Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Вот это письмо меня немного насторожило , когда заикнулась про ноги :

 

Зато они интересны по кровям. Если не ошибаюсь - наша бабушка по матери - двойной инбридинг на КасторС Хаус Градо - что очень ценно. Так же немаловажно, что она хоть и носит приставку Вирин Шоу - выращена не у Золотавиной, как и наша мать. Сейчас мне как раз интересно как отразятся польские крови на глубоко заинбридированном Вирин Шоу. По идее должны получиться очень красивые собаки.

Кстати - как у вас с задними ?

Стала выяснять - что по кровям. Когда узнала - сомнений не осталось. Бус был сыном Градо - для меня это важно. Да и крови КасторС Хаус - теперь уже почти утерянные... Кронос получается внук моего Брабуса и Правнук Градо. Плюс очень неплохие крови Золотой Лисы и Одис... ну в общем реально интересно.

А по поводу ног - меня тоже скакалки смущают - когда брали была практически саблистость - сейчас немного выровнялись - но все равно есть некоторые моменты, которые меня настораживают. Понятно будет где-то к году - либо все будет отлично - либо наоборот... Для Ка Де Бо такие выраженные скакалки - не очень на мой взгляд.... хотелось бы попрямее. Так что у нас с Вами практически будущие звезды)))) Осталось только вырастить здоровенькими.

 

( кстати не первый раз слышу в адрес Дани )

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тахо, прикинь, сейчас прибиралась в рабочем столе и нашла журнал Зообизнес за 2009 год, а там на первой странице ка де бо и в самом журнале рассказ о породе. Rolex Akvitas, Odysseus R.J.Osanna - не ваши родственники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы и участие! Т.к. я собачник совсем неопытный - я за всё переживаю и по каждому поводу нервничаю. Поэтому и терроризирую вас такой вот ерундой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая , У Дани крови по отцу IKAR CEVALIER OSANNA . и ODYSSEUS .R.J.OSANNA ( Одис )

По матери идет линия от КасторС Хаус Градо и EMBAT DEL GOR BLAU

так что какая то часть КадеБо идет от этих кровей. Нас же не так много .

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ! Наконец то нашла инструктора для Джоя. Вроде толковый. Как только привезу , сразу будем учиться , точнее отучаться от дурных привычек.

И Даньке тоже. В воскресенье встречаемся на нашей территории. Нас приглашают на Россию 2012. А мы еще стойку не знаем !fiona_dog2.gif

Девочки , завтра у меня такой день....Пожелайте удачи , плиз !

 

Kostiu6a, Это еще не террор !comando.gif

Изменено пользователем Тахо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так будет лучше !

 

Если Ваш любимый песик, Ваш заласканный любимец

Флегматичен и вальяжен и покушать не дурак,

Вы мяском его кормите, до краев плескайте в миску

И свежайшею сарделькой не забудьте угощать.

Также оченно полезно, если каждый член семейства

От щедрот своих хозяйских ему что-то поднесет.

И пришедшие к Вам гости, спутав песика с комодом,

На лежащую собаку свои вещи водрузят.

 

Если вас случайно в парке злой ротвейлер покусал,

Попроси у пса прощенья: Виноват мол! Осознал!

Не ругайся на собаку и не плюйся сгоряча,

И не стоит в руки палку брать от ярости крича,

А когда зверюга эта к вам утратит интерес

Покусай ее хозяев, чтобы знали весь процесс…

 

 

Если вышли Вы с собачкой прогуляться ненадолго,

И собачка стала какать там, где ходит весь народ.

Не ругайте бедолажку и в сторонку не тащите,

Пусть покакает спокойно, чтоб ей было хорошо!

Если ж бабушка-старушка, или маленький ребенок,

Или просто дядя с тетей в эту кучку попадут,

Усмехнитесь беззаботно, эту сцену наблюдая,

И скажите им, что чаще надо под ноги смотреть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на первом занятии....Девка харАктерная у меня, придется с ней серьезно работать. Устала я как собака)))) Учили команду Рядом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль , с Днем Знаний !

