Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Тахо, Лен, нас вообще то Ленды очень устраивают, по всем параметрам, даже если закрыть одной рукой глаза на их завышенную цену и даже то, что они заполонили Москву, машины очень хорошие, но стала напрягать их ТО, они поняли цены и теперь ТО стоит, причем самое простое от 60т., вот это реально стало напрягать. Мы же берем новые, у нас гарантия и ТО делаем у официалов, а они оборзели в конец! Поэтому и рассматривает муж другие варианты, но пока лучше своего любимого Дискавери найти не может. Спорт нам не подойдет из-за собак, багажник там маловат. Вот Тахо и присматривает, но вот инфу про них вычитал такую и задумался, что может ее взять. Режим у нас смешанный город-трасса.

Да, живем мы в Наро-Фоминском районе, не далеко от Селятино и Рассудово. Пришли мне фотки дома какой тебе нравиться, я посмотрю все же, что у нас есть в округе. Посмотрю, что там за коттеджи не далеко от нас строят, я там правда уже давно не была, не знаю как там у них стройка продвигается, но если что, свистну тебе...

Вы с моим мужем как одинаковки в любви к машинам :D Он тоже тащится от таких же машин как и ты ;) А вот я спокойна, мне главное красивая, комфортная и безопасная :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тахо, м в Питере, я с ней переговорю и напишу тебе телефон в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, а как же тогда ? кинологов Из Питера звать ? И Лучия в Киеве. Хотелось через своих как то , провереных, что бы время зря не тратить.

Оксан, я машины могу часами рассматривать. Мне наверно мальчиком надо было родиться. Люблю рыбалку, оружие и авто. Ну и собак конечно, куда ж без них. Но в тоже время мне нужен комфорт. Если машина, то автомат , если собака, то приносящая радость.

Сегодня мама вывела Джоя за ограду, на удивление спокойно гулял, на поводке конечно.

У меня сегодня инет тупит, попробую еще раз зайти на районы Селятино и Рассудово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, я сней еще поговорю, думаю связи есть у нее в Москве, ну или через того кинолога который с моим Малышом занимался - он ее друг, он именно с КО работает, возможно связи есть у него

Мне наверно мальчиком надо было родиться. Люблю рыбалку, оружие и авто. Ну и собак конечно, куда ж без них.

ого! прям как про меня!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас будет еж в ночи

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ахахах, прикольно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, ну вам точно нужно было парнями рождаться :D А я кроме собак ну ничего из выше перечисленного, не перевариваю :sorry: К машинам отношусь как к средсву передвижения, но чтоб красиво и комфортно, но водить не особо люблю, если есть возможность стараюсь это сбагрить и поездить с мужем :confusion: Хотя как говорят, вожу я хорошо и аккуратно, но вот особо не горю желанием :girl_nea: Ну, а рыбалки, походы, палатки, тем более оружие и все, что с ним связанно это вообще для меня закрытая тема :I_do_not: На дух не переношу :sorry:

Лен, фотки классные, еж в ночи вообще прикольная! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не к ночи будет сказано. Смотрела эстонского кобеля и московскую суку, их вязка ожидается к концу осени. Блин, я чуть на пол не свалилась.

Лучия, зацени своим взглядом, стоящая пара ?Скинуть ссылку не могу, если будет время, набери на клички.

Мать: Дестина Эстер Флорес

 

Отец: Mango Riko Roar Aron Lexus

 

Кобель рабочий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, хотела по порядку. но не сдержалась. Кобель суперский. Я бы от такого точно взяла щенка. А ты знаешь, что его хозяйка комиссар полиции? Наверное это единственный ка де бо с ИПО 2. Сука симпатичная. Но ты должна понимать , что сам по себе щенок не вырастет таким как папа. Хозяйка написала, что он довольно доминантный, и 2 года у нее ушло на занятия с ним. Так что будь готова к борьбе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь по порядку: Лен, ты понимаешь, все собаки разные. Для кавказцев агрессия к собакам скорее характерна. Собака будет слушать того, кто с ним занимается. Много есть примеров даже с немцами. Проводника слушает беспрекословно, выигрывает соревнования, а хозяев дома ни во что не ставит. Конечно. если устала. и руки опустились. то уже ничего нехочется делать. Но и жить так очень тяжело. У вас в Москве есть такой Виталий Орлов. Зайди к нему на сайт

Ссылки скрыты.

