Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

// Юля-мамуля //, про течку, значит когда у нас в августе были первые выделения, как оказалось это не оно, там просто были темные выделения на шерсти на самой петле, а вот 11 сентября началась именно течка - во-первых соски увеличились, петля стала "рыхлой", поведение было нормальное, на пеленке появились капельки крови, ну а потом уже на шерсти на петле была кровь, во-вторых сейчас она стала отводить хвост в сторону когда ее гладишь, выгибает спину как кошка и чешет спину об низ дивана)))) Кольту она в субботу вообще петлю под нос поставила - типа давай уже)))))

короче теперь я понимаю что это не перепутаешь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Верка-Ведунья, если поведение не меняется, и температура не повышена. то может это просто "критические дни" и ей хочется внимания к себе. Инкубационный период обычно около 7 дней. Раньше редко проявляется, позже- может. Так что наблюдай внимательно. Но, повторюсь, надеюсь обойдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия , вот видишь ! Я не выдумала . Конечно это не у всех и не всегда , но бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Глафира Андреевна, если хватит сил, попробуй выходить к Жуку только когда он молчит. Сначала прийдется ловить этот момент, потом, постепенно, когда он поймет, выходи когда долго молчит и хвали и немного играй. Но опять таки, смотри по состоянию. Думаю сидеть и ждать перерывы в завывании, не лучшее времяпровождение для тебя сейчас.

 

Да я в принципе так и стараюсь делать, и мужу запрещаю к собакам выходить во время скулежа, особенно, если кормить надо. Вчера выяснили тот факт, что Жук начинает свои утренние беседы ровно тогда, когда к соседям машина приезжает под разгрузку (сосед занимается пластиковыми окнами и в гараже у него что-то типа склада). А соседа собаки хорошо знают, он их кормил в наше отсутствие, и кормил как раз во время разгрузки машины))) Так вот, может Жук пытается сказать соседу, мол, хоть ты нас покорми, пока те дрыхнут! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, да да, конечно слежу за ней, все равно сегодня на больничном сижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лена, так я и не думала, что ты выдумала. Я скорее предполагала, что веты намудрили.

Глафира Андреевна, Валя, ну тогда конечно. Бедный Жук. У меня Сема четко знает свое время. Если я где-то на территории, то он приходит лает на меня и начинает продвигаться в сторону дома. Если я по дороге задерживаюсь, то он возвращается и опять лает, и все видом показывает, что уже пора. А потом идет и всю дорогу оглядывается, чтобы я не отставала. Но сейчас видимо постарел. Неделю назад я забыла его покормить(ужас!) и он спокойно спал. Приехала с базы замотаная до нельзя. У мамы жутчайшая аллергия непонятно на что, куча гибов, всех покормить, малая носится... в общем ночью я вспомнила, что собака некормленая осталась. А я еще думаю, чего он лазит всю ночь туда-сюда и вздыхает. Такой виноватой я себя еще не чувствовала. Утешало одно: ветеринары рекомендуют раз в неделю устраивать собакам полу-голодный день, а раз в месяц полностью голодный. ВОт у Семы раз в 7 лет и был полу-голодный день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, ну, раз в 7 лет это не так страшно :D У нас в основном перекорм бывает, например, я утром покормлю, а муж через пару часов перед отъездом на работу их тоже покормит, так те засранцы даже вида не показывают, что уже ели недавно. Так у нас теперь вместо "доброе утро" звучит вопрос:"Собаки покормлены?" :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем желающим посмотреть Красотку и меня

Ссылки скрыты.

сюжет про площадку для собак, от 18.09.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль , с удовольствием , но ничего не открывается !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, только что открывалось у меня.

 

Лен, попробуй чуть позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь другую ссылку !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Лен, а ты кем работаешь с таким клевым графиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль , хоть ты тресни - не могу открыть.....