 

Ты не переживай. До ротти доходит не сразу, как до овчарки, зато один раз и на всю жизнь. В этом их преимущество . Мы в щенках отзанимались, и закрепления постоянного не понадобилось до старости. Все знал на зубок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, пусть завтрашний день полностью оправдает себя удачей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Kostiu6a, спасибо девочки! Мне так вчера и сказали, вот сейчас до года помучаетесь, выучите все, потом цены собаке не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подозрение на пироплазмоз. По городу волна идет. Сдали соскоб из уха, поставили пиро-стоп. На занятия на запретили идти сегодня, а завтра на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, выздоравливайте! И успехов вам в учебе!

Тахо, удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля , здоровья КрАске ! А как ты определила ? По моче ?

Рыжжая , спасибо ! И к черту !

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, выздоравливайте!

Тахо, удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер , к черту !

ждем ответа от Юли .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лена удачи на сегодня! По поводу скакалок все понятно. У Семы такие же.Для бульдогов это характерный признак. ВОт только насколько я знаю, это все генетика. Если они такие в детстве. то такие и останутся. Саблистость невозможно исправить. И это несколько другое. Правда сейчас задние у Семы выглядят не такими прямыми. Срочно начинайте учить стойку! Ну и хорошо бы пойти сначала на выставку по-меньше. Чтобы Даню потренировать. А то и растеряться может с непривычки. Ну и опыт опять таки. Выставлять сама будешь?

Юля-мамуля, а с какими трудностями столкнулись? Рядом с лакомством учили? Что с пироплазмозом, подтвердился? Как Краса?

Рыжжая, к сожалению более поздних нет. Буду на выставке посмотрю, может будут продаваться. В моих статьи про спасателей были. Там только девушка с доберманом из Грациано. Но в принципе, ты хочешь с Флешкой в аджилити? А почему вы в сборную не идете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, удачи!

Лучия, вчера легко все прошло.оставила Ромку и ушла,вернулась через 2 часа,он все жаловался что есть не хотел.А вот сегодня :Crazy: .Час с ним просидела,потом вышла и когда он заметил,такую истерику закатил,что мне тут же его забрать хотелось.Вот жду 12,чтоб за ним идти.И дела не делаются никакие,мне видимо тоже адаптация нужна :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, весело вам! Ну ничего, скоро привыкнет, забрать не сможешь.

Лучия, я не знаю, куда я хочу с Флешкой. В целом, она и на диване неплохо смотрится. В сборную пока не берут, поскольку мы не выступаем на соревнованиях. А не выступаем, потому что не занимаемся хотя бы в младшей группе. А мне сейчас как-то и облом на площадку ездить... Тренер уехала в Киев без меня (так получилось, что я до сих пор не в отпуске), похолодало у нас сильно и охота пропала пока чем-то заниматься. Хочу купить тарелку для фризби, мне кажется, Флешке понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то я опять выпала из темы))) в своем лежачем положении мне то лень читать, то лень писать, то лень дышать....

Тахо, держу за тебя кулачки :) удачи вам!

Рыжжая, ты действительно на фотках как девочка выглядишь, чего ты от своей собаки хочешь? :D по поводу наращивания мышц. У меня Кензо долго как щен пятимесячный выглядел. Я когда зимой выслала фотки его заводчице она чуть ли не плакала. Сдала анализ крови - проблемы с печенью. Сначала я сменила корм (были на Канидэ всю зиму, перевала на Хилс, сначала лечебный для печени, потом обычный в бридовской упаковке). Да, еще курсом эссенсиале прошли. Месяца через три кобель расцвел. Сейчас он в хорошей форме, несмотря на то, что не получает нормальную физуху как в прошлом году, например. Может и тебе Флешуню обследовать? Возраст возрастом, но могут быть и скрытые проблемы. Ну, тут только с генетикой не поспоришь)) и мой Жук тому яркий пример))) как ни занимайся с ним, как не корми, как не лечи - он всегда тонкий и звонкий))) грудочка по сравнению с Кензо узкая-узкая))) зато человек он хороший :D Петюня мой любимый)))