Творит чудеса. Он приезжает домой, наблюдает собаку в естественной обстановке. Исправляет такие запущеные случаи, что и не придумаешь. Да и другие инструктора у него очень качественные. Знаю людей, которым очень помогли. Лена, бульмастифы в морде пошире, чем ка де бо. Как по мне.

Рыжая Ом лиса, можно я свое мнение выскажу? Трусость закладывается генетически. Её нельзя избежать, если она есть. Папа у вас очень эффектный. Но это исключительно шоу вариант. Так как очень загруженый(тяжелый, грузный). Как вы понимаете, при таком сложении ему довольно проблематично быстро менять направление движения, резко поворачиться и т.д. То есть о реальной охране речь вряд ли может идти. Но он своим голосом и внешним видом будет отпугивать. И конечно бич всех тяжелых собак ДТС. Лена правильно написала, спрашивайте снимки. Но далеко не все их делают. хоть и кричат об этой проблеме на каждом шагу( я не имею в виду вашу заводчицу). Кобель известный. Лично я его не знаю, но слышала. Внешне мне он нравится. Мама немного проще. И полегче. Щенок обещает быть довольно тяжелым, хоть и не таким как папа. Статьи на сайте довольно правильные. Остается надеяться, что все так и есть.

 

Рыжаая, а ничего у нее в жизни не поменялось? Еду не меняли? На сухой корм не переводили? Вполне возможно, что стресс. Она же деликатная девочка.

Девочки, и я машины очень люблю. Но не так чтобы большие. Я больше небольшие, но заряженные уважаю. Хотя живя за городом преимущества джипа очевидны. В общем мое мнение: в семье должно быть три автомобиля(в идеале). Джип, легковая и спорткар. Это типа про запас. Если одна из основных машин в ремонте.

Тахо, Лена, GL очень хорош. Динамичный и комфортный. Мне понравился. Очень рекомендую. А по поводу американцев, у нас был негативный опыт. Через 30 тыс. пробега коробка передач вдребезги. На минуточку 10 тыс. $. В гарантии сразу отказали, так как стояли другие диски с резиной(муж в Америке заказывал). Ну и меняли много чего. Правда мы его очень жестко эксплуатируем. По жуткому бездорожью со скоростью 80 км в час. Меняли бы на такую же, новую. Жаль что их перестали выпускать. А вообще, если бы не стройки и база, куда на легковой не проедешь, то муж бы уже отказался от джипа. В городе не очень удобно. И парковаться тяжело, и расход больше, хотя нам грех жаловаться. При объеме двигателя 3,7 всего 14-16л. берет. Но моя всего 7 л. просит.

Рыжая Ом лиса, мне Рендж Роверы очень нравятся. Действительно классная машина. Но цена, как и на Ауди несколько завышена.

 

Тахо, у меня муж заядлый рыбак. А я так, за компанию, на хищника. Зато оружие люблю. Я 1-ое место на соревнованях заняла по стрельбе из пистолета. А из ТТ меня вообще никто не мог обстрелять.(хвастаюсь). И лошадей очень люблю.1-ый разряд по конкуру имею. А машины исключительно на механике. Я заканчивала курсы экстремального вождения, и предпочитаю спортивный стиль езды. А на автомате далеко не всегда можно себе это позволить. Я когда мужа машину беру, первые пару километров пытаюсь переключаться. Даня какой серьезный стал. Или это ты так подловила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, мне очень понравились и папа, и мама щенков. От такой пары любой был бы рад брать щенка! Нравится, что папа рабочий, серьезный такой! И мама очень симпатичная.

Девочки, вы тут машины обсуждаете, а я такая далекая от этого, вот в этом году пытаюсь научиться ездить - муж дает порулить, особого удовольствия не испытываю, да и машина у нас отечественного производства. Когда-то работала на фирме, а у начальника был джип, так я на нем даже дверь открыть самостоятельно не могла, настолько все туго и на мужика расчитано. До сих пор слабо представляю, как девушки за рулем таких больших машин ездят.

