Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Глафира_Андревна, да фронтлайновское у нас все, и спрей вроде тожевот

про спрей точно не помню, или фронтлайн или болфо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Верка-Ведунья//, мне заводчица наша рекомендовала и мне понравился результат, ни одно клеща не поймали, хотя отгуляли по полям, лугам и лесам. Значит, ошейник Килтекс + спрей Барс (раз в неделю) - это когда Жук у меня один был. Когда Кен появился, то летели у меня эти Килтексы на раз-два... замахались покупать каждую неделю. Поэтому я перешла на капли на холку Адвакат, а через неделю Адвантикс - раз в месяц, ну и от спрея Барс не отказывалась, продолжала им пользоваться. Когда Кен плавал каждый день, то спреем обрабатывала чаще, раза три в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , может кому то поможет в будущем :

 

Теперь о суках. На их поведении вязки не отражаются почти никак, чего не скажешь о здоровье. Беременность, роды и выкармливание щенков - грандиозная нагрузка на организм, сопровождающаяся мощной гормональной перестройкой. Я уж молчу о всевозможных осложнениях, с которыми приходится сталкиваться у первородящих сук, но, даже если всё прошло нормально, организм, и дальше, будет функционировать в направлении размножения. То есть, если сука вяжется систематически, всё будет нормально; а вот если её больше не повяжут - тут-то она и попадает в группу риска по онкозаболеваниям. Причем, если суку, в целях безопасности, стерилизовать, то нерожавшая собака перенесет послеоперационный период гораздо легче, нежели рожавшая.

Через 2 месяца после родов ваша любимица превращается в истощенное облезлое чудовище, на которое невозможно смотреть без слез.

После всего этого вы, конечно, больше не захотите вязать свою собаку. Но дело сделано - вы, своими руками, поместили собаку в группу риска. И, если она погибнет в возрасте шести лет от онкологии или пиометры, вы, естественно, будете точно знать, что вязка для здоровья - это бред, но свою собаку уже не вернете.

 

Валюша , спасибо. У меня такая работа , что снова нагуляются бока. :D

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, сибки, подумаю, но у твоих все же размерчик побольше нашей))) мы к траве ближе

а еще все же думаю на следующий сезон сделать ей прививку

Тахо, хорошая вырезка, именно об этом мы и говорили с моим кинологом в субботу))))

 

ой, девочки, это все фигня, ехала домой и позвонила кинолог, хозяйка Кольта...в общем не пирик у него...онкология...одна опухоль в селезенке и вся печень в опухолях................... сейчас три дня капельниц и лекарств, потом узи, потом еще три дня лекарства, потом контрольное узи...и ....в общем не хочу об этом даже думать..........соба уже 4 дня не ест почти, чего ест через 10 минут выдает обратно...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, это все фигня, ехала домой и позвонила кинолог, хозяйка Кольта...в общем не пирик у него...онкология...одна опухоль в селезенке и вся печень в опухолях................... сейчас три дня капельниц и лекарств, потом узи, потом еще три дня лекарства, потом контрольное узи...и ....в общем не хочу об этом даже думать..........соба уже 4 дня не ест почти, чего ест через 10 минут выдает обратно...........

твою мать! как же жалко собаку :girl_cray:

 

//Верка-Ведунья//, по поводу роста, да соглашусь, что повыше мои кони будут, но это особого значания не имеет, т.к. в полях где мы гуляли ни кто травку не косил, и в некоторых местах собак трава скрывала с головой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

твою мать! как же жалко собаку

да у меня слов нет..сижу плачу, а Любе каково...она два года назад одного похоронила, тоже онкология....а теперь вот Кольт...

//Верка-Ведунья//, по поводу роста, да соглашусь, что повыше мои кони будут, но это особого значания не имеет, т.к. в полях где мы гуляли ни кто травку не косил, и в некоторых местах собак трава скрывала с головой.

да это понятно, спасибо за совет, учту

сейчас вот помыли ее, просмотрели всю, вроде все чисто

 

а вот и Марго в обновке

Ссылки скрыты.

Марго-акустик, следит за дорогой)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер , а у него внезапно все началось ? никаких предпосылок ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, Маргоша прикольнючая такая! как игрушечка :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргоша девка красивая ! Игрушка .

 

А какой наряд ! Невеста.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да, началось дня три назад, вернее за три дня до субботы - стал вялый, плохо ел, потом его вырвало, они поехали к вету, оказалось клещ, вынули, сдали кровь, уехали (капельницу ставили сами, раствор им дали с собой), у нас он уже пришел в себя, бегал, ласкался, в воскресенье к вечеру она должна была ехать за анализами и на осмотр, видимо анализы что-то показали и их на сегодня направили на узи, и вот...

Глафира_Андревна, ага, вот сейчас эта "игрушечка" бегает по дому (сохнет) и лает на всех ,обиделась она

 

Маргоша девка красивая ! Игрушка . А какой наряд ! Невеста.....

