Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Olyufkin, Аааа, понятно...а разве даже при не совсем переломе, при трещине, фиксаторы типа гипса, не ставят? Я конечно не спец, Лучия должна подсказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Olyufkin, А что в клинике говорили ? Рентген , как я поняла , делали. А лечение , назначение препаратов ?

Если обеззаразить , то лучше Хлоргексидина нет ничего !

 

Еще есть прекрасная вещь , такая , как Фитомины для суставов. Стоят копейки. Они укрепляют суставы и связки. Но наверно это не в тему ....Когда Джой падал на пер.лапу ( рентген ничего не показал), я их давала 2 курса с перерывом. Уже год ничего нет ! тьфу,тьфу,тьфу....

 

Можно давать желатин. Разводить с водой. В воду или в еду. Отличное средство !

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, ага как же наложат они. Просила, сказали ничего серьезного, просто не давайте бегать и прыгать. А она не угомонная носится как ошпаренная, круги по двору наворачивает.

Тахо, назначение препаратов было, и уколы и витамины какие-то в таблетках, так она их не ест. И в еду молола и в питье, ну никак. Витамины кальций назначали и еще какие-то... не помню уже, год почти прошел, но нам так ничего и не помогло. В двух вет. больницах сказали со временем пройдет. Но так и ходим и с трещиной.

А эти Фитомины в таблетках или в каплях тоже есть? И в каких пропорциях желатин с водой разводить? Чтоб жидкий был или по гуще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyufkin, Фитомины в табл. Мои едят их так , без хитростей. Если лечу чем то горьким , расталкиваю в порошок и даю с фаршем. Глотают.

Желатин разводила только раз , Джою. Как раз при периодической хромоте , и так же хромал , в основном после беготни. Делала на глаз. Ну например как на холодец. Жиденько.

 

А вообще лучше попробуйте Фитомины. С кальцием я бы не шутила. Переизбыток страшнее недостатка. Фитомины в основном на травах. Вреда никакого. А вот польза ощутима. Увидите сами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, спасибо за совет! Попробую растолочь таблетки и дать с фаршем. Надеюсь, что поможет. Еще и желатин дам, чтоб наверняка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyufkin, Фитоминки на вкус как мел. Пробовала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Olyufkin, а когда снимки последние снимки делали? Дело в том, что линия перелома на срентгене может оставаться еще долгие месяцы. А то, что лапка болит после нагрузок, тоже нормально. у моей свекрови перелом был 6 лет назад, а рука болит до сих пор, если нагрузит. Что касается добавок для сращения, то медицина их еще не придумала.  Вот, гляньте, чтобы не быть голословной статья  

Ссылки скрыты.

, но на счет фитоминов я пожалуй соглашусь с Леной. Я тоже давали своим после операций на суставах,и во время хромоты и результат был. Не буду утверждать, что благодаря им. возможно просто так совпало. Но у нас были проблемы именно с суставами поэтому вам это вряд ли поможет, так же как и желатин. Это все считается помощью для суставов. Но есть гораздо более эффективные препараты.

Тахо, Лена, еще по поводу травок, которые безобидные. Самые сильные яды - растительного происхождения. Те же травки. И применение многих трав может привести к серьезным последствиям. Когда Барту назначили желудочный сбор и я почитала противопоказания и побочные действия, я прозрела. ТОже думала, что если травка, то безопасная. А на счет Дани я помню, что с сентября идешь. Только не помню сама будешь заниматься или нет. Я имела в виду щенка. Ипо действительно непросто. Тем более с породой, для этого не предназначенной. Я сравнивала Барта и  Сему, могу сказать что с Семой в 5 раз больше времени понадобилось на подготовку, и все равно до Барта не дотягивали. Это учитывая, что он был очень заинтересован в работе и хорошо концентрировался. Есть кроме ИПО другие виды защитной дрессировки. Большой ринг, Русский ринг. Ну ОКД само собой. Или любое другое послушание.