Лучия, да вроде бы стресса никакого не было, кроме течки, питание ей менять противопоказано, уже несколько месяцев кушеат исключительно рис и говядину.

Кстати, вчера ее подстригли. Стричься она не боится, даже наоборот, стоит гордо как принцесса, а груммер над ней склоняется, а она так вальяжно лапку ей протягивает. Все-таки грумминг творит чудеса! Шею нам удлинили, грудь расширили, хвост укоротили и распушили, контур подровняли - в общем, не девочка, а лялечка! Я на нее насмотреться не могу, она такая красивая стала. У нее и так мордаха милая была, а теперь так вообще. Короче, теперь на выставку не страшно идти.

Валя, в Северодонецк не собиралась, а когда там выставка? Я езжу только туда, куда есть с кем поехать, муж меня возить не хочет, очень надеюсь, что хоть в Днепр повезет, а то придется общественным транспортом добираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера ее подстригли.

прям таки требую фото!))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, нормальные фото думаю, будут с выставки, так что подождите до завтра.

 

//Верка-Ведунья//, нормальные фото думаю, будут с выставки, так что подождите до завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Спасибо за ответ, мне было очень интересно ваше мнение :reverans: Я очень надеюсь, что мне повезло с заводчиками. На их форуме представлены по моему все, ну или почти все собаки с их владельцами, много чемпионов разных, но мне не это важно, главное отзывы хорошие и собаки здоровы. Про ДТС уточню еще раз и снимки попрошу. Только я не запуталась, нужны снимки родителей или щенка? :confusion: Про трусость, ну как еще проверить если родители адекватные, вроде раннее потомство тоже нормально, владельцы ничего не пишут, буду стараться воспитывать правильно, а так, я даже не знаю, в родословных же не пишут "присутствует трусость" :D Остается только наедятся на добросовестность заводчицы, тем более она будет под боком у нас, если что можно и втык дать :Crazy: Шучу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сколько вы написали ! Я тоже постараюсь( насколько возможно с айпадом) по порядку. Вот я думаю щенка от этой пары. От кобеля в ауте, давно таких не видела. Да еще ИПО! Конечно ни из одного щенка не вырастает то, что собой представляет папа. Я готова. Окрас щенков предсказуем, а вот характер еще надо узнать как у мамы. Сегодня спрошу.

Мне самой очень GL нравится. Динамика, литраж, комфорт, все устраивает. По поводу нашей ТАХО. Сейчас такие не выпускают, наша полностью металл, а нынешние все в пластике обвес. Если мы ударяемся, нам как слону дробина! Нигде ни одной вмятины, а морду кенгур спасает. Машина зверь, движок 5,7, кстати разгон хороший, и 140 я смело вела по трассе, муж только слегка побелел. Решила узнать, на что наша девочка способна. Довольна ! Я очень люблю свою малышку, но вот коробка покоя не дает, и никто не может сказать что там. Лампочка загорается в пробках, от постоянных стоп, вперед.

Лучия, за Орлова спасибо. Зайду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня второй день тупит сайт, писать и отправлять не реально :malicious:

Лен, я забыла тебе написать, мой муж тоже присматривает и GL :D Так, что я ж говорю вы с ним ооочень во вкусах сходитесь.

Лучия, Про цену на Реджи согласна полностью, это просто атас как они завышают ее, да и Ленды тоже, но сама машина уж очень хороша по всем параметрам, вот мой муж и мучается в выборе. Лет 7 отъездил на Ленд Роверах, влюблен в них по уши, но есть "но" которые заставляют задуматься о другой марке. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, вот моя мама боится машин, я хоть и разбивалась, но страх полностью отсутствует. Это кому как. Кто обожает, кто то равнодушен. Так и с собаками.

 

Оксан, щенкам до года нет смысла делать. Снимки конечно от родителей.

 

Да. По поводу морды. Ширину я имела в соотношении к корпусу. У бульмасов корпус больше, они по росту выше, и объем головы смотрится конечно тоже больше. Для нашей породы, более приземистой объем морды считается большой. Я как то писала, что объем должен превышать рост в холке, по стандарту.

Оксан, скинь соотношение роста и морды у бульмасов, найти пока не могу.

 

Видишь, какие у нас одинаковые взгляды на авто ! Прямо один в один !