пасиб

да наряд прикольный, но блин как оно все дорого оказалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда весной сдавала анализ крови Кензо, так у него были сильно завышены два показателя (чтобы не соврать какие, пороюсь в бумажках, тогда точно скажу), смотрела расшифровку в нете, так там диапазон диагнозов от пироплазмоза и гепатита до болезней сердца и онкологии, короче, врач смотрит именно соотношение этих двух показателей. Мне мой вет предположил гепатит и назначил лечение, но так же посоветовал сделать узи брюшной полости, чтобы исключить опухоль. Я до узи так и не доехала, но слава Богу, все обошлось.

Вот я и думаю, что вет Кольта мог изначально не правильно прочитать анализ, поэтому лечение затянулось так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорят , все зависит от правильной постановки диагноза. Но не все врачи диагносты это умеют . А точнее только единицы ! Отсюда и неправильное лечение , летальный исход......

Дай Бог здоровья и дожить до старости Кольту .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, дык они анализ только в субботу сдали, и в воскресенье получили результат и сразу на узи...

Тахо, к счастью там врач свой, уже не первого ротти из этой семьи ведет (как раз таки она Кольту щеку и зашивала)

в общем буду очень надеяться что все обойдется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня провакцинировались Дюрамуном. Наконец то появился в аптеках. И последняя щенячья будет в марте. Почти отстрелялись .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ух как долго у вас все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато надежнее :sorry: Еще один парвовирус я не переживу. Попьем недельку Карсил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, конечно, лучше долго и спокойно чем быстро и непонятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер , до меня дошло ! Ты имела в виду много вакцинаций ? Это 3-я. После смены зубов. Последняя в год. У меня выбора не было : делать первую в 1,5 мес или нет ! Щенок на карантине а дома взрослый кобель , гуляющий на улице. Потом все по плану. :D

У нас успехи. На щелчок кликера несемся даже без подзыва на кличку. Что в квартире , что на улице.

 

В принципе Даня и на кличку сразу подбегал :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, жаль очеь Кольта, такой хороший.

Маргоша - точно модница, такая мордочка - прелесть.

 

Лена, а у нас прививка в апреле или марте, после смены зубов ничего не говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль , каждый делает на свое усмотрение. Я 1,5 года назад потеряла 8-ми мес. щенка. Ушел за 5 дней . Очень страшно вспоминать , все на глазах. Что я пережила , врагу не пожелаешь ! Повторения не хочу.

 

Со сменой зубов снижается иммунка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер , до меня дошло ! Ты имела в виду много вакцинаций ? Это 3-я.

да да да, просто у нас то две только было ,вернее за два раза все сделали

У нас успехи. На щелчок кликера несемся даже без подзыва на кличку. Что в квартире , что на улице.

класс! а мы отлично знаем "зиц" и плац" в лесу хорошо реагирует на "аус" а вот "фус" еще хромает

Вера, жаль очеь Кольта, такой хороший.

даааааааааа

Маргоша - точно модница, такая мордочка - прелесть.

пасиб
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лена, рада за вас. Бесконфликтная дрессировка самая эффективная. На кликере многие работают и результатом довольны. Конечно защиту на одном только кликере не сделать, но для послушания - самое то! Ну и что самое главное, не нарушается контакт с хозяином. По поводу прививок, сейчас есть разные схемы. Каждый для себя сам выбирает. Ну и вакцины тоже разные.

Верка-Ведунья, очень жаль КОльта. Марго красавишна. Надеюсь вас обойдет стороной пироплазмоз.

Глафира Андреевна, если хватит сил, попробуй выходить к Жуку только когда он молчит. Сначала прийдется ловить этот момент, потом, постепенно, когда он поймет, выходи когда долго молчит и хвали и немного играй. Но опять таки, смотри по состоянию. Думаю сидеть и ждать перерывы в завывании, не лучшее времяпровождение для тебя сейчас.

Юля-мамуля, если вы видите результат, то работайте дальше в этом направлении. Если же увидите, что результата нет. или он не такой как вы расчитывали, то либо вы неправильно что-то делаете, либо для вашей собаки это не подходит и нужно что-то менять. По поводу течки. Раньше во всех книгах писали, что первая течка должна быть в 6 мес. Максимум в 7. Все остальное считалось отклонением.Потом стало все больше собак с более поздними течками. И сейчас первая течка в год уже не редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, конечно, будем искать свой подход к собаке. Тем более тут у нас кратий курс, а надо искать постоянно дресса.

Про течку, как ее распознать? соски вроде ноомальные, только вот часто письку лижет, выделений не видно. крысится на почти всех собак, кроме своей подружки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верка-Ведунья, очень жаль КОльта. Марго красавишна. Надеюсь вас обойдет стороной пироплазмоз

пасиб, вроде се более менее, но вот не ест...странно, с руки ест, вкусняшки ест, вчера даже огурцы соленые ела а из миски не ест
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ЛЕна, спросила у стоматолога по поводу пластиковой бутылки и зуба. Сказал что такое возможно, но должно было совпасть несколько факторов. Зуб уже имел повреждения, минимальные, возможно даже малозаметные. Это была часть бутылки возле самого горлышка, где она самая твердая, и стала она под определенным углом. Забывала написать все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...