Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Глафира_Андревна, спасибо за комплименты! Повезло тебе с двумя годами, у меня Дюнка только после 3 лет стала шелковая, хотя, может, у меня к ней требований слишком много - и чтобы поводочек никогда не натягивался, и чтобы мамку всегда слышала, и дома чтоб не мешала совсем. Вот скучно стало, тогда завела щенка, чтобы все эти приколы повторить. Но совсем скоро и Флешка станет такой же, ей осталось только научиться не натягивать поводок, а то я уже отвыкла от этого, а она еще периодически пытается переться, как танк. Придется потом третью собаку заводить :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рыжжая, признаюсь по секрету, что если бы я не забеременела, то в начале 2013г я бы третьего корса взяла))) заводчица наша планирует вязку двух моих любимых собак из ее питомника, не могла я такое пропустить))) тем более вижу каких классных детей дал этот кобелек на нашей мамке. Эх, ну вот как не разорваться.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая , и так до бесконечности.........

Мы сначала нагулялись

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, да уж, такое тяжело пропустить. А муж не сможет помогать со щенком? Хотя я, наверное, бред говорю.

Тахо, классно вы нагулялись! У вас уже тоже осень начинается? Красиво так - желтые листики на зеленой травке.

Изменено пользователем Рыжжая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, я молюсь, чтобы муж мне с ребенком помогал, а не сваливал из дома под предлогом очень важных дел, а ты о щенке говоришь :D

 

Лен, Данька красиво смотрится на фоне зеленой травки и опавшей листвы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, да я понимаю, что сморознула, ну мало ли, бывают же ископаемые мужья, вдруг у тебя такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата , у нас настоящая осень началась ! Пошли дожди. Мы еще сумели сегодня не промокнуть , уже подходили к подъезду , как ливанул. Очень грустно становится , с собакой долго не погуляешь....

 

У Валюшки муж хороший , ну не должен быть плохим по всем признакам ! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, а у нас наоборот, осенью начинаются длительные вечерние бродилки по городу... Хотя в субботу тоже под дождь попали, неизвестно откуда гроза началась, так что у нас почти лето.

Сегодня еще немного пофоткала девок на даче:

Почти свободная стоечка:

fUoIpPyK8B4.jpg

Флешку прет:

VomrFfFDdwc.jpg

Fp-E4f7hBqg.jpg

Дурной пример заразительный - Дюна присоединилась:

GK7yakjM5Fc.jpg

"Добрая" Дюночка:

37mBdqkbz2I.jpg

"Добрые" ретриверы:

2n4ZJ2Gmmzc.jpg

TIBwVUUjEVo.jpg

А здесь у Дюны такое лицо смешное получилось:

puK5C4F1A7c.jpg

А вот так Флешуня любит валяться:

2mgs0BY6oqk.jpg

YFAE05o09uU.jpg

У нас сосед, который во второй половине свекровского дома живет, молодой парень-сирота, лет 20 ему, завел себе ротвейлера. Я так поняла, ему кто-то его отдал, т.к. кобелина уже взрослый. Мальчик счастлив, играл с ним в огроде, поом видели его на улице - гулял на поводке. А соседка с другой стороны уже нагрузила парня по полной программе, типа чем ты его кормить будешь, он что, у тебя в доме будет жить?, да это такие страшные собаки - я по телевизору видела, как такой пес кому-то руку откусил, кого-то загрыз и т.д. Я сначала хотела вступиться за него, да не стала, все равно придется ему через это все пройти. Когда у тебя появляется собака, ты понимаешь, что весь мир делится на две части: те, кто собак любит, и тех, кто не любит, и вторая часть в последнее время значительно больше первой. Всем через это приходится проходить, ну а я за него рада. Только нам теперь придется граничащий с ним забор менять /(у нас там сейчас сетка), а то, боюсь, когда кто-то из моих девок потечет, сетка эта нас не спасет от молодого и горячего брюнета.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, на своего мужа мне грех жаловаться, но собаки это не его стихия. Он их любит, но в нем нет, как бы сказать... той фанатичной жилки как у нас))) Хотя кто его знает... когда были на выставке, я не ожидала, что он с таким интересом будет наблюдать за рингом, еще и оценку пытался собакам свою дать, мол, эта нравится, а эта нет))) а когда ринг закончился, пошел поближе рассмотреть ЛПП))) Вот теперь думаю, что если бы у него было больше свободного времени и был под боком хороший учитель-кинолог, то воспитал бы мой муж собаку гораздо лучше, чем я)))

Гыыы))) вот так я поменяла свое мнение о муже в одном сообщении))))