 

Рыжжая , я тоже жду фотки ! В студию !

 

Лучия, у Даньки на самом деле такое выражении морды. Я не подлавливала специально, вот только когда радуется, мордочка становится очень детская, добряшка. А в сравнении все тигры и черные совсем другое представление у людей имеют внешне, чем рыжики, белые и другие, более " мягкие" окрасы. Да ты и сама знаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лен, в основном пишут это, но может я не так ищу :sorry:

Рост, пропорции, сложение

Высота в холке: кобели - 63,5 - 68,5 см, суки - 61 - 66 см.

Вес: кобели - 50 - 59 кг, суки - 45 - 54 кг.

При прочих равных условиях предпочтительнее более крепко сложенная собака.

Пропорции: длина от плече-лопаточного сочленения до седалищного бугра чуть больше высоты собаки в холке, в результате чего собака выглядит почти квадратной.

Голова

Выражение глаз проницательное, живое и умное. Глаза темные, средних размеров. Уши средних размеров, в форме равностороннего треугольника, плотно прилегают к щекам, широко, далеко и высоко поставлены (между затылочным бугром и щеками) - придают черепу квадратные очертания. Шерсть на ушах темнее основного окраса. Череп большой, широкий, с хорошо развитыми щеками; когда собака насторожена, на голове появляется много складок кожи. Лоб плоский. Переход от лба к морде умеренно выражен. Морда широкая и глубокая. Соотношение длины морды к длине головы - 1:3. Морда темная. Мочка носа черная с большими и широко раскрытыми ноздрями. Брыли не слишком отвислые. Прикус прямой, допускается тесный перекус. Клыки большие и широко расставлены.

Дисквалифицирующие пороки: укороченная, вздернутая, с высоко поставленными ноздрями морда, то есть типа бульдог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, в этом описании нет объема пропорций к росту. Я еще поищу, может найду.

 

Для сравнения . Ка ДеБо. Кобели. Стандарт от 97 г

Рост 55-58 ( 57-60)

вес 35-38 ( 40-45)

Круп 58

холка 56

грудь 78

голова 59,6-60

 

И кому пожаловаться на работу БП? Отвратительнее работы сайта нигде не встречала. Дико медленно, сообщения не отправляет, добавить нельзя, редактировать настолько сложно, иначе зависнет и пропадает все сообщение. Не смотря на айпад, ни на одном сайте таких мучений с написанием и отправлением нет !

Админы, примите во внимание ! Это сообщение смогла переписать и отправить через 1ч 45 мин. За это время успела пере делать тучу дел. Это в порядке вещей ?

 

Девочки, у кого такие же проблемы ? Если не у меня одной, давайте пожалуемся ! Верхнее сообщение писала с сплошным матом про себя, отправилось только когда собралась писать жалобу на вопросах по работе нового сайта. Это безобразие. Может лучше писать на мыло, чем здесь мучаться. Но ведь это сайт для общения! Почему же не наладят работу ? Безобразие ! К сведению. Другие сайты таких проблем не имеют. По крайней мере у меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лен. это у всех, второй день уже, кто-то говорит что неделю..а мне на работе скучно блин....даже мой мегафон на даче работал быстрее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока писала в первый раз, все зависло.

 

Кратко, Краса уронила меня на асфальт, на бедре будет огромный синяк.

 

Лена, с ежиком просто класс. У нас тоже на фотике должны быть с ежиком фотки, но в ближайшее время загружать точно не буду ничего на сайт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я грешным делом подумала, что только одна матерюсь, ан нет !

Лучия, у Арона IPO 1 2 3. ! Только с сайта. Видела июньский помет с палевой мамой . Это бомба !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, про ИПО 1 я знаю. Нельзя получить 2 без первого. А про тройку видела в рекламе, а на сайте прочла про двойку. Но там инфо 2011 года. Слушай, ну папа очень крут. Но учти, если щенок пойдет в папашу характером, могут быть сложности. С таким характером нужно держать ухо востро. В ИПО 3 очень сильное давление. И выдерживают его не все собаки. Нужно обладать очень твердым характером, чтобы сдать. А на соревнованиях выступать успешно еще сложнее. Обдумай все хорошенько. Нужны будут занятия с инструктором. Папаша ваш еще и подраться любит очень.По словам хозяйки. Хотя если ты обратишся к Орлову, то все будет хорошо. Они и ИПО успешно занимаются. Мне конечно хочется чтобы ты взяла этого щенка. Я так понимаю, что второго такого кобеля пока нет. Он же и каникроссом занимается. А где помет посмотреть?

