Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Тахо, Спасибо Лена, за совет! Ща все запишу и спрошу :yes: Про ДТС говорили, мне все рассказали, но попрошу доки, про родословную у них на сайте есть все описания всех родителей и бабушек с дедушками. А вот про стадию не поняла, это что такое? Ну как это должно выглядеть? :confusion: Про сердце тоже спрошу...И хватит уже на себя наговаривать, глупости говоришь :girl_nelzya: мне кажется мы с тобой вообще одного возраста, просто я обожаю больших собак и большие машины :D У меня наверно не реализованный "комплекс Наполеона" нарисовался :Crazy: Хотя сама не маленькая, а вот комфортнее себя чувствую в большой машине :sorry: Так что, это не возраст, а просто внутренние ощущения изменились, просто захотелось перемен ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оксан, выглядеть будет примерно так : HD- В. ED - O. Второе ЛС необязательно и его скорее не будет. . А тазобедренный имеет 4 степени. Не знаю как у вас , у ка де бо допускается в разведение А , В, С. А- нет , Б- предрасположенность, легкая , С- средняя, допустимая степень. Но у Ка де бо степень А редко встречается., а вот если D или Е , то ..... Ну понимаешь сама.

И мы не одного возраста, увы . Я среди вас " почетный аксакал" . Мне 22 будет 44 года. ( но только по паспорту) Совсем скоро уже. Я тоже очень люблю все брутальное. Машины, собак, дома. Поэтому и собаки соответствовали и машина. Муж у меня не мелковатый, скажем так . А вот теперь хочу чего то поменьше. ( кроме мужа ). Вот такие пироги !

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, все поняла, буду все выяснять и смотреть, спасибо Лен! :flower: Что качается возраста, да все это еще фигня, ну чуток постарше, ну и что, главное ведь сколько тебе в душе. Это как в анекдоте, тут одна девочка на днях скинула, прям в тему

Заглянула в паспорт:

- О,Боже,35...

Подошла к зеркалу:

- Всё нормально - 22...

А вот про мужа ты права, их как коней, на переправе не меняют :Crazy:

Ничего Ленок, ну хочется перемен, так меняй, главное чтобы было комфортно и хотелось радоваться жизни ;) Мы кстати тоже дом отгрохали под стать собаке и нашим машинам :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где же фото ? Зажала ? Нехорошо !

Оксан, когда меня в последнее время спрашивают , сколько лет ( ну это еще не всем дозволено) у меня почему то наступает амнезия. Вот год рождения помню, а сколько мне - склероз !

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, у меня тоже часто так бывает, эта особенная амнезия с каждым годом все больше и больше развивается :D Но моя любимая свекровь всегда мило напоминает, сколько лет ее любимой невестушке :Crazy:

А ты какие фото хочешь посмотреть? Дома что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно дома ! Это на данный момент моя больная тема, ты же знаешь, что ищу варианты. Вот водоем мне нужно рядом, хоть ты тресни ! Все остальное достроить можно.

А свекровь, на то она и свекровь! Плюнь и разотри. А еще лучше ей ответить с намеком ее лет. Ну например: И. О., вот когда мне исполнится 70 , тогда буду все помнить как и вы ! Ведь у вас такая удивительная память для ваших лет !

Поверь, в большинстве случаев работает.

 

Ну уж и совсем нескромно. Можно на машинку глянуть? Ну хоть одним глазком. Неровно дышу я к железу !

 

Данька как клошарчик лежит у двери, спит. Пойду и я . Только сначала выведу на сон грядущий. Ох ! Как я в Москве это буду делать? Открывать двери и иди гуляйся сам ? Не забудь вернуться , дорогой .

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Ой, Лен, насмешила ты меня :girl_haha: Не, я на нее за это не обижаюсь, даже смешно бывает порой, она не от злости говорит, а от простоты душевной и еще от того, что ей больше всех все нужно и все это нужно всем показать :Crazy: А я за почти 20 лет проживания с этой дамой уже привыкла и не обижаюсь, бывают выходки похлеще :D Да ну их этих свекровий, нервы еще тратить, но совет хороший, может в будущем и пригодиться :girl_haha: А фотки, да не вопрос, мы там правда начали внутреннюю отделку только, но покажу тебе последнюю фотку в июле снимали

Ссылки скрыты.

