Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Лучия, лапка передняя. Мою красотку еще не привезли, а Фитомины пока нигде купить не могу к сожалению :( А препараты фирмы Canina тоже в отделах для животных продают? Уже не знаю как ее лапу вылечить, буду пробовать все возможное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучия , в образце прописана Е , я хочу еще дописать D. Позавчера скинула поправленые пункты , их не мало, но ответа пока нет. Если мы не сойдемся в мнениях, я буду ждать другую вязку с тем же кобелем. Не горит. Договор мы сами правили с мужем, он в этом спец, за свою жизнь их тучи составлял. Очень не хочется трогать по этому мелочному вопросу своего юриста, поэтому хотела с тобой посоветоваться. В договоре есть одна заковырка, в глаза она не бросается , но муж увидел сразу. По нему выходит, что собака как бы в совладение, меня это не устраивает, и мы добавили в пунктах : В СОБСТВЕННОСТЬ. Не имею возможности тебе скинуть образец, я опять на даче. Эти образцы все разные, каждый заводчик составляет по своему желанию. Но образец, присланного , мне не подходит. Там все , что бы обезопасить Продавца, а Покупатель имеет только обязанности. Есть еще пункт, где прописано, что я Обязуюсь закрыть ..........Но я вписала, что Покупатель обязуется предоставлять собаку на укзанные в Договоре выставки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyufkin, попробуйте заказать на сайте www.zoomir24.ru , в разделе ветаптека, выбираете витамины. ВО втором ряду бело-голубая коробочка. Дог нарисован. А Канину на Зверомир.ру. Это все в Красноярске.

Рыжжая, вспомнила и совпадения про собак. Я Семку так купила. Уже писала как это произошло.

Тахо, я видела снимок зуба. но забыла написать. А почему решили. что зуб распилен именно пластиковой бутылкой? ТАм есть какая-то аргументация. Я просто интересуюсь. У стоматолога я забыла уточнить этот момент. Запишу себе чтобы с следующий раз спросить. По правде говоря я думала, что речь идет о клыке. И так себе это представляла, и эдак. Но так и не смогла понять как это.

 

Лена, очень важный пункт про совладение. Так как потом могло возникнуть масса вопросов. А ты готова предоставить собаку на выставки? Или ты имеешь в виду непосредственно твое участие в выставке? Я сначала поняла, что ты готова дать заводчику собаку, чтобы он выставлял. Очень важно, чтобы формулировки звучали однозначно, и не было возможности их повернуть в другую сторону. Ну я думаю твой муж лучше знает. Ты, если есть возможность просмотри в интернете образцы договоров. По- моему на К-9 выкладывали, или на Песике. Многие заводчики свои договора. Но как правило они ставят себе целью именно обезопасить себя, но не покупателя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, спасибо спасибо спасибо!!! :reverans: а я что-то не додумалась в нете поискать)))))))))) наверное старею)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На здоровье! И не болейте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, я просмотрела массу разных Договоров, они отличаются друг от друга. По поводу выставок, обговорили. Мое присутствие . Я привожу собаку, хендлер выставляет. С другими странами тоже самое. Заграницу набирается команда, кто может, есть свой автобус, и едем компанией. Вопрос не в этом. А в совладении и ген. Заболеваниях. Вот эти пункты мы должны пересмотреть и скорректировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотка - маленький вредитель....Захожу домой, дверь в комнату открыта, на полу раскиданы мои трусы, носки.....Торопилась я и не закрыла шкаф, а коза сама открыла дверь в комнату....Весело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, по хозяйничала красотка в ваше отсутствие, они это любят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, спасибо.

петрушка2012, ладно хоть не разгрызла ничего, просто раскидала ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки, я тоже к Вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenik-flying, добро пожаловать! А где ваш любимчик? фото в студию!

 

Вчера еще Краса угостилась шоколадной конфетой, удивляюсь, как она умудряется горох без шкурки есть, а конфету из фантика вытаскивать....

А сегодня разодрала одеяло мое любимое.....ррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно уже с Красой играть в перетягивалки? она так любит тянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Бигль!!!Любимая собака,ему всего год..

Что-то я фотку не могу вставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, в мое отсутствие Даня методично уничтожал мамино имущество. Подумала период вредительства начался. А ничего подобного ! Как приехала, ни одного убытка не замечено в моем присутствии. Может ей внимания не хватает ? Вообще мне всегда казалось, что девицы более импульсивны и энергичнее кобелей.

 

ksenik-flying, :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ну знаешь, когда нас дома нет, понятно, что внимания нет, а когда я на кухне, она потопала в комнату и разгрызла одеяло, а было ей дано яблоко......видимо яблока мало показалось.