Так что может быть, когда-нибудь муж все таки созреет на СВОЮ собаку... ну, или я на третью))))

 

Рыжжая, вот смотрю на твоих рыжуль и вижу как они похожи с моими пацанами в плане общения между собой)) Вот, например, фотка, где Дюна со смешной мордахой получилась - один-в-один мои))) Жук постоянно валяется, а Кен рядом стоит и пытается его растормашить)))

Да, свободная стоечка класснючая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, у меня муж впервые был на выставке собак, когда возил нас 2 сентября в Днепропетровске. Я тожке не ожидала от него интереса к ходу действа, он сначала обсуждал ньюфов, потом бернских зенненхундов, ну а потом голдены были. Когда мы вышли в ринга и шли в машину, он спросил: "А почему Флешка не такая? Другие собаки выглядят старше и луче, а Флешуня совсем дите". Короче, расстроился он даже, а говорил до этого, что ему все равно и его собака самая красивая. Теперь сам ждет, когда мы еще куда-нибудь поедем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая , фоты класс !!! Обожаю , когда собы морщат носы....я млею !

Валюш , мой Димка такой же. Нет фанатичной любви. Комфорт и тишина дороже. Он работает много , устает. И собак воспринимает как неизбежность и мою прихоть. Никогда не обидит , но нет теплоты , как у меня. Я немного пересмотрела свои взгляды на воспитание. Данечку готова зацеловать , даже не берусь за ремень. У него просто ангельский характер , Тим был парень серьезней и покруче. Могу только окрикнуть. Ну может сыграла роль , что попалась такая умная собака , прикипела я к ней. Мне все время кажется , что Бог подарил мне его взамен Гайки , видя мои страдания. Ведь я не пишу , что до сих пор могу заплакать , видя фото Гая. Он до сих пор как живой....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, спасибо! В свободной стоечке - это Флешка соседскому ротвейлеру глазки строит, а он ей в ответ серенады пел. У нас тоже, в основном, Флешка начинает беситься первая и заводит Дюну, хотя бывает и наоборот. А дома часто ходит, вцепившись Дюне в заднюю ногу, я все переживаю, вдруг перегрызет когда-нибудь.

Мой муж любит собак, часто в компании хвастается нашими достижениями (это его собаки такие!), рассказывает, как надо воспитывать и дрессировать (как будто это он их воспитывает и дрессирует), ну в общем, утверждается в обществе за наш счет. Но не считает, что мне нужно с ними чем-то заниматься - выставки там и прочее, считает это пустой тратой времени и денег. Хотя может он и прав в какой-то мере, были бы у нас дети, вряд ли это все было бы в жизни моих собак, а так действительно некуда энергию девать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, правильно Глафира_Андревна сказала,взгляд у Дани заматерел,уже от щенка почти ничего не осталось.А красный ошейник ему очень идет!

Рыжжая, фото "зайчика"класс!И бесиловки тоже понравились,но то фото трогательное такое :kiss2: .

Нас в гости позвали в субботу,у них чих.Вот не знаю.брать с собой Чарли или нет?Он конечно скучать без нас будет,но как-бы с хозяином драки не случилось,хотя наш-то добряк еще тот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, Знаешь , я когда с Тимом выезжала в гости , где еще собака , то драк не было никогда ! Тим прекрасно знал , что он на чужой территории и в гостях. Правда не знаю твоего Чарлика :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Чарлик считает,что ему везде рады.У нас у соседей не большие сторожевые дворняги,так Чарли к ним все время забирается,на него лают и чуть ли не кидаются,а он и не думает уходить,все за ними бегает.не хватает ему очень собачьего общества.Он очень дружелюбный,а ни кошки,ни собаки дружит с ним не хотят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, можно попробовать взять Чарли в гости, только первое знакомство собак лучше организовать на улице, на нейтральной территории. Мы так делали когда я к заводчице с Кензо приезжала. Встречались во дворе и шли гулять в парк, где собаки все вместе бегали и игрались (все вместе -это одна сука + три кобла корса и кобель миттеля). Дома уже гостя принимали как своего. Думаю, что маленьким собачкам будет достаточно минут 20 вместе на улице провести, чтобы подружиться. А там кто его знает....

