Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Лен, а мой уже че то там отмел эти машины, и если честно он каждый день сидит читает, выискивает, а мне нууу ваааще не интересно)))) Он свое мнение меняет каждый день, сегодня одну хочу, завтра другую, потом еще и еще и так до момента пока не придет время брать, вот уже перед покупкой я слышу конечный вариант и меня больше ничего не интересует :D

 

Лен, а в том помете, только деваха осталась...прикольная такая, а ты девочку еще ищешь для себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оксан, я не с этого помета хочу. Это как пример просто. Помет будет к зиме где то, но сука другая будет. С другого пит- ка. Снимки тоже имеет, там все в поряде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа, ну понятно...кабель конечно бомбовый)))) Так ты хочешь себе девочку или просто второго щенка мальчика? Ты случаем не решила разводить ка де бошек? :D Что я опять упустила, может ты уже писАла, а я опять не узрела как всегда? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, вроде Хаммер поболее года как сняли с производства . Я тоже одно время по нему страдала, только мне H2 нравился больше чем 3. Что отпугивает, это трудности с парковой в городе, особенно у нас.

Что то упускаетесь вы , мадам ! На разведение я вряд ли потяну морально . Просто взять толстопопого и теребить ему брыли бархатные и ушки шелковые. Эх! Валюши нет . Она бы слюной изошла от зависти ! По щену ! Честно, я сама заранее потрясываюсь, матери уже показала родителей, ей очень понравилась и мама и папа, а больше всего окрас ! :D:Crazy:

 

Кстати Джой уже вторую ночь спит на улице ! Вот !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Джой уже вторую ночь спит на улице ! Вот !

прогресс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Ом лиса, как внедорожник очень хорош Ниссан Патрол. Новый вышел очень приятный. БМВ и Лексус РХ скорее кроссоверы, чем полновесные джипы. А как на счет Инфинити FX 37 для вас? Он жестковат, но позиционируется как спортивный. Зато все остальные характеристики отличные. Да и цена адекватная. Я после суровой зимы 4 года назад на него всерьез засматривалась. А по поводу щенка, надеюсь вы получите именно то, что хотите.

Тахо, да Лена, я знаю про Хаммер. Просто нам тогда еще рано было менять. Машине всего 2 года было. А сейчас постепенно задумываемся. Пока рассматриваем разные варианты. Я свою менять не хочу. Вернее на такую же, только новую. Правда их больше в Украину завозить не будут. По крайней мере в салоне так сказали. Но может под заказ привезут. Да мне еще рано, полтора года только как взяли, а муж пока определиться не может. Но он и не хочет его пока менять. Нам Н2 в гараж не влезет. Да и по городу на нем неудобно.Мне ребята с Чайки(спорткомплекс, где я занималась экстремальным вождением) которые тестируют автомобили. сказали, что у Н2 подвеска слабовата. Из-за того, что вес машины очень большой, а подвеска на это не расчитана, вот и летит очень быстро. Кстати. нам когда коробку меняли, она оказалась выпущена в 1987 году. Я решила , что ты сейчас будешь щена брать. Хотела написать, что хорошо бы суку вживую посмотреть. Я бы конечно от такого папы брала щенка. но маму выбирала бы тоже тщательно. Снимки - это правильно. Важна еще психика. Ну и окрас конечно(улыбающийся смайлик). Джой молодец. А что этому предшествовало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, после занятий на улице, пошли тренировать проходку для ринга, на мячик встала в стойку, дала ей его, она через дорогу с мячом пошла, а сама рулетка у меня в кармане была, т.к. неудобно на коротком вести ее было, и мяч держать надо было. Она и рванула, а я не придумала ничего умнее чем схватиться за шнур рулетки......в итоге рука болит, спотыкаюсь и валюсь поперек дороги, собу отпустила, встала доковыляла до бордюра посидела, прижула паразитку к земле и поплелись домой. Синяк огромный, фиолетовый....

А еще она простыла похоже. В четверг вечером пришлось мыть ее, грязнючая была, а потом еще выходили на улицу. В итоге вчера часто просилась, и за час 2 лужи сделала дома. Что нам посоветуете делать? На улицу ненадолго выходить.

Вчера муж с прогулки вернулся злющий, Красотка на любой звук со стороны собак срывается, если те молча проходят, то все ок, а если нет....

 

Лена, с двумя спокоными ночами вас!

 

Она то ли храпит то ли что.....начиталась, переживаю

Изменено пользователем // Юля-мамуля //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, точно . Прогресс !!!

Лучия, Хам мне только нравится, брать его исключено ! Он не для города.

Джой сам не захотел первую ночь домой идти, как ни звали ! А потом как то само собой утряслось. Он ночью не лает, не скулит. Но какой то мрачный и угрюмый стал. Взгляд мне что то не нравится.

