Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Лучия, чуть позже постараюсь выложить коллекцию фот Кензо где его морда интеллектом особо не обезображена :D А вообще, в последнее время я не могу на него без смеха смотреть. Он когда меня видит, уши назад зализывает, глаза на выкате, пасть раскрыта в идиотской улыбочке, язык до груди вываливает и жопой танцует такую ламбаду, что только успевай от его хвоста-плетки уворачиваться)) но зато когда он на стрёме, то я просто не могу им налюбоваться - стоечка, напряжен каждый мускул, выражение морды, взгляд... красавчег одним словом :)

 

Рыжжая, рада "видеть" ебя взаимно :) А ты на выставку в сентябре в Северодонецк не планировала выбраться? Я, естественно, выставлять не буду, хотела просто поехать посмотреть ринги и если хватит сил то и пофотать))

 

Тахо, Ленчик, как же я тебе сочувствую... иметь такую собаку, все равно что тащить чемодан без ручки - и выкинуть жалко, тащить тяжело... даже не знаю что и посоветовать хорошее... у меня шарпей постоянно пытался со двора срулить, вечно бегала за ним как не нормальная. Так шарика не сравнить с твоим коныком....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а вот и наши фото

 

Ссылки скрыты.

 

потом еще кину немного

 

Изменено пользователем //Верка-Ведунья//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на него как нашло. Вот сейчас завела в дом, опять скулит и на улицу рвется. Рявкнула, вроде затих. Надолго ли....

Если кто даст дельный совет, буду благодарна. Только ведь так можно всю жизнь на кинологов работать.... А будет ли толк ? Все что можно, я уже сделала. Какой следующий шаг ? Блин, сколько было собак, никто не горел желанием удрать из дома. Со всеми спокойно гуляла без поводка. Вот что значит отказник ! Только моя больная голова могла пойти на такой шаг. А ведь меня предупреждали.

Вера, фотки супер ! Особенно голова в норе ! В

Валь, фотик муша подзарядил, надеюсь привезут его.

 

Юль, у Даньки тоже выделения глазные, но он целый день на улице, мордень вся в пыли, грязь попадает. Успокаивает только что это" чистая грязь" , деревенская, не городская ! Краса травку любит пощипать ? Данила как корова, я уж ему повкуснее и посочнее надергиваю , все ест ! Уважает это дело любимый засранец !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Тахо, да, наш "страус" две недели радовалась)))))

закидала я вас фотками чего-то...

 

Тахо, обязательно проконсультируюсь со своими, ты мне подробнее напиши, можешь в личку

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, какая блонди замечательная :flower: а ротти чей?

 

 

Данила как корова, я уж ему повкуснее и посочнее надергиваю , все ест ! Уважает это дело любимый засранец !

я по фоткам это заметила :D у меня Кен такой же козел :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, Да чего скрывать то ? Могу и здесь ответить, спрашивай, все скажу как на духу ! :D

Валь, отличное сравнение ! Все они мужики.... Такие !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, роттика мне для охраны привезли ,это моей подруги кинолога, у нее их три, плюс мой Малыш)))))))))))

Тахо, оки, тогда скажи в каком возрасте вы его забрали и как бывшие хозяева объяснили причину (если хоть что-то объяснили), когда у него это все началось или было изначально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли в 6 мес. А они никак не объяснили. Что то лепетала хозяйка,что его ей подарили на 8 Марта, и они недавно взяли маленькую собачку, а вдвоем не уживаются. Вот и все !

 

Я понимала прекрасно, что правду все равно не скажут. В машину втроем пихали, в подъезд не шел, орал, про лифт молчу. Сразу же завалил ТИМА. И вот тут я начала прозревать. Ты наверно догадалась, что трубку не брали , мои звонки в пустоту :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ого, я и не знала, что у вас все так трудно. Да уж. Во-первых, о результатах кастрации пока судить рано. Если я не ошибаюсь должно пройти 2-3 мес. Ну а по поводу побегов... процентов 95, что отучить не удастся. Обычно к побегам склонны САО. Каказцы в меньшей степени. Не думаю, что отдавали его по этой причине. В 6 мес. обычно не бегают еще. Видимо просто не справлялись. Для того, чтобы собака не убегала, у нее с владельцем должен быть хороший контакт. Но бывает, что и при этом собаки бегут из дома. Такая особенность характера. Так что , можно сказать , что не повезло. Вам нужно решить, что вы будете делать. И уже исходя из этого решения действовать. Если решите побороться, но без особой надежды на успех, то понадобится много усилий. Причем от вас. Отдавать его дрессировщикам не имеет смысла. Ну или же сделать побеги невозможными. Вольер, забор и т.д. Насколько я могу судить, доминированием здесь и не пахнет. Просто такой он, независимый. Кстати, с возрастом может пройти. Но как пережить это время, пока пройдет - не знаю. Да, и наказывать за побеги бесполезно. У него возникает связь: я вернулся (поймали)-меня побили. То есть ТАМ хорошо, здесь плохо. За то, что вякает дома, да наказывать можно. Только убедившись, что поноса нет, отправляй на место и не води больше. Лена, а он сразу начал убегать, или когда? В городе тоже бегал? Сочувствую конечно. Я тоже считаю, что жизнь с собакой должна быть в удовольствие, а не сплошным стрессом. Поэтому очень тщательно подхожу как к выбору породы, так и к выбору самой собаки. И внешность здесь уже уходит на второе место. А по поводу предупреждений... все учатся на своих ошибках. Ведь каждый думает, что его это не коснется. Значит тебе нужен был этот опыт. Я так свою подругу предостерегала по поводу няни для ребенка. Она не послушала. но камеры установила. Правда не смотрела их 2 мес. КОгда ребенок стал плакать при виде няни, она посмотрела запись и обрыдалась. Написали заявление в милицию, но конечно ничего не вышло. Хорошо, что с ребенком все в порядке. Значит и ей был нужен такой опыт. Ведь могло все быть гораздо хуже. Так что не кори себя. У меня Сема тоже траву жрет. Причем даже лёжа. Видимо это требует таких усилий, что стоять он не может.