 

 

Мой муж тоже любит рассказать всем о том какая умная порода кане корсо, как кормить, как воспитывать, вот теперь еще будет блистать свежими познаниями о выставках)))))

Ой, у нас прикол был на выставке. Есть у нас один товарищ, который до полуобморочного состояния боится собак. Так вот подъезжая к выставке, мы встретили его на перекрестке. Посигналили друг другу и разъехались... Вроде как... Надо добавить, что товариСЧ этот очень любопытная натура, никогда ничего мимо не пропустит)))) так вот, стоим мы у ринга и вдруг видим идет наш друХ с лицом цвета свежей побелки и вместо "привет" слышим: "какого хрена я за вами поперся! Они меня сейчас все сожрут!!!" Мы с мужем чуть не попадали от смеха)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот пишете вы, что мужья воспитанием собак не занимаются.....а у нас наоборот. Мечтала, буду сама с ней заниматься, на выставки.....но пока придется это отложить. А к тому моменту, как смогу снова собакой заняться, она уже настолько прикипит к мужу, что будет сложно. это уже итак не моя собака....а его. Моя только по документам, я за нее платила. Короче и расстраиваюсь и радуюсь. Что мне потом "свою" собаку заводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль , за мою псину как раз платил муж. Но это финансовая сторона дела. Собака от носа до хвоста МОЯ. И все знают это. Даже Даня :D

У нас прекрасно за день отработана команда : ко мне . Правда Данька и так подбегал , а теперь все бросает , даже каштаном с утра пожертвовал.

Нашла еще старую фото Тима. Это снимок 2007г. Ему здесь 5,5 лет

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, так и сделаем.Мы на дачу к ним едем.Они его всегда с собой берут,думаю и этот раз не исключение.Скажу по секрету,что главное действующее лицо-Ромка.У них уже 15 лет нет детей,но на усыновление не могли решиться,хотя с документами нам здорово помогли.А тут уже решились,но хочется им увидеть в домашних условиях малыша "от туда". Боятся все же немного,хотя начало и у них положено.

Девочки,предлагают 2 поводка(заказали в инете,а собака умерла не дождавшись :( ).Один производство Китай и на 35 кг расчитан.А второй Флекси,Германия,на 12 кг.Чарли 8700 кг.Не знаю какой брать.У вас какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, Только не Китай !!! Разлетаются коробки на раз. Торговали - знаем !

Лучше конечно Флекси. У меня на 50 кг , гуляю без боязни. Вес породы меньше. Но Даня и не делает резкие рывки , только тянул сильно , с этим боремся , с успехом. Конечно брать не в притык по весу а с запасом.У меня трос , многие любят ремень.

А китайский как я поняла Triol ? Дерьмо. Однозначно в помойку !

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла еще одну из старого архива.

 

Ссылки скрыты.

 

Мы вернулись с прогулки , отбарабанили больше часа , больше гоняю , т.к. инструктор дал задание согнать 2-3 кг.

 

Нас сегодня сфоткали на прогулке. За качество извиняюсь. Делали с айфона.

 

 

 

Изменено пользователем Тахо
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да вот китайский не написали какая фирма.Я думала Деззи.Я вот тоже подумала,что все же лучше Германия,он всего-то на 50 р дороже.Смешно сказать,его купили для той-терьера,когда он был щенком и удивились,что он у них 1,5 кг остался :D .Я сразу после сообщения позвонила и договорилась,что завтра заедем.В нашем зоомагазине только китайские продают и по цене гораздо дороже.

У нас еще проблема нарисовалась - страсть к мусору.Дело в том,что мусор у нас ездит 3 раза в неделю,муж приезжает с работы поздно,вынести успеваем только 2 раза за неделю.Накапливается по 2 мешка,я после сада от Ромки вообще не могу отойти надолго,такая истерика начинается. :( В общем как отучить Чарли заглядывать в мешки?Может попробовать жестяную банку с монетами?Но это когда дома.

Тахо, Это возле дома у вас?Красиво так,трава зеленная.листья уже желтые и Данька тигровый и твоя куртка очень подходит к его ошейнику и окрасу :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, Спасибо ! У меня даже сапоги в тон собачьему окрасу ! :D Это мой домик , угадала...

Насчет банки или ключей ты права. Работае когда видишь. Но если попробовать таким способом дрессировать ? Поработай несколько дней на банке , потом посмотри рез-т. Думаю поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! фотки у всех суперские (особенно роттики)

в пятницу звонила хозяйке Кольта...и потом очень боялась ей звонить...в общем в пятницу они не поехали на Узи т.к. Кольт уже искал место....пытался уйти с участка, но вот сегодня я себя пересилила (сходила сама к врачу и решила что раз у меня не так плохо то есть шанс) и позвонила, ТТТ Кольт жив и даже начинает кушать потихоньку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, Ну вот и славненько !

Как Маргошка ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...