Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

// Юля-мамуля //, с полугодовасием вас :flower:

 

Глафира Андреевна, а с нами занимается на площадке сука Кане Корсо, красивая, только невысокая, они должны быть не крупными?

если не ошибаюсь, то в холке суки 60-65см (надо в стандарт залезть почитать. а лень :sorry: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Глафира_Андревна, спасибо

Просто эта девочка, по росту с нашей совпадает, а наша около 56.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, а возраст у нее какой? может молодая еще? наша мамка всегда была на нижней границе стандарта. а после вторых родов на 2 см увеличилась в холке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, возраст больше года)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш мальчишка взрослеет . Уже неделю пытался лапку задирать , и 2 дня как получается. Жених !

Накормила Голденом , смолотил полную миску , так понравился.....

 

Юль , как дела ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, дела потихоньку, агрессия на собак на площадке. может немного с некоторыми побегать, но чуть что не по ней - рычит. Дресс помогает реально, объясняет, показывает, что и как делать. Думаю мы справимся. Хвалит мужа и Красотку, говорит, у них получается. А еще говорит, реально очень красивая девка у нас, только стервозная.

Гамовит проставили, кушает хорошо, активная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие все хорошие. Я так люблю собак!!!!! но завести нельзя. иду по улице и как дура, голову сворачиваю, когда собачка проходит, особенно лайки, или спаниели. :girl_cray::think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СРОЧНО!!!

Сейчас только Красотка сидела около дивана, подскочила, начала дергать задом, как бы "насиловать", подобные движения. До этого спокойная была. Успокоила, через несолько минут снова.....мне страшно. Что это может быть.

Она еще не ужинала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль :D Собака взрослеет . При чем здесь ужин ? Ей пол года ? Когда течка намечается ?

 

В таком поведении ничего, абсолютно ничего, страшного нет! Просто собака растет и таким образом устанавливает главенство (доминирует) даже когда щенки еще вместе. они таким образом устанавливают иерархию!

но, если собака начнет делать с рукой или ногой, например вот именно тогда и надо пресекать, ведь таким образом она будет пытаться доминировать над тобой !

 

Гормоны шалят ! Больше нагружай , отвлекай чем то .

Изменено пользователем Тахо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, спаибо, Лена, успокоила. Она делала это с воздухом, ничего рядом не было.

 

Про течку не знаю, когда планируется. Но вот заметила, что письку стала часто лизать. Агрессия усилилась на собак. На площадке ВЕО занимается ей полгода, и течка. А не рано ли в таком возрасте. Я думала к году течку ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех по разному . Я не спец по сукам , но в пол года не новость.

 

У нас вот взросление резко началось. Сразу после 6 мес. Сегодня жду инструктора , будем знакомиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло 1-ое занятие. Работа на кликере. Сразу понял , что от него хотят , занимался с удовольствием. Теперь до среды отрабатываем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять мы :

Ссылки скрыты.

 

 

 

И вот что стало после часа

 

Изменено пользователем Тахо
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, молодчинка Данька, на лету все схватывает! :class:

Какая шубейка у Дани яркая стала! перстренький такой, прикольный :)

Лен, копируй в радикале, плиз, вторую или восьмую ссылку, а то. если честно, так в лом это превью открывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюш , как скажешь ! ( если склероз не впереди меня пробежит )

За Даню спасибо ! Мы правда отличаемся умом и сообразительностью. Инструктор показал, как забывать собаке о страхе , в итоге наша козявка с поднятым вверх хвостом, на обратной дороге ,подбежала к узбеку с газонокосилкой, и зарычала , а раньше ближе 4-5 метров не приближался. Кликер великая штука. Впервые работала с ним. Сама учусь. В среду нас проверят и пойдем дальше, с озвучиванием команды вслух.

 

Вот пробую на 2 -ой ссылке.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! в пятницу перед дачей купили Марго первую одежку, ей нравится))))

в субботу весь день провели в лесу, все супер, Марго слушается, только теперь ее расчесать трудно

а еще в субботу вечером приехала подруга с роттиком (с Кольтом нашим) и оказалось что у него пироплазмоз(((((((((((( бедный песа, сейчас вот лечат вовсю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, пусть Кольтик выздоравливает. т.т.т мы перенесли пирик незаметно практически. Маргошу с обновкой, ждем фото модницы

Сейчас Красотка кушает хорошо и очень активная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, молодцы что поправились

Котик в принципе ТТТ, как клеща вынули так сразу хвостом завилял, потом они к нам приехали, он вроде вялый был ,но усек что у Марго течка и засвистел)))))))))) а потом я взяла в руки волшебную вещь - фонарик и он совсем ожил)))))))))))))

фотки позже ,я заболела(((((((((( и вообще лень чего либо делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лен, ты тоже схватываешь все на лету (эт я про фото) :D

 

Верка-Ведунья, показывайтесь в обновках))

Кольтеца жалко :( что ж за напасть этот пираплазмоз долбанный!(((

 

Юля-мамуля, Красотка-красотуля))) так держать!)))

 

Блин, а я смотрю на своих пацанов, и так меня совесть мучает, что не могу сейчас уделять им свое внимание как раньше.... Не хватает им меня :( особенно Жуку, а если учесть, что все свои эмоции он озвучивает, то это просто мамапамагите! Меня иногда аж психи берут, но не знаю как себя правильно вести в данной ситуации. С одной стороны, если я буду выходить на его лай или склеж каждый раз, то у собаки закрепится рефлекс, что стоит только подать голос, как мама выйдет, и не важно что звездюлей надает (словестно конечно же), зато вышла, уделила внимание. В основном даю команду "заткнись!" и отравляю на место в закрытый вольер. Мне кажется, что правильнее было бы не обращать на него внимание, но это тоже тяжело, особенно когда бубнить начинает часов с 7 утра... Незатыкаясь может два часа лаять, скулить ныть... Это просто пипец какой-то... Перед соседями не удобно, ибо Боженька горлянкой Жучка не обделил... А что будет, когда ребенок появиться, так мне об этом не хочется пока думать... Страшно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, обязательно кину ,но завтра

да, напасть жуткая, нас в лесу ТТ спас комбез и ошейник, ну и капли перед этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

накаркала - утром вынули у Марго клеща

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер , ну не каждый клещ страшен. Как говорят веты , заражает самка , напивается и отпадает. Я с Тима снимала пачками , и 8 лет тьфу тьфу.....Сейчас сезон для них , лучше спреем пользоваться. У нас в этом плане получше , дворники всю траву скосили под корень. Уже легче. Стараемся обходить кустики стороной , на дачу уже не повезу. Там сейчас жуть !

 

Не болейте !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да это я знаю, просто неприятно, вот сегодня понаблюдаю за ней, посмотрим

у нас и спрей и капли и ошейник - все без толку, на дачу больше тоже не повезу - холодает уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто за городом с клещами ужас !

 

Лучше перебдеть.

 

Собираюсь на работку ! СегоднЯ первый день из отпуска!Погуляла и хватит .......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

накаркала - утром вынули у Марго клеща

вот блин

 

//Верка-Ведунья//, а каким ошейником пользуетесь и спреем?

 

 

Собираюсь на работку ! СегоднЯ первый день из отпуска!Погуляла и хватит .......

Лен, с трудоВыебуднями тебя :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...