И это вид за нашим домом

 

Ну больше не буду, если захочешь я тебе в ЛС сброшу побольше. ;)

 

А водоемы у нас рядом и чуть подальше тоже есть ;)

 

Лен, а машины на данный момент мы продали, я свою чуть раньше, а у мужа стоит продается, у нас Ленд Роверы были, у меня Фрил 2, а у мужа дискавери 4, пока осталась машина сына, новенький мондео (подарок на совершеннолетие) и рабочий форд транзит, а мы с милым пока без лошадные, но скоро будем брать себе машины, муж либо опять Дискавери либо Тахо (если я правильно запомнила, у него мнение меняется каждый день), а я хочу Range Rover Evoqu или опять Фрил..пока думаем not%20know.gif Мы сыну то взяли на первое время седан, потом тоже поменяем на внедорожник, просто нам за городом на них удобней и комфортней, ну и еще за 10 лет эксплуатации именно таких машин уже привыкли и другие нам не "катят" совсем :sorry: вот такие делишки...

Изменено пользователем ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, ааааааааааааааааа, вот это домик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, классный у вас домик! И лес рядом, и вода! Мечта каждого собачника!

Девочки, помогите, кто знает. Малая начала ссать дома, за эту неделю уже третий раз, писает в том же месте, где и в детстве, лужи огромные, обязательно ночью. Никаких воспалений нет, уже мочу сдавали, график прогулок не меняли. Уже ума не приложу, что случилось и как с этим бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, Рыжжая, Спасибо девочки большое! :flower: Мы когда проект делали, вроде бы и должен был получится таким большим, хотя если честно внутри ничего лишнего и гигантских комнат нет, он просто так снаружи смотрится :sorry: А вот то, что там природа отменная, это точно! Я поэтому со спокойной душой могу такую собаку завести при имеющейся уже и еще какую нибудь маленькую в дагонку, сын хочет свою собаку, именно маленькую плюшку, типа мопса :D В общем места хватит всем и развернуться с гуляньями тоже есть где :Crazy:

 

Рыжжая, Знаешь, у нас был такой случай с баксером, в его далеком детстве, тоже ни с того, ни с сего начал писаться дома. Ну мы замыли полол, это место, моющим средством и все, он перестал. Но это было не долго и всего несколько раз, потом все прошло быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, может вредничает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, у нее началось перед течкой, еще в мае, ну там было пару раз до и пару раз во время течки, сейчас уже давно все закончилось и вот на этой неделе опять начала писать.

//Верка-Ведунья//, не знаю, как нассыт, бежит прячется ко мне в кровать и когда я мою пол и ругаю ее, сидит несчастная. Уже пробовала дверь на кухню закрыть, так она нассала в коридоре под дверью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, Ох, ну тогда не знаю, у нас это был просто такой выкидон...может какой то стресс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, ааааа....какой дом!!!! Когда же мы себе что-нибудь построим........и машину поменяем.....а то в съемной квартире, ездим на 5-ке, зато у нас самый любимый ротвейлер!

Лена, не старь себя, если бы ты не написала возраст, не догадалась бы. По разговорам ты молода, главное в человеке - молодость душой.

Лен, когда мы у родителей были, Краску постоянно на самостоятельный выгул в огород выпускали, а вернулись в город, спасает то, что мы на 1м этаже и мини-лесок во дворе)))

 

А Краса у нас несколько дней дома не прудит. Но самое интересное, ночь терпит, днем, когда нас нет, терпит, а вот когда мы рядом, может каждые полчаса, час просится на улицу, не вывели раз, напрудила. Когда просится, говорим, терпи, жди, И 10-20 минут терпит еще.

Изменено пользователем // Юля-мамуля //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, да вот наша тоже когда мимо пеленки нассыт убегает и прячется, так самое интересное что она и в момент когда ссыт уже уши прижимает - вот знает же что нельзя

но мы еще маленькие, пока изредка допустимо это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флешка примерно с 5 месяцев дома не писала, а теперь вот снова начала. Надо подумать на счет стресса. Мы вчера к врачу хдили, она очень боится ходить в клинику, но вот до этого мы были у него в четверг. Меня сейчас больше волнует вопрос, как решить эту проблему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, Все будет! главное любимый роти рядом, остальное уже не загорами))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, синдром белого халата? очень может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, Данька с 3- х мес просится на улицу. В 4 еще мог кучку сделать, но уже не писался.А уж в 5 никогда и нигде ! Терпит как взрослый, наравне с Джоем.

