Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Юль , у меня антивирус блокирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рыжжая, главное во время спохватиться. Диагноз поставлен, подводные камни выявлены. Моему шарпею когда-то тоже поставили диагноз пироплазмоза, но мы не успели вылечиться, точнее там уже не до пирика было, у него почки отказывали. Что Дюне для печени прописали? На сушку лечебную будешь на время переводить? Я своих переводила, мне понравился результат, естественно, что сушка+лечение.

Прописал Гепабене, Глутаргин и Метионин, пока еще не купила, забегалась вчера. Дюна уже гораздо лучше, сегодня утром завалилась ко мне в кровать наконец-то - значит действительно полегчало!На сушку переводить не буду ни за что!!! Мы из-за нее в свое время и зараюотали проблемы с печенью, и не считаю, что смена рациона пойдет ей на пользу. Видимо, пирик дал нам по печени, она им уже 4 или 5 раз болеет... Через пару недель пойдем-таки анализы сдавать, причем обоим, прививку от бешенства решили пренести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая ! Дюнке выздоровления скорейшего. Жалко , что на эту заразу нет иммунитета пожизненного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, попробуй на время отключить антивирус, может прокатит. сестра у меня посмотрела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ка де Бо и виноград :

 

 

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

Изменено пользователем Тахо
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, класс! Мои тоже виноград обожают, такими слюнями исходятся, жуть просто! А еще сливы! Так и пасутся под сливой, когда есть сливы, их не интересуют ни яблоки, ни помидоры, ни виноград...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая , Данька обожает все ягоды и фрукты. А вот овощи нам не айс ! Ни морковь , ни капусты разные .....ничего. Может свежий горошек отведать. А ты не видела , как Данила с веток жрет эту сливу ? Даже терн ! Я скидывала. Посмотри , может помнишь

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, видела, да тогда не смогла отписаться. У меня тоже Дюнька-сливоедка, чуть на дерево не залезла, пытаясь сливы достать, и прыгала под ветками со сливами, умора. А из овощей они очень любят помидоры, прям с грядки воруют, и капусту, но я ее не выращиваю, поэтому получают ее, когда я ее куда-то готовлю, тоже балдят от нее, можно смелдо вместо лакомства использовать, заодно и руки чистые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Данечка так раздалсяв груди, мощнеет. Очень красивый!ак смачно виноград крадет.

 

А наша любит фрукты, все кот ей авали - банан, яблоки, виноград. А из овощей уважает помидоры и огурцы. Морковку перестала есть после того как сожрала целую, а ее в машине укачало и вырвало потом. Картошку свежую грызет, раньше еще кабачки свежие кушала. Горох, бобы - с удовольствием, только они не перевариваются.

 

Вчера приходили они ко мне в гости. Красотка летела навстречу как бомба, соскучилась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хвалиться ! Сегодня сделали сами календарь на 2013 год.

Вот несколько фоток :

 

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Даня с виноградом прикольный, а от календаря я в восторге! :class: Как же мальчик быстр растет... уже матереть начинает, взгляд такой серьезный... короче, красава он у тебя! :kiss2:

 

А у меня вчера был маленький праздник души))) уговорила мужа, чтобы он меня отвез на выставку собак, которая проходила не далеко от нас. Понастальгировала у ринга с корсами :D Было всего 10 или 11 собак, из которых мне более менее понравились две - одна молодая сука-юниорка, и кобель из класса чемпионов.

Смеялась с реакции своего пузожителя - только подошла к рингу, у меня такие танцы начались, живот ходил ходуном так, что даже со стороны видно было :Crazy: Видать, малявке как и мамке уже не терпится по рингу побегать :D

А еще вчера ко мне гости ненадолго заехала наша заводчица. она была с моим любимым корсом Бемби (ровесник Кензо) и миттелем Пряником. Пока мы чаи гоняли на террасе, собак запустили в вольер. Короче, я поняла, что могу спокойно содержать в вольере 4 кобелей :D Ни драк, ни грызни, мои пацаны оказались довольно таки гостеприимны, а гости со своей стороны особо не наглели))) Наржались с Пряника. Сначала он зашел в закрытый вольер, а выйти назад клэпки не хватило, пришлось показывать ему как работает дверца на "ковбойских" петлях :D А потом он умудрился сквозь прутья вольера просочиться. Мы даже не поняли как он это сделал, просто обалдели, когда его бородатая морда выглянула из-под стола :D Когда уезжали, мои аж заскулили, так сильно они не хотели гостей отпускать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Обалденный календарь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , спасибо ! Главное своими руками !

