Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

astrelle, красавцы! Им очень идет!

Olyufkin, добро пожаловать! У тебя красивый песик, просто прелесть! Он еще щенок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рыжжая, спасибо :) нет, нам уже два года. А на фото год был. Свежих фото нет пока, потом выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyufkin, Молодец, что свою красотку привела к нам :D Присоединяйся к нам! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия , я пока это нашла :

Например есть в Эстонии кобель ка де бо MANGO RICO ROAR ARON LEXUS (Арон) вл. ALJO PÄRN. У него все мыслимые дипломы по дрессировке есть, в том числе и IPO всех степеней! Но они внутренние, эстонские, и их не меняют на международные, т.к. у ка де бо нет рабочего класса. А теперь поменяют на законных основаниях и на законных основаниях эти дипломы пойдут в родословную щенкам от Арона, в том числе и при вязках с суками из других стран.

 

Арон это практически легенда в плане рабочих качеств ка де бо, и для него это действительно актуально, точнее для его хозяйки..

 

248354_204659976245030_100001030864846_585797_3472475_n.jpg

 

мне написали , что детки будут иметь полную родословную.

Девочки , спасибо ! Я буду мальчика брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, )))))))))))))))))

Olyufkin, приветик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, спасибо Оксан :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, арррыыы, какой мальчик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, привет Верунь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер , да . Он красавец и глыба мышц.

Вчера уже договорились предварительно. Суку перед родами забирают в Москву. Роды здесь будут, у совладельца и хозяйки пит-ка. ( девочка в совладении ) Вот я и посмотрю на нее в живую. продажа щенков ( по предварительным подсчетам ) будет на конец января. Я написала свои пожелания , договор купли - продажи будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо,хорошо,что мальчика решили,а то с девкой дурдом будет,ты же помнишь у тебя Ника потекла-что дома творилось :Crazy: ,у меня в Хеллину единственную течку дали на передержку чиха,так я с такими малявками не знала как справиться :girl_mad: ,пришлось его привязывать на поводок к батарее на кухне :malicious:

//Верка-Ведунья//, конечно,страхи обоснованы.Но у тебя Маргошка с хорошим носом(я имею ввиду не закурношенный,как у нас),такие собаки хорошо переносят наркоз, главное грамотный вет,чтоб дозу правильную по весу подобрал. Мою когда оперировали (стерилизовали срочно по болезни),я переживала больше за ее дыхание,мопсы и так дышат сложно,но отошла отлично. Я ее там оставляла на 3 часа,потом звонила-мне сказали -ваша мадам очнулась и сразу вету палец прокусила насквозь,ну, думаю,значит точно все ок :sorry: Но у нас потом шов надувался-ходила пару раз лимфу откачивала,а так обрабатывала шов сама ежедневно.Сейчас фактически шва не видно вообще.У нас все полностью удалено.

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, про мопсиков все расскажу,как на духу :D Вот только с хорошими питомниками не подскажу.Знаю точно,не надо брать там,где мы брали Хельку!Если надо будет,я ЛС кину,здесь не буду антирекламой заниматься.

Olyufkin, Красавец!А как его зовут?расскажи поподробнее про любимца :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лен, кабель красавец отменный!!! Хорошо, что сможешь посмотреть маму и деток в живую. Да и правильно, что решила кобелька брать, мы не сучьи мамы :girl_nea:;) А я вчера договор подписала, ну на сколько я соображаю и поняла, там все нормально много бумажков смотрела, аж устала :confusion: Теперь уже в обратку не пойти и забираем мальца в 20-х числах сентября, аккурат ему стукнет 3 мес :) Вот такие у на пироги....

