Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Тахо, во во! я сама в строительстве и такие у меня работают, но кто не хочет работать - тот не работает, в смысле увольняется, у нас с этим жестко

я конечно понимаю что им в магазин надо, но блин есть дорога, но она же в обход! а они мало того что на частную территорию залезли так они же еще и забор сломали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Верка-Ведунья//, Маргоша у тебя симпатяжка! Заросшая такая смешнючка! Ну а строители-приколисты. Я бы сама тоже перепугалась, даром что с двумя большими собаками.

Тахо, да уж, не знала, что у тебя с Джоем такие проблемы. Слышала, что бывает такое у кобелей, но вот что с этим делать - ума не прииложу. Согласна по поводу контакта с собакой, но для этого его нужно очень хорошо замотивировать и то не факт - наслаждение от побегов может быть гораздо выше. Какое бы ты решение не приняла, пусть оно будет правильным для вас обоих!

// Юля-мамуля //, вот любительница папы нашлась! У м еня младшая такая же, как муж домой приходит, она ему такие серенады поет, меня так никогда не встречает, хотя я ею полностью занимаюсь.

Вчера после почти трехнедельного перерыва мы с Флешуней съездили на площадку с целью позаниматься хендлингом. Честно говоря, мне это занятие не казалось слишком сложным, но прозанимавшись час со своей танцующей красоткой я поняла, что все не так просто. Бедный фотограф просто взмок, а удачных кадров стойки почти нет :confused:

Ссылки скрыты.

Короче, есть нам над чем работать.

Ну и одна фоточка движений:

Наш совместный портрет:

А вот так мы спим после тренировки:

В четверг идем стричься, пото пофоткаю ее с прической, хотя боюсь, что не сильно эти фотки будут отличаться от вчерашних.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, пасиб за Марго

а чурки..дааа...слов просто нет

была бы я с Малышом тоже была бы спокойно а от Марго мало толка, хорошо хоть она меня предупредила заранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лена, все понятно. Это не побеги. Я думала он у тебя если без привязи, то со двора пытается свинтить любой ценой. Подкопы там роет, дыры в заборе выгрызает. А он на подзыв не подходит. Это совсем другое дело. И это "лечится". Он в вас не заинтересован. То есть контакта нет, и доверия. В принципе кавказцы довольно независимые собаки, и с человеком они не особо взаимодействуют. Но чтобы так вот, в поля... далеко не все. Здесь ты права. сыграло роль и то, что взяли его в 6 мес. И возможно те хозяева приложили руку к этому. У дресса, которому вы отдавали, он подходил? В общем начинать нужно с налаживания отношений. Это трудоемкий и долгий процесс. Если вы наказывали после того как ловили его, то этим усугубили проблему. Теперь подход к вам у него аасоциируется у него с неприятными вещами. Я потом допишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, тащуся от Маргоши!)) ангелочек маленький)) ждала фото с нетерпением, обожаю белых собак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая , ну не зря говорят люди, что собаки похожи на своих хозяев !!! Лишний раз убедилась- не врет молва ! Такой девишник у вас , а я все в мужиках, да в мужиках.....

кесарю кесарево.

Вер, да что говорить ! Одно слово - чебуреки, чемоданы, чебоксары, чебурашки.

Лучия, он у дресса был как шелковый, с кобелями гулял, послушание было такое, что не узнали сначала. А вот на подзыв что то недоработал халтурщик. Да мне не денег жалко, я бы еще столько же заплатила, лишь бы результат был ! Да где ж такого найти , и где время теперь взять? У меня Даня в первую очередь стоит.

 

Кстати, это насколько надо быть тупым , что бы в 1,5 года не понимать, что убегать нельзя !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

А это наш однопометник. Есть что то схожее ?

Наконец то мы привели в порядок и мою норку !

 

 

 

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, чебурашки это как-то ласково))))

мммм, какая комнатка))))))))))))))))

 

петрушка2012, пасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато на Ч ! А уж полет фантазий у всех богатый.

К нам опять еж в гости пожаловал. Пришлось прожектор включать, что бы сфоткать. Но качество не ахти ! Темно уже было. А вспышки нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Решила поделиться с вами радостной новостью. Мы наконец-то нашли питомник где будем брать щенка :D Мы все таки решили остановиться на бульмастифе, ну вот влюбилась я в них и все тут :sorry: И уже даже выбрали щенка, ребенка забираем в конце сентября. А вот, мы сегодня ездили знакомится в живую, пока были только фото-знакомства и переписки :D

Ссылки скрыты.