Лен, а сейчас уже можно тянуть игрушки из пасти у нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-мамуля, конечно можно. Если вы боитесь испортить прикус, то это байки. Прикус закладывается генетически и перетягиванием испортить его нельзя. Или есть какая-то другая причина? У Вяткина, например, щенки в 2 мес. висят(в буквальном смысле, он их поднимает на уровень груди) на тряпках и ухватках.

Тахо, Лена ты знаешь, некоторые заграничные заводчики вообще ничего не гарантируют, и ничего не предпринимают, если у щенка обнаруживается дисплазия. Они считают что щенок - это лоторея. Повезет или не повезет. И что снимки родителей не могут гарантировать, что щенок тоже будет свободен от нее. Ведь проявиться ДТБС может до 14 колена. Я думала, что как раз за рубежом все гарантируют и за все несут ответственность. А какие у вас еще генетические заболевания?

Ksenik-flying, добро пожаловать. Фотки через Радикал удобнее вставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ДТБС и по демодекозу я наверно уже спец. Если брать ген. Предрасположенность, то скорее всего как и у всех молоссов, это пороки сердца. в остальном никто ни от чего не застрахован . Взять людей , мама и папа здоровы , а ребенок инвалид или даун. Тут и в самом деле лотерея. Ка Де Бо не больнее других пород. А где то даже лучше, если почитать отзывы на форумах. То что пишется в литературе и статьях, верю мало, всегда надо исходить из отзывов владельцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, спасибо, из-за прикуса и боялись. да еще молочные зубы когда были. Сейчас все постоянные уже.

Обнаружила разорванную тюль по низу....террористка постаралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

Это мы так ходим вокруг мяса !

 

 

Изменено пользователем Тахо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, охраняет? или ждет когда кусок мяса в рот упадет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у меня есть фото, где Даню реально перекосило от запаха шашлыка. Удивляюсь, почему муж не скинул этот шедевр ! Впрочем чему удивляться ! Я минут 15 ему позировала, пока не пошла домой, тогда он начал снимать мою спину ! Самое лучшее было уйти, что бы не сорваться . Я нашла старые фото моих ротти , уже перекинула на ноут , если поймет, что и куда надо выложить ! Ведь от меня то мало чего зависит. Если пойдут дожди , в следущее воскресенье вернусь в Москву с собами. И сама буду скидывать !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, я потом фотки с ежиком кину, их только 2, но Краска там такая заинтересованная.

Сегодня ездили в лес....набегалась, умоталась. Самое интересное, по лесу если со мной, то рядышком в нескольких метрах бегает. А с мужем....далеко от него убегает. Жевала сыроежки и какашки (только в самом конце прогулки, а вначеле не обращала на них внимания).

Я уезжаю на недельку практичеки, постараюсь выходить в инет, а то потом не перечитать будет ваши все новости)

 

Мужья не сразу понимают, что от них требуется.....

 

Реально собаку умаяли. Перед сном решила выйти с ней на улицу. Вышли из квартиры, закрываю дверь.....а Красотка уже разлеглась на площадке....обычно тянет на улицу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, всело вам теперь! Ничего, держитесь, обычно это проходит. У меня старшая в двухмесячном возрасте яму в полу перед дверью копала, ничего не помогало, муж каждый день ее цементровал, а на следующий день по-новой. А малая научилась из плинтусов планку вытаскивать, под которой кабель прячется - муж эту планку не может вытащить, а вот Флешуня с ними запросто разбиралась, до сих пор не все отремонтировали. Постарайся максимально убирать вещи, которые Краса может испортить или повредить своему здоровью, даже проглоченный носок может привести к полостной опеации.

Лучия, я наверное неправильно объяснила. Эти люди живут в одном дворе с Флешкиным однопометником Фреддиком и просто влюбились в него и захотели себе только такую собаку. А вот такую красавицу Эрику они приобрели себе - Флешкину двоюродную сестричку:

3d7d317c60a4.jpg

6bf95219526e.jpg

Она более головастая и крепкая, чем Флешка, очень симпатичная девчуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая , конечно красавица ! Какие все малыши лапульки !

У меня тоже прогресс. Стали Джоя на ночь закрывать в большой комнате - удача ! Не лает, не топочет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, ага, я неправильно все поняла. Думала, что оникупили Флешкиного братика. Малышка хорошая. А есть Флешкины фотки в таком возрасте? Мне помниться что и Флешуня такая была, или полегче?

Тахо, у Семы был ювенильный демодекоз. Справились быстро. Ни у кого из родителей не было. Я думала у вас в породе еще какая ерунда есть. А если как все молоссы, тогда ясно. Что с договором? Заводчица согласилась? А есть еще варианты сук?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...