Щенка я возьму точно, из следующего помета. Маму нет возможности посмотреть, она живет в Питере. Если только Вера увидит на выставке :D

Муж согласие дал ! Уговорила сегодня утром. Но он мне и не отказал бы никогда ! Со снимками у обоих собак в порядке, на днях скинут про психику мамы подробнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Ой, я даже не лезу к мужу с этими машинами))) Я уже писала выше, он в них сам копается и выискивает подходящий себе вариант. Он в этой сфере как рыба в воде, а я так сторонний слушатель)))) Что касается Хамера, то Лена правильно говорит, работа то у нас все равно в центре и ездить на таких огромных машинах просто не комильфо, потом еще у некоторых налоги зашибенные, или бензин жрет как масло...ну в общем ищет себе подходящий по всем соображениям вездеход )))) У нас сейчас одна проблема, выставили на продажу свой Дискавери, а он не хочет продаваться, прям засада какая то :(

Тахо, Лен, а не могли твои побегушки ранее быть от того, что где то поблизости текла дворовая сучка? У нас не так давно, ну может месяц назад, мы больше трех недель вешались от того, что у соседской везде бегающей сучки были критические дни :malicious: Флай, и выл, и скулил, и убегал, и спать не спал, в общем ппц полный! Гулять сним было не реально, а эта толпа ночующих у ее ворот кабелей со всей деревни просто изводила нас своими песнями и плясками :malicious: Ну потом все прошло и собак пока в адеквате. Ну может у Джоя что-нибудь в этом роде...ну это я так предложила :confusion: Ну все равно, поздравляю с двух дневным спокойствием в ночи ;)

Про щенка, тоже поздравляю, это здоровско! :class: Продлишь целовательно обнимательный период выращивания собак :D

 

// Юля-мамуля //, Вот же засада то :( Ну ты будь аккуратней в следующий раз, береги себя и поправляйся :flower: Я не спец конечно, но с боксером мы в туалет да, выводили почаще, но у нас это быстро прошло. А вот с собаками, только правильное воспитание, нужен хороший тренер и прям на прогулках все отрабатывать. Мы тоже через такое проходили, но мы были боксеры и нам это было свойственно, можно сказать почти не прошло, только когда на поводке и я была рядом, то все нормально, но чуть дашь спуску, все, собаке попытавшееся что то мурлыкнуть в нашу сторону наступал капец :malicious: И не важно кто это был, если не сука, то будь то кавказец, алабай, мопс или терьер сразу в драку :sorry: Эх, как вспомню, так вздрогну :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня грохнулась, прямо в грязь ! Несла с улицы груду тарелок и чашек, шел дождь, все размыло, где дурень здоровенный накопал, ноги в разные стороны, приземлилась с успехом, не разбив ни одной тарелки ! Как в цирке, едри его в качель !

 

Оксан, я не думаю, что здесь замешана сучка. Ведь побеги начались еще в Москве, в полугодовалом возрасте. сразу же ! Это дурная голова ногам покоя не дает. У меня больше нет объяснений на этот счет.

Юль, спасибо за пожелание спокойной ночи! Где ж еще поспать как не в отпусках ! Как Краса ?

Валюш, фотик привезли, но я пока снимаю на видеокамеру, с нее через переходник перекачиваю на айпад, с него на ноут, а с ноута уже на Бп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, что же вы это тут полеты устроили? Ану бегом поправляйтесь!

А мы уже отстрелялись. Выставлялись мы в юниорах, Флешка была одна девочка юниор, получила очхор. Эксперт очень хорошая тетка, мне понравилась, описание собаке соответствует, но я все же надеялась, что она будет более снисходительна к моей даме. Сказала, что у собаки нет мышечной массы, щупала ее долго, посоветовала много ходить и плавать. Я ей, конечно, не сказала, что мы ежедневно ходим по 5 км на речку и не меньше 30 минут собака плавает, а по выходным так и полдня. Судя по описанию, ей понравился только хендлинг, так и написала - хороший показ. А еще написано "длинная шея" - вот не поняла, это достоинство или недостаток? Вообще, кому интересно, цитирую " породная, недостаточно костистая и объемная, голова сухая, нет объема морды, шея длинная, грудь узкая, глубокая. Короткое плечо и голень. Хороший показ. В движении ??? паралельны, свободные локти, не обмускулены бедра".. Вот так выглядел наш "хороший показ":

IMG_8810_800.jpg

IMG_8811_800.jpg

IMG_8829_800.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, поздравляю с хорошим показом! Фдешка еще наберет свое, не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, если надо могу дать номер телефона подруги, может чего подскажет

 

Рыжжая, показ хороший (на сколько я в этом понимаю), поздравляю!

 

девочки! хочу похвастать! - Маргоша сегодня стала девушкой! вот сейчас приехали домой, взяла ее на руки, а там сюрприз, в общем пойду завтра трусики ей покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая ! Не воспринимай близко.... Сколько судий, столько мнений ! Во первых масса и мускулистость придет со временем. Не вижу повода для переживаний. Потом оч хор это не просто хор. Уже повод улыбнуться и порадоваться. Потом, какой объем морды у юниора ? Не знаю как у вас, в нашей объем появляется дай бог к 2- м годам. И то не все набирают . В плече, голени и шее я в твоих - О. Чес слово, но тебе , как хендлеру респект ! Мы то знаем, как ты занимаешься с девахами. Молодец !

