Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Юль, ты особо не сравнивай. Один может быть мельче других, а вырастет крупнее того, кто в детстве был заметнее. Ты пойми, главное не рост в собаке, а ее гармоничное сложение. Вот представь, Краса будет выше всех, а на выставке получит титул другая, которая пониже( у вас свой стандарт ) , но с идеальным и пропорциональным корпусом. Переростки вообще то не котируются. У нас в районе , давно еще , ходил кобелина , ростом с мастифа. Вообще то красавец , все при нем , но ..... Не выставлялся. Во всем прежде всего гармония. И стандарт , тут уж никуда без него....

 

Я немного сумбурно написала ,( вечер, айпад со своей связью как два наркоши, изгаляются на до мной) , но думаю, смысл понятен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, Лена, конечно, просто может я неверно выразилась. Хочется, чтобы она была и рослой и широкогрудой, мощной. Естественно в рамках стандарта. Посмотрим, что из нее вырастет,)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Развивай мышцы, больше плавать, ходить по щебенке, неровным поверхностям. Зимой лучше бега в сугробах ничего не придумано. Окрепнут зубы, таскайте шины от авто, как мы с Тимом. Развивай грудную клетку. Очень хорошо висеть на колесе( тарзанке) , но не всем показано.И только взрослым. Пока маленькая, не окрепла, лучше плавать и снег по уши. Следи за задними лапами. Можешь давать Волмар для наращивания мышц , но пока рано. Пусть подрастет. Тимка их ел периодически.

 

Дане пока тоже не даю, мал еще !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Данька такой большой уже! Клево кверху пузом валяется, обожаю, когда мои так делают! Выражение морды прикольное! А роттики... Я в этом не разбираюсь, но люблю более легких и сухих собак, с более длинной мордой. Наверное, это больше соременный тип, но может для ротти это и не есть гуд.

//Верка-Ведунья//, а ты где-то вроде писала, что Марго без документов и плембрак. А зачем тогда вязать? Я своим тже разные цветный косточки не даю, а зубки лучше яблочком почистить. Пусть Маргоша больше не болеет.

А у нас дожди третий день, с собаками развлекаюсь дома. Научила малую искать мячик, вчера весь вечер их гоняла - сначала по очереди, а потом и одновременно каждый свой мячик ищет. Малая так быстро учится, аж неинтересно ;-) Синяк наш уже пожелтел и почти незаметен, а вот полоска от срезанной шерсти хорошо видна. Ну уже будет как будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, ну вязать чисто для щенов без доков. так сказать подзаработать)))))

я же купила, да и всех щенов из ее помета купили спокойно без доков, просто дешевле

да вот вчера она ела только сушку и соответственно не блевала

да, обожглась я с этой косточкой, ща до субботы потерпим а там дача и овощи)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер , а какой у Марго брак ? В чем выражается ?

Рыжжая , конечно более сухие и длинномордые ротти предпочтительнее в плане здоровья, но в плане экстерьера , для меня лично , это уже не ротвейлер. Зачем приближать в лабрадористому типу ( к примеру ) , когда уже существует порода Лабрадор ? шла селекция , отбор , улучшение ..... Зачем же все рубить под корень ?

Хочешь сухую, длинноногую и длинномордую собаку ? Есть сеттер. Незачем изобретать велосипед !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, у нее при рождении хвостик сломался ну его и купировали - так что он ровно в половину короче чем должен быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ну есть же и внутрипородные типы... Есть и "ротвейлеристые" лабрадоры, которые все больше приобретают популярность. Как по мне, рабочая собака (а ротвейлер таковой является) не должна быть слишком тяжелой для успешного выполнения своих функций, иначе теряется основное предназначение породы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая , ну никогда из охотничьей не сделать охранную ! Скоро у ротти тогда и перепонки на лапках будут ? И зачем лабру тяжелый костяк ? Что бы за уткой легче было плыть ? Ну не понимаю такие нововведения ! Объясни , зачем сухость ротти ? Зауженная челюсть ? Для этого овчарки существуют .

 

И зачем лабру мощь ротти ?

