Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

петрушка2012, Так может рискнуть ? Из 2-х зол выбирают одно.

 

А вдруг ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тахо, рискнуть повязать? я бы очень рада была этому! но мне на другом сайте собачем привели пример, вет мой идиот раз с таким диагнозом на вязке настаивает, можно вообще собаку потерять т.к это воспаление матки, а тут еще и вязку советуют((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, у тебя сегодня днюха??? Тады поздравляю!!! Успехов и исполнения желаний!

петрушка2012, проконсультируйся с другим ветом, что он тебе скажет. Какая вероятность благополучного исхода вязки, если у собаки гормональные проблемы и т.п. А потом действительно выбирай. Лично мое мнение - вязка более рискованна, чем стерилизация. В мире много крупных стерилизованных собак без особых проблем со здоровьем.

Изменено пользователем Рыжжая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, С Днем Рождения!!!!!! Всего самого-самого желанного!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, у нас вет клиник мало, я до поездки именно к этому вету консультировалась с многими собачниками, все этого врача рекомендовали, в другие и ехать не стоит выкачка денег да и все

 

Тахо,

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем петрушка2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лена, ни в коем случае не хотела, чтобы это выглядело категорично. Просто спешу и пишу рубленными фразами. Так что приношу свои извинения по этому поводу. Я так понимаю у тебя день рождения? Я от всей души поздравляю тебя с ним. Пусть сбываются твои желания, твои питомнцы оправдывают все твои ожидания, и дарят только радость от общения с ними. Ну и само собой чтобы муж любил, ценил, берег и баловал.

Рыжжая, да наверное. Но у нас не пропагандируют спорт с собаками. А КСУ как-будто стремится свести к нулю все попытки инструкторов хоть как-то привлечь народ. По поводу ИПО, как говорила Ахиджакова, нет ничего невозможного, для человека с интеллектом. Но и от собаки много зависит. Да и трудозатратное это дело. Плюс и инструктор нужен хороший. Мне лично очень нравилось это дело и сложно не было. Но я видела с каким трудом люди занимаются и каких невысоких результатов достигают.

Петрушка 2012, я не вет, но по собственному опыту знаю насколько опасна пиометра. СОбаку моего мужа с трудом спасли. Операция длилась 5 часов. Я бы выбрала стерилизацию однозначно. Согласна с Рыжжей, что вряд ли можно решить эту проблему вязкой. Если вы не можете определиться, посоветуйтесь еще с двумя врачами. Кроме того, в процессе беременности, с собакой может произойти все что угодно, особенно при наличии такой проблемы. Я уже не говорю про роды.

Юля-мамуля, ну тогда вам прийдется искать еще варианты. Я к сожалению по вашему городу ничего подсказать не могу. Для примера, для сдачи испытаний по ОКД раньше давалось пол-года по 2-3 занятия в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ясно ;)

Лучия, Спасибо за статью, обязательно прочту ;) Что касается снимков, последний раз месяцев 8 назад делала, но они там толком ничего не увидели, лапа дернулась, а переделывать не стали. Про фитомины сегодня спрашивала в магазине для животных, пока их нет. Попробую пропоить её пока Фитоминами, может поможет. Понаблюдаю за состоянием и хромотой, если что, то еще раз сделаем снимки. Может просто у нее привычка осталась. :) А вот по поводу более эффективных препаратов, не знаю, то ли нам что-то не то назначали, то ли просто нам не помогло.

 

Тахо,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем,всем,всем . Спасибо огромное kuzya_01.gif Очень приятно !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Ленкин, прими и мои поздравления!!!! Всего тебе самого наилучшего, исполнения желаний и пусть жизнь будет яркой и радостной!!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Леночка, с Днем рождения тебя!!!! Всего тебе самого наилучшего в жизни!!!

 

(я же дома. вы столько накатали, что не успела еще все перечитать))) обещаю в ближайшее всремя опять встать в строй собачников :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, Приветик Валюша! :Hello: Я тебя ждала, хотела же тебе похвастаться своим малышом :D Видела? Что скажешь? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанчик , Валюшик . Спасибо , девчата ! Я рада. :reverans:

Валь ,скорее вливайся в наше собачачье сообщество ! Давно пора !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Ленок,с Днем Рождения!!!!

e2dc4283-57cf-4fca-83ad-fbcae373ec70.jpg

(только собачку чуть другую :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, Привет! :Hello: А я тут хотела к тебе в ЛС стукнуться, но у тебя по ходу ящик забит, так и не смогла :sorry: Пообщаться хочу с тобой тет а тет, чтобы эфир не засорять :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, я написала ЛС,ящик у меня-да,забит,надо чистить :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, Спасибо :reverans:

Как Хелли ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

петрушка2012, хотела тебе еще вот что написать: если у твоей девочки есть гормональные проблемы, то велика вероятность, что подобные же проблемы будут и у ее деток. Так что есть повод задуматься и над этим.