Очень хорошие родители, видели папу, малыш его копия, очень спокойный и славный малый. Папа у него потрясающей красоты и по характеру чудо :D Мы хотели попозже все таки взять, может даже другой помет подождать, но я просто очаровалась этим малышом :sorry: Мы смотрели других малышей помладше, от других родителей, потом говорили о другом помете, а из головы не выходил наш красатун. :Crazy: Решили поехать посмотреть......посмотрели....и все, стали все подгадывать под то, чтобы забрать именно его :m0591: Вот такие у нас новости :)

 

Тахо, Лена, прочла про твоего Джоя и его побеги и обалдела, я думала, вы это уже прошли :think1: Ну надо же как собаку прошлые хозяева изуродовали :malicious: Если помнишь, я тебе тоже жаловалась, что у нашего была похожая беда, все норовил улизнуть со двора, но мы это пережили. Он может ломануться когда идем на гулянку за ворота, убежит подальше и потом уже стоит ждет нас, может просто бежать и оглядываться, а если его окликнуть, то вернется, ну их 95 случаев из 100, он возвращается :D Если он находится не далеко от нас, то команда "ко мне" выполняется беспрекословно, а вот если убежал подальше может и подумать, идти или нет :D Но все равно, это все фигня, по сравнению, что было раньше и тем более, что есть у вас :( Вообще, нам повезло, мы взяли его в 9 мес и он был дикарем примерно месяца 3, а потом уже стал привыкать к нам , после занятий стал еще ближе, а теперь когда нас нет долго, даже скучает :D Только вот, слушает он из всех, только меня и мужа, а если умудряется проскочить между ног свекра в открытую калитку, то все, убежит и вернуть его сможем только я или муж, на крики других ноль эмоций :sorry: Эх, тяжелая у тебя ситуевина :think1:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, и не говори !

Рассказывай , сколько ему мес, ? Около 2-х ? Блин , ну чем не ка де бо ! Мы же тоже мастифы, только мальоркские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, аааа, Ксю, прелесть какая!!!!!!!!!! ну теперь я еще больше к тебе захотела!!!!!!!!!!!!!

Тахо, ждем фотки с ежом)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, хорошая такая Флешуня. Только она дите-дитем выглядит. И на этих фотках, так да, слегка подрастянута. Но она у тебя поздняя наверное. Еще наберет. Думаю хорошей стрижкой вы подкорректируете недостатки. Но такая она славная. Зайчик просто.

Тахо, Лена, то что у дресса он слушался, говорит о том. что дело не только в собаке. Видимо вы не можете найти с ним общий язык. Я не зря акцентировала твое внимание на том, чтобы он демонстрировал подзыв на другой территории с раздражителями. А вообще, если брать инструктора, то чтобы заниматься самим. Чтобы он показывал вам как правильно, и исправлял ваши ошибки. Возможно вы что-то не так делаете. Попробуй не подзывать его какое-то время вообще, а потом введи для этого новую команду и начни учить с ноля. Корми только за подзыв. Сначала во дворе. Потом выходи за территорию, но с длинным поводком и не отпускай совсем. Так, ослабляй поводок, а потом подзывай. Очень хвали и давай немного еды. Пусть побудет голодным. Главное - ни при каких обстоятельствах не наказывать после подзыва. Даже если пришлось ловить 2 часа.Но лучше этого не допускать, так как это отбросит вас на много шагов назад. А по поводу не понимает, что убегать нельзя... А почему нельзя? Ему же там хорошо. Такое поведение самоподкрепляемое. Он получает удовольствие от этого и естественно стремится получить его еще и еще. Нужно сделать так, чтобы ему возле тебя было лучше, чем там. Тем более, что во всем остальном собака тебя устраивает. Однопометник хорош. Крепенький. мордастый. Вот только грустный.

Рыжая Ом лиса, и что это за питомник? Как папу зовут и маму? Щенулька очаровательный. Когда забираете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, отвечаю, только вес сидя, остальное стоя. пасть, в смысле самое широкое место морды? 27см

Глафира_Андревна, //Верка-Ведунья//, спасибо!

Вера, кошмар с чурками, я бы тоже перепугалась.

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, очаровательный малыш!

У мужиного двоюродного брата родились щенки бульмастифа, мама тигровая. НО очень трусливая, от незнакомых прячется......капец просто. на выставках они были. но я бы не стала брать у них щенка из-за мамы только. А он еще предлагал своей матери 70ти лет щенка бульмастифа.......