 

Изначально ротвейлер был скотогонной псиной , сейчас у него в основном охранные функции. Это в первую очередь полицейская собака, зачем из него делать гончую :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера Маргошу тримминговали, просто супер! а еще сказали что она себя просто отлично вела, и что если бы не брак хвоста, могли бы выставляться - первый места были бы наши

попробую за выходные поставить ее в стойку и пофоткать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай , давай , давненько не было Маргошки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, обязательно, тем более она такая красавица теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись!!!Дочитала пока только до 286 стр,продолжу завтра :) .Глафира_Андревна, такие фотки классные делаешь,мои конечно не так хороши,но немного и я выложу.

Вот так мы ехали-

Ссылки скрыты.

А это уже на речке,на полях-

Это дружная компашка-

Тот самый кот-

И опять речка-

.

В общем как писала Тахо, Чарли как-бы ходит на задних лапах в воде,когда дна не достает,плывет.Но это только если видит меня.Самого его устраивает и так ходить :) .Так по берегу и гарцует,пока достает ногами дно.Отдохнули хорошо,внимания Чарли уделяли много,даже с котом потом подружился.И все на родительскую дворняжку чары обаяния напускал :D .В конце концов она сдалась.С дрессировкой пока туго.как назло после недели нашего приезда сломался поводок.В самом Белгороде бывала в основном ночами и зоомагазин не нашла.А где живут родители вообще только на дворовых собак только все.В конце концов нашла нужный мне магазин,и мы почти сразу уехали.Ну просто вообще ни у кого домашних животных нет и никто помочь мне не смог.Вет.аптек много,а вот с аксессуарами проблема. :think1: Дома Чарли стал играть с Ромкой,оказалось что ему нравятся игрушки из мягкой резины.Хотя заводчица нам их и не рекомендовала.Узнали случайно,нашли Ромкин старый мячик,маленький такой и к тому же лопнувший,из-за этого очень мягкий.И Чарли стал с ним носится.В Харькове купила ему поросенка маленького пищащего.Теперь только так с ним носится.Ну и веревку свою с вкусняшками любит.Правда в перетяжки не играет совсем.А еще он очень сильно привязан ко мне.У меня не было такой собаки еще.Даже с мужем он если идет на поводке,оглядывается на меня и ко мне тянет.Куда я,туда и он.Даже если спит,а я делаю уборку,ходит за мной по комнатам.Прям не знаю,как он будет один.В машине отдали ему переднее место,так он все равно пришел на заднее и втиснулся между автокреслом и мной. :sorry: Вот не знаю,это он такой или порода?

Бороду мы усиленно отращивали,но он же не может без меня и пошел с нами картошку выкапывать,нацеплял столькоооо :Crazy: ,мы с сестрой 2 дня выколупывали эту траву.Так на след.день он уже колючку прицепил и ее я уже не смогла распутать,пришлось вырезать :cry: клок.Оброс он уже сильно,скоро на тримминг пойдем.найду только кому доверить его можно.

Изменено пользователем Айриш
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш , наконец то ты по настоящему счастлива ! Это чувствуешь из написанного. Рада за вас ! Молодцы , так держать !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все лето ни одного клеща , до вчерашнего дня . И что самое интересное , нахватала их я ! Решили с Данькой прогуляться на край участка. Там не косим часто , цветы полевые , травка. Вот и сюрпрайз. А Данила чист как новорожденный. Вообще меня вся нечисть " уважает". Ехали в Москву, вышла из авто на трассе буквально на минуту , посмотреть картошку, так оса- мерзость , тут же в горло впилась. И так все лето. Сегодня ловушки везде повесила, пчелам тоже полезно поостыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ну вот....зато значит, что Даню ты качественно от тварей шестиногих защитила.

 

Сегодня приехала домой. Краса меня с утра понедельника не видела, так обрадовалась, сначала прыгаа, потом улеглась, морду на колени положила (я на корточки присела), и блаженствовала. А еще на прогулке случайно чуть мне не разбила нос и губу, бесилась подпрыгнула, а я в этот момент к ней наклонялась....

Хожу по квартире, она "помогает" белье развешивать....хватаясь за него))

За неделю 2 раза проникла в комнату в отсутствие мужа.....синтепоновое одеяло в итоге почти неживое.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, приветик! Приятно читать хорошие новости! Хороший у вас Чарли, пусть живет с вами долго и счастливо!

Тахо, у нас тоже уже клещи появились - похолодало и дожди прошли, так они тут как тут. Пора усиленно обрабатываться .

// Юля-мамуля //, из синтепонового одеяла Краса сделала снежинки? ;-) Весело вам сейчас, ничего, утешай себя мыслью, что это скоро пройдет.

А мы съездили вчера на выставку. Такого у меня еще не было. 30 августа я заметила, что у малой начал отвисать живот, при прощупывании он оказался немного припухшим, особенно с одной стороны. Потопали к врачу, он надавил на сосок, а оттуда - молоко! Короче, у моей девочки ложная беременность или уже щенность - не знаю пока. Флеша при первой возможности пытается устроить себе кубло, особенно хорошо это у нее получается на даче - либо яму под кустом выроет и уляжется, либо за диван залезет, где кучи старых тряпок. В общем, что с этим делать я еще не разобралась. Ну и еще неделю назад свекор опять загремел в реанимацию, а муж заболел и пошел на больничный. Я его всю неделю спрашивала, повезет ли он меня на выставку или мне искать другие варианты, на что он сказал, что повезет. В общем, в с уботу веером на него что-то нашло, рассердился по незначительному поводу, разорался и сказал, что никуда меня не поезет и собаку мне не даст ехать. Я сильно расстроилась, конечно, искать варианты уже было поздно и решила смириться с ситуацией, хотя Флешоида все же искупала с шампунем и уложиа феном, но это я стараюсь всегда по первым числам каждого месяца делать. В воскресенье с утра муж продолжал говорить, что никуда нас не повезет, я занималась своими делами, когда он вдруг приехал на машине и сказал собираться. В бщем, с таким настроением я на выставки еще не ездила. Флешуя тоже это все хорошо прочувствовала, плюс ее гормоны сделали свое дело - всю дорогу она не могла успокоиться, сидела хекала сзади, на стадионе ее ничего не интересовало - ни я, ни еда, ни игрушки, собака была просто никакая, хотя и не испугана, просто не велась ни на что. Да и еще когда вошли в ринг, мы стояли первые, а возле нас недоубранная куча какашек, так Флешка не хотела даже голову в ту сторону поворачивать, пришлось ее придерживать за шею. В общем, и стояли, и бежали мы совершенно никак. С бегом тоже нехорошо получилось - девушка, бегущая за нами, буквально наступала нам на пятки, Флешка своим хвосто стучала бегущей за ней собаке по морде и из-за этого все время хотела обернуться и срывалась на галоп. Обе наши конкурентки были 10-месячными, но мы выглядели младше всех. В итоге описание короткое "легкая, недостаточный костяк, зубы норма, хорошие движения, мелкая грудь" и очхор. Так что пока с выставками делаем большой перерыв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! вечерком скину фотки, правда их всего несколько - попытка поставить Марго в стойку(она не умеет а я ваще не знаю как правильно), остальное все было видео - как она помогает наматывать леску и как она с вилочки кушает тортик))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, я почему то подумала, что если снова решу мягкие игрушки шить, то уже есть наполнитель.

Жаль, что у вас так получилось на выставке. Собака отлично чувствует состояние хозяина.

 

Сегодня мне досталось от Красы...с радости давай прыгать....в итоге губа внутри немного разбита.

 

//Верка-Ведунья//, давай уже показывай свою воображулю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, дык вот не открывает у меня рабочий комп мою флешку, придется ждать до вечера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, подождем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, ждем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем с фотками засада, все что есть приличного

Ссылки скрыты.

ща ее помоем, причешем и может тогда сфоткаю, если сил хватит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну дык щен же ешо махонький ! Терпи !

Рыжжая , когда ты писала , что Флешка пИсается, как то подумалось, что беременная. Но ты об этом не сообщала , да и мала она еще. Но мысля такая была . А с выставкой не огорчайся , ну не ваш день был ! Знаешь, когда у меня изначально что то не так идет , я уже четко знаю, что и продолжать не стоит , все равно ничего не выйдет. Ну описание так себе , но очхор словили же ! Значит не все так плохо ! В другой раз лучше будет ! Тьфу тьфу тьфу на вас , что б вас куры обосрали !

Вер , Марго настоящая королевна! Выросла то как !

 

Рыжжая , а хендлеру замечание нужно было сделать , так не годится . Отвратительно с ее стороны !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, лапусечка такая!!!!!

Тахо, знаю, что маленькая. Писиется дома вечером, когда мы дома....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...