Stork//, Расскажи мне все все, можно в ЛС, чтобы не засорять местный эфир :D Буду безумно благодарна! :flower: Напросилась, теперь буду тебя мучить :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, спасибо за поддержку (и всем спасибо) вроде как успокаиваюсь, время еще есть чтобы врача найти адекватного и все проверить перепроверить, а там буду бояться уже когда она на столе лежать будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан , в вашем договоре прописано , что обязуешься посещать выставки ? Или ты хочешь себе , на диван ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я беру не выставочный вариант, у нас диванно-охранный вариант, :D поэтому такого в договоре нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, это девочка :) Ну что можно про нее рассказать, зовут Маськой, ей 15 августа исполнилось 2 года, по выставкам я ее не вожу, хотя она у меня очень умная, все понимает. Когда ее ругают она уши прижимает, делает невинные глаза и плачет :) Очень она у меня чувствительная и эмоциональная, прям как я :D Тут в деревню ее отвезла, пока дома ремонтом занималась, так она там убежала, три дня ее всей деревней искали, уже думала что не найдем ее. Но к счастью нашли, так она так радовалась когда меня увидела, до головы моей подпрыгивала)))))) в общем вот такая моя любимая собака :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан , понимаешь , у меня прострация с классом щенка. Мне договор еще не скинули , точнее образец, вот мы сидим и чешем репу :think1: Буду ли я обязана возить его по всему свету , или добровольное мое решение !

 

4d165be2ddf1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyufkin, Ну вот больше и не отдавай свою красотку, даже на время ремонта ;) Она же тебя побежала искать, хорошо, что нашлась :)

Тахо, Лен, ты решила мне на сон грядущий нагнать ужасов с такой фоткой????? :malicious: Я как страницу открыла, аж чуть от компа не отскочила, а надпись "самая некрасивая собака", просто как про бабу ягу сказать "не самая добрая тетя" :Crazy:

Ну, на сколько я знаю, в договоре, ну если чисто даже юридически, не имеют права прописать обязалавку хождения на выставки. Может быть как рекомендации, но это дело не могут заставить. Ты имеешь право взять шоу класс, при этом не посещать выставки, если ты являешься единственным владельцем, если собака в совладении, то тогда да, такое может быть прописано....

 

Мы в договоре прописали шоу класс, я единственный владелец и заводчица сразу сказала, он не выставочный, а мне только это и нужно. Да и в совладение я собаку никогда не возьму, собака по всем параметрам должна быть только моей :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, на время моего отсутствия все равно придется с мамой оставить :) я же ее с собой не повезу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан , о совладении не может и речи идти. Даже не обсуждается.

 

Подожди.Как это шоу и не выставочный ? Тогда это ПЭТ класс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyufkin, Точно, тогда пусть сторожит красотку все это время ;)

Тахо, Лен, тогда не имеют права обязать ходить на выставки :I_do_not:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ну тогда я ничего не понимаю. Ведь наоборот надо было прописать ПЭТ , тогда и выставки по боку !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, здесь вариант может быть такой, если прописать ПЭТ класс, то заведомо забраковать собаку, отметка то ставится и все, клеймо на всю жизнь, а тут прописав ШОУ класс или ТОП, то и цена соответствует и если решите выставлять или вязать, то все двери открыты.

Думаю, что если твои хотят прописать ШОУ, то просто щенок соотвествет этому, но обязать ходить на выставки не могут, однозначно. Поставить ПЭТ щенку ШОУ - это значит отрезать все концы изначально... :think1:

Лен, это если я не ошибаюсь....

Ну, это пока только твои догадки? Ты еще не знаешь, что тебе пропишут и что хотят обязать?

Изменено пользователем ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, ;) от мамы она никуда не денется, это она от бабушки сбежала :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyufkin, :D Ну тады, ладушки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан , я изначально беру самого самого , а это шоу. Тут никуда не денешься.Мне уже сообщили , что я должна.

 

Я так думаю , если у тебя ПЭТ , то и цена другая на щенка и ты уже точно никому ничем не обязана ! Тебе по какой продали ? не по выставочной ?

 

Ссылки скрыты.

 

Лучия , помнишь писала про вред пластиковых бутылок. Вот фото с вет.форума.

 

зуб распилен пополам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...