 

Верка-Ведунья. я уже писала. но глюкануло и не прошло сообщение. То что ты переживаешь по поводу Маргоши абсолютно нормально. Если бы она была тебе безразлична, то тебя бы это не волновало. У меня хороший врач, я ему доверяю, и то, когда оперировали ротвейлера, я разревелась. Просто знай, что все будет хорошо.

Изменено пользователем Лучия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, а ты что-то начинала писать за свою площадку, сказала, что потом напишешь, да так и не написала. И просто интересно, у кого ты занималась, может, я слышала? Еще хотела спросить, как Сема в роли няньки, ладит с дочей?

Тахо, если будет хороший тренер, то думаю, что ты справишься, хотя это действительно непросто и требует много времени и сил (ну это я по себе сужу, думаю, ИПО-Р не намного сложнее ИПО, но может я и ошибаюсь). Я же до этого тоже ничем с собаками не занималась, Дюна у меня первая, и то умудрились два класса Б получить. С мелкой поготовка уже идет быстрее, хотя по темпераменту она Дюне уступает.

Я вот думаю, девочки, я ж собиралась брать вторую собаку только в этом году, как р аз планировала с Дюной все закрыть (что и случилось) и летом поискать какой-нибудь помет. И так получилось, что вконце мая от однопометницы Флешкиной мамы родились щенки в Днепре, там только кобель другой, и мне очень понравилась лучшая сука помета - алиментная девочка. В конце у заводчицы так и остались лучший кобель и лучшая сука, сука уже успела к папке в Донецк переехать. Мне так хотелось, чтобы эта щенуля приехала в наш город - и вдруг раз! так и случилось! Нашлись хозяева, плененные Флешкиным братиком, которые захотели себе такую же собаку и в т ечение одного дня решили вопрос с деньгами и всем прочим. А я вообще рада, что у меня уже есть Флешуня, и ей уже больше года, и она полушная и умненькая девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, у нас в городе набирают группу для дрессировки и подготовки к вставкам, позвоню, все разузнаю и в сентябре приступим к занятиям.

 

Сегодня за ночь 2 лужи. Муж поленился в 12 ночи выйти, а до этого в 22 выходил, но и поиграл с ней активно. Бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верка-Ведунья. я уже писала. но глюкануло и не прошло сообщение. То что ты переживаешь по поводу Маргоши абсолютно нормально. Если бы она была тебе безразлична, то тебя бы это не волновало. У меня хороший врач, я ему доверяю, и то, когда оперировали ротвейлера, я разревелась. Просто знай, что все будет хорошо.

пасибки

да. я это все понимаю

вчера вот говорила с продавцом у которой вкусняшки и корм покупаем, у нас рядом с домом есть вет клиника, она сказала ни в коем случае туда не ходить, ни вообще ни на операцию - там недавно принесли 11 месячного котенка на кастрацию так врачи его СТЕРИЛИЗОВАЛИ, кот уже 2 недели в себя пытается придти а хозяйка с ними судится

чего уже они ему там стерилизовали не знаю, но как кота от кошки не отличить....

 

в общем два варианта - вет клиника которую советует эта продавщица (общаемся с ней давно. вроде хороший человек) и вет клиника которую посоветует моя кинолог, только вот вроде как это одна и та же клиника))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия , про травы в какой то мере согласна. Но не пихать все подряд и без перерыва, а давать курсом и уже проверенное. Вот тогда будет польза.

А от желатина еще хуже никому не становилось. Моя свекровь постоянно пила. И медики советуют.

Насчет дрессуры , ОКД сам бог велел , а там посмотрим на потенциал. Если щен толковый в плане мозгов будет , то пойдем дальше. А вообще то у меня большие планы на него. Все , копия договора будет сегодня , я предварительно уже вчера сделала заявку( бронь ), цена озвучена. Суку перед родами привозят к зав-це. Предварительно мне все фото высылаются. Это снимки обоих ДТБС, анализы перед вязкой , фото самой вязки , беременности , УЗИ, родов .Контроль вязки и родов ведет заводчик.