Stork//, вы атк и не выяснили на что у Хелли аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

петрушка2012, Неприятно , не то слово. У меня ведь кобели всегда , поэтому и не знала всех тонкостей. Специально перелопатила инфу. И знаешь , нигде и никто не советует вязку ! Этот вет действительно непрофессионал ! Здесь только удаление матки с яичниками.

Очень сочувствую. Пусть операция пройдет удачно !

 

Лучия. Нужна твоя помощь. Мы сейчас согласовываем и переделываем пункты Договора. Дима силен только в юридической стороне ,внесли часть поправок. В степенях ДТБС ни пса не понимает. В нашем договоре проставлена только степень Е.( оплата лечения или возврат щенка будет оговорен ) Я хочу внести поправку , приписать еще D. Насколько правильны мои требования ? Хочу себя тоже обезопасить , как и заводчик .

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Левченко из Красноярска если не ошибаюсь -

это тот дресс с кот планируем позаниматься в сентябре. Может кто слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль , наверно она по Красноярску ведет занятия ? Мы то все дааалеко.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Рыжжая, девочки большое спасибо вам! Я тоже очень засомневалась в профессионализме нашего вета(( вчера нашла другого вета уже под вечер нашла его, весь день искала наводила справки, повезу к нему свою куклу на осмотр, я ему по телефону описала картину, его ответ - чувствую вам вешают лапшу на уши, везите собаку ко мне! Насчет вязки при пиометре перелопатила кучу инфы везде пишут только операция! Вчера своему вету это сказала по телефону, она мне , а чем мотивируют что вязать нельзя? я ей отвечаю тем что животное вообще потерять можно, ей это крайне не понравилось судя по интонации ответа мне, еще мой кинолог знакомый дал совет чтоб диагноз точно был поставлен т.к есть еще ряд заболеваний протекающие так же как эта гадость(( как все разъяснится у нас отпишусь вам.

Изменено пользователем петрушка2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

петрушка2012, Ждем новости. Хорошие. Может и диагноз то не тот !

 

Ссылки скрыты.

петрушка2012, Может чем то поможет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, видела я твое маленькое чудо :) очень славная малявка и родители мне очень по фото понравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лена, я лично с договорами дел не имела. ТОлько чужой опыт . Не знаю указывается ли степень дисплазии. Вот здесь есть примеры

Ссылки скрыты.

, может тебе чем -то поможет. Но там сама степень не указывается. Напиши потом, что решили.

Петрушка 2012, забыла уточнить. Мужа собака вязалась. И после этого диагностировали пиометру.

Olyufkin, если бы она все время лапку берегла, тогда возможно привычка. Возможно действительно болит. Но нельзя исключать и другую травму. Лапка передняя, или задняя? Есть препараты фирмы Canina. Они считаются одними из лучших. Там много всего, в том числе и препараты, которые помогают при проблемах с суставами, с рахитом и подобными проблемами.  Но при переломах увы, никак нельзя повлиять на процесс сращения.

Юля-мамуля, я не слышала. Ее имя упоминается на сайте Красноярских дрессировщиков, как владелицы ВЕО. победившего на соревнованиях. Вот Вы полистайте, может там про нее на форуме есть.

 

Рыжжая, по поводу братика Флешки, которого твои знакомые купили. У меня тоже такие ситуации бывали. только не с собаками. Мне посоветовали врача, который будет принимать роды. Во время очередной встречи мы выясняем кто где живет, чтобы расчитать время. Оказывается, что она живет в той же деревне, что и я, более того, в 2 минутах ходьбы от моего дома(я постоянно проезжала мимо ее дома), я знакома с ее мужем, который по утрам бегает с собакой(САО). И мы с ним каждое утро пересекались. Это не совсем такая же история, скорее из серии "мир тесен", но сразу мне вспомнилась. Остальные сейчас не вспомню, но было. когда мое желание вдруг исполнялось совсем невероятным способом. А фотографий братика нет?

Изменено пользователем Лучия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...