет радости. Мать моя с ним уже давно не гуляет, я отказываюсь. Кто будет ? Диме все время некогда, работает, устает.

У меня и мысли не возникало раньше на его счет, но с ним стало что то твориться .... Я не зоопсихолог, а обычный владелец. Мне нужна радость от общения с собакой а не нервозность. В итоге я начинаю на семье срываться.

 

Мне самой его безумно жалко, он то ни в чем не виноват. Для кавказца характер удивительный. Он очень добрый, не укусит никогда, не огрызнется. Но вот это ослиное упрямство к побегам.... Создается впечатление, что ему никто не нужен, только улица и свобода. Если муж даст ему еще шанс, я буду только за. Но что то менять надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, я тебя очень хорошо понимаю и ты полностью права, добиться любви от собаки трудно. тем более от КО, но вот уважения и преданности добиться можно, хоть и трудно. раз собаку (тем более такую) отдали, значит точно была причина, видимо он уже тогда рвался а они не смогли этого стерпеть, тебе надо тут решить найдешь ли ты в себе силы перевоспитать и надо ли оно тебе, или нет, силы ты сможешь найти, я уверена, а вот надо ли оно тут только тебе решать. но надо очень очень крепко подумать над этим

менять надо, но вот что?...надо подумать, я еще со своими посоветуюсь, может чего подскажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, спасибо!

Купила Красоточке красный ошейник (муж то еще не видел....) )))

 

Девы, вопросик, беспокоят у Краски выделения из глазок, светлые, и тянучие, после ночи подсыхают, приходится отковыривать, и днем периодически убираю...что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, протирай спитым чаем либо ромашкой

это так же как и у людей, но главное не запустить чтобы в коньюктивит не перешло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...