У нас девочки пишут, что выставляются под судьей, который не удосужиться перед показом взглянуть в стандарт ! Во как бывает, и пишет в недостатках высокозадость , когда в стандарте это норма. А с судьей спорить бесполезно. Так что девкам твоим хвосты пистолетом ! И тебе тоже !

 

Вера , Маргошу с почином !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, пасиб))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Новичков принимаете?

У меня две Китайские Хохлатые собачки, мальчики!!!!

Изменено пользователем astrelle
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, Я конечно ничего не шарю в выставках, :sorry: но уверена оч. хорошо, это замечательно! ;) Поздравляю!!! :D

//Верка-Ведунья//, Прикольно, Маргошу с первыми М! :D:flower:

astrelle, :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, :reverans:

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, пасибки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, во-первых поздравляю. Я за вас болела. Оч.хор. - это же высшая оценка для юниора. Бывает, что описание состоит из одних недостатков, а экспонент получает ЛПП. Флешка действительно не очень объемная, но я думаю, что это у нее пройдет с возрастом. По поводу плеча не скажу, голень не короткая(но это мое мнение). По поводу шеи тоже затрудняюсь сказать, к чему судья это отнесла. А она не немчатница случайно? У моего Семы голень покороче вашей, но нам только один эксперт отметил, что коротковата. Остальные сказали, что все отлично. А по поводу мускулатуры, возможно ей поправиться нужно. Мой Барт тоже получал хорошие физ. нагрузки, но выглядел тощим и плоским. А когда в три года поднабрал, сразу стал объемным и обмускуленным. Ну и хороший показ дорогого стоит. Стрижка отличная. Флешуня как-будто даже округлилась.

Тахо, Лена, объем морды обычно не меряют. На глаз смотрят, пропорционально голове.

 

Тахо, да, если бы нам не нужно было ездить на базу, то Хаммер мы бы не рассматривали. Только для жизни за городом, в такой машине необходимости нет. Но в его защиту хочу сказать. что он довольно маневренный. Прадо например гораздо более громоздкий. А Хаммеруша юркий очень. И ест он всего 14-16 л. Я про третий пишу. Лен, я пропустила про падение. Я сразу почему то вспомнила 12 стульев. Когда Остап с бокалом вина упал. а потом сначала рука с бокалом появляется, а затем уже сам Бендер. Так и ты.

 

astrelle, конечно принимаем. А как зовут ваших мальчиков. Такие красавчики ухоженные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, //Верка-Ведунья//, Тахо, Лучия, ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, девочки, спасибо за поддержку и добрые слова! Я конечно, не так уж сильно расстроилась (у меня же глаза тоже есть), но конечно не сильно приятно, когда о твоей собаке говорят не очень хорошие вещи. Эксперт занимается спаниелями, тоже 8 группа, вроде бы в голденах разбирается. А со стрижкой да, Флешуня стала выглядеть гораздо лучше, и в ринге ведет себя очень хорошо даже по сравнению со взрослыми собаками. Ну да через две недели САСИБ в Днепропетровске,иностранный судья, послушаем его точку зрения на мою собаку.

//Верка-Ведунья//, поздравляю Маргошу с повзрослением!

astrelle, конечно же, мы всегда рады новичкам! Рассказывайте побольше о своих мальчиках! Они у вас очень симпатичные!

Изменено пользователем Рыжжая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики у меня: голыш - Perl Magic Ricardo Chocolate ( дома Рики), а пуховичок Derik Elkati (дома Дэрик).

Очаровательные собачки, и самое главное, что у меня на них нет аллергии, а на всех остальных пород есть.

Изменено пользователем astrelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, ты на выставки с ними не ходишь?

Девочки, забыла написать. Вчера после выставки мы поехали на речку, потом на дачу, вернулись домой в 8-00 вечера, собак я покормила и больше не видела :-) А утром меня на кухне опять ждала большая лужа :-( Может быть, что у нее такое после сильной нагрузки?

Ну и порадую сегодняшними фото - наверное, у каждого собачника есть подобные фотки. Флеша в хозяйской футболке вместо халатика.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, ну для нас наши детки всегда самые лучшие, это понятно)))) но если ты видишь сама что есть значит ты правильно понимаешь что говорят

пасибки за поздравления))))

Флеша красотка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, какая молодец ! Выбражулька!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, :Hello:

Рыжжая , ух ты ! Красота какая !

Лучия , если у тебя Хамм, тогда верю на слово. Если кто то бы со стороны сказал , что жрет( пусть даже по трассе ) 14 - 16 , слушать бы не стала . Ты имеешь в виду 3-тий ? А я 2-й имела в виду. Трешка мне по виду не нравится. У нас 5,7 движок , у Хамма 6,3( 2-й) по моему :think1: и я подумала, он меньше ест ?

А с объемом морды я поняла , что на глаз. Никто не измеряет с метром :D

Я в Москву приехала. Без Данечки. Мама позвонила , там байкот. Даня как лег у порога , не ест, ни пьет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...