Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Лучия , про демик ... Он один из всего помета болел ? А ты уверена , что мама или папа раньше не перебаливали ? Хозяева правдивы в этом ? Могли залечить и промолчать, пустив в разведение.

Договор в стадии обсуждения. Кобель продается только в Москву. Лучшая сука остается у заводчицы в Москве, скорее всего под совладение. Про остальных даже не спрашивала, ведь меня кобель интересует :sorry: как я поняла , идет запись на трех кобелей, первый выбор мой , даже не выбор, мне сами его покажут, если такого в помете не окажется , буду решать, брать другого или нет. Но договор и цена друие будут. В этом я полностью полагаюсь на заводчика , сама выбрать достойного из помета не смогу , в силу своей неосведомленности . Знаешь, если мы все пункты обговорим и прийдем к взаимному согласию , то такой расклад меня во всем устраивает. Я беру первую собаку через договор , это будет лучший экземпляр , общение с заводчиком будет долгое и тесное , поэтому я во всем на нее полагаюсь, отношения портить не хочется , но и свои права и обязанности надо защищать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тахо, поздравляю с прогрессом!

Лучия, вот здесь Флешуне чуть больше двух месяцев, как мне кажется, она была полегче:

IMG_2891_800.jpg

А тут мордень хорошо видно:

IMG_2902_800.jpg

Изменено пользователем Рыжжая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая , а тебе никогда не хотелось, что бы щенячье детство остановилось , и щен таким остался навсегда ? Я когда смотрю на Даньку , так и хочется сказать: Остановись мгновение ! Замри !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, интересно, есть ли такие люи, которым бы этого не хотелось? Я бы их с удовольствием оставила где-то в 4-месячном возрасте - и колобки еще чуднЫе, и обучаются уже хорошо и много умеют в этом возрасте. Я немного жалею, что Флешуню сравнительно поздно взяла - в 3 месяца, не успела набаловаться... Хотя и с Дюной тоже не успела, хоть и зяла ее в 6 недель. А вот такая Дюнька была маленькая:

x_c7260efe.jpg

x_f8b477b8.jpgx_90c01b9a.jpg

 

Девочки, а кто знает, чем лечить синяк у собаки и как долго он проходит?

Изменено пользователем Рыжжая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем его лечить , это же не рана , сам рассосется. Зато могу дать отличный совет, как избавиться от укуса ос ! На себе проверено.

А у нас дождик !

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да вот и мне врач так сказал. Прикиньте, сколько читала, что у многих перед выставками с собакой что-то случается, ну там хромать начинает или клещ укусил, похоже, и мы с Флешуней попали в эту категорию. Перед прошлой выставкой за неделю она умудрилась себе на спине что-то расчухать и заработала пиодермит, причем с выставочной стороны и немаленького размера. Как раз после выставки все и прошло, эксперт, хоть и щупала собаку со всех сторон, ничего не заметила. В это воскресенье у нас снова выставка, а вчера мы ездили на речку и взяли с собой соседского малого. А он когда выходил из машины, не заметил, что Флешка тоже решила выйти, и хлопнул дверью. Как оказалось, ей по ребрам и опять-таки с левой стороны. Сначала ничего заметно не было, а потом я увидела синяк примерно 5х2 см и шерсть как ножом срезана в этом месте,как по мне очень заметно :-( Девочки, кто знает,эксперт может из-за такого выгнать из ринга или дисквал поставить? Врач обещал, что синяк пройет до воскресенья, но я все равно переживаю, вдруг будет заметно. Блин, с Дюной у нас никогда такого не было.

А у нас не только дождик, но и целый ураган промчался! Ветер дул прямо в наше окно на работе, в коридоре все затопило через щели, и в кабинете тоже немного. Шла домой переступая через оторванные огромные ветки по накрошенным небольшим веточкам, ливневки забиты, улицы затоплены, еле домой попала. Сейчас снова дождь собирается.

Изменено пользователем Рыжжая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая , не думаю, что из за синяка снимут с ринга , а уж дисквал точно мимо!

Наши девочки водили соб с более серьезными проблемами. Например : хромота, без клыков... Но ведь в таком случае берут справку у вета , для особо дотошливых судей. Что на лапке травма , а зуб сломался в драке, и раньше он присутствовал. Всегда выход есть. Удачи вам и тьфу тьфу тьфу на вас !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

приехали мы с отдыха, Марго набегалась по лесу, очень ей понравилось грибы искать))))

а еще черника вкусная, брусника не пошла а вот черника очень даже)))))))))

завтра идем к груммеру, а то заросла она уже вся

вот только пару дней тошнит ее, не могу понять что такое...раньше рвало периодически, а тут уже каждый день....

