Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Тахо, я тоже ничего не вижу кроме нормальных здоровых (судя по красоте и белизне) зубов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Глафира_Андревна, да вот как только разберемся, так сразу и сдадим. И Дюне, и Флешке сразу. Я Дюнке после той болезни раз в год обязательно сдаю, чтобы видеть, вдруг что не так. Год назад было повторение, но уже не так сильно. Кстати, Флешка весной пирой переболела, может, и дало по печени.

Изменено пользователем Рыжжая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, вполне возможно. Пироплазмоз часто оставляет после себя "привет" для печени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Отвечу в общем, моча вроде норма, но инструктор заподозрила, когда я с казала, что Красотка плохо ест, вялая периодически. Сказала, что по городу идет волно модифицированный пироплазмоз.

Заехала вечером в ветеринарку, там другая девушка была, говорит непонятно, что тут отметили. так что не в курсе подтвердился или нет. Домой пришла, все в порядке - погрызано, разбросано)))) Активная. Думаю ложная тревога, но завтра на прием все равно.

 

Лучия, работали без лакомства. она тянется к другим собакам, то понюхать, то рыкнуть наровит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, а если без лакомства, то как? На игрушку что ли? Это нормаьно, что тянется к другим людям-собакам, но хозяин должен быть интереснее, чем остальные - для этого и нужнолакомство или игрушка.

Хорошо, что диагноз не подтвердился! Не болейте и дальше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль , вот и отличненько ! не болейте.

мы подружились с лабриком и Гаевой подружкой - хаски Кшатри. А Данька то ,оболдуй, трусоват .

Ездила вчера на просмотр квартиры , не впечатлило...убита напрочь....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, бывает конечно хронический пироплазмоз, но не думаю что это ваш случай. А вообще болезнь начинается с повышения температуры и вялости собаки. Вряд ли в таком состоянии она будет одеяла на нитки распускать. Зря кололи. Препарат то не из легких. Сдайте анализ крови. Общий и биохимию, и все станет понятно. Откуда вялость и отказ от еды. В принципе есть собаки малоежки, но это если самочувствие не меняется. А если меняется, нужно искать причину. СТранно, что без лакомства. Рыжжая очень правильно написала и про интерес к собакам, и про остальное. Добавлю только, что если ваш инструктор считает, что можно научить собаку только механикой, то вы вряд ли добьетесь от своей мадам послушания. Она должна хотеть выполнять команду. В противном случае, если вы будете ее заставлять, могут открыться те черты характера. о которых вы еще не подозревали.

Тахо, трусоватость в чем проявляется? Собак боится? Это щенячье, главное чтобы , когда подрастет не начал всех строить. Квартира убита, или ты? А от застройщика не хочешь брать?

 

Рыжжая, вполне возможно. Пироплазмоз часто оставляет после себя "привет" для печени.

И для почек. Барт болел 3 раза. В 7 лет отказали почки. Пол-года лечили с нулевым результатом.

 

Тахо, Лена, вот здесь Барту полтора года.

post-26538-0-76521700-1347438587_thumb.jpg

post-26538-0-11650800-1347438676_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все таки пироплазмоз. Но ТТ нормальная 2 дня, может и повышалась в выходные, когда она плохо ела и вялая была. Дали витамины, будем колоть. Активная, сегодня бегала с собаками, а занятия не было, т.к дождь начался сильный

 

Лучия, Барт просто слов нет, такой мощный, сложен красиво!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, спасибо! По анализу подтвердился? Когда у Барта был пироплазмоз, он был очень вялый. Вообще не ел и с трудом ходил. Если у вас и есть пироплазмоз, то в довольно легкой форме. Обычно он протекает гораздо тяжелее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Барт просто красавец!

// Юля-мамуля //, выздоравливайте побыстрее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, опять я к вам с проблемой

17 августа заметила темные выделения у Марго на письке, мне тогда оказалось что это течка (о чем я вам тут и хвасталась), но на следующий день выделений в принципе не было (вот думаю может это она просто запачкалась?) на этой неделе наблюдала что у нее все соски воспалены и напряжены, писька стала рыхлая, а позавчера заметила на пеленке капельки крови, вчера на постельном, она вылизывает конечно, ее в принципе не напрягает (т.е. это не почки, моча не красная), может это именно сейчас у нас как раз течка? просто собак девочек никогда не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, спасибо!

Укол дома, в объятиях папы перенесла хорошо.

 

Вера, мне тоже интересно, что у вас. Нам же тоже предстоит.

 

 

Даню с прошедшим полугодовасием! Пусть растет смелым, крачивым и преданным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, выделений может и не быть, все очень индивидуально, особенно в первую течку.

все соски воспалены и напряжены, писька стала рыхлая, а позавчера заметила на пеленке капельки крови

это все признаки течки, а отчет начинай с первого дня, когда увидела выделения. Сейчас возможно у нее пик течки - охота. Когда ее гладишь по спине, она отводит хвост в сторону, проявляет большой интерес к кобелям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, т.е. получается что все же течка у нас началась не 17 августа а 11 сентября? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, скорее всего, что так. Может, в августе это что-то другое было, ведь течка - это ж не только выделения, а совокупность признаков, как внешних, так и в поведении собаки. У некоторых собак вообще выделения незаметны или они так хорошо за собой ухаживают, что определить течку можно только по увеличенной и рыхлой петле и изменениям поведения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, спасибки, успокоила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет пироплазмоза. Утром встретила соседку из нашего дома. У них бобтейл. Так он подцепил , до сих пор ничего не ест , капельницы по 12 ч на дню , печень и почки посажены на 60-80%. Сейчас борется за жизнь. Так его жалко.....

Она меня предупредила о волне болезни , быть осторожной. У Боба сразу началось , на второй день после клеща.

Лучия , квартира была убитая , не я ! Барт красавЕц ! Данюшка поджимает хвостик от резких шумов и незнакомых собак. В воскресенье приедет инструктор. Будем исправлять. У нас берут 1000 р.за занятие. с выездом к клиенту.

Квартиру нашла . До сих пор под впечатлением. Только приехала.

Заказала Даньке Голден Игл Холистик.

 

Юля , выздоравливайте !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за Барта. Тахо, Лена, в принципе с этим и самим можно справиться. Гулять по-больше возле строек, где много шума. Ты на площадку совсем не хочешь походить? Там проще всего его с собаками подружить. Хотя бы для этого стоило бы, да и научить слушаться при любых раздражителях тоже нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какой то модифицированный пироплазмоз гуляет. Он не сразу проявляется, и не все симптомы, часто без повышения ТТ. Но очень много обращений в вет.клинику с собаками.

Гамовит нам дали, иммуномодулятор, ставлю, а она не чувствует даже, а в клинике прививку ставили, визжала как резаная, видимо стресс еще. А дома ПАПА

На дрессировку сейчас будет ходить муж. вот так. Нас хвалят, но темперамент....капец, зато говорит дресс, с такой инетеснее работать.

 

Глафира Андреевна, а с нами занимается на площадке сука Кане Корсо, красивая, только невысокая, они должны быть не крупными?

А еще с нами занимаются - немка и немец, восточник, хаски, далматин, и мы. вроде все)

 

Нам сегодня полгода. Вес 26 кг, рост около 56, обхват груди ок 74.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, с днем косточки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КрАсу Поздравляем !!!

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, спасибо!

 

Девочки, к вам вопрос. Собаки являются переносчиками токсоплазмоза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, собаки нет. только кошки (на сколько я помню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, вот я тоже вроде так помню, надо проверить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...