Верка-Ведунья, красивый роттик. А Маргошу ты стричь будешь?(ничего что на ты?) Или она еще не обросла? О, я повторила твои вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, на ты нужно)))))))))))))

да, Кольт классный, хоть и мелковат для своей породы, не выставочный, зато охрана отличная (гавкнул один раз и больше к забору никто не подходил), и послушный

Марго стричь не буду, у них от этого шерсть портится, буду тримминговать (щипать) вот как раз после 27 числа пойдем, это уже второй наш тримминг будет, обросла она конкретно, меня груммер чуть не убила, но просто я подумала что раз в месяц не для выставки слишком жирно получается, хоть и нашла я дешевого груммера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верка-Ведунья, а морду? Ее же вроде не триммингуют? Или я ошибаюсь?

 

Маргоша такая хорошенькая. Шерстка на вид шелковистая. А вообще жесткая, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, шерстка пока еще не вся грубая, но чем старше тем грубее

морду да, иногда подрезают маленько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия. Ну кому ж охота признавать ошибки, но уже накипело и лопнуло с треском. Моя ж вина, что взяла его, никто не заставлял! Все началось, когда решила в Москве первый раз спустить с поводка. На подзыв 0 внимания, еле поймала, решила, что не обвыкся еще. Потом на даче сразу же дал деру. Было 2 побега, длительных по времени. Ловили по чистой случайности. Он сразу деру дает на дачи. А это очень неприятно. Там постоянно люди, дети, не то , что в нашем глухом отсеке. У нас то все за высокими заборами, дома основательные в отличии от дачных курятников, где Джою стоит только перешагнуть через ограду. Но он как на зло туда летит на парах ! Пробовали в поле спускать, опять не подходит ! Вот тут и посадили на цепь. В городе с поводка не спускаю, раньше на огороженой площадке бегал, пока жильцы не стали возмущаться. Все потому, что глядя на нас весь район стал таскать туда своих собак! Как будто такая необходимость была в этом ! Уроды. Из за них Джою теперь и побегать негде. Я быстрее хотела купить дом с кирпичным забором или профилем высоким, но видишь как с деньгами повернуло. Был настрой уже к лету купить, теперь сдвинулись сроки. Вет говорил, что недели через 3 начнется спад тестостерона. уже больше месяца прошло. Увы ! Вчера пробовал пасть открывать, но я подробно объяснила, что его ждет в этом случае.... Ограничилась слоновьим топтанием на всю ночь. Уснула опять в четвертом часу.

 

Еще по поводу забора. Дом матери( от бабушки) , на нее оформлен, как бы она хозяйка, я не лезу, жду свой. Поэтому указывать, что бы из за моей собаки меняли всю рабицу на профиль как то неуместно. А пределывать 20 соток ей накладно сейчас, мы уже какой год ремонт делаем, не до забора. И фундамент меняли, электрику, внутри полностью отделка, крыша, стены, полы, печь..... И дом гостевой с летней кухней.....Все менялось, все не перечислить, самим надоело уже. Поэтому мне неудобно еще этим грузить, а Дима вообще не так воспитан, что бы что то указывать, даже просить.

 

Валюш, а с видео камеры фото лучше получатся, чем с айпада ? Может ей попробовать пока ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, очаровательная мадмуазелька))) особенно, когда спит кверху пузом)) Кольт - слов нет.

Тахо, наша тоже любит травку, и зеленую, и сухую.

 

Сегодня нам 5 месяцев. Не верится, 4 месяца с нами уже живет наша лапочка-дочка. Вчера пересматривала ее щенячьи фото - такой пушистый медвежонок сперва, а потом уже не медведонок, но еще пушистик, а щас......даже жаль что растет так быстро.