а еще муж решил таки скорее всего повязать ее в следующем году, так что будем мы с малявками возиться)))))))))

в пятницу нам исполнилось 7 месяцев)))

 

какие у нас тут новости? никто не болеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввера , привет ! С возвращением !

Даньку тоже бывало рвет, это когда обожрется черноплодки , она прямо до земли свисает от ягод, или травы наестся. Это не страшно, главное что бы не несколько дней подряд. Можешь дать церукал, пол табл, а лучше денька 2 на диете. Есть по немногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, пасиб. да, я у нее миску забрала и кушать даю только вечером, муж правда втихоря ей сыр дает, но сегодня под страхом казни запретила это делать. может рисовый отвар дам сегодня, хотя какахи нормальные

я сделала глупость, косточку ей купила в дорогу, так у нее от этой косточки потом кал зеленый был (сама косточка зеленая), в общем не буду больше ничего незнакомого давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, ты знаешь, мне трудно сказать. Если и легче, то совсем чуть-чуть. За синяк ничего не скажут. При прочих равных, из-за шерсти, там где срезано, могут отдать победу сопернице. От судьи зависит. Про дисквал и речи быть не может. Лена правильно сказала.

Тахо, Лена, вроде нет, но утверждать не могу. Никаких претензий я не выдвигала. Просто позвонила и поставила в известность, чтобы она своих проверила. Семка был последний из помета.Вроде никто больше не болел ни из этого помета, ни из дубля. По крайней мере не было претензий. Да и заводчица довольно порядочная. Всех своих собак, в случае отказа забирает на питомник и пристраивает. Косметический брак(синий глаз) продает за копейки. Выводит из разведения проблемных собак. Мне спасибо говорила за то, что я Сему не выбрасываю, а лечу.Это когда он хромал. Как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, может, малая кажется объемней за счет немного другой структуры шерсти... В общем, время покажет, когда вырастет, будем сравнивать. Думаю, они будут во многом похожи, ведь их папа тоже наш родственник, так что Эрика нам сестра и по папе, и по маме, просто по папе чуть дальше

.Спасибо что успокоили на счет синяка, я уж переживать начала, просто не знаю, как эксперты к этому относятся. Синяк уже начинает светлеть, надеюсь, к воскресенью будет малозаметно. А конкурентки у нас будут это точно,одна или две не знаю.

Хорошо, когда попадаются хорошие заводчики. Я вот с Дюнкиной заводчицей совсем не контачу, видимся очень редко, да и как-то сразу я по всем вопросам к руководителю клуба обращалась, это она мне и щенка тогда выбирала. А вот Флешкина заводчица изначально моя подруга, хоть и не могу сказать, что она профессионал, но к щенкам относилась с большой любовью, старалась дать им самое лучшее, как детям. То, что у Флешки аллергия, я ей сразу сказала, потом еще у нескольких щенков выявилась... Но у матери щенков аллергии ни на что нет и никогда не было, кто знает, где она взялась у щенков. На следующий год она опять собирается вязать собаку, уже и с будущим "мужем" договорилась (молодой кобель тех же хозяев, что и Флешкин папа), и опыта у нее теперь больше, а любить она их будет не меньше. Потом допишу еще про заводчиков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, у Даньки от костей сразу рвота , Джойке даю, засранцу ни- ни ! Как бы не просил. Пару , тройку раз обожглась, хватит. Они и слабят и порвать нежный детский желудок могут. Потерпит пока, никуда эти кости не убегут. А ты наверно покупала для чистки зубов ? Зеленые в виде зубной щетки ? Не советую, слишком много добавок, лучше жилку дать.

 

Опять сообщение не ушло, когда же работу сайта сделают человечески доступной !!!

Лучия , смотрю у Семы полный букет. Без обид , но я бы не взяла амбуля, слишком много проблем .

Рыжжая , я вчера забыла . Когда от собачьей драки вся морда была в месиво , мазала Спасателем, волшебное средство !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, не, я косточку из серии вкусняшек ей дала, от животных кости под запретом

не, там не для чистки зубов...как бы объяснить...на сколько я поняла там что-то типа отрубей в чем-то смоченных и получилась палка такая, они разного цвета, а я такая уставшая была, что купила лишь бы она меня в дороге не трогала, ну сама дура, сама и расхлебываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, поняла....это триолевские, из всякой всячины. От них лучше вообще отказаться. Или опять не угадала ? Ими яйца на Пасху хорошо красить.