Рыжжая , я когда начала читать, сразу о течке подумала. А она не могла застудиться ? Ну в речке ?

Оксан, дом хорош ! Я такой же большой буду брать, только уже готовый, строиться не хочу. У вас продают коттеджи ? Я когда приеду в Москву, скину несколько фот, что мне нравится.

Насчет машины. Смотрите насчет ТАХО. Бензина жрет по городу 25- 27. Если не напрягает, берите. Нам то бензин по фигу, мы ее брали из за собак, салон обалденно вместительный , шкафы возим. Но больше ТАХО не хочу. Приглядываю Мерседес Бенц GL. АДимке ML нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, мне кажется, если бы засудилась, писала бы пнемногу и часто, и днем были бы лужи, а так только ночью и одна большая. Ну и мы анализ мочи делали, воспалений нет. Поэкспериментирую с походами к врачу, следующий прием у нас на понедельник, посмотрю, будет ли она писать до, а главное, после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Дискавери очень нравится. Супер проходимость. Но честно скажу, я брать не буду ни Рендж ни Лэнд. Хотя мысля была. Их в Москве как собак не резаных, на дороге каждая 5-10 . Хотела Гелендваген, но брать не тюнинговую - не комфортно, а упакованную - жаба душит. Они около 7 млн. А вообще я по машинам с ума схожу, по круче мужика любого. Млею от Экспедишн. Но это вторая ТАХО.

 

Рыжжая , а может на дом вызвать, если так клиник боится. Меньше стресса будет. А на форумах ветеринарных не задавала вопрос ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лен, поговорила со своей подругой, как смогла объяснила, она сказала что тут кинолога надо вызывать, своими силами не справиться, если хочешь и если ты есть вконтакте, могу дать тебе ее координаты там, чтобы не играть в испорченный телефон

с мужем то разговаривали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала, писала , пока батарея разрядилась..... Начинаю по новой.

Вер, я каждый день говорю, а он заладил как попугай: ну понятно, ну понятно....слов нет ! Отдавать он его категорически не захочет, уже был разговор, т . Ч пусть сам решает. Сегодня еще концерт. Они ( собаки) на площадке всю траву вытоптали и там теперь земля. С утра льет дождь. Кругом грязь. Старший от великого ума еще все раскопал, теперь там месиво. Я Даню увела в дом, что бы не извалялся, так Джой поднял такой вой, как волк ! Соседям конечно весело! Вышла, надавала люлей, успокоился. Ну что это за жизнь! Не говоря о том, что ночная беготня слоновья продолжается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лен, а скажи у тебя машина какого года? Муж читал, что с 11 года стали ставить 6- ти ступенчатые автоматы и движки переключаются в пробках с 8 на 4, что вроде бы как должно уменьшать расход бензина от 18 до 20 литров по городу. Это брехня или как? Нас расход волнует, но была надежда на эту инфу. Что касается катеджей, нужно узнавать, был один на нашей улице, красивый такой, но продали его. И ты вроде отмела наш район из- за новой Москвы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, мы свою давно брали, она у нас не молодка уже 14 лет ! Но америкосы джипы не убиваемы. Движок зверюга ! На кузове только сколы, коррозии нет, только на фаркопе и кенгуре. За все время в ремонте 2 раза были, коробку меняли и колодки. С коробкой до сих пор непонятки. Компьютор ничего не показывает, а она постукивает до сих пор. Насчет ступеней не в курсе, просто не интересовались, т. К . ТАХО больше брать не будем. Эту оставим, будет рабочая. Отдадим только в покраску.

Насчет дома, я так хотела по Киевке! Мечта была, что бы 2 дачи в одном направлении, видно не судьба. А Новая Москва заканчивается у завода Самсунг, а это уже далеко. Но я еще обдумаю. Напомни твое место, забыла уже.

Комп виснет, пишу одно сообщение минут 45 уже. Напрягает.

 

Вер, давай тел! А то моя жизнь потихоньку превращается в ад . Если муж захочет, пусть занимается , а я уже ничего не хочу.

Вчера его штрафанули за тонировку, обидно , что она заводская, не самопал !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...