 

Ну вот снова, вчера обгавкал мелкий песик, с такой злостью. так и Красотка не оставила без ответа.....еле удержала.. Надо с заводчиком поговорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, наверно опечатка вышла ? Погляжу сейчас. Я имела в виду ПЯСТЬ.

Вера, не все сразу, не я же фото ставлю.

Лучия, он слушается прекрасно , когда дома или на привязи, поводке. Но стоит спустить, рвет крышу. А дресс халтурщик, подозреваю, что кроме площадки ничего не делалось. При взятии домой мы стали смотреть, чему научился. В тот раз он ничего не хотел делать, как буд то и не знал, все с не охотой. Дресс объяснил тем, что чувствует возвращение домой вот и каприз. Хотя я видела что он сделал из бигля, который был злой как черт, и упрям как осел. Небо и земля. Это дело только в характере Джоя. Таким он мне достался и ничего не хочет менять. А у меня руки опустились, не могу и не хочу так жить дальше с ним. Меня все это уже раздражает.

 

Юль все без опечатки , я грешила на айпад, но все верно. Пясть.

 

Лучия, вообще то этот осел понимает только силу. Его скорее всего так воспитали, что без люлей жизнь плоха. Я наверно с самого начала допустила массу ошибок, прощала ему все, жалела. Оправдывала все тем, что жизнь у него не сладкая была до меня. А надо было брать в ежовые рукавицы с самой первой минуты. Ну кто ж знал, что достанется собака с таким характером ! Еще раз повторюсь: у меня никто никогда не мечтал давать стрекача от хозяина и из дома. С Гаем до самой его смерти гуляла без поводка, а ведь тоже кавказец был ! И без агрессии к собакам.

 

Потому, что месячным купила, как и Даньку.

Хотя судьбой нельзя оправдывать. Тима тоже продавался в 4 мес, и тоже не Сахарная жизнь у него была до продажи. Худющий, замореный, никому не нужный. Месяц дома отъедался так, как буд то голодом морили. А какая переданность была всю жизнь ! До старости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, прости, но я не знаю, что такое пясть. это как запястье у человека? Позор мне(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру Даньку, идем маму встречать с электрички, прогуляемся с ребенком!

 

Юль, это между подушечкой ( как бы прибыльный палец) и местом, где заканчивается стопа. Ой, я не знаю, как объяснить, спешу на выход, короче самое худое место. Сильно метром натягиваешь , это примерно будет около см 11- 15 у вас. все , бегу, Лучия подробнее объяснит или девочки. Сори.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, измерила под 5 пальцем обхват, получилось 12 см, не знаю, правильно ли поняла тебя. еще в инете прочитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , все верно ! Только измерять надо утягивая метром, не совсем туго, а так , что бы учитывать шерсть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое! :flower:

Рассказывай , сколько ему мес, ? Около 2-х ? Блин , ну чем не ка де бо ! Мы же тоже мастифы, только мальоркские.

Лен, я и не сомневалась, что они похожи, малосы все таки, причем мастифы, разница и правда маленькая, бульки только покрупней по моему и мордахи чуть менее квадратненькие, а так ооочень похожи :D Он родился 20.06, здесь ему не полные 2 мес :)

 

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, аааа, Ксю, прелесть какая!!!!!!!!!! ну теперь я еще больше к тебе захотела!!!!!!!!!!!!!

Ну дык...ждем-с :D

 

Рыжая Ом лиса, и что это за питомник? Как папу зовут и маму? Щенулька очаровательный. Когда забираете?

Ох, с выбором питомника я конечно обыскалась, перелопатила кучу инфы, весь инет, и этот питомник и по отзывам и по сайту, и по самой заводчице (я с ней долго и много беседовала, потом ездили знакомились, потом щенков смотрели). Ну и в итоге остановились на нем, так как подход и ее собаки внушили мне доверие. Это московский питомник Мэйджик Форс. Сама заводчица и ветеринар, и занималась дрессурой. Много знакомых по дрессировке, не говоря уже о помощи в выращивании и ветеринарии, питомнику не один год и много собак выращено, все так открыто и доступно. В общем они меня покорили и убедили в своей компетентности :sorry: . Собак показали как взрослых, ну про папу я писала, так и щенков. У ни сейчас на продажу два помета, один чуть старше от 20.06, они рождены от тигровой мамы и рыжего папы, а второй 5.07, мама палевая из этого питомника, а отец американец, приглашали на вязку. Мне понравился подход по выбору кабелей для сук, она просто рассказывала про следующий помет и как выбирали кабеля. А меня это интересовало, так как думали их этих пометов не успеем взять. Но вышло вообще не так как мы думали, даже и предположить не могла, что выгорит взять тем более из старшеньких :D Заберем его в сентябре, ему будет 3 месяца. У нас раньше ни как, ну и договорились на конец сентября. Они будут его подготавливать к отъезду. Будут с ним гулять на поводке за забором (так как мы его забираем в дом, а не квартиру и живет он в доме), будут приучать к имени, будут его отсаживать от братьев и сестер, в общем чтобы мы забрали уже адекватного щенка приученного жить одному в другой семье. Ну в общем как то так :sorry: Мы его будем навещать до этого времени, просто в сентябре нас не будет 2 недели, а потом сразу его заберем