Рыжжая , я вроде уже определилась с инструктором для Дани. Будет выездной. С моим рабочим графиком тоже вроде разобрались. Буду выходить на 2 - 3 дня в неделю.

Юль , Краса еще пи пи делает в доме ? Хотя чего удивляюсь. Тим писался до 8-ми мес , Ника до 7-ми , Гай до полу года. Джой в 6 мес терпел , Даня с 3-х просится на улицу.

 

Вера , а нет вета , что бы на дом приезжал ? Ну через знакомых , может кто своего посоветует ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, мы еще вчера под дождь попали, возвращались почти как две мокрые курицы.

 

Дрессировка 10 дней, 3 тыс. Приезжает дресс из Красноярска, фамилию еще не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль , это совсем не дорого ! Подвезло , поздравляю

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера , а нет вета , что бы на дом приезжал ? Ну через знакомых , может кто своего посоветует ? Нр

может и есть, но это дороже стоит, да и как-то боязно мне чтобы на дому делали...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот Джойкину кастрацию вспомнила ! С выездом , из другого города..... я млею от их расценок. Только кровило долго , а так все хоккей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да, для Москвы думаю вообще даром было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да, тоже считаю, что повезло. Если ездить в Ебург, то занятие 500р и бензин на дорогу. а тут, прямо за КПП будут занятия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, а я и забыла. Читаю по несколько подходов, и пишу в три-четыре захода. Много пропускаю и забываю. Подъезжала на площадку и растроилась. Так как в группе спортсменов из 6 собак работают реально 2. Доберман и немец с покалеченой лапой. Больше никого нет. В старшей группе есть только один потенциальный спортсмен. Типа бурбуль. И все. Команды как таковой нет. Ротвейлеров давно уже не было. Я еще надеялась, что будут роттики, может присмотрю кого. Но увы. Тренер Д. Козорез и А. Гуменюк. Козорез судья по рабочим качествам, эксперт, не помню какие породы открыты, дрессировщик(два или три года был лучшим дрессировщиком Украины по результатам выступлений команды) и кермастер. А занятия на площадке стоят чуть больше 1$,(10 грн.)за одно посещение.

Семка ладит с Тасей хорошо. Она его кормит. Вернее как опытная дрессировщица плюет ему еду(банан). Так что Сема преданно смотрит ей в глаза. Малая его таскает за хвост, кусает, если он дорогу не уступает, толкает и щипает. А Сема ее пачкает и облизывает.Ему все ее щипки, как легкие поглаживания. Но сказать что прям у него такая любовь к ней, я не могу. Он ее принимает и дружелюбно относится. Может конечно уронить, но я всегда рядом, так что пока удалось этого избежать.

ИПО-Р я не знаю, но просто ИПО довольно непросто. Там три раздела. А-следовая работа, В-послушание, и С-защита. Если хоть в одном разделе не набрал 70 баллов, не сдал испытания. В защите оценивается смелость. жесткость хватки. желание борьбы и управляемость собаки.

Тахо, стерилизация на дому не делается. Это полостная операция. В отличии от кастрации кобелей.

 

Юля-мамуля, 10 дней это очень мало. Разве что для хендлинга, чтобы более-менее собаку в ринге показать. А для дрессировки мало. Разве что вам покажут что и как делать, а вы будете дальше дома заниматься. Но все вам показать не успеют. Разве что азы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки! Лучия, хочу у вас совета спросить, моей собаньке лабр ретривер девочка год и шесть ей, диагностировали пиометру((( месяц назад, пошли гнойные выделения пролечили антибиотиками ее, узи восполение как вет сказала небольшое в матке и анализ крови показал воспаление в матке в три раза(( пролечили эту всю бяку. После лечения вет сказала ждать течку ( она у нас вторая будет по счету) и срочно вязать собаку, т. к это гормональный сбой и нужна вязка чтоб все прошло у собани(( течки нет до сих пор ( должна была начаться она в июне примерно) вот не знаю даже как правильно нам и поступить в данной ситуации, прочла кучу инфы за эту пиометру и в полном шоке нахожусь, может посоветуете что то мне.