 

Наши измерения, все приблизительно. вес измеряем сидя, да и остальное, вдруг неправильно меряю, не знаю.

Вес - 21,8. Рост в холке 49 см, обхват груди 66. Посмотрела табличку, мы мелковаты (((( надеюсь на неточность измерений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля . Красу с косточкой ! Поцелуй в мокрый носик ! И в брыльки !!! С мини днюхой !

А как ты делаешь замеры сидя ? Надобно в стоячем положении. А пясть сколько ?

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, спасибо, обязательно поцелую, она любит это дело)))

 

Сегодня таким бесенком носилась, давненько не видела, спустила с поводка, и началось, тыгыдымская лошадь, столько счастья у нее было, на подзыв подходит, но не так чтобы со всех ног несется. А вот когда увидела ПАПУ.......тока пятки сверкали, бегом к нему и прыгать и целовать и снова носиться)))

 

Сегодня утром дала мне поспать.....и сама в комнате была.....потому что у нее косточка была )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верка-Ведунья, понятно, так ты теперь еще и ротти охранять будешь? :D

Тахо, Лен, смотреть надо, пробовать, сравнивать... Я если честно сторонница того, что видеокамера для видео, фотоаппарат для фото, а телефон для общения. Попробуй, конечно, если в/камера будет быстре фокусировться на объекте и при съемке давать меньше смаза, то снимай на нее. И не могу не повториться: кощунство иметь такой фот как у тебя, и снимать на айпеды, видеокамеры и т.д. :D

 

Юля-мамуля, поздравляю с днем косточки :)

Хех)) это ты сейчас смотришь и умиляешься маленькому комочку))).... Представь свои эмоции при просмотре где-то через годик-полтора... Без памперсов просмотр щенячьих фот противопоказан :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, я сейчас сделала пробники на видео. Намного четче в помещении снимает, чем айпад. У последнего все в затемнении, размыто, на камеру попробовала - атас! Как все ярко, чисто, каждый волосок виден!

Эт ты мне про фотик не намекай ! У меня на него руки крюком ! Не дружим мы . Мать его за ногу.....

 

Юль, ты мне не ответила. См. Выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, значит снимай на камеру, если видишь ее преимущества. А с фотиком я тебя все-таки подружу! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное НО! Пока дождешься съемки другого кадра, проходит сек 5- 6 . Я и дома снимала и на улице, вот только фото скинуть не смогу. А фот должны завтра доставить, вот тут уж я с тебя не слезу, объяснишь все по полной, коль так нахвалила его качества :D

 

Сегодня буду хвалиться , как комнату мою отремонтировали. Снимала на айпад, пришлось свет включать, а то не айс ! Когда светло , то терпимо еще получается.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, пасибки

а вас с минидатой

Глафира_Андревна, уже к сожалению нет, его мне привозили только пока я в отпуске была (после истории с чурками, не помню писала тут или нет) а теперь он вернулся к "родителям"

Без памперсов просмотр щенячьих фот противопоказан :D

это точно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, если завтра со мной связь будет... Хотя вряд ли... Ты если что, сама пробуй на авторежиме снимать, а я как появлюсь, то проведем работу над ошибками ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь. Есть !

Вера, ты не писала про чурок ничего......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, сижу одна на даче, участок на минуточку 34 сотки, запущен конечно но все же, и вдруг слышу голоса, смотрю идут 6 узбеков в касках и мимо меня к воротам (идут с конца участка нашего, там лесок небольшой), я им типа - енто ваще чего такое?????? а один из них мне в ответ на своем языке с примесью русского что-то типа "мы тут всегда проходим в магазин", я естественно наорала (сама тряслась как осина- участок большой, рядом бобслейную трассу строят (как потом оказалось эти чурки оттуда и были) и соседи все далеко - ори не ори не услышат) что это частная территория, вход запрещен, они свалили конечно, но я потом позвонила подруге кинологу и попросила привезти кого нить из ее собак, вот она Кольта мне и дала

ну а теперь уже на работе и поэтому Кольт вернулся в семью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, они простые, как 3 копейки, хотя их понять можно. Ведь в аулах все родня друг другу, ходи не хочу, где хочу, куда хочу. У нас вообще рабочие все после себя бросали около смородины почему то. Чай попили- пакетики на улицу, пиво попили с водкой- бутылки у забора. А Даня подбирает, если мы не успели. Говорить бесполезно- чуркистан. Лишь Бы быстрее работали. Уж глаза закрывали. Вот тем летом бригада была, золотые ребятки . Работали от восхода до заката ! А эти спят до 11, потом обед, потом сон, поработать можно немного, ужин, помолиться , а там и ночь неожиданно наступила ! ! ! Муж то в Москве, а мы две дамы с собачками.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...