 

Отвечаю за ремонт р/с. А что ? Нравится ? :D

 

Юльчик ! А я и не знала ! С исполнением мечты !!!!! t6223222222222.gif

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-Мамуля, и я очень хочу поздравить, и пожелать всего того, что принято желать в такой ситуации. Наслаждайся каждым днем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия , что то у нас сбой. Все дни работали на кликере с радостью , сегодня такое впечатление , что надоело. Или устал , хотя носился с палкой как заводной. Сейчас мы не разговариваем. Вел себя отвратно. Вроде и не кормила , с утра только. Дома все исполняет на отлично . Смотрим уже не на кусок а в глаза. Кинолог сегодня не смог приехать , занимаемся без него. Как сглазила ! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, ой! класс! я же тоже только заметила! поздравляю и легкой Б!

 

 

девочки, завтра у Кольта УЗИ, подержите за него @@@@@@@@@ очень надеюсь что будут сдвиги в лучшую сторону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, вот это новости приятные :) Легкой беременности тебе и рождайтесь в срок :)

А передачу тоже посмотреть не могу :( дядька про несовершеннолетних рассказывает, а на сюжет про площадку не переключается :(

Тахо, устал Данька наверное, или просто не в настроении был. не злись на него ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лучия, //Верка-Ведунья//, Глафира_Андревна, спасибо дорогие.

 

Девочки, у меня все открвается и показывает, захожу через обычный интернет эксплоуэр.

 

Сегодня должны еще снимать занятия. даже не знаю, успел ли муж. я ведь только один раз с ней занималась. а жаль. ну Красотка себе выбрала хозяина - папу, поэтому и флаг ему в руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь , у меня вообще ни в какой позиции не открыть !

Юль , а может через Ютюб скинешь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, поздравляю! Легкой беременности и здорового ребеночка!А у меня сюжет открылся! Молодцы, что у вас в городе есть такие энтузиасты! У нас когда-то в 2002 году тоже все так начиналось, дрессировали абы где, площадки не было, но было желание и были энтузиасты... Сейчас у нас есть своя база, на которой проводятся соревнования в том числе и международного уровня, и дети занимаются, и показательные проводятся и т.д. Желаю и вашему городу осуществеления мечты собачника!

Тахо, может и правда Данька устал? Сделай перерывчик пару дней, а потом возобнови занятия.

А мы все в болячках... У Дюны начала печень барахлить, врач был в отпуске, какк только вернулись - бегом к нему, собака была уже очень вялая и очень быстро уставала. Пришли к клинике и пока ждали очередь, Дюна легла на газоне и лежала все время, у меня даже спросили, насколько старая моя собака... В общем, врач сразу сказал, что печень увеличена, назначил кучу препаратов, поставил нам капельницу и предложил на всякий случай сделать анализ на пиру. И он оказался положительным! Хоотя ни температуры, ни отказа от корма, ни темной мочи - никаких признаков не было. В общем, вовремя мы зашли к врачу. Сегодня уже получше, сделали нам только антивирусный укол и отпустил домой. Выписал нам кучу таблеток, опять будем команду "глотай" отрабатывать. Ну и Флеша у меня до сих пор доится, то проходит, то опять начинается, уже махнула на это все, подождем следующей течки, а там может и стерилизуемся, хотя муж категорически против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, через ю-тьюб не получится, у меня модем дурной.

 

Рыжжая, спасибо. рада, что сюжет открылся. как тебе Красотка? хотя мы там меьком(((

Выздоравливайте, у нас пирик тоже безсимптомно был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, Краса у тебя выглядит очень внушительно уже! И красный ошейник ей очень идет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, может действительно устал? у меня Малыш тоже уставал и тогда его вообще не сдвинешь

а Марго вот не ест почти....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, главное во время спохватиться. Диагноз поставлен, подводные камни выявлены. Моему шарпею когда-то тоже поставили диагноз пироплазмоза, но мы не успели вылечиться, точнее там уже не до пирика было, у него почки отказывали. Что Дюне для печени прописали? На сушку лечебную будешь на время переводить? Я своих переводила, мне понравился результат, естественно, что сушка+лечение.

//Верка-Ведунья//, а че эт Маргоша голодовку объявила вдруг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, да из-за течки наверное, корм приходится размягчать ну или мясо давать, но я на поводу у нее не иду, ставлю сушку ,не хочет - ее проблемы, но поскольку хоть раз в сутки надо поесть то приходится разбавлять водичкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...