Вер, послушай меня , как бывшую владелицу Зоомагазина. Лучше прессованые жилы. Они долгоиграющие и безвредные.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лена, да какие обиды. Сема еще здоровяк по сравнению со многими. Из серьезных вещей только стафилококк и суставы. Да и то,стафилококк только в последнее время. Ах да. еще после 4 лет стал жару переносить плохо. Два раза откачивали. А так по мелочам все.(улыбающийся смайлик). Барт был больнее намного. Он у нас даже аденовирусом 2 раза болел, не смотря на то, что иммунитет на всю жизнь вырабатывается. А у амбулей бывают гораздо более серьезные проблемы. Особенно кожные проявления. Это потому, что они белые. Просто нам "повезло" так. Сначала с Бартиком, а теперь с Семкой. Но Бульдог не болел почти до 3 лет. Сам справлялся со всем, иммунитет был на подъеме всегда. Даже когда в драке порвали сосуд в ухе и сутки кровь не останавливалась, врач не стал шить, сказал справится. Если бы была другая собака на его месте, то однозначно операция. А сейчас сдал. 7 лет. Обидно.

Рыжжая, удачи на выставке! Будем наблюдать как растет Эрика. С твоей помощью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, ты знаешь, Тим по сравнению с Семкой был вообще здоровяк. Вот что я помню: щенком кошку разложившуюся сожрал, неделю откачивали. А может и подхватил с трупным ядом еще чего , уж больно симптомы смахивали на парвовирус. Ну кот еще заразил лишаем, вылечила обычным йодом и Вакдерм проколола всем. И все ! До 7 лет проблем не знали, потом началось. Падал на передние лапы, сердце, одышка, выделения. А через год умер. Но он двигаться не любил, из дома не выгнать. Очень костяк был тяжелый. Старый тип, сейчас таких не вижу. Все сухие , длинноногие, черепа не наполненные, грудь не глубокая. Ника такая ! Из Белоруссии привозили. Нет ! Не то ! Помню Барта по фото , вот было поколение. Лучия , куда делся наш тип ? Так за породу обидно. Я скинула будущего папу. Посмотри еще на него ..

 

28 авг. 20122008:00webkit-fake-url://645B826C-940B-4C2E-8E21-52AC140A69D5/imagejpeg

 

не открывается ? Если нет , тогда с моего айпада никакую ссылку нельзя вставить! И брошу эту затею. Уж чего только не перепробовала.

Это сестра однопометница Арона. Я таких и не видела !

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да про жилы я знаю, но блин не было ничего((( а 5 часов в машине она бы не выдержала, в общем больше точно ничего такого не буду покупать, только так сказать натур продукт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж , лучше себя переломить и удержаться , чем потом всем мучаться. Не понос , так золотуха !

Мы с Данюшкой набегались, мячик покидали. Данька искать умеет , обману с мячом, спрячу, крикну : Даня , ищи ! И ведь правда бегает, носом в землю, все кусты обшарит, при этом хвост как винт у вертолета от возбуждения .

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

И опять не поставил перекошеную от шашлыка мордень ! Ну же ж !

 

 

Изменено пользователем Тахо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Даня, как всегда очарователен!

 

Флешка и Дюна маленькие, такие лапули, что даже голдена захотелось.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля , для тебя специально Дима скинул моих ротти.

Лучия , хоть Ника еще в 5 мес, но видишь уже разницу ?

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотка там без меня свой "порядок" наводит...

Лена, жду

 

Лен, разница очевидна, в свои 5 мес Красотка не такая крупная...а щенком была самой крупной. Иногда мне хочется, чтобы она быстрее выросла, набрала свою мощь....когда же это произойдет???

Изменено пользователем // Юля-мамуля //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, роттики просто супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер , спасибо !

Юль, как и все молоссы , годикам к 2- м. А если вязать будешь, то после родов может.

 

Юль, я наверно не так выразилась. Ника - это уже " нового разведения " ротвейлер. Я видела папу , маму... Правда на фото , т. К. Собака из за кордона . Скажу честно , не впечатлило . Она и сейчас не в лучшей форме , может питание ... Хотя еда только подсушит, а форму черепа и корпус ни одна плохая кормежка не изменит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине сентября увидим всех однопометников, сравним, кто как растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...