Тахо, Лен, я еще вот чего хотела за прикус тебе написать. Смотрю, требования у вас такие же как и у корсаков. То, что у вас еще клещи, ничего страшного. Есть большая вероятность, что вытянется еще, но только позже... а вот когда - неизвестно. Может к году, может к двум, а может и ваще к трем, это же молоссы, а они развиваются очень медленно. У Кензухи вон ваще сначала рано отход попер, к году сантиметр был точно уже, нижняя челюсть весь профиль нам портила, а к двум годам свершилось чудо - профиль выровнялся, отход, правда, все ни как не замеряю, но мне кажется, что он стал до сантиметра. Кстати, Кензоше 5.09 стукнуло два года))) теперь у меня уже два взрослых кобелюки))). У нас 21.09 будет выставка, очень хотелось бы мне Кена выставить, но ни кому не могу это доверить :( нет хендлеров хороших у нас по месту.

Лучия, как дела на фронте у твоей подруги с корсенышем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, а у Кензо проблемы с печенью никак не проявлялись? Просто у Дюны было такое, она начала быстро уставать (такое впечатление, что ей не 2,5 года было, а все 10), а потом еще тошнота и рвота желчью добавилась. Сдали анализ - проблемы с печенью и желчным, тоже активно лечились. У Флешки вроде бы никаких проявлений нет, но я уже и сама подумывала о сдаче анализа. Вроде бы ее гормональный сбой начал проходить, так нет же, сегодня снова полживота затвердело и висит, собака опять грустная, еле ее днем на улицу вытащила. И что за напасть... Пусть лучше мелкая будет, но здоровая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, конечно тебе адаптация нужна. А как же. Я потом целыми днями шорхалась, не знала чем себя занять. Сто-о-олько времени свободного появилось. Потом заняла. Вернулась в конный спорт. А малой у меня еще некоторое время приходил и возле двери на стульчике сидел со своей подушкой. Говорил: "я просто здесь посижу немножко, и пойду". Ну и плакал конечно первое время. Тут главное быть уверенной, что ты все делаешь правильно. А то ребенок будет чувствовать твою неуверенность и привыкание растянется. Просто это новый этап в развитии.

Рыжжая, как у вас все запущено. Главное что вы занимаетесь в свое удовольствие. А остальное все ерунда! Многие заболевания могут протекать незаметно. Есть терпеливые собаки. которые до последнего не покажут, что что-то болит.

Глафира Андреевна, приветик! Наговариваешь ты на Жука. Отличный парень. У подруги все более-менее. В августе ездили в Крым. у них там квартира, на поезде. Не ел, не пил, ползал по вагону. Обратно вроде чуть легче, но не ел и не пил. Ездит на площадку, там где я занималась. На площадке нормально. Играет с собаками как ни в чем не бывало. Тормозит конечно, но это же не малинуа. Во дворе хорошо, за территорией туго. Лучше чем было конечно, но не айс. Подруга вытянет из него все что можно и чего нельзя. По-прежнему гуляет с ним часами,сидит с ним обнявшись в людных местах, кормит там. Собирается выставлять, должна была хендлингом заняться. В разведение пускать не собирается. ВОт так.

P.S. мы с Кензо в один день родились. ТОлько мне поболее стукнуло. Так что поздравляю вас с первой почти взрослой датой.

 

У подруги квртира в Крыму. Не на поезде. Не могу исправить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот наши зубики

 

Ссылки скрыты.

 

вторая никак не загружается

 

Что то у всех собики начинают болеть !

Рыжжая , конечно сдай кровь Флешке ,хоть будешь знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, печень Кена ваше себя ни как не проявляла, только худой был и не поправлялся. Вы с ложкой разберитесь, а потом сдай общий и клинический анализ крови.

Лучия, во как! Теперь буду чашку чая и за твое здоровье в этот день поднимать :)

Тахо, я особо не разбираюсь, но как-то по "замку" смотрят и прогнозируют поведение прикуса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лена. я не могу рассмотреть ничего, кроме того, что зубы белые и красивые.

Глафира АНдреевна, можешь постфактум выпить. А я за Кена буду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...