Изменено пользователем петрушка2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия , я в девках О ! Все больше с мужиками дело имею , т.ч. мне простительно :reverans: Зачем так категорично ? Тем более меня сегодня не ругают......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, просто слышала мнения о местных "специалитах"...не хочу к ним, понятно, что 10 дней мало, но нам самим надо обучиться немного, как учить собу. Конечно, минимальное команды мы и так учим, но надо двигаться вперед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, наверное, сейчас так везде на площадках. Четыре года назад, когда я пришла на занятия с Дюной, у нас была большая группа (около 15 человек), почти все они остались в клубе - кто в качестве спортсменов, кто хендлеров, у кого-то питомники или производители. Хорошее было время, как вспомню! Мы за год три-четыре раза проводили общегородские показательные на различных праздниках, свои внутриклубные обязательно - отдельно для младших и старших. Сейчас две младшие группы по 10 человек, посещают более-менее, т.к. решили брать с них предоплату за 3 месяца. У нас в КЦ стоимость одного занятия по-моему 20 грн., абонемент на месяц - 120 грн. (8 занятий + бонусные занятия аджилити раз в неделю и поисковые - бесплатно), спортсменов пока один нарисовался с лабром, но сдается мне, что далеко они не пойдут... Из старшей группы сейчас реально 3 человека занимаются ПСС (ну и еще я с Флешкой), и человек 7 занимаются аджилити (3 ПССника тоже занимаются аджилити, кроме меня). За последние четыре года только две собаки занималсь и сдали программу ИПО (два кобеля-немца). Ротвейлеров у нас тоже на площадке нет, хотя в городе есть питомник, но они только выставляются, а производительница сдала ОКД. А так в основном, немцы занимаются, сейчас в младшей группе еще 2 лабра и далматин, несколько метисов. А и еще планируется рабочий тервюрен, но щенку только 3 месяца.

На счет норматива - в ИПО-Р раньше тоже было три раздела: послушание, ловкость и поиск. В послушании и ловкости надо набрать не меньше 70 баллов, на поиске 140. Если какой-то из разделов не сдаешь, зачет не получаешь. Сейчас послушание и ловкость немного упростили и объединили в один раздел, зато очень серьезно усложнили поиск: теперь оценивается не только работа собаки, но и работа проводника - стратегия и тактика поиска, я не спорю, что ИПО-Р, наверное, полегче, чем ИПО, хотя, смотря для какой собаки.

петрушка2012, я слышала, что при пиометре рекомендуют стерилизацию, поскольку это заболевание носит острый характер и может привести к гибели собаки. не уверена, что вязкой можно решить данные проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, я вот за стерилизацию тоже прочла уже кучу инфы, но многие пишут, что удалять полностью матку и яичники нужно, а вет твердит вязка хоть ты тресни((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

петрушка2012, ну есть же и другие веты. В любом случае, решать тебе. А ты бы предпочла стерилизацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, в этом случае наверное да(( у меня сейчас в голове полнейшая каша(( боюсь за свою куклу, стерилизация же для крупных пород просто так не проходит, и откуда взялась эта напасть(( :cry:

 

самое обидное что эта бяка никак не лечится(( только операция походу, но у меня теплится хоть какая то надежда

 

мы ее когда купили, у меня были мысли простерилизовать, но потом поговорили с мужем и решили, что будут у нас щенки в дальнейшем, а тут эта гадость привязалась к моей девочке(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...