Валюш , готовься передавать выставочную эстафету своему детю !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, классный календарь! Надо и себе подумать над этим.

Глафира_Андревна, эх, держитесь все, скоро в этом мире на одного собачника станет больше! А у кого-то, может, и на пару собак больше.

Петрушка//, как ваши дела?

У меня есть пара новых фоточек:

tzM9P1HD3pc.jpg

7G1YWjj4ZMw.jpg

B2H6SwBTe7g.jpg

GUNOrxF3dqQ.jpg

P2kDC4k-R90.jpg

AXmB4ACOx48.jpg

n6MOYYwKmlQ.jpgmkCCkrASHLg.jpgtNB-BD0Op7Q.jpgknh8qbKoUKU.jpg

Изменено пользователем Рыжжая
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, Как Дюнка ?

 

Андревна , хорош дразниться собаками ! :malicious: Четырех она , видите ли хочет ! Я еще второго не взяла ! В проекте пока....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, гораздо лучше. В пятницу даже были на речке, правда на машине, пешкой бы мы с ней однозначно не пошли, она потихоньку плескалась возле берега, далеко не плавала, берегла себя, моя умница. Пока с ней гуляем по-тхоньку, никакой нагрузки, но она и сама особо бегать не хочет, все возле меня на прогулке трется, так мы с ней фристайлом занимаемся - и ей не тяжело, и мне не скучно. Завтра планируем заезд на дачу, посмотрим, как оно. А на будущее решила поиск в лесу прекратить, будем только завальными собаками, однозначно от леса ей очень тяжело было еще в июле, видно после того и начала печень барахлить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что даешь от печени ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, я писала уже, Гепабене, Метионин и Глутаргин. В прошлый раз еще и кукурузные рыльца давала, в этот раз он их не прописывал. Кстати, даже не знаю, от чего Метионин и Глутаргин, пойду в нете почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь я все помню ? Соображалка совсем склерозная стала.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да ладно, сама такая же. Посмотрела, все три препарата для печени. Надеюсь, наш гепатит не перейдет в хронический.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как эти болезни напрягают ! Покруче , чем свои ! На себя где то плюнешь , собака не позволит. Лечитесь. Здоровья собачке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, класссный каледарь, может тоже сделать))

Рыжжая, ну просто очаровашечки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, ну, какие же деффки у тебя хорошенькие :)

Я сейчас тоже решила Кензухе Гепабене подавать курсом для профилактики.

 

Поражаюсь... все таки 2 года для собаки волшебный возраст! Моментально пионерская зорька под хвостами перестает трубить, собаки становятся взрослее и послушнее. Вчера выпускали вечером пацанов из вольера, так им даже по два раза не приходилось команды повторять, слушаются на "пятерочку" ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пришла и опять собираюсь. На учения. Сыру нарезала на целую роту , унести бы.....

Валь , а конкретнее про пионерскую зорьку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, а что конкретней? :D В поле ветер, в опе дым - это сказано про моих пацанов)) любили подурковать, слушались через раз, хотя прекрасно понимали чего я от них хочу. Я ж серьезно послушкой так с ними и не занималась, в основном обучались на бытовом уровне. Сейчас мне с ними гораздо проще. У Жука остались в памяти команды, которые мы учили когда занимались в группе. Но дома без строгача нереально было с ним заниматься. Сейчас же делает все, ошейник даже не одеваю. С выдержкой правда есть проблемы, но я ее и не отрабатывала особо... Кензо рядом идет только тогда, когда рядом со мной идет Жук :D это у него закрепилось еще с прошлогодних прогулок. Сидеть, лежать, ко мне, т.е. элементарную базу послушания, он выполняет тоже хорошо. Но зато как отринговали его в 5 мес, так до сих пор проблем с этим нет. В стоечке стоит как статуэточка, правда, только в ручной, в свободной он мне не нравится. Движения мы давно не отрабатывали, но это уже потом. когда мама-хендрер сама начнет бегать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...