Значит папу у нас зовут

Ссылки скрыты.

Мама

Скажи, может ты слыша о них? Может где пересекались?

 

// Юля-мамуля //, Это был мой больной вопрос и первым делом я выясняла это. Родители в адеквате, щенки тоже, заводчица вроде не похожа на барыгу которой на уме только бы продать не понятно кого...Много мне рассказывала про трусость и как этого избезажть. Как она приучает уже щенков, чтобы этим не страдали, как подбирают родителей с нормальной психикой....Я потому и решилась брать у нее, мне подход понравился.

 

Да, ребенка зовут Мэйджик Форс Рио де Жанейро, дома будем звать Жан :D вот еще фотка малышастика Это Жанчик и его сестренка :D

Изменено пользователем ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, ой какой клевый мальчуган! И родители бомбезные! Вы молодцы, очень рады за вас! Вместе с вами с нетерпением ждем переезда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, какой клевый ПАПА!!!!!!!!!!!!!!

ребенок точно в папу пошел, да и сестренка красотка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, такой толстячок, прямо такого же хочу))))

Лена, утягивала метр довольно сильно.

 

На дала нам сегодня в саду поработать, пыталась раскопать нору крота и по моим цветам носилась.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, Спасибочки большое!!! :flower: Вот я и не смогла ничего придумать, найти оправдания, чтобы ждать другой помет :sorry:

//Верка-Ведунья//, Этот папа меня просто очаровал, он вышел здороваться с нами, ну пришли, а нам говорят, садитесь на стульчики сейчас больших будем выпускать знакомиться :D Мой муж сразу начал по кухонке метаться, куда бы заныкаться в щелочку (он побаивается чужих собак :D ), в основном за моей спиной прячется, а тут же говорят "садитесь" :Crazy: Я его в уголок запихала и ножкой так чуток прикрыла, он и успокоился :D И тут выпустили собак, вышла сука, мама другого помета и папа моего малыша :Crazy: Это было нечто, подошел спокойно, понюхал меня, а я аж обалдела от его красоты и спокойствия, а он повернулся к вжавшемуся в угол мужу, посмотрел на него, понял наверно что его тут боятся и для успокоения положил голову ему на колени и тяжело так вздохнул, мол "Ну ты че, парниша, че боишься то???" :Crazy: Это было нечто!!! Муж сразу успокоился, а мне его зацеловать хотелось :D Я руку на его голову положила, а она там и потерялась, лапу в руку взяла, а она с мою руку...ну чудо, а не пес!!!! :D

// Юля-мамуля //, веришь, я бы сразу двоих забрала, если бы денег хватило :D Мы же приехали сначала другой помет смотреть, другой щенок был, тоже классный, но вот если выбирать между ними двумя, я все таки как изначально положила глаз на старшенького, так на нем и остановились, тем более все так удачно сложилось... :)

Изменено пользователем ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, требуй до продажи снимки на ДТС от родителей! По возможности спроси о бабке с дедом по обеим линиям. Впрочем достаточно родухи глянуть, при условии, что там рядом с предком будет пропечатана стадия. В Данькиной все стоит. У меня еще есть копия маминой, там тоже. Так что не стесняйся, потом поздно будет. И еще спроси про обследования сердца. Молоссам добросовестные заводчики это делают. Пусть даже не официально, не для РКФ.

А малыш чудо !!!

Ты права, бульмасы выше нас , но в морде поуже. Я себе такого и хотела, устала от мастодонтов. Старость наверно подбирается ко мне, поменьше размерчик захотелось. Вот и с авто так же. Огромную уже не хочу, своя приелась , захотелось поменьше габариты. Старею , тетка неугомонная ! А все туда же , к вам молодым !

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...