Рыжая Ом лиса, вот и у меня муж мучается выбором. У него разные были внедорожники, но в Хаммер просто влюбился. Теперь не может определиться. Нужен полноценный внедорожник. У нас еще решили автомобили с объемом двигателя выше 3 литров считать роскошью и обложить налогом.

 

Рыжжая, очень интересно как ей со стрижкой. Видела голденов до и после. Разница огромная.

Рыжая Ом лиса, конечно про трусость не пишут. Хорошо, что родители с нормальной психикой, это повышает вероятность получить уравновешенную НС у щенков. Обратите внимание на поведение самого щенка. Он не должен облаивать посторониих.Это не охрана, а трусоватость. Оптимально, чтобы он ласкался. Ну и вообще. вел себя уверенно. Если даже чего-нибудь пугается, то должен быстро адаптироваться. Ни в коем случае не должен впадать в панику, или замирать в ужасе и какое-то время не выходить из этого состояния, не реагируя ни на что. Ну и про здоровье вы правы. Это очень важно. Про ДТС Лена уже ответила.

 

Юля-мамуля, а что случилось? Бросалась на кого- то или в игре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неужели сайт заработал??? Я вообще не могла на него зайти почти с утра и вот до вечера. вчера мучилась и сегодня, ну может наладили...ттт...

 

Тахо, Лен, ну другого описания я что то не могу найти, может ты найдешь...

// Юля-мамуля //, Ну нифига себе, что это она так, потянула резко?

Лучия, Щенка когда смотрели, очень контактный малыш был, и играл и на хлопки подбегал, не гавкал (хотя они вообще не гавкучие), и лизун такой, очень ласковый. Никаких настораживающих моментов я не заметила. Они уже выходят на поводке гулять за забор, дела делают на пеленку в свой клетке, но чаще уже даже просятся в туалет, растут они в семье с маленькими детьми и собаки разные есть и в гости приезжают, то есть адаптированные с детства щенки. Вот в воскресенье едем опять к ним в гости, договор будем составлять, сегодня разговаривала с заводчицей, поговорили про все моменты, обещала показать и рассказать все что у нее есть, про сердце не делали ничего, но сказала не было нужды собак на это проверять, а у кого возникали вопросы и проблемы, все и всегда проверяли. Рассказала, про то, какие могут еще встречаться болезни у этих собак.

Ну в общем, она мне нравится и она рядом со нами, я могу ей звонить в любое время и задавать любые вопросы. Поэтому я очень надеюсь, что со щенком у нас не будет особых проблем, а вот воспитание это уже будем стараться сами все сделать правильно и вырастить адекватного пса :)

 

А что касается машин,так вот и у нас засада, нам тоже нужен полноценный внедорожник, чтобы полноприводный и проходимый, муж же еще на рыбалку в Астрахань ездит, ему абы что не подойдет :) Ну а мне можно кроссовер, только тоже полноприводный, чтобы надежнее было ездить зимой по нашим мега супер дорогам, на которые снегоуборочная техника выходит только по праздниками и то по ооочень большим праздникам...у нас же зима в декабре приходит для дорожников неожиданно :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, очень жалко что я с айпадом сейчас, и не имею возможности ни фото скинуть с сайта , ни ссыль скинуть ! Там , где я видела подросших щенков кобелей, забыла, а эти маленькие, но по ним уже видно наметки. Набираешь в поиске : питомник Коллекция Золотая Лиса. И там помет от 05.06.2012

 

Девчонки, на сильное бездорожье ТАХО не советую. Машина очень тяжелая, хоть и полноприводная. Ведущие задние, перед подключаемый. И проходимость ниже , чем у Дискавери. Хотя она мне все равно очень нравится до сих пор.

Оксан, берите гибрид тогда. Типа ЛЕКСУС RX400H. Или BMW Х6. Но я читала отзывы, что они еще не до конца разработаны, так что палка о двух концах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...