Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Тахо, дааа, 7 месяцев уже))))

// Юля-мамуля //, пасиб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Верка-Ведунья//, Марго касотулина! Мордень такая прикольная, класс!

Тахо, кстати, Флешка писаться перестала, она это делала исключитеьно после дачи, когда мы оттуда на машине возвращались. Сейчас ходим пешком и все нормально. Вчера пофоткала х бесилки на даче, попозже выложу, и с выставки фотки мне прислали, но пока надо поработать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, пасиб, это она еще грязная))))))))))

Флешка писаться перестала, она это делала исключитеьно после дачи, когда мы оттуда на машине возвращались.

моя на даче стала на улицу проситься, а дома спокойно на пеленку идет)))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На скоро пол- годика стукнет, терпим уже давно.

Рыжжая , я к тому написала , что много инфы, что при Б многие девки начинают писаться, не сдерживаются. Фотки ждем- с !

Девчата , я чуть дом не спалила ! Во как отдохнула за лето ! ( не по пьянке, не подумайте), решила свою келью прогреть, включила обогреватель и ушла в другую комнату. Что то стукнуло проверить, захожу , а у меня вся комната как феерверк! Искрит! Обогреватель уже оплавился .... Мамадорогая ! Быстрее вилку выдергивать.... До сих пор трясет.

 

Да на ночь глядя все было. Загорелось бы , пожарка не успела б доехать. Кругом дерево. Вспыхнуло б как той зимой магазин. Сгорело дотла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, вот ты блин! хорошо что все обошлось, но впредь будь внимательнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, кошмар то какой.. слава Богу, все обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, красатуля, ангелочек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

петрушка2012, пасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ну ты даешь! Хорошо, что все обошлось! У меня такое было зимой на работе, тоже обогреватель начал искрить, а у нас полы деревянные. Перепугалась жутко, но сумела быстро выдернуть шнур из розетки, в итоге только пол немного прогорел.

Вот немного наших фоточек:

Это уже после ринга

Ссылки скрыты.

А это в ринге:

На последней фотке хорошо видно, что стоящая за нами 10-месячная собака гораздо ккрупнее и мощнее моей 14-месячной девушки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая , а однопометники Флешки какие ? они все крупнее ?

На фото конечно видно, но ведь движения в ринге у вас хорошие , и показ тоже не подводит. Может ей мышцы нарастить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, однопометника видела только одного - кобеля, он крупнее, но тоже видно, что еще юниор, хотя грудак у него поболе будет. Вообще Флешуня была одной из двух мелких девок при рождении, но в три месяца между щенками разницы в весе и росте не было. Знаю, что одна ее сестричка весит больше 30 кг (Флеша 26 до сих пор), но как она выглядит не знаю. Мышцы мы бы очень рады нарастить, но пока не нарастают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так с кобелем сравнивать девченку ...Разница очевидна будет. . Сук бы посмотреть .

Я опять ломаю голову с кормами. Не подходит Эукануба , как оказалось. Газы, газы....

кто знает про COREY ? Из линеек Inukshuk Pro , Pro Series ? По отзывам владельцев вроде довольны , меньше на выходе, шерсть, глазки, ушки у соб в порядке, дрища вроде не бывает. В описании по технологии питания для человека.

Цена такая же , как Эукануба :think1:

Кто нибудь брал своим хвостатым ?

 

ProSeries Holistic – ProSeries Холистик

Гипоаллергенная Супер-премиум класса формула для всех возрастов и пород собак

Сделано по технологии продуктов питания для людей

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, по кормама подсказать не могу. Надо выяснить, на какой именно ингредиент у собаки газы, и найти корм без него. Вот здесь можно посмотреть состав очень многих кормов:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая , я вообще хотела перейти на беззерновой. Смотрела Иннова Эво , но там с поставками фигня вечная. Голден Игл холистик , Акана ,Корей , вот что то из этого хочу.

За ссылку мерси! Гляну сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, девочки ,я жаловаться!!!!!!!!!!!

спросили кто чего в качестве поощрения дает вестикам, ну я написала что спец колбаски ,куриную грудку вяленую (выяснилось что аллергия не на курицу а на кукурузный крахмал у вестов, да и то не у всех же), периодически сушки, сыр, булочку

так вот привязалась ко мне одна "осбо все знающая мадам" и опять МНЕ говорит КАК воспитывать МОЮ собаку и чем ее КОРМИТЬ! что через год, ОБЯЗАТЕЛЬНО у нас проявится аллергия на сушки и я ВЫКИНУ собаку на улицу, потому что она будет мне мешать и мне будет лень ее лечить! ну что это такое???? как объяснить человеку что это МОЯ собака и ДА она моя СОБСТВЕННОСТЬ (мадам слово собственность с какой-то издевкой написала) и мне решать чем ее кормить, и что в принципе собака у меня не первая и я знаю как с собаками себя вести?????

наша сестренка до сих пор не знает ни одной команды! мы знаем ВСЕ команды (не умеем только в стойку вставать, да нам это и не надо особо) да еще и на немецком языке! собака белая, чистая, без каких-либо признаков аллергии (сдавался анализ на аллергены в корме) послушная и счастливая!

ааа, как я устала от таких "умельцев"...............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Совсем не было времени писать, только прочитывала периодически. Уезжали на базу, набрали кучу белых грибов. Потом празднования и т.д. Отвечу обязательно. Сейчас только по последним сообщениям.

Рыжжая, очень за вас расстроилась. Девушка за вами действительно выглядит гораздо солиднее. Флешка смотрится ребенком совсем. Но это и хорошо. Значит хорошо будет выглядеть в старшем возрасте. Ты тоже, например, на свои года не выглядишь. Я бы тебе с натяжкой 20 дала. Хорошо. что нас судьи не оценивают.

Верка-Ведунья, как правило, люди это делают из лучших побуждений. Я так точно. Бывает что некоторые хозяева недостаточно владеют информацией, и поэтому поступают так или иначе. Хочется им помочь. И делается это в разной форме. То, что команды Маргоша знает, это вы молодцы. Мало кто занимается воспитанием небольших собак. Но для самой щенявки не имеет значения на каком языке. Многие собачники реагируют на слово собственность в отношении собаки, как бык на красную тряпку. Относись к этому проще. А какой анализ на аллергены в корме ты сдавала? Насколько я знаю можно сдать анализ на наличие аллергии вообще. А конкретно выяснять на что очень дорого и муторно. По крайней мере у детей это тот еще геморой. Стоимость одной пробы порядка 20 дол. в Киеве.Обязательно должны быть образцы конкретных аллергенов, на что сдается анализ. То есть там пыль, шерсть, пыльца. сено и т.д. Выкроить из корма отдельные компоненты, чтобы сделать пробы, вряд ли возможно. Может тебя просто на деньги развели? Или вы что-то другое сдавали? На фотках Марго красавица. Остальное допишу позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, да понятно что из лучших побуждений, я и сама так поступаю, но все же слова надо подбирать правильно, и уж тем более решать за меня чем мне кормить мою же собаку - это по меньшей мере глупо

а что моя собака не моя собственность? как минимум я платила за нее свои деньги и в паспорте вписана моя фамилия))))

анализ как точно называется не помню, у нас в Питере его делают только в одной клинике, стоит в районе 1000 руб, собираются какашки и привозится корм, этот корм как-то разлагают на составляющие и что-то смотрят в какахах (я не лаборант, не в курсе), в общем в эканубе были "следы" кукурузного крахмала - поэтому Маргоха его плохо ела, а в Гауби ничего такого нет, кроме белка куриного, но там 50 на 50 будет аллергия или нет на 100% никто пока сказать не может, но все же за полгода уже какие-то признаки должны были быть - у нас ТТТ все чисто

поэтому опять же утверждать что я неправильно кормлю или уж тем более не люблю свою собаку (мне так одна заявила, когда я сказала что нашла достаточно дешевого грммера) - опять же глупо

у меня муж Марго чуть ли не в попу целует, хотя изначально он не хотел ее заводить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верка-Ведунья, я поняла что это за анализ. Это не совсем то, что ты написала ранее. Анализ на аллергию - это другое. За пол-года признаки должны были проявиться. Ну они считают, что понятие "собственность" применимо к неодушевленным предметам. А собака - это друг и член семьи. Хотя юридически да, собственность. Есть люди категоричные. Они считают что правильно делают только они. А если другие поступают иначе, то они не любят, не ценят, угробят и дальше по списку.

Тахо, Лена, по ссылке перехожу в свой профиль. Там про сестру вашего папы нет ничего. Ты мне напиши как можно найти, я постараюсь в ближайшее время посмотреть. Тим конечно красавец на фотке. Но и Ника не смотрится мелкой. Может потому что она на переднем плане. Фотка очень яркая. Такая живая, жизненная. У Дани морда вроде потянулась. Или нет? Про пожар. Это страшная вещь. У наших соседей горел дом. В первый год как мы сюда переехали. Я слышала треск, и Барт лаял. Когда выглянула, у соседей уже из окон полыхало. Мы быстро подняли малого, я выгнала свою машину, посадила туда Барта и сына, а сами с мужем побежали назад, так как у нас уже на гостевом доме крыша горела. Плюс отопление газовое, труба уже раскалилась. Муж побежал перекрывать газ, а я уже крышу нашего дома из котельной пыталась заливать. И думала, хорошо что муж внизу. Если рванет. так он хоть с малым будет. И все ждала когда откроется второе дыхание, а то таскать ведра наверх пипец как тяжело было. Потом прибежали рабочие с соседней стройки и стали помогать. Это хорошо что выбило только фазу и насос продолжал работать. Пожарные приехали чере 2 с половиной часа. Соседский дом уже догорал. Наш отстояли. У соседа была черепичная крыша, так черепица так стреляла. что побила нам все окна. Навылет через весь дом. Ну и пакеты потекли. Оконщики сказали, что температура была выще 800 градусов. Потому как при 400 только начинают плавиться рамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А собака - это друг и член семьи

ну так это мой друг и мой член моей семьи))))))

Это не совсем то, что ты написала ранее. Анализ на аллергию - это другое. За пол-года признаки должны были проявиться.

не в курсе как оно правильно называется, но смысл понятен - аллергии у нас нет)))))))))

А если другие поступают иначе, то они не любят, не ценят, угробят и дальше по списку.

это да, причем с этой дамой уже не первая стычка, ее уже даже админы группы просили не привязываться, т.к. она не всегда права бывает, так нет же -лезет блин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, да не обращай ты на таких внимания, особенно если это на форуме. В сети столько "грамотных", но только на словах. Хотя я когда только зарегилась на Ретриверах Украины, тоже пыталась пообщаться на тему рабочих качеств лабриков, так меня там быстро сами админы помидорами закидали. Сначала обидно было, а теперь на такие мелочи внимания не обращаю, не хватало еще из-за придурков в сети себе настроение портить. Да и по жизни привыкла уже, что у меня "два лабрадора", "мальчик и девочка", "питомник", "а когда у вас будут щенки?", "как не будете вязать - собачка ж болеть будет!", "а у меня кобель, а давайте повяжем" "лучше б детей завела - на эти фразы уже не реагирую, и на многие другие тоже.

Лучия, спасибо за поддержку. Хорошо, что на выставке встретилась со многими друзьями по ретриверскому форуму, они меня поддержали, даже заводчица по папе подошла и сказала, что у меня замечательная собака, просто поздняя и все у нее еще будет. Вообще как-то ретриверисты народ очень дружный, в отличии от владельцев лабриков. Ну а на счет меня - наверное, Флешка в меня и пошла, решила как можно дольше выглядеть молодой и красивой. Не даром же говорят, что собака похожа на своих хозяев. Хотя мой муж тоже на 40 лет не выглядит.

А мне прислали фотки с нашего аджилитного выступления в Запорожье, правда, на полосе фоткали только Флешку, ей тут 9 месяцев, а вроде не сильно изменилась:

kbY6X04WNWE.jpg

RMgVOgXk37c.jpg

M6iH30CrvRg.jpg

Cn2hVrYnPzE.jpg

kHI_cMILj60.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, как я бы поступила на твоем месте . Очень по русски. Тремя словами. Она заводчик , владелец пит- ка , кто ? Щенков продает ? Если продает и покупает, то при этом существует договор купли- продажи, где черным по Белому прописано :

НА ПРАВАХ СОБСТВЕННОСТИ . Далее неплохо бы ознакомиться с ГК РФ. Собака такая же собственность как и автомобиль, велосипед , и т. д.

Лучия , нам просто повезло . Я сама видела как вспыхнул магазин и сгорел до приезда пожарки. Жуть. Ночью было как днем все видно.

Если скинешь мне в личку свою почту , я тебе перекину фото сестренки , по другому не могу !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, стараюсь, но не всегда получается))))

Флешуля красотка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела сказать. На кавказячьем форуме Гая тоже обкакали, я ответила , что опустить нас не получится , и с него ушла на другой. Даньку на его страничке любят , к нам относятся по человечески, очень приятно общаться . Уходи туда, где более дружелюбные пользователи.

 

Рыжжая , Данька , в отличии от однопометников, тоже не гигант , мелковат на мой взгляд. Да и не бывает ровных пометов. Я вот забила. И люблю его таким , как есть. Для выставок будет совсем другого типа. А свою собаку я буду любить, даже если бы он курицей родился , он мой , самый самый ! Да и ты любишь , видно же ! Ну не все гладко на выставках выходит , что ж , не всем быть звездами. Не все в помете самые звездистые . Как у Меладзе : Принцев мало , и на всех их не хватает. Для тебя твоя собака все равно самая лучшая , правда ведь ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ну примерно так я ей и ответила)))))))))

правда она кичится своим возрастом и что (опять таки) у нее первая собака данной породы и за эти 4 года она все про них узнала)))))))))))))))

там просто еще есть прикол - она пишет что 100% у каждой собаки данной породы есть аллергия на сушки, и тут эе говорит что у ее собаки прекрасная генетика и у нее нет на это аллергии, вот как так? у меня не стыковка))))))) ну во-первых она никогда не давала сушки и не делала анализ на аллерген, как она может утверждать что у ее собаки нет или есть аллергия??? и тут же утверждать что аллергия ну просто обязана быть у всех собак данной породы)))))))))))

а еще, хотела вот тут спросить - в хлебцах есть злаки? (ну гречишные или рисовые хлебцы, рис ведь это же злак)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ура, в понедельник у нас первое занятие!!!! А еще Красотка